autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

подскажите плз по Италии (9/11)

важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      11 июня 2010 в 12:33 Гілками

Туранчик утомляет в длительных поездках, а купешка с еще тем характером..а если чесно,то пока стремно: езда по ридной неньке это одно, а 4000 км по незнакомым странам-
пока еще страшновато,хоть и очень хочеться..
И в Рим хочеться,но разум говорит отложить до следующего раза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      11 июня 2010 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Туранчик утомляет в длительных поездках, а купешка с еще тем характером..а если чесно,то пока стремно: езда по ридной неньке это одно, а 4000 км по незнакомым странам-
пока еще страшновато,хоть и очень хочеться..
И в Рим хочеться,но разум говорит отложить до следующего раза.


Рим просто больше на слуху. Но рациональности нет в том чтобы останавливаться на одном краю страны и перется на экскурсию на другой край , при том что в том краю где останавливаешься и ближе к этому краю есть также масса классных мест к посещению которые не посещаешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Джин]
      11 июня 2010 в 13:08 Гілками

Тогда думаю Венеции и Вероны с озером будет достаточно для экскурсионной программы.
сорри за глупый вопрос,но ламинированные права в Италии катят или только новый пластик?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      11 июня 2010 в 16:18 Гілками

В ответ на:

Туранчик утомляет в длительных поездках, а купешка с еще тем характером..а если чесно,то пока стремно: езда по ридной неньке это одно, а 4000 км по незнакомым странам-
пока еще страшновато,хоть и очень хочеться..
И в Рим хочеться,но разум говорит отложить до следующего раза.




я б сказал езда по ридной неньке - это стрем, а там дальше за бугром - расслабон
стремно ехать первый раз, а дальше за уши не оттащишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (20 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: подскажите плз по Италии [Re: MSн]
      11 июня 2010 в 16:43 Гілками

+1!!! Я только из-за этого и хочу ехать на авто, это такой кайф по хорошим дорогам за рулем. Мы делали марш броски по 1500 км, и нормально никакой усталости, правда и авто хорошее было, кабанчик (w140).
Главное пройти этот ужас в 1250 грн по Украине )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      11 июня 2010 в 21:38 Гілками

Падуя, ВИченца, Верона - с головой хватит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      14 июня 2010 в 15:25 Гілками

В ответ на:

Тогда думаю Венеции и Вероны с озером будет достаточно для экскурсионной программы.
сорри за глупый вопрос,но ламинированные права в Италии катят или только новый пластик?




1. Вы уже выбрали базу на Х дней. Поэтому Рим не вариант... Все варианты - однодневные вылазки. Как тут правильно сказали - Верона, озера Гарда - для Вас.
2. Водительские права. Вопрос далеко не глупый. Разные истории случаются. Если коротко: Если Permis De Conduire написано на правах и есть перевод латинскими буквами фамилии и имени, - то типа все в порядке, вопросов быть не должно. Но мы же с Вами понимаем, что везде работают люди.... И если у меня, в полученном ваучере написано что нужно предъявить нациолнальные права И права международного образца, - то тут может нарисоваться ситуация - танца с бубном при получении авто.
Резюме:
- хотите спать спокойно и есть "лишние" деньги - берем в дополнение межд права (комплект пластик и корочка).
- Написано Permis De Conduire, - то в 97% случаев будет все в порядке .... у нормальных контор есть каталоги стран с внешним видом национальных водительских прав.

Из примеров тех 3%, от моих знакомых:
- Италия, Херц, была бронь, - машину не дали т.к. не было международных прав, - наши ламинированные не прокатили. Вышел, пошел в Авис, взял без заморочек, но дороже, так как не было брони.
- Испания, не помню прокатную контору, не хотели давать без международных прав, - спасла ситуацию их же лоялти карта...


Еще, - учтите, что прокатные конторы в Европе уж больно любят блокировки.
Если в Америке за кабриолет блокировка была 250 долларов, то в Германии за БМВ единичку - 1 000 Евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Joe di]
      14 июня 2010 в 15:34 Гілками

В ответ на:

+1!!! Я только из-за этого и хочу ехать на авто, это такой кайф по хорошим дорогам за рулем. Мы делали марш броски по 1500 км, и нормально никакой усталости, правда и авто хорошее было, кабанчик (w140).
Главное пройти этот ужас в 1250 грн по Украине )




Я тоже люблю покатушки..... наверное, все хорошо в меру .... я вот по 35-40 тык в год накатываю, и уже как-то хочется немного другого....
Я в смысле - что каждому свое ...
Помню, откатал маршрут, граница, а потом в потемках, ни одного фонарика до Ужгорода, велосепедисты-партизаны, в серых фуфайках, с забрызганными грязью светоотражателями....и еще часов 14 пилять до Киева....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      16 июня 2010 в 09:32 Гілками

Вчера сообщили,что визы открыты,сегодня повезу оставшуюся деньгу и на неделе отдадут документы.
Ну и соответственно возникли вопросы..
я так понял,что с прокатом авто я скорее всего пролечу со старыми правами. поэтому вопросик:как лучше добраться до Вероны,озера Гарда искать на месте экскурсию(сколько она может приблизительно стоить) или общественным транспортом,а там самостоятельно бродить?
На изучение Венеции планируем потратить 2 световых дня,с чено начать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      16 июня 2010 в 09:52 Гілками

В ответ на:


я так понял,что с прокатом авто я скорее всего пролечу со старыми правами.



Не факт. Есть люди еще по советским правам, с фото "когда я был мальчик 18 лет" машины на прокат брали. Так что зайти в прокатную контору стоит. Забронируйте машину заранее, без внесения предоплаты, но не с первого дня Вашего пребывания в Италии. У Вас будет время узнать на месте у прокатной конторы и если что отменить бронь, чтобы не было штрафных санкций.
В ответ на:


как лучше добраться до Вероны,озера Гарда искать на месте экскурсию(сколько она может приблизительно стоить) или общественным транспортом,а там самостоятельно бродить?
На изучение Венеции планируем потратить 2 световых дня,с чено начать?



Из Венеции до Вероны лучше всего будет поездом, ИМХО.
Экскурсии - да много там таких, вопрос в том, на каком языке Вам комфортно слушать. Лично я экскурсии никогда не покупаю. Купить билет на кораблик или подвесную дорогу, или в музей - в моих силах. Так, что тут Вам не посоветую.
Два дня на Венецию. Скачать/купить карту. Начать - с площади Сан Марко...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      16 июня 2010 в 09:58 Гілками

В ответ на:

Вчера сообщили,что визы открыты,



Кстати поделитесь пож-та свежей информацией по итальянскому посольству, если сами подавались... как принимают, сколько сейчас услуги визового центра стоят, спец требования?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      16 июня 2010 в 10:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


я так понял,что с прокатом авто я скорее всего пролечу со старыми правами.



Не факт. Есть люди еще по советским правам, с фото "когда я был мальчик 18 лет" машины на прокат брали. Так что зайти в прокатную контору стоит. Забронируйте машину заранее, без внесения предоплаты, но не с первого дня Вашего пребывания в Италии. У Вас будет время узнать на месте у прокатной конторы и если что отменить бронь, чтобы не было штрафных санкций.
В ответ на:


как лучше добраться до Вероны,озера Гарда искать на месте экскурсию(сколько она может приблизительно стоить) или общественным транспортом,а там самостоятельно бродить?
На изучение Венеции планируем потратить 2 световых дня,с чено начать?



Из Венеции до Вероны лучше всего будет поездом, ИМХО.
Экскурсии - да много там таких, вопрос в том, на каком языке Вам комфортно слушать. Лично я экскурсии никогда не покупаю. Купить билет на кораблик или подвесную дорогу, или в музей - в моих силах. Так, что тут Вам не посоветую.
Два дня на Венецию. Скачать/купить карту. Начать - с площади Сан Марко...


И до Гарды поездом в том же направлении .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: klubok]
      16 июня 2010 в 11:26 Гілками

Спасибо!
Документы подавал через агенство, отдал за себя 470грн,сколько пошло в визовый центр хз,со студентки денег не взяли.
А билеты на поезд лучше щаз заказать или на месте тож без напрягов?
Иещё вопросик:обязательно заранее бронировать авто,на месте найти не получиться,будет намного дороже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      16 июня 2010 в 12:23 Гілками

В ответ на:

А билеты на поезд лучше щаз заказать или на месте тож без напрягов?
Иещё вопросик:обязательно заранее бронировать авто,на месте найти не получиться,будет намного дороже?



ИМХО, на поезд, можно и по месту заказывать.... можно и заранее, ту уже были ссылки на сайты заказа ж/д билетов.
По машине. Дороже / дешевле вопрос как-бы относительный. Очень же много зависит от класса авто, срока аренды. Например есть конторы у которых акции на аренду авто на неделю, есть спец тарифы на выходные и прочее. В любом случае по месту будет дороже. Вопрос только в сумме. Например, если через сайт эконом может стоить 25 Евро/день, то по месту он может стоить 35 Евро/день. А может эконом свободных не будет и предложат машины выше классом, и соответственно дороже - 50 Евро/день, выше. Если брать машину на 2-3 дня переплата будет, но не убийственная. А если брать на неделю, то "два раза - это два раза".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      16 июня 2010 в 13:07 Гілками

По ж/д билетам здесь уже неоднократно писали. При покупке на сайте http://www.ferroviedellostato.it/ и оплате через интернет могут возникнуть проблемы с оплатой картой не итальянского происхождения. Конечно, если уже точно есть план поездки и до поездки больше 2-х недель, можно купить билеты с 30-ти процентной скидкой. Вот, например, Knight-у удалось купить через турагентство, но, я думаю, далеко не все агентства смогут это сделать. Купить билеты можно без проблем на месте, в автомате или же в кассе у живого человека. Но в кассу, зачастую немаленькие очереди, и если не ахти с английским, то можно элементарно не понять о чём речь. Гораздо удобнее в автомате, особенно, если предварительно изучить процедуру на указанном сайте – интерфейс, практически идентичен. Билеты надо покупать за пару дней до поездки, поскольку Евростары ходят всегда забитые и может не оказаться билетов. Автоматы есть на всех вокзалах в достаточном количестве, но не все принимают кэш.
По прокату автомобилей. Авто желательно бронировать заранее, поскольку на месте может просто не оказаться автомобилей, да и дешевле будет. В Hertze, во Флоренции дали без проблем по заламинированным правам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      16 июня 2010 в 15:48 Гілками

Я возможно не обознан в этом деле,но 80€ сутки за фиат гранд пунто!!!это не многовато?смотрел на европкаре.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      16 июня 2010 в 17:30 Гілками

В ответ на:

80€ сутки за фиат гранд пунто!!!это не многовато?смотрел на европкаре.




А ты не ошибся? Я весной брал на неделю Альфа Ромео 159СВ в Европкаре - 48 евро/сутки получилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      16 июня 2010 в 19:20 Гілками

На 3 дня Гранд Пунто - 105 евро, Герц. У остальных контор примерно сравнимые цены.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: подскажите плз по Италии [Re: Bormalex]
      16 июня 2010 в 19:36 Гілками

В ответ на:

На 3 дня Гранд Пунто - 105 евро, Герц. У остальных контор примерно сравнимые цены.



ребят,что я не так делаю вот ? не получилось прямую ссылку кинуть,нада нажать "продолжить"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: подскажите плз по Италии [Re: Yur4ik]
      17 июня 2010 в 06:34 Гілками

В ответ на:

ребят,что я не так делаю




Ну так как у меня твоя ссылка открылась, то место получения и возврата машины - Украина .
1. заходишь на сайт
2. заполняешь форму: страна проживания - Украина, место получения машины - страна/город/аэропорт, место возврата - страна/город/аэропорт, дата и время получения, дата и время возврата.
4. Жмешь продолжить и получаешь список машин со стоимостью на весь срок проката.
5. Выбираешь нужную
6. Жмешь продолжить
7. Получаешь форму подтверждения заказа.

Чем больше срок - тем ниже суточная стоимость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 148 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28904

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія