autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

VECTRA C-негатив

важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

VECTRA C-негатив
      18 мая 2010 в 13:26 Гілками

Добрый день.Машина куплена в феврале 2007 года.На сегодняшний день пробег 120тыс.Сразу заставил поменять сальник АКПП(сальник привода),висела капля масла,хотя мастера говорили это легкое запотевание.Все ТО вовремя у официалов.Примерно через пол года с каждым включением дворников щетки плавно мигрировали из горизонтального к вертикальному положению,после отработки останавливались в вертикальном положении.Настанции определили причину тестером-полетело реле в двигателе дворников.Новый двигатель не устранил причину,электрик долго чесал репу.Предложил ему посмотреть,как зажата трапеция на рядом стоящей машине-все стало нормально.Причина была в том,что послабилась гайка крепления трапеции и произошло смещение на шлицевой части.Дальше срезало контактную сварку на трапеции стеклоподъемника-поменяли по гарантии.Походовой менялись опоры передних стоек 2 раза,передние стойки на 100тыс.км,тяги стабилизатора,какаято мелочь в задней подвеске-все по гарантии.Ходовка в принципе ниче,проблема в наших дорогах.После 100тыс накрылся модуль зажигания,временами машина подтраивала-диагностика показывала сбой в одном из цилиндров.Поменяли по гарантии,все ок.Сейчас,после 3-х месячной стоянки машина не завелась,сдох модуль управления АКПП(100%,подсоединяли новый-все хорошо).Вопрос:такое количество поломок,это много,или у кого-то было еще хуже?Что касается модуля АКПП,люди говорят они не убиваемые,но я везучий. Отзовитесь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 09.06.2005

Re: VECTRA C-негатив [Re: dryunya]
      18 мая 2010 в 13:42 Гілками

Ничего тут криминального нет, исключая блок, с которым "повезло".
Абсолютно нормальные нюансы эксплуатации за такой срок и пробег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 4094
С нами с 11.12.2001

Re: VECTRA C-негатив [Re: dryunya]
      18 мая 2010 в 13:51 Гілками

В ответ на:

Вопрос:такое количество поломок,это много,или у кого-то было еще хуже?Что касается модуля АКПП,люди говорят они не убиваемые,но я везучий. Отзовитесь



Я свою продал при пробеге в 81000. На 30000 поменяли задние рычаги. На 65000 поменял все амортизаторы, опорные подшипники передних стоек, один подшипник передней ступицы. На 75000 еще раз задние рычаги (вернее уже только втулки в них).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15747
С нами с 07.08.2006

Re: VECTRA C-негатив [Re: Грек]
      18 мая 2010 в 13:59 Гілками

за 42 тысячи пробега сменил по гарантии опорный подшипник (дважды) после поездок в Крым, также менял задние тормозные колодки (за свои)... Все остальное - по регламенту, 3 ТО без замечаний...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: VECTRA C-негатив [Re: Scrip]
      18 мая 2010 в 14:09 Гілками

Упустил,на 90тыс. поменяли карданный механизм рулевого вала,подстукивал на бруковке.Нйти модуль в разборке_проблема??????????Подскажите,please

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15747
С нами с 07.08.2006

Re: VECTRA C-негатив [Re: dryunya]
      18 мая 2010 в 14:11 Гілками

На УОК разбирают вектру.. Почитайте тему в продаже...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7101
С нами с 30.11.2001

Re: VECTRA C-негатив [Re: dryunya]
      18 мая 2010 в 14:12 Гілками

Если тебе по гарантии все меняли, то в чем негатив???

У меня 2006-го, да, что-то менял по гарантии, но сказать что негатив никак не могу, скорее позитив...
Да, и машинка у тебя эксплуатируется и в хвост и в гриву, 40К в год - это порядочно! Нормальная эксплуатация это 20-25К в год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: VECTRA C-негатив [Re: hollywood]
      18 мая 2010 в 14:18 Гілками

115тыс. проехал за 2года и 8месяцев.Ходовая ,учитывая состояние наших дорог,можно сказать без замечаний.Электрика,как мпо мне многовато проблем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7101
С нами с 30.11.2001

Re: VECTRA C-негатив [Re: dryunya]
      18 мая 2010 в 14:25 Гілками

В ответ на:

Электрика,как мпо мне многовато проблем



Так а шо ты поменял? модуль зажигания и АКПП. реле дворников поменяно по глупости мастера, аккумулятор по своей забывчивости
Разве это много? Пока еще это в нормах за такой пробег. Ничего вечного не бывает, даже в бмв/мерседасах блоки как пирожки меняют.

Т.ч. поменяй название темы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: VECTRA C-негатив [Re: dryunya]
      18 мая 2010 в 14:34 Гілками

Современые машины (после 2000г) - все очень сырые, особенно по подвеске...
ИМХО: по электронике проблем много (если сравнивать с моими япам). Но это ведь Опель - у знакомых были Корса (95 г.р) и Астра - тоже с электрикой/электроникой были вопросы по сравнению с моим Санькой 91 г.р.
Подшипники ступиц на Мазде (2006 г.р.) умерли на 110 ткм, на том же Саньке я лично проехал 215 ткм (при общем пробеге ~500 ткм) - не знаю что это такое...
При мне мои мастера меняли ступицы на 2-х Лексусах - LS или ES и RX. У седана пробег ВСЕГО 42 ткм!!! У RX - до 100 ткм..
ОТАКЭ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: VECTRA C-негатив [Re: PavelGA]
      18 мая 2010 в 14:41 Гілками

Понимаю,вечного ничего не бывает.До последнего был уверен,что модуль АКПП не мог умереть.Этот отказ единичный,никогда такого не слышал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4351
С нами с 15.07.2003

Re: VECTRA C-негатив [Re: dryunya]
      18 мая 2010 в 22:50 Гілками

Незнаю проблем немного за такой пробег с модулем несвезло.Может залило где нить?? В лачетти за 90 тыс сменил 2 раза стойки стаба переднего и задние аморты(слегка стучали но работали отлично) и выхлопную систему. Все больше проблем нет По электрике тока ламповок горсть(болезнь лачетти). А то что новье сыпется так это точно, на работе мерса годовалого Эску в марте утянули коробан сдох. Пассат Б6 тоже стал из за автомата, причем в ремонте был уже два раза из за коробки. после последнего ремонта машина все равно получает неслабые рывки между переключениями передач...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: VECTRA C-негатив [Re: WSX]
      19 мая 2010 в 21:48 Гілками

Надеюсь куплю новый в Дубае дешевле че м б.у. на Украине.Для примера новый на "аккорд " в Америке стоит 250 у.е.Залить не могло,машина с 11-го февраля простояла в гараже.Спасибо за ответ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Україна
Сообщения: 13
С нами с 20.05.2010

Re: VECTRA C-негатив [Re: dryunya]
      20 мая 2010 в 11:04 Гілками

Да, не повезло. Я слышал, что на опелях акпп ДжиЭмовская неубиваема и на нее даже купили патенты пару других корпораций. Сочувствую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: VECTRA C-негатив [Re: dryunya]
      25 мая 2010 в 13:43 Гілками

В ответ на:

Добрый день.Машина куплена в феврале 2007 года.На сегодняшний день пробег 120тыс.Сразу заставил поменять сальник АКПП(сальник привода),висела капля масла,хотя мастера говорили это легкое запотевание.Все ТО вовремя у официалов.Примерно через пол года с каждым включением дворников щетки плавно мигрировали из горизонтального к вертикальному положению,после отработки останавливались в вертикальном положении.Настанции определили причину тестером-полетело реле в двигателе дворников.Новый двигатель не устранил причину,электрик долго чесал репу.Предложил ему посмотреть,как зажата трапеция на рядом стоящей машине-все стало нормально.Причина была в том,что послабилась гайка крепления трапеции и произошло смещение на шлицевой части.Дальше срезало контактную сварку на трапеции стеклоподъемника-поменяли по гарантии.Походовой менялись опоры передних стоек 2 раза,передние стойки на 100тыс.км,тяги стабилизатора,какаято мелочь в задней подвеске-все по гарантии.Ходовка в принципе ниче,проблема в наших дорогах.После 100тыс накрылся модуль зажигания,временами машина подтраивала-диагностика показывала сбой в одном из цилиндров.Поменяли по гарантии,все ок.Сейчас,после 3-х месячной стоянки машина не завелась,сдох модуль управления АКПП(100%,подсоединяли новый-все хорошо).Вопрос:такое количество поломок,это много,или у кого-то было еще хуже?Что касается модуля АКПП,люди говорят они не убиваемые,но я везучий. Отзовитесь




Улыбаюсь. Вы проехали 120тыщ. Да шоб все машины столько ломались за такой пробег как Ваша. А дебильный электрик, где Выего нашли? Не проверить в дворниках самое основное это затяжку гаек, что делается в первую очередь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6988

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія