autoua
×
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум

Отзыв Тойоты

member ***
Киев
Сообщения: 145
С нами с 18.06.2009

Отзыв Тойоты
      13 апреля 2010 в 18:06 Гілками

Пришло мне письмо от Автосаммита про отзыв моей машины, из-за известной их проблемы с неожиданным набором скорости. Знакомый мой съездил - ему поменяли педаль газа и коврик водительский. А меня чего то сомнения взяли, -посоветовался со спецом.. вот он мне и говорит, мол коврик пусть новый дают, а педаль газа пиши отказ, утверждает, что проблема в электронике у них, только признавать или найти не желают. Потому что если бы проблема механическая была, то она бы себя проявила за три года. На другойсмуге как-то прочитал, что у америкосов и после замены педали проблема не уходила, но в основном - это еще новые машины... Мож кто просветит как поступить лучше, а то сомнения гнетут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Отзыв Тойоты [Re: lexisnet]
      13 апреля 2010 в 20:18 Гілками

В ответ на:

Пришло мне письмо от Автосаммита про отзыв моей машины, из-за известной их проблемы с неожиданным набором скорости. Знакомый мой съездил - ему поменяли педаль газа и коврик водительский. А меня чего то сомнения взяли, -посоветовался со спецом.. вот он мне и говорит, мол коврик пусть новый дают, а педаль газа пиши отказ, утверждает, что проблема в электронике у них, только признавать или найти не желают. Потому что если бы проблема механическая была, то она бы себя проявила за три года. На другойсмуге как-то прочитал, что у америкосов и после замены педали проблема не уходила, но в основном - это еще новые машины... Мож кто просветит как поступить лучше, а то сомнения гнетут.



Ваш спец - сертифицированный инженер компании Тойота?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 145
С нами с 18.06.2009

Re: Отзыв Тойоты [Re: maksim2020]
      13 апреля 2010 в 20:33 Гілками

Да нет в принципе, он по американцам работает...но просто если отследить хронологию отношения тойоты к проблеме... сначала они признают проблему в коврике, который ползет к педалям (это действительно так) - начинается отзыв машин в Европе. Дальше - происходят аварии в штатах - тойота уже отзывает на замену коврика вместе с педалью газа. Дальше (после ковра владельца компании Тойоды (имя не помню) перед правительством штатов,- тойота оштрафована американцами на максимальную сумму (около 190 млн длр) для таких исков правительством за поздно предоставленную информацию о проблеме. Не спорю - возможна просто война производителей, не важно. И последнее, назначается экспертиза НАСА на предмет воздействия электромагнитных полей на электронику автомобилей тойота.. за деньги тойота.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
i10
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1205
С нами с 07.09.2009

Re: Отзыв Тойоты [Re: lexisnet]
      13 апреля 2010 в 21:02 Гілками

Конечно твой приятель прав. Тойота ведь всех за лохов держит. Решила кинуть мильйон человек не починив проблему (конечно же никто этого не заметит). Конечно некоторые лохи думают что это довольно сложный лохотрон, но я то знаю, что у них в консультантах сам Оушен ( мне знакомый сказал - он в массовках в кино снимался ).

Змінено i10 (21:03 13/04/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 145
С нами с 18.06.2009

Re: Отзыв Тойоты [Re: i10]
      13 апреля 2010 в 22:42 Гілками

В ответ на:

Конечно твой приятель прав. Тойота ведь всех за лохов держит. Решила кинуть мильйон человек не починив проблему (конечно же никто этого не заметит). Конечно некоторые лохи думают что это довольно сложный лохотрон, но я то знаю, что у них в консультантах сам Оушен ( мне знакомый сказал - он в массовках в кино снимался ).




Гы-гы.. отзыву подпали 5 млн машин (справка), а корейских хьюн... джедаев наверно столько и не наберется всего по миру, потому что они только по совку ездят, где все праблы можно на дороги списать... Пофлудить? - корейцы в соседней ветке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Re: Отзыв Тойоты [Re: lexisnet]
      13 апреля 2010 в 22:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Мож кто просветит как поступить лучше, а то сомнения гнетут.




Как вариант, можно заменить авто на более надёжный не имеющий недостатков с ковриками и педалями:

Как вариант, можно заменить авто на более надёжный не имеющий недостатков с ковриками и педалями:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Отзыв Тойоты [Re: lexisnet]
      18 апреля 2010 в 15:34 Гілками

В ответ на:

Пришло мне письмо от Автосаммита про отзыв моей машины, из-за известной их проблемы с неожиданным набором скорости. Знакомый мой съездил - ему поменяли педаль газа и коврик водительский. А меня чего то сомнения взяли, -посоветовался со спецом.. вот он мне и говорит, мол коврик пусть новый дают, а педаль газа пиши отказ, утверждает, что проблема в электронике у них, только признавать или найти не желают. Потому что если бы проблема механическая была, то она бы себя проявила за три года.




- есть педаль денсовская - там проблем нет
- в других педалях проблема появляется при механическом износе - за 3 года износ вполне мог и не наступить

В ответ на:

На другойсмуге как-то прочитал, что у америкосов и после замены педали проблема не уходила, но в основном - это еще новые машины... Мож кто просветит как поступить лучше, а то сомнения гнетут.



был описан один случай, когда после замены педали проблема якобы осталась -
один перец сымитироал отказ - за что хотел слупить с тойоты многа денег -
его потом разоблачили и дали по рукам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: Отзыв Тойоты [Re: lexisnet]
      19 апреля 2010 в 13:03 Гілками

Насколько я знаю. Проблема эта только у Пиндосов. Почему то не исключаю что она в головах у них. В Украине подобные случаи не фиксировались еще.

Ну а что до замены. Я поехал и поменял. В общем то педаль не меняли. А добавили к ней детальку. Типа для надежности. Процедура бесплатная.
После нее ниакаких изменений в поведении авто не замечено.

А еще вкупе с педалькой мне поменяли блок управления ММТ на обновленный. Теперича коробка вообще работает отменно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2497
С нами с 27.01.2009

Re: Отзыв Тойоты [Re: Doctor KILL]
      27 апреля 2010 в 12:14 Гілками

vladd - +1
Просто зажрались они.
Вот кстати Прадо 150 - остановили производство.
Перевертышей много патамучта, хотя база у него шире старого.
С дуру можно и *уй сломать - причем тут машина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1639
С нами с 14.03.2008

Re: Отзыв Тойоты [Re: Doctor KILL]
      29 апреля 2010 в 02:30 Гілками

У меня американка,серая, поменяют ?
Или надо бабос платить будет, не в курсе ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2497
С нами с 27.01.2009

Re: Отзыв Тойоты [Re: Luna]
      29 апреля 2010 в 12:56 Гілками

платить гроши.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 145
С нами с 18.06.2009

Re: Отзыв Тойоты [Re: Scighera]
      7 мая 2010 в 16:37 Гілками

Вообщем съездил к ним. Поставили несколько пластин разнокалиберных на педаль газа, озвучили мол у вас зазор там где-то большой. Сказали еще есть одна проблема, нужно коврик прибить фиксаторами, чтобы не полз к педали газа, я мол прибивайте. А они меня с великодушной улыбкой отправили в кассу их оплачивать... Я говорю как же это? В ответ простой ответ - что нам диктуют оттуда - так мы и делаем, не хотите не берите, установим их бесплатно. Вот такой великий отзыв.
Звонили правда через пару дней.. как дела узнать.
В поведении машина стала как-то резвее разгоняться, да и тупит не так при переключении передач.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Warszawa
Сообщения: 4244
С нами с 06.10.2005

Re: Отзыв Тойоты [Re: lexisnet]
      12 мая 2010 в 08:41 Гілками

расход должен уменьшится и мощность возрасти

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: Отзыв Тойоты [Re: vovka 03]
      13 мая 2010 в 14:09 Гілками

Шутки шутками, а расход и вправду уменьшился.
Мне помимо педали еще блок ММТ поменяли на более умный. Расход ща в смешанном 7,7 притом что я совсем не тихоход!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 145
С нами с 18.06.2009

Re: Отзыв Тойоты [Re: Doctor KILL]
      13 мая 2010 в 15:59 Гілками

В ответ на:

Шутки шутками, а расход и вправду уменьшился.
Мне помимо педали еще блок ММТ поменяли на более умный. Расход ща в смешанном 7,7 притом что я совсем не тихоход!




Потверждаю
У меня смешаный цикл сейчас 7,7 стал, хотя прошлым летом было где-то 8-8,2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5585

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія