autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Вот это - настоящие автоЛЮБИТЕЛИ!

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Вот это - настоящие автоЛЮБИТЕЛИ!
      22 мая 2010 в 01:39 Гілками

Такси из Англии в США: две страны дружат машинами
Как бы ни пытались нас убеждать сторонники точки зрения "автомобиль - кусок железа", что, дескать, "у буржуев так", - оказывается, не у всех и не всегда
И кстати,обратите внимание: спокойно ездят на оригинальных машинах с правым рулём в Америке и с левым в Англии. И никаких запретов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36648
С нами с 01.10.2005

Re: Вот это - настоящие автоЛЮБИТЕЛИ! [Re: vvlaw]
      23 мая 2010 в 15:56 Гілками

В ответ на:

спокойно ездят на оригинальных машинах с правым рулём в Америке




зато у них негров линчуют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1639
С нами с 14.03.2008

Re: Вот это - настоящие автоЛЮБИТЕЛИ! [Re: vvlaw]
      23 мая 2010 в 16:32 Гілками

Спасибо! Интересный репортаж

Судя по колличеству и модельному ряду машин у них в "коллекции" это далеко не обычные рядовые такиситы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вот это - настоящие автоЛЮБИТЕЛИ! [Re: spd]
      23 мая 2010 в 19:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

спокойно ездят на оригинальных машинах с правым рулём в Америке




зато у них негров линчуют



Уже давно не линчуют И в Англии с левым рулём ездят Кстати, я там лично леворульные машины видел. Как антикварные, так и достаточно современные, некоторые английских же марок. Подозреваю, что их держат те, кто часто ездит на континент. Но это не суть важно, главное - запрет отсутствует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вот это - настоящие автоЛЮБИТЕЛИ! [Re: Luna]
      23 мая 2010 в 19:11 Гілками

В том-то и дело, что там возможен такой путь от рядового таксиста... Да и наши коллекционеры автомобилей (знаком с несколькими) тоже часто отнюдь не олигархи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36648
С нами с 01.10.2005

Re: Вот это - настоящие автоЛЮБИТЕЛИ! [Re: vvlaw]
      23 мая 2010 в 19:16 Гілками

В ответ на:

Кстати, я там лично леворульные машины видел. Как антикварные, так и достаточно современные, некоторые английских же марок. Подозреваю, что их держат те, кто часто ездит на континент.


Значит, на континенте таки удобнее с нормальным рулем?

В ответ на:

Но это не суть важно, главное - запрет отсутствует.


Ну у нас кроме правого руля еще и гомосексуальные браки тоже запрещены. Так запреты - это плохо или хорошо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вот это - настоящие автоЛЮБИТЕЛИ! [Re: spd]
      23 мая 2010 в 19:20 Гілками

В ответ на:

Значит, на континенте таки удобнее с нормальным рулем?



Видимо, дело вкуса. поскольку много англичан и с правым туда катается И те, кто имеет машины с левым, ездят на них и у себя дома.
В ответ на:

Ну у нас кроме правого руля еще и гомосексуальные браки тоже запрещены. Так запреты - это плохо или хорошо?



Это не ко мне Не говоря уже о том, что в курилку Хотя вообще-то странная аналогия.
P.S. Можешь поехать в Америку и озвучить её этому любителю кэбов. А ещё лучше - во Владивосток, и там на местном авторынке во весь голос...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 989
С нами с 19.06.2005

Re: Вот это - настоящие автоЛЮБИТЕЛИ! [Re: vvlaw]
      23 мая 2010 в 19:36 Гілками

В ответ на:

В том-то и дело, что там возможен такой путь от рядового таксиста... Да и наши коллекционеры автомобилей (знаком с несколькими) тоже часто отнюдь не олигархи.



Вспомнился мне рассказ таксиста. Дословно:

В ответ на:


Был у меня период в апреле, когда решил, попробовать себя таксистом. А чо, каждый день дома, каждый день жену тискаешь, каждый день с ребенком воспитываешься. Да и деньги, вроде должны быть приблизительно одинаковые. А если подумать, что платят в основном наличкой, которую можно ныкать от государства, так вообще сладко становиться.
Есть у нас на Чикагщине такая компания 303taxi. Давно они в этом бизнесе. Решил у них попробовать поймать американскую мечту за яй.., сорри, (она же дама). В общем, просто, поймать. Нашел в газете объявление. Звоню. Берет трубку дядька, по говору одессит. Договорились встретиться. Встретились. Суть бизнеса такая: Дядька владеет мини-вэном. Компания за его счет устанавливает свои причиндалы в машине, обвешивает всякими девайсами, антеннами, красит в соответствующий цвет. А также предоставляет доступ к компьютерной системе движения клиентских ордеров и предоставляет услуги диспетчера. Теперь я. Я арендую эту бибику у дядьки, плачу ему каждую неделю $425 и все. Все, что я зарабатываю - мое. И все расходы тоже мои. Текущий ремонт машины (масло, тормоза, лампочки, фильтры) - за счет дядьки. Казалось бы все очень замечательно. Но есть однако НО. Я имею право работать только в определенных зонах. Причем в каждой рабочей зоне я обязан приобрести лицензию в сити. Компания не наказывает, если я беру пассажира в чужой зоне. Наказывают менты. Ловят и выписывают тикеты. В среднем $100.
Прием ордера происходит исключительно через компьютер. Диспетчер видит мою машину у себя на карте. Принимает заказ от клиента, компьютер автоматически выбирает ближайшую машину и посылает мне ордер. Я его обязан принять обслужить. В ордере указывается адрес пикапа, деливери, сколько человек, ну и какие-нибудь дополнительные инструкции (платит кредиткой, корпоративный и т.п.). Бывает так, что ордеров очень много, я их вижу на экране компьютера. Но я не знаю, куда клиент поедет.
Я проучился 3 дня в школе, сдал экзамен. Получил допуск. Получил машину. И поехал.
День начинается в 3 утра. Да, кстати, машину я ставлю возле дома, куда хочу и когда хочу я на ней могу ездить и никто мне ничего не скажет. Я могу работать невылазия от руля хоть 365 суток и 6 часов, в високосный год 366 суток.
Ну так вот, в понедельник работа начинается в 3 утра. Я выезжаю на свой пост, в это время бизнесмены просыпаются и заказывают такси в аэропорт. Получаю ордер, вбиваю адрес в свой JPS, приезжаю в указанное в ордере время, хватаю пассажира и в аэропорт. Там он расплачивается. Обычно кредиткой. Я слипую его кредитку, компьютер проводит платеж, я выписываю бумажный ресит, клиент его подписывает. Потом мне компания каждый вторник оплачивает наличкой или чеком сумму по всем накопившимся у меня кредиткам за неделю.
Утром в аэропорту обратного пассажира не найдешь, поэтому еду пустым миль 30 на свой пост. За утро обычно 2 рейсы в аэропорт делаешь. Потом тишина. Начинаются локальные ордера. Приблизительно в 3ч дня бизнесмены опять заказывают такси в аэропорт. Понедельник насыщенный и денежный день. В среднем делаешь грязными $350. В остальные дни около $200. Домой приезжаешь к 8ч вечера. В общем, за неделю валовая прибыль $1400, минус бензин $400, минус аренда $425, минус толлы $25, минус всякая дрянь, типа комиссия компании за обналичку по кредиткам $50. ИТОГО на руках чистыми $500.
Есть конечно перспектива. Если получить в правах допуск на управление автобусом, то тебе в школьное время дадут возить учеников. А это в среднем $200 в день. Ученики конечно хорошо, но ты должен перестраивать свой день. С 6 утра ты уже никого не имеешь права пикапать, ибо можешь не успеть к ученику. Тоже самое касается и после обеда с 1ч дня. Ученики очень помогаю, посколько гарантировано в неделю $1000 ты на них зарабатываешь. Но из-за них теряешь много денежного времени.
Мне дядька много вской полезной информации научил. Я проработал месяц и к концу у меня уже стало выходить $750-800 в неделю. И это летом. Без учеников и в затишье. В рабочее время года штука в неделю обычное явление. Но, жену и ребенка я как не видел, так и не вижу. Вечная усталость, постоянно хочется спать. Если все дни в неделю работать, точка нулевой прибыли $129. Ниже убыток, выше, соответственно доход. Стоит 1 день пропустить (пива попить с пацанами перед ТВ во время финала ЧМ по хоккею) и твоя точка нулевой прибыли автоматически увеличивается до $150. Причем это уже на все дни недели.
В общем, [*****] это полная. Денег заработать можно на свежие носки и слюнявчик, но карячишься похлеще Джузеппе и Папы Карло вместе взятых.
Позвонил мне товарищ, предложил вернуться на трак. Побежал с радостью.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10935
С нами с 09.11.2002

Re: Вот это - настоящие автоЛЮБИТЕЛИ! [Re: Soloist]
      24 мая 2010 в 09:56 Гілками

В ответ на:

...В рабочее время года штука в неделю обычное явление. Но, жену и ребенка я как не видел, так и не вижу. Вечная усталость, постоянно хочется спать...
...В общем, [*****] это полная. Денег заработать можно на свежие носки и слюнявчик, но карячишься похлеще Джузеппе и Папы Карло вместе взятых...


Истинная правда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39995
С нами с 05.11.2001

RE: Вот это - настоящие автоЛЮБИТЕЛИ! [Re: vvlaw]
      24 мая 2010 в 10:40 Гілками

В ответ на:

И кстати,обратите внимание: спокойно ездят на оригинальных машинах с правым рулём в Америке и с левым в Англии. И никаких запретов...



Насколько я знаю, то в Англии владельцы авто с левым рулем платят повышенную страховку, что подтверждает абсолютно очевидную для всех, кроме Володарского, мысль, что неправильный руль - источник повышенной опасности. И хорошо, если от этого пострадает только владелец....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Вот это - настоящие автоЛЮБИТЕЛИ! [Re: alex_b]
      24 мая 2010 в 19:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И кстати,обратите внимание: спокойно ездят на оригинальных машинах с правым рулём в Америке и с левым в Англии. И никаких запретов...



Насколько я знаю, то в Англии владельцы авто с левым рулем платят повышенную страховку, что подтверждает абсолютно очевидную для всех, кроме Володарского, мысль, что неправильный руль - источник повышенной опасности. И хорошо, если от этого пострадает только владелец....



Даже если так - то они не видят в этом повода для запрета, вот что интересно. Дураки, наверное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36648
С нами с 01.10.2005

Re: RE: Вот это - настоящие автоЛЮБИТЕЛИ! [Re: vvlaw]
      24 мая 2010 в 21:09 Гілками

В ответ на:

Даже если так - то они не видят в этом повода для запрета, вот что интересно. Дураки, наверное?



Отрицательное отношение к какому-то явлению не всегда влечет за собой закон о запрете этого явления. Повышение стоимости страховки в данном случае служит экономическим рычагом.
Про гомосексуальные браки мы уже вспоминали в контексте запрета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39995
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Вот это - настоящие автоЛЮБИТЕЛИ! [Re: vvlaw]
      24 мая 2010 в 21:38 Гілками

В ответ на:

Даже если так - то они не видят в этом повода для запрета, вот что интересно. Дураки, наверное?



Если включить мозг, то станет понятной ситуация небольшой страны с левосторонним движением, расположенной рядом с огромной правосторонней Европой. Поэтому, любой, слегка способный мыслить, человек, поймет, что англичанам как-бы некуда деваться. Элементарно.
А что касается нас, Эвропейцев , то точно знаю, что в Италии, Франции, Польше, Германии праворульку на учет поставить низзя такие там живут неволодарские дураки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Вот это - настоящие автоЛЮБИТЕЛИ! [Re: alex_b]
      25 мая 2010 в 00:13 Гілками

Точно ли? На французских и немецких номерах видел. Обычно английский антиквариат По Германии есть информация, что нельзя ими торговать организованно, но ставят на учёт, если частное лицо привозит себе машину из-за границы.
Британия - не такая уж небольшая страна А учитывая, что находится она на острове, то, в общем-то, не так это актуально - меньше народу машины за границу берёт. Просто там много людей, увлекающихся антикварными и необычными автомобилями. Я там видел на дорогах машины начиная от 20-х годов выпуска. 40-50-х - просто полно.
Дело, видимо, в понимании человеческих свобод и в том, что у них не стремятся сделать всех одинаковыми насильственно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3388

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія