autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Привет таккси 200-0-200 сегодня утром таксист избил мою жену (80/86)

презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Созвонился [Re: lada]
      13 мая 2010 в 00:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Был у меня случай лет 10 назад на заре моей профессиональной карьеры водителя такси. Работал в Укрпроминвест такси белом Киа Кредосе. Как-то вечером беру заказ, ресторан "Под дубом", что на Броварском шоссе. Выходит сильно подвыпивший мужичёк, сразу представляется, Оказывается он Владимир Бессонов, футболист который. Едем в гостинницу Национальная на Госпитальную. Там он доходит до полной кондиции, его выносят и кладут мне в машину. Едим домой. Маршрут показывает пальцами ибо говорить уже не может. Через какое-то время замечаю, что кружляем мы по Киеву абсолютно хаотично. Потом опять оказываемся возле гостинницы. Во время поездки он периодически блюёт, в основном на себя. Из гостинницы его опять настойчиво попросили, он упал в машину и окончательно вырубился. Связываюсь с диспетчером, та звонит в ресторан, где остались его друзья и наконец мне называют его домашний адрес. Привожу домой на Яр вал, затаскиваю на второй этаж, звоню в квартиру. Открывает его жена, короче забрала она его и тут стал вопрос оплаты. Наездили мы не много ни мало на 100 грн по счётчику(счётчик работал кстати в фискальном режиме, то есть все деньги, которые он насчитал мне нужно сдать в кассу). Жена выносит 60 грн, мол больше нету и захлопывает дверь. Пришлось свои деньги докладывать и машину драить, благо там чехлы дермантиновые были.
И таких историй могу рассказать десятки, и каждый из таксистов может. Так что не все таксисты быдло и не все пассажиры белые и пушистые.



Не ради "прикола", а для "чистоты эксперимента" взаимоотношений "правильного таксиста" с "говно-клиентом", но в правовом поле (ну, шоб, как говорится - не учили, не судили и т.д.)....
Что тебе мешало, при наличии фискального чека, обратиться в суд с иском о взыскании недоплаченной суммы за проезд?
ЗЫ: только - без обид


тю.... Ира! при наличии Бессонова, его жены, дочери. и т.п.... кто поверит какому-то таксисту? та же хрень и с Леной и ее мужем, все поверили на слово и разнесли по инету без всяких доказательств
тебе как судье просто говорить, что нет ниче сложного обратиться в суд, обывателям же - это еще тот геморой...



Тю, Лена, при наличии желания (судиться) и времени (на судиться) таксиста (особенно в последнее время) - поверят именно ему (таксисту)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Созвонился [Re: lada]
      13 мая 2010 в 00:17 Гілками

В ответ на:

тебе как судье просто говорить, что нет ниче сложного обратиться в суд, обывателям же - это еще тот геморой...



Как обывателю не показалось сложным составить и зарегить в деснянском суде заявление неделю тому, волнует перенос рассмотрения дела по вине суда. Этот факт зачастую еще страшнее, чем тотальное взяточничество судей, т.к. напрочь отбивает желание у населения судиться. Твой ход мыслей - яркий тому пример.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Созвонился [Re: maxim.gonchar]
      13 мая 2010 в 00:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

тебе как судье просто говорить, что нет ниче сложного обратиться в суд, обывателям же - это еще тот геморой...



Как обывателю не показалось сложным составить и зарегить в деснянском суде заявление неделю тому, волнует перенос рассмотрения дела по вине суда. Этот факт зачастую еще страшнее, чем тотальное взяточничество судей, т.к. напрочь отбивает желание у населения судиться. Твой ход мыслей - яркий тому пример.



Максим, проясни, плз - что значит "перенос по вине суда"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Созвонился [Re: Санкция]
      13 мая 2010 в 00:33 Гілками

Это когда приходишь на суд по повестке с конкретной датой и временем, ждешь часик-другой, выходит судья и говорит, "вы знаете, мы сегодня не успеваем рассмотреть ваше дело, приезжайте тогда-то". Занавес.
А на суд ты отпросился с работы, выдернул свидетеля протокольного с работы, проехал через пол города, а тебя послали скрытым текстом.
Месяца два тому в Броварском суде было дело, фамилия судьи уже не помню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Созвонился [Re: maxim.gonchar]
      13 мая 2010 в 00:48 Гілками

В ответ на:

Это когда приходишь на суд по повестке с конкретной датой и временем, ждешь часик-другой, выходит судья и говорит, "вы знаете, мы сегодня не успеваем рассмотреть ваше дело, приезжайте тогда-то". Занавес.
А на суд ты отпросился с работы, выдернул свидетеля протокольного с работы, проехал через пол города, а тебя послали скрытым текстом.
Месяца два тому в Броварском суде было дело, фамилия судьи уже не помню.



Пока ты со свидетелем ждал - судья (естественно) нихера не далал?
Дело уже - рассмотрено, или.... тебя так и "посылают"?
Мне показалось.... Или - решение вынесено не в твою пользу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Созвонился [Re: Санкция]
      13 мая 2010 в 01:05 Гілками

В ответ на:

Пока ты со свидетелем ждал - судья (естественно) нихера не далал?
Дело уже - рассмотрено, или.... тебя так и "посылают"?
Мне показалось.... Или - решение вынесено не в твою пользу?



Судья работал, и человек приехавший на суд так же работал, и свидетель работал, или их можно не уважать?...
Дважды сдвигалась дата, но уже в телефонном режиме, дело пустяковое, скоростной режим на трассе феном.
Показалось, решение вынесено в "нашу" пользу, т.к. использование фена противоречит некоторым нормам.
К чему это я рассказал, вчера под Киевом этот же сотрудник опять попался на трассе на фен, дал 100грн и поехал дальше, почему так поступил думаю понятно, этот геморрой не стоит этих денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
sed
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.03.2005

Re: Созвонился [Re: Санкция]
      13 мая 2010 в 01:19 Гілками

В ответ на:

Ибо - "классный парень" - "поимел" бы - потраченное время "на такой себе пустячёк" как - оплату деятельности своего представителя за участие в судебных перепетиях, публичное обсуждение "конфликта" и, как следсвие - "подмоченную" репутацию и "полоскание" своего имени во всех бульварных СМИ (ИМХО).


Слабая плата за добровольное посещение суда. Защёл я как то, походил по коридорам, мрак и ужас, очередь, туалет на весь коридор благоухает, никому ты нафиг не нужен, мрачные мысли о повальной коррупции и т.д. Поневоле задумаешься, а стоит ли оно того.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Созвонился [Re: Санкция]
      13 мая 2010 в 01:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это когда приходишь на суд по повестке с конкретной датой и временем, ждешь часик-другой, выходит судья и говорит, "вы знаете, мы сегодня не успеваем рассмотреть ваше дело, приезжайте тогда-то". Занавес.
А на суд ты отпросился с работы, выдернул свидетеля протокольного с работы, проехал через пол города, а тебя послали скрытым текстом.
Месяца два тому в Броварском суде было дело, фамилия судьи уже не помню.



Пока ты со свидетелем ждал - судья (естественно) нихера не далал?
Дело уже - рассмотрено, или.... тебя так и "посылают"?
Мне показалось.... Или - решение вынесено не в твою пользу?



А ты думаешь, что например гражданский иск который тянется полтора года (ну к примеру) только до решения первой инстанции, это в силах простого украинского обывателя? А если на профи нарвется, но это НАВСЕГДА. Примеров - тьма. И это кстати - прямое нарушение конституционных прав, хоть и происходит в примерном соответствии с ЦПК. Не дано пересичному, понять примата ЦПК над Конституцией, ты уж извини. И есть не мало людей которые этим пользуются, и судьи там - в числе первых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
sed
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.03.2005

Re: Созвонился [Re: maxim.gonchar]
      13 мая 2010 в 01:45 Гілками

В ответ на:

К чему это я рассказал, вчера под Киевом этот же сотрудник опять попался на трассе на фен, дал 100грн и поехал дальше, почему так поступил думаю понятно, этот геморрой не стоит этих денег.


Этим испортил весь рассказ, что уж там хотеть от тех судов, если человек и сам не может ездить по человечески. Что нужно сделать, чтобы наконец дошло, что аварийность на дорогах итак выше крыши и выигранные пару минут ничего не стоят, можно и так кругом успеть, просто раньше выехав.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Созвонился [Re: Санкция]
      13 мая 2010 в 05:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Был у меня случай лет 10 назад на заре моей профессиональной карьеры водителя такси. Работал в Укрпроминвест такси белом Киа Кредосе. Как-то вечером беру заказ, ресторан "Под дубом", что на Броварском шоссе. Выходит сильно подвыпивший мужичёк, сразу представляется, Оказывается он Владимир Бессонов, футболист который. Едем в гостинницу Национальная на Госпитальную. Там он доходит до полной кондиции, его выносят и кладут мне в машину. Едим домой. Маршрут показывает пальцами ибо говорить уже не может. Через какое-то время замечаю, что кружляем мы по Киеву абсолютно хаотично. Потом опять оказываемся возле гостинницы. Во время поездки он периодически блюёт, в основном на себя. Из гостинницы его опять настойчиво попросили, он упал в машину и окончательно вырубился. Связываюсь с диспетчером, та звонит в ресторан, где остались его друзья и наконец мне называют его домашний адрес. Привожу домой на Яр вал, затаскиваю на второй этаж, звоню в квартиру. Открывает его жена, короче забрала она его и тут стал вопрос оплаты. Наездили мы не много ни мало на 100 грн по счётчику(счётчик работал кстати в фискальном режиме, то есть все деньги, которые он насчитал мне нужно сдать в кассу). Жена выносит 60 грн, мол больше нету и захлопывает дверь. Пришлось свои деньги докладывать и машину драить, благо там чехлы дермантиновые были.
И таких историй могу рассказать десятки, и каждый из таксистов может. Так что не все таксисты быдло и не все пассажиры белые и пушистые.



Не ради "прикола", а для "чистоты эксперимента" взаимоотношений "правильного таксиста" с "говно-клиентом", но в правовом поле (ну, шоб, как говорится - не учили, не судили и т.д.)....
Что тебе мешало, при наличии фискального чека, обратиться в суд с иском о взыскании недоплаченной суммы за проезд?
ЗЫ: только - без обид




Иришка. Ты пойми. Спортсмены - они неадекватные к алкоголю. Им и 100 грамм водки хватит упиться В Беса явно залили по полной. Просто жалко его, как по мне. Я вот по глубокой молодости с девушкой (вернее девочкой) встречался. Она жила на Тургеневской в высотке. Тама рядом квартира Демьяненко была, этажом выше Беланов. Дык вот когда мы невинно целовались на лестничной клетке --- я наблюдал возле квартиры Демьяненко коробки из под "PalMal". Это сигареты такие. Коробки величиной, как из под телевизора. Парни оторвались, кады создали ФК Динамо. Причем по взрослому. Уж я то знаю, как оно было - сам в Динамо играл подростком. Им там играть оставалось ерунда из-за возраста. Еще и Мерсы 190 раздали тогда. До этого Демьяненко ездил на 2108, Балтача на 2104...Не помню остальных - но на Вазах. Зато номер конечно были типа 0007, 0005. Короче по номеру на поле Чего их судить...Жаль их. Не умеют жить и бухать.
Кста видел год назад Бессонова на заправке. Джипик "Grand Vitara". Сам платил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Созвонился [Re: sed]
      13 мая 2010 в 08:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

К чему это я рассказал, вчера под Киевом этот же сотрудник опять попался на трассе на фен, дал 100грн и поехал дальше, почему так поступил думаю понятно, этот геморрой не стоит этих денег.


Этим испортил весь рассказ, что уж там хотеть от тех судов, если человек и сам не может ездить по человечески. Что нужно сделать, чтобы наконец дошло, что аварийность на дорогах итак выше крыши и выигранные пару минут ничего не стоят, можно и так кругом успеть, просто раньше выехав.



82км\ч вместо 60км\ч поздно ночью в селе, раньше выехав откуда? Он ехал с Калининграда...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 238
С нами с 01.12.2008

Re: Созвонился [Re: Санкция]
      13 мая 2010 в 08:58 Гілками

В ответ на:


Не ради "прикола", а для "чистоты эксперимента" взаимоотношений "правильного таксиста" с "говно-клиентом", но в правовом поле (ну, шоб, как говорится - не учили, не судили и т.д.)....
Что тебе мешало, при наличии фискального чека, обратиться в суд с иском о взыскании недоплаченной суммы за проезд?
ЗЫ: только - без обид



Де-юре Громозека не мог быть истцом. Услугу оказывало ДП "Укрпроминвест-такси", как владелец автомобиля такси. Вот и оно уже должно было обращатся в суд с иском на возмещение ущерба, как по факту недоплаты, так и возмещения чистки салона:) А Игорь уже проходил был как свидетель, который должен был прекратить смену, приехать на базу и в присутствии механика произвести осмотр автомобиля, написать объяснительную на имя директора по какой причине он прервал рабочую смену, тот должен был издать приказ о назначении комиссии, которая бы дала заключение, с которым и исковым заявлением юрист Укрпроминвеста пошел в суд Цена вопроса 40 грн и химчистка в активе, в пассиве простой машины в смене, работа юриста, ну и госпошлина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36235
С нами с 01.10.2005

Re: Созвонился [Re: Санкция]
      13 мая 2010 в 09:00 Гілками

В ответ на:

Блин.... Ну шо ты за чилавек....
Опять испортил удовольствие соконфетников - "закидать" меня своим "презрением", ибо - существует общественное мнение, что все судьи - "куплены"...



ну я не уверен на 100% - фабула как раз для жаркой дискуссии утонченных цивилистов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Созвонился [Re: Санкция]
      13 мая 2010 в 10:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...или ни хрена не высудить, т.к. по правилам перевозки таксист имел право отказать в обслуживании нетрезвому клиенту и в итоге сам виноват.



Блин.... Ну шо ты за чилавек....
Опять испортил удовольствие соконфетников - "закидать" меня своим "презрением", ибо - существует общественное мнение, что все судьи - "куплены"....




Ир, а каков процент судей со стажем работы скажем от 5 лет, которые за весь свой срок суждения не взяли ни копейки, ни шоколадки, НИЧЕГО? (Пусть даже после вынесения решения\ухвалы\приговора).

ЗЫ Прошу не воспринимать как личное обвинение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Созвонился [Re: Санкция]
      13 мая 2010 в 10:37 Гілками

В ответ на:

ибо - существует общественное мнение, что все судьи - "куплены"....



Подброшу - а куплены?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 804
С нами с 19.03.2007

Вот оно чо, Михалыч [Re: shurken]
      13 мая 2010 в 22:01 Гілками

В Сумах милиция задержала водителя маршрутного такси, который убил пассажирку.

Подробнее

...Пассажиры из салона вышли все, кроме одной женщины. Она наотрез отказалась платить за проезд и требовала от водителя везти ее дальше.

«Уже на допросе водитель маршрутки рассказал, что женщина была пьяна, выходить из автобуса отказалась, а когда он попросил ее заплатить за проезд 2 гривны, набросилась на него с кулаками, — сообщили в управлении милиции Сум. — Водителю такое поведение не понравилось, и он начал громко спорить с девушкой. Потом попытался силой вытащить ее из салона. Началась драка. В порыве эмоций водитель ударил девушку по лицу и начал ее душить. Когда опомнился, было уже поздно...»

От оно как бывает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
53 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 19.01.2004

Докладываю, или отчитываюсь, кому как нравится [Re: serhi0]
      13 мая 2010 в 22:37 Гілками

Как я и говорил в прошлый четверг я созвонился с таксистом (звонил начиная с 9-ти утра и до 2-х часов дня, с периодичностью раз в 20-40 минут-час, когда как, в 2 часа взяли трубку, он сам предложил чтобы формат нашей встречи был тет-а-тет, и сказал, что сам приедет ко мне, поскольку знает где мы живем, сказал что обязательно позвонит мне вечером и скажет когда в пятницу, крайний срок в субботу мы встретимся. Я прождал звонка до среды утра, в среду с самого утра начал звонить сам, тоже с периодичностью раз в час, звонил до 4-х часов дня, мои звонки просто сбрасываются. Из чего я делаю вывод, что моя жена не врет (хотя я и так это знаю!!!), человеку есть что скрывать, красивая история про бухую и рыгающую пассажирку, это первое, что пришло ему в голову, когда мы позвонили диспетчерам и сказали, что водитель избил пассажирку и мы идем в милицию, а они связались с ним, чтобы узнать, что произошло. И в дальнейших разговорах с друзьями или на звонки по телефону он рассказывал ту же сказку, всем, кроме меня, со мной он встретиться не захотел.

В машине никто не рыгал!!!, и пьяным не был!!!

Спасибо всем кто принял участие в нашей беде, отдельное спасибо тем кто зашел просто поговорить, перемыть косточки нашей семье, и просто о.б.о.с.р.а.т.ь избитую таксистом девушку.

Теперь по поводу журналистов.
Со мной никто не говорил, интервью я никому не давал, хотя мог поднять на уши всю журналистскую братию через полчаса после случившегося, я ждал звонка таксиста, мне от него ничего не надо, я просто хотел получить ответ на очень простой вопрос своего ребенка -"почему дядя бил маму?". Дядя отморозился, бог ему судья, земля круглая, а Киев большая деревня, звонка я так и не дождался. Уважаю, мужчина, десантник+борец=адекватный порядочный человек, который может ответить за свои поступки.

Вчера ночью жена ехала по томуже маршруту, магазин-борщаговка-наш дом = 93 грн (а не 150 как у дяди).
Кстати через пущу, если знать дорогу, расстояние тоже, что и через КП.

Если у кого ко мне есть вопросы - спрашивайте. Где скачать "Владимирский централ?" я знаю, но не скажу, тема не об этом

Или можно поставить большую жирную точку. Факт остается фактом, есть забрызганная газовым балончиком и побитая таксистом девушка. Все, тему можно закрывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Докладываю, или отчитываюсь, кому как нравится [Re: yustas]
      13 мая 2010 в 23:08 Гілками

Пока тему еще не закрыли я таки спрошу, а что с заявлением в милицию ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Докладываю, или отчитываюсь, кому как нравится [Re: yustas]
      13 мая 2010 в 23:17 Гілками

В ответ на:


Если у кого ко мне есть вопросы - спрашивайте.
Или можно поставить большую жирную точку. Факт остается фактом, есть забрызганная газовым балончиком и побитая таксистом девушка. Все, тему можно закрывать.



Еще ты забыл написать- что есть юноша, муж, отец семейства, девушку(жену) которого- забрызгал баллончиком таксист и потом побил.(это если верить тебе на слово)
Спрошу- ты гордишься собой ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Докладываю, или отчитываюсь, кому как нравится [Re: yustas]
      13 мая 2010 в 23:18 Гілками

Вот знаешь что тебя самого в этой истории опускает? Вот это №2:"хотя мог поднять на уши всю журналистскую братию" и №1, когда ты писал, что менты знакомые всё порешают.
Знаешь, не пиши, не разговаривай, не надувай щеки. Просто бей. Бей, если веришь, что ты прав...А если ты или твоя жена не права или привирает, то вам Бог как раз и судья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 117612

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія