autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

подскажите плз по Италии (8/11)

Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8522
С нами с 14.04.2003

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      27 мая 2010 в 17:01 Гілками

В ответ на:

Во многих посольствах (и не только итальянском) дебетные карты (Электрон, Маэсто, Виза Бизнес) не принимаются как аргумент. У них в визовой анкете написано credit cards - значит будьте любезны.



эмм, австриякам точно подавались с электроном этораз, ну и как резонно заметили, кредитнач линия может быть и на электроне этодва


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      27 мая 2010 в 17:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Во многих посольствах (и не только итальянском) дебетные карты (Электрон, Маэсто, Виза Бизнес) не принимаются как аргумент. У них в визовой анкете написано credit cards - значит будьте любезны.



А у вас открыта кредитная линия?
Не путайте термины. Маэстро и Электрон - это класс карты. Выше идет - Классик и Мастеркард, выше Голд и Платинум.
А кредитная от дебетной отличается тем, что на кредитной открыта кредитная линия, т.е. можно залазить в долг. 95% в нашей стране - это дебетные карты, без кредитных линий, даже класса Голд.
Так вот, в основном принимаются дебетные или кредитные карты класса Виза Классик или Мастер Кард Стандарт.




Я неплохо разбираюсь в терминах, и у меня даже есть (щаз вот глянул в бумажник) 4 карточки трех разных банков, используемых в разных надобностях.
Я больше об аргументации девочек из итальянского визового центра (кроме них, сталкивался с этим еще где-то). Там не принимают карточки ниже Классик/Стандарт, пусть у тебя хоть миллион оборота будет по этой карточке. Потому что считают все неэмбоссированные карточки дебетными. Прямо так и называют, и ссылаются при этом на визовую анкету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8522
С нами с 14.04.2003

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      27 мая 2010 в 17:20 Гілками

В ответ на:

Я неплохо разбираюсь в терминах, и у меня даже есть (щаз вот глянул в бумажник) 4 карточки трех разных банков, используемых в разных надобностях.
Я больше об аргументации девочек из итальянского визового центра (кроме них, сталкивался с этим еще где-то). Там не принимают карточки ниже Классик/Стандарт, пусть у тебя хоть миллион оборота будет по этой карточке. Потому что считают все неэмбоссированные карточки дебетными. Прямо так и называют, и ссылаются при этом на визовую анкету.



вот дураки-дурацкие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      27 мая 2010 в 17:36 Гілками

Да это так. Удалось выяснить при предварительном звонке в визовый центр. Карточки не ниже уровня Виза Классик, Мастеркард Стандарт. Препираться с ними абсолютно бессмысленно.
В визовом центре, к стати, всё прошло без эксцессов, можно даже сказать в дружественной, товарищеской обстановке. Девушка помогла правильно сформировать пакет документов, не нервничала, не придиралась. Наверное, повезло, но впечатление сложилось благоприятное. С опаской поглядывали на упоминавшегося здесь парня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      27 мая 2010 в 17:39 Гілками

Возьмите все свои 4 карточки, позвоните в банк и узнайте, является ли хоть одна из них кредитной? Это намного проще чем спорить на форуме. После кризиса 2008 года практически все банки в нашей стране закрыли кредитные линии (овердрафты).
Так вот, я вам скажу обратное даже. При расчете за границей (например не так давно в Италии), продавцы иногда спрашивают кредитная ли карта или дебетная. Если она кредитная, то могут и не взять, а если дебетная то без проблем. Сам удивился, но такой вот есть факт.
И еще раз - кредитная карта - это карта с функцией овердрафта, т.е. когда на вашем счету закончились деньги вы можете продолжать расплачиваться этой картой до уровня допустимого овердрафта. Потом банк посчитает вам эти деньги со значительным процентом.
Все остальные карты, без овердрафта, в не зависимости от класса карты - это дебетные карты.
Да поправят меня банкиры если я не прав. Я вижу мир в таких красках

P.S. По привычке все карты называют "кредитными".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: octob]
      27 мая 2010 в 17:42 Гілками

В ответ на:


вот дураки-дурацкие...




Кстати, с изменениями, связанными с визовым кодексом ухо надо держать востро
Раньше на сайте визового центра было большими буквами написано, что карточки типа Electron/Maestro к рассмотрению не принимаются.
Сейчас этого нет, зато есть:
або виписка з поточного банківського рахунку разом з копією банкомат-картки або кредитної картки.
http://www.italyvac-ua.com/ukrainian/tourism.aspx
Может передумали, не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      27 мая 2010 в 17:47 Гілками

В ответ на:

Возьмите все свои 4 карточки, позвоните в банк и узнайте, является ли хоть одна из них кредитной? Это намного проще чем спорить на форуме. После кризиса 2008 года практически все банки в нашей стране закрыли кредитные линии (овердрафты).




Я наверное непонятно изъясняюсь, но мне не надо звонить в банк. Овердрафт на зарплатной карточке типа Электрон я закрыл еще осенью кризисного 2008 года, после того, как банк влупил ставку под 50%.
Если есть желание продолжать обсуждение терминологии - велкам к девочкам в визовый центр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      27 мая 2010 в 17:54 Гілками

Девочки в визовом центре давно раскушены Очень, кстати приятные и вежливые девушки.

Я лишь хотел поправить вас, когда в своем посте вы написали что депозитные карты не принимают. Это может ввести в заблуждение читателей. А все зависит лишь от класса.

Принимаются карты как кредитные так и депозитные но уровня не ниже Виза Классик или Мастер Кард Стандарт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      27 мая 2010 в 18:19 Гілками

В ответ на:

Девочки в визовом центре давно раскушены Очень, кстати приятные и вежливые девушки.

Я лишь хотел поправить вас, когда в своем посте вы написали что депозитные карты не принимают. Это может ввести в заблуждение читателей. А все зависит лишь от класса.

Принимаются карты как кредитные так и депозитные но уровня не ниже Виза Классик или Мастер Кард Стандарт.




Я написал то, что я написал. О депозитных картах, кстати, ни слова
На карточке не написано, прописан на ней овердрафт или нет. Кредитный договор с банком девочек не интересует.
Поэтому свой признак кредитности карточки при приеме документов они проверяют просто - наощупь

Очередной дисклеймер. Да, да, я знаю что неэмбосированные карточки бывают условно кредитными. Да, у меня даже есть неэмбосированная карточка типа Виза Классик, которая не подходит девочкам. Еще у меня эмбосированная приватовская Автокард, но ее в визовом центре все равно не примут, потому как она корпоративная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      27 мая 2010 в 23:39 Гілками



На счет депозитной это я заговорился. Имел в виду дебетную.
Ну в общем что я хотел сказать, что Виза Классик и Мастер Кард Стандарт проходят всегда на ура, даже не смотря на то что они на самом деле дебетные. Если им хочется называть их "кредитными" то пускай. Если они при этом проверяют класс карты по эмбоссированию, то это их дело . Я честно говоря думал что все карты класса Классик и выше обязательно эмбоссированые. Но раз вы говорите что у вас есть такая но неэмбосированная, то я значит ошибался, но все равно это какая то редкость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: nope]
      1 июня 2010 в 11:09 Гілками

Камрады, подскажите еще по финансовым гарантиям - что делать студенту? Если с нами поедет студент, то ему нужно покупать тревел чеки для посольства?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Серафим Калитович]
      1 июня 2010 в 11:22 Гілками

В ответ на:

Камрады, подскажите еще по финансовым гарантиям - что делать студенту? Если с нами поедет студент, то ему нужно покупать тревел чеки для посольства?


Стулдент-сын кого то из едущих? Если да- то едущие родители пишут НОТАРИАЛЬНО заверенные гарантии что они обеспечивают все расходы данного студента во время его пребывания за границей в этот период (когда виза открывается) и предоставляют доказательства наличия средств на поездку из расчета за себя и сына студента. Чеки, карточки.
Естте студенту -обязательно справку из института что он студент. И перевод справки, на англ или итальянск.

Змінено Джин (11:23 01/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      1 июня 2010 в 11:35 Гілками

Студенту 20, мой младший брат, едет со мной. Я могу написать на него нотариальное заявление о том, что беру расходы по его поездке на себя?
Кстати, смущает инфа по тому, что свежие карточки не принимают, мне какраз только что новую зарплатную визу сделали...

Змінено Серафим Калитович (11:36 01/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Knight]
      1 июня 2010 в 14:38 Гілками

В ответ на:



На счет депозитной это я заговорился. Имел в виду дебетную.
Ну в общем что я хотел сказать, что Виза Классик и Мастер Кард Стандарт проходят всегда на ура, даже не смотря на то что они на самом деле дебетные. Если им хочется называть их "кредитными" то пускай. Если они при этом проверяют класс карты по эмбоссированию, то это их дело . Я честно говоря думал что все карты класса Классик и выше обязательно эмбоссированые. Но раз вы говорите что у вас есть такая но неэмбосированная, то я значит ошибался, но все равно это какая то редкость.




В середине апреля получал визу у итальянцев.
виза Электрон с остатком 20+ подошла "аж бегом"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      1 июня 2010 в 14:57 Гілками

В ответ на:

НОТАРИАЛЬНО заверенные гарантии что они обеспечивают все расходы данного студента во время его пребывания за границей в этот период (когда виза открывается) и предоставляют доказательства наличия средств на поездку из расчета за себя и сына студента. Чеки, карточки.
Естте студенту -обязательно справку из института что он студент. И перевод справки, на англ или итальянск.



И не забудьте, что в случае Нотариальной гарантии, необходимо будет подать ваши финансовые гарантии в 2х экземплярах. Поскольку будет заведено два "визовых дела", на вас и на того за кого вы поручаетесь, то документы нужно будет подложить каждому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Серафим Калитович]
      1 июня 2010 в 15:10 Гілками

В ответ на:

Студенту 20, мой младший брат, едет со мной. Я могу написать на него нотариальное заявление о том, что беру расходы по его поездке на себя?
Кстати, смущает инфа по тому, что свежие карточки не принимают, мне какраз только что новую зарплатную визу сделали...


Ага- прямо к нотариусу иди с паспортом брата -у них есть коза такого заявления.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      1 июня 2010 в 16:32 Гілками

Джин, Knight, спасибо за ответы!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Серафим Калитович]
      10 июня 2010 в 16:41 Гілками

Пока оформляются визы,решил немного пофантазировать...если ехать на 8 ночей в Еззоло,при этом один-два дня посвятить Венеции,один возможно Вероне,если мотнуться еще в Рим на денек-это уже будет перебор?на поезде 7 часов туда наэад,правда 300 евро на двоих,на машине 550-650 км (аренда плюс топливо)..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      11 июня 2010 в 10:38 Гілками

В профиле Туран, а вы по Европе на поездах-самолетах ездите...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      11 июня 2010 в 11:22 Гілками

В ответ на:

Пока оформляются визы,решил немного пофантазировать...если ехать на 8 ночей в Еззоло,при этом один-два дня посвятить Венеции,один возможно Вероне,если мотнуться еще в Рим на денек-это уже будет перебор?на поезде 7 часов туда наэад,правда 300 евро на двоих,на машине 550-650 км (аренда плюс топливо)..


Рим -далеко. Не очень праивльная организация . Лучше тогда уж во ФЛоренцию- ближе.Или Милан. А самое лучшее на озера Гарда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28904

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія