autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Для чого підсвітка педалей? (2/3)

Достоевский ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8859
С нами с 06.04.2007

Re: Для чого підсвітка педалей? [Re: ГыГы]
      13 мая 2010 в 11:32 Гілками

В ответ на:


Эта, какиво, датчик удара?




да, ставил сигналку
а он что, мигает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Для чого підсвітка педалей? [Re: Csaba]
      13 мая 2010 в 12:05 Гілками

Видел такое пару раз. Кстати очень понравилось. Имхо имеет значительный смысл именно в качестве элемента освещения салона, очень "мягким" светом, да еще и снизу, что в комбинации с верхним светом сильно уменьшает количество затененных мест, т.е. выравнивает уровень освещенности. Что в свою очередь меньше утомляет глаза.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Украина Запорожская обл.
Сообщения: 27
С нами с 13.11.2008

Re: Для чого підсвітка педалей? [Re: rulez]
      13 мая 2010 в 12:46 Гілками

В ответ на:


да, ставил сигналку
а он что, мигает?



Мигает. В нем есть светодиодный индикатор, который загорается при ударе, шатании и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Для чого підсвітка педалей? [Re: FFONEZ]
      13 мая 2010 в 12:51 Гілками

В ответ на:

Но сделал себе на Skoda Fabia еще в 2005 году подсветку ног водителя и пассажира - зеленого цвета в цвет подсветки приборной панели и лампочек в салоне. Так вот - как раз ночью на трассе усталость глаз от дороги уменьшилась как минимум в 2 раза ИМХО. Ламп подсветки не видно - только зеленый приятный свет. Советую попробовать


Жжошь! И измерил-жеж!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Для чого підсвітка педалей? [Re: gura]
      13 мая 2010 в 12:54 Гілками

В ответ на:

Я думаю исключительно для тех, кто путает педали...



+1
В комплекте розовая кофточка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Для чого підсвітка педалей? [Re: Csaba]
      13 мая 2010 в 13:01 Гілками

Страшно жить, читая ответы в этом топике )))

Подстветки педалей в стоке не бывает ни у одной машины. Но бывает подсветка пространства, куда ноги ставятся. И у водителя и у пассажира переднего, а бывает еще и сзади. Включается со светом в салоне. Например мы дверцу открыли и у нас сверху плафоны повключались и в ногах заодно. А еще и в нижней части двери. Таким образом вы видите, что происходит под открытой дверью (может там лужа?), что происходит там, куда вы ставите ноги, ну и что происходит в салоне. А еще бывает, вы что-то уроните на пол ночью. Вот тогда подсветка этого пространства вообще становится чистым понтом для богатых дибилов, которые не знают куда деньги деть, ненавижу cукa.

Что до педалей... ну у меня они алюминиевые (тоже в базе, кстати), толк с них такой же, как торпедо из дерева в салоне какого-то мерседеса. Особенно в комплекте с подсветкой пространства для ног красивенько смотрятся А нога с них не скользит, кстати, потому что там алюминиевая только подложка, а места контакта ноги с педалью - сплошь резиновые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Для чого підсвітка педалей? [Re: MaxiMax]
      13 мая 2010 в 13:23 Гілками

В ответ на:

Страшно жить, читая ответы в этом топике




+1

понавыдумывают всякой ерунды, кондиционер например сколько бензина жрет и мощность падает, не могут окна открыть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Для чого підсвітка педалей? [Re: vlad1573]
      13 мая 2010 в 13:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


да, ставил сигналку
а он что, мигает?



Мигает. В нем есть светодиодный индикатор, который загорается при ударе, шатании и т.п.



Во-во. Можешь заклеить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: Для чого підсвітка педалей? [Re: MaxiMax]
      13 мая 2010 в 14:03 Гілками

В ответ на:

А еще бывает, вы что-то уроните на пол ночью. Вот тогда подсветка этого пространства вообще становится чистым понтом для богатых дибилов, которые не знают куда деньги деть, ненавижу cукa.




например, у меня на ваге эта подвсветка входит в один пакет вместе с автозатемняемым зеркалом заднего вида, датчиком дождя и Coming home/Living home и стоит это все вместе целых 191 доллар. Специально это не заказавал, такая комплектация уже была. Но если заказывать, я думаю, многие согласятся, глупо отказываться от таких опций за такие деньги!

Потом я выше писал, что многие распологают (закрепляют) под передними сиденьями аптечку, огнетушитель и т.п., ночью надо будет быстро достать подсветка не помешает. Где тут понты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Для чого підсвітка педалей? [Re: RonexInt]
      13 мая 2010 в 14:23 Гілками

В ответ на:


Потом я выше писал, что многие распологают (закрепляют) под передними сиденьями аптечку, огнетушитель и т.п., ночью надо будет быстро достать подсветка не помешает. Где тут понты?




Фонарь-дубинка Маглайт, удобно размещаемый в кармане двери в 100500 раз более универсален, нежели подсветка педалей. И стоит всего писятбаксов.
+100 к Максимаксу за богатых дыбилов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: Для чого підсвітка педалей? [Re: Csaba]
      13 мая 2010 в 14:25 Гілками

В ответ на:

Мож тема і курилочна, але відноситься до технічної сторони наших перелаців. Вже не в одній машині бачу таку фішку, як підсвітка в районі педалей (як варіант, Лексус ЛСка, Мінікупер). Кому це потрібно і навіщо?

п.с. як варіант, підсвітка педалей робиться в комплексі з підсвіткою пасажирських "підніжок" в машині.



Я знаю еще и Москвич 408 Люксовый с такой опцией, не только у Лексусов и Миней =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Для чого підсвітка педалей? [Re: RonexInt]
      13 мая 2010 в 14:31 Гілками

В ответ на:

например, у меня на ваге эта подвсветка входит в один пакет вместе с автозатемняемым зеркалом заднего вида, датчиком дождя и Coming home/Living home и стоит это все вместе целых 191 доллар. Специально это не заказавал, такая комплектация уже была. Но если заказывать, я думаю, многие согласятся, глупо отказываться от таких опций за такие деньги!


Ага, от таких ненужных опций за такие лишние деньги, жмущие карман.
В ответ на:

Потом я выше писал, что многие распологают (закрепляют) под передними сиденьями аптечку, огнетушитель и т.п., ночью надо будет быстро достать подсветка не помешает. Где тут понты?


Ты сидение в темноте не увидишь? А под сидение ты все равно на ощупь полезешь. Потому голову всунуть туда все равно не получится чтобы что-то там видеть.

Так что:
В ответ на:

чистым понтом для богатых дибилов



+1


Змінено Counter-Striker (14:32 13/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Для чого підсвітка педалей? [Re: Counter-Striker]
      13 мая 2010 в 16:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

например, у меня на ваге эта подвсветка входит в один пакет вместе с автозатемняемым зеркалом заднего вида, датчиком дождя и Coming home/Living home и стоит это все вместе целых 191 доллар. Специально это не заказавал, такая комплектация уже была. Но если заказывать, я думаю, многие согласятся, глупо отказываться от таких опций за такие деньги!


Ага, от таких ненужных опций за такие лишние деньги, жмущие карман.
В ответ на:

Потом я выше писал, что многие распологают (закрепляют) под передними сиденьями аптечку, огнетушитель и т.п., ночью надо будет быстро достать подсветка не помешает. Где тут понты?


Ты сидение в темноте не увидишь? А под сидение ты все равно на ощупь полезешь. Потому голову всунуть туда все равно не получится чтобы что-то там видеть.

Так что:
В ответ на:

чистым понтом для богатых дибилов



+1



ну вот почему я не сомневался, что меня особенно хорошо станут поддерживать в этом месте?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: Для чого підсвітка педалей? [Re: MaxiMax]
      13 мая 2010 в 16:06 Гілками

В ответ на:

ну вот почему я не сомневался, что меня особенно хорошо станут поддерживать в этом месте?




"шапками закидали"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет, Киев
Сообщения: 246
С нами с 21.03.2007

Re: Для чого підсвітка педалей? [Re: Barman]
      13 мая 2010 в 21:03 Гілками

В ответ на:

У меня есть,светит только когда открыта дверь,грязь не видно т.к. ее нет. Очень удобно,в темноте пассажиры не царапают пороги и не топчутся по уплотнителям,а ставят ноги на коврик. И еще сделал подсветку ручек открывания дверей(внутри),мегаполезно и удобно пассажирам


В точности как у меня .
Если подсветка пространства для ног включается вместе с габаритами и постоянно горит,напрягает впоряде.Проверено неоднократно и не только мной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Для чого підсвітка педалей? [Re: Vlass]
      13 мая 2010 в 21:10 Гілками

дайош подсветку красивых ног красивых пасажырок!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет, Киев
Сообщения: 1495
С нами с 14.10.2006

Re: Для чого підсвітка педалей? [Re: MaxiMax]
      13 мая 2010 в 23:03 Гілками

Не знаю, у меня все это входит в комплектацию и абсолютно не напрягает, видно куда поставить ноги и не завернулся ли коврик...понятно, что без этого можно прожить, но приятно; так же как приятно, что есть подсветка на ручках открытия дверей и замках ремней безопасности...или электрорегулировка уровня высоты ремня безопастности, как и то что когда выключаешь зажигание руль поднимается максимально вверх и утапливается в рулевую колонку...и многое другое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Для чого підсвітка педалей? [Re: Csaba]
      13 мая 2010 в 23:21 Гілками

В ответ на:

Мож тема і курилочна, але відноситься до технічної сторони наших перелаців. Вже не в одній машині бачу таку фішку, як підсвітка в районі педалей (як варіант, Лексус ЛСка, Мінікупер). Кому це потрібно і навіщо?




Наклейки "путаю педали" видел? А так человек включил подстветку, посмотрел, где у него газ, а где тормоз и поехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Для чого підсвітка педалей? [Re: Traveler]
      13 мая 2010 в 23:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мож тема і курилочна, але відноситься до технічної сторони наших перелаців. Вже не в одній машині бачу таку фішку, як підсвітка в районі педалей (як варіант, Лексус ЛСка, Мінікупер). Кому це потрібно і навіщо?




Наклейки "путаю педали" видел? А так человек включил подстветку, посмотрел, где у него газ, а где тормоз и поехал.



я думаю, что это больше при движении характерно. Ну и как тут заявили, в 2 раза снижает нагрузку на глаза.
А еще, некоторые своим копытам педикюры делают, так вот его лучше будет видно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Для чого підсвітка педалей? [Re: Csaba]
      13 мая 2010 в 23:47 Гілками

Для того же, для чего и повторитель поворота в зеркальном элементе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8584

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія