autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2010 (7/16)

dvv
читатель
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4
С нами с 22.01.2007

Re: Болгария 2010 [Re: sigma]
      9 июля 2010 в 10:17 Гілками

В ответ на:

Можно и самому. Но зачем? Я сделал через агенство. Без всякой брони и т.п. Не требовали ничего. Обошлось в ~200грн "сверху". В посольство не ходил.




Тоже делал через агенство. Платил 100грн за человека. Делали 3 дня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 375
С нами с 21.10.2003

Re: Болгария 2010 [Re: dvv]
      9 июля 2010 в 15:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Такой вопросик если пересекать в Рени и потом сразу в Галаце переправой на другой берег и далее по Е87. Таким маршрутом кто то проезжал?



Я так ездил в Констанцу. Нормальная дорога.



а ночью паром работает?



Да. Центральный паром точно работает. За более мелки не скажу, не знаю.



Одессит, ты не прав!
В Галаце паром ночью не работает, прошлым годом пытался там переправиться после 22:00 - варианты были только спецрейс с одной машиной, за маленький паром просили 25 евро и 50 за большой. Денег лишних нет, поехали в Браилу, где около 23:00 переправились всего за 28 лей (~7 евро). Да и дорога через Браилу ИМХО удобней, там в Мачине не нужно ехать влево на Тульчею, а прямо через Горию на Констанцу, и расстояние меньше и дорога не загруженная. В Браиле паромы круглосуточные и их больше, чем в Галаце, где они работают до 22:00.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Полтава
Сообщения: 309
С нами с 26.03.2007

Re: Болгария 2010 [Re: Helgi]
      9 июля 2010 в 16:42 Гілками

В ответ на:

В Браиле паромы круглосуточные и их больше, чем в Галаце, где они работают до 22:00.



это точно?
собираемся через Румынию проехать ночью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 375
С нами с 21.10.2003

Re: Болгария 2010 [Re: matsyk]
      9 июля 2010 в 17:11 Гілками

Во всяком случае в прошлом году было так. Мы переправлялись в интервале 23:00 - 00:00, на встречу прошел паром, после нашего отправления рядом стал загружаться другой. Но машин ночью мало, мы ок. 20 минут ждали загрузки парома, но за это время перекусили и отдохнули. В Галаце в 22:25 причаливал последний паром с другого берега, утром они начинают работать в 5 или 6 утра уже забыл. Расчитыватся за паром лучше леями, евро/доллары либо не возьмут, либо курс будет варварским. Днем паром в Браиле дешевле, на обратном пути мы заплатили всего 18 лей (4,5 евро), но то было днем и паром был большой. Говорят паромы есть государственные (дешевле и больше) и частные, ночью ходят только частные.
На спутниковом фото в Браиле я насчитал 8 паромов Гуглоземля. В Галаце всего три, но там некорректно считать, т.к. переправа на склейке разных снимков. От Галаца до Браилы нужно ехать по дороге 221А, дальше по трассе 22 (Е87).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Болгария 2010 [Re: matsyk]
      9 июля 2010 в 20:39 Гілками

В ответ на:

Как вы считаете, исходя из этой таблицы:
http://www.untrr.ro/index.php?menu=ro_vignette&page=ro_vignette
проезд по территории Румынии до одного дня для частных машин считается бесплатным?



Просто таких виньеток (на одного дня) для легковых машин нет - не существуют и не продают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Полтава
Сообщения: 309
С нами с 26.03.2007

Re: Болгария 2010 [Re: dvv]
      12 июля 2010 в 11:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Можно и самому. Но зачем? Я сделал через агенство. Без всякой брони и т.п. Не требовали ничего. Обошлось в ~200грн "сверху". В посольство не ходил.




Тоже делал через агенство. Платил 100грн за человека. Делали 3 дня.




контакты агенства, плз

нужно сделать 8 виз, из них 3 детских.
"Албена" хочет по 15 евро, может кто знает где дешевле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 375
С нами с 21.10.2003

Re: Болгария 2010 [Re: matsyk]
      12 июля 2010 в 12:51 Гілками

В ответ на:


контакты агенства, плз
нужно сделать 8 виз, из них 3 детских.
"Албена" хочет по 15 евро, может кто знает где дешевле?



Тоже интересует!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dvv
читатель
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4
С нами с 22.01.2007

Re: Болгария 2010 [Re: Helgi]
      12 июля 2010 в 13:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


контакты агенства, плз
нужно сделать 8 виз, из них 3 детских.
"Албена" хочет по 15 евро, может кто знает где дешевле?



Тоже интересует!




я делал тут: http://tr-tr.com.ua/viza_v_bolgariy.html
сделали быстро (3 дня).
сегодня забрал

стоимость 100 грн с человека


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Украина, Александрия
Сообщения: 406
С нами с 13.01.2003

Re: Болгария 2010 [Re: dvv]
      12 июля 2010 в 13:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


контакты агенства, плз
нужно сделать 8 виз, из них 3 детских.
"Албена" хочет по 15 евро, может кто знает где дешевле?



Тоже интересует!




я делал тут: http://tr-tr.com.ua/viza_v_bolgariy.html
сделали быстро (3 дня).
сегодня забрал

стоимость 100 грн с человека




Делал там же 2 недели назад, по 15евро брали, грил что на форуме про 100 грн. говорили - ничего не знаем и все((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Болгария 2010 [Re: SERGAL]
      12 июля 2010 в 14:40 Гілками

Видимо повысился спрос - повысилась и цена . А шо реально ниче не надо (брони, предоплаты и т.п.)? 15Евро - это сверху обязательных платежей?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Полтава
Сообщения: 309
С нами с 26.03.2007

Re: Болгария 2010 [Re: SERGAL]
      12 июля 2010 в 14:41 Гілками

тоже им звонил - 150 грн и ни копейки меньше (

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Украина, Александрия
Сообщения: 406
С нами с 13.01.2003

Re: Болгария 2010 [Re: matsyk]
      12 июля 2010 в 14:52 Гілками

В ответ на:

тоже им звонил - 150 грн и ни копейки меньше (



Кстати здесь на форуме уже несколько сообщений что по 100 грн делают - наверное кто то из турфирмы пиарится??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Полтава
Сообщения: 309
С нами с 26.03.2007

Re: Болгария 2010 [Re: SERGAL]
      12 июля 2010 в 15:19 Гілками

Позвонил пару минут назад - все те же 150 грн.
Говорю, давайте 8 шт по 100 грн - нИхотят, скидки только от 40-60 чел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2010 [Re: andy-2009]
      12 июля 2010 в 15:27 Гілками

Всем привет ! недописал свой рассказ по причине форс мажора. Последнее мое сообщение было за 24 часа до аварии. Короче нет больше моей любимой машины - полный тотал.
Страховые , менты , больницы и т.д , какие уж тут рассказы. Сейчас вроде полегче , но настроения продолжать писать свой художественный рассказ нет. Полный депресняк.
Прочитал все что тут понаписывали. Народ Вы читайте внимательно. Многие вопросы повторяются ( ответы есть в этой ветке). Если кого что интересует -пишите в личку всем отвечу. По поводу ГЛАВНОГО ВОПРОСА- оптимальный маршрут, скажу так: с моей точки зрения маршрут которым я проехал в последний раз ( Киев-Несебр 18 часов, который описываю) самый оптимальный ( ездил по разному 4 раза). Мне его подсказал директор компании автобусного перевозчика по маршруту Киев -Созополь - я проверил и подтверждаю это самый оптимальный вариант.Свои попытки ломанутся другим путем описывал в теме Болгария -2009. В августе еду опять - тот же маршрут что и в июне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 437
С нами с 21.04.2007

Re: Болгария 2010 [Re: matsyk]
      12 июля 2010 в 18:44 Гілками

В личку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4132
С нами с 31.10.2005

Re: Болгария 2010 [Re: andy-2009]
      12 июля 2010 в 23:06 Гілками

А что случилось то?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2010 [Re: andy-2009]
      13 июля 2010 в 10:18 Гілками

Продолжаю свое повествование.
Болгарская граница проходится , как всегда очень легко минут за 10. Перед выездом с территории КПП справа в киоске в прошлом году мы покупали виньетки. Выхожу все закрыто. Из здания КПП выходит тетя и машет рукой . Подхожу. Виньетки продают здесь. Вам нужен номер машины? Нет я уже записала . Ну и зрение у нее однако . В обмен на 12 левов я получаю оранжевую наклейку на неделю.
По Силистре на выезд в сторону Добрича проходим без навигатора -дорога простая и знакомая , выезжаем из города , слева завод или пункт вторсырья-смешные пугала вдоль обочины сделанные из цветных пластиковых бутылок ( сфотаю в след раз обязательно, если темно не будет).
Дорогу Силистра-Добрич ремонтируют еще с прошлого года, фактически это прокладка новой. И на сегодня , то что отремонтировано выглядит ОК : черный асфальт и обочина в уровень с дорогой , отсыпанная белым мелким гравием. Приятно ехать и в сумерках очень удобно. Готово 60-70 %. Ближе к Добричу начинается [*****], не скажу, что полный , но очень похоже на это.Добрич проходим по окружной , в город заезжать не советую ( на обратном пути провтыкал). Добрич-Варна идем уже с фарами. Варна-идем по навигатору.Спускаемся по небольшому серпантину. Прибор переодически предлагает свернуть в кусты. Бесконечный ремонт дороги начинается внизу. Лампочка настойчиво сигнализирует, что украинский бензин заканчивается. Знакомый Лукойл тупо провтыкал- за рулем около 16 часов. Ищем заправку. Находим . Ноунейм. Карточки не принимают. Достаю заначку с прошлого года . Выруливаем дальше , порт , вдалике вижу мост-эстакаду на который нам надо выехать в сторону Бургаса. Ремонт замонал. Освещение никакое , очередной обьезд и правым передним ловлю ОГРОМНУЮ яму. С....ка! Прислушиваюсь к звукам -вроде едим нормально, но диск наверное квадратный.
Выезжаем на трассу до Несебра 90 км. Серпантин, после пятого поворота все спят крепким сном. Ловлю радио ВАРНА. Бодрая музыка большого эффекта на меня не производит. Понимаю, что раздражаю местных гонщиков, но еду 40-60. Тьма полная. Ново -Оряхово , слева освещенная заправка и вдруг в темноте посреди дороги странный силует, расстояние между нами катострофически уменьшается, я не понимаю что это. Для человека слишком быстро. Вдруг это нечто меняет траекторию и только резкий поворот руля и маленькая скорость спасают меня от столкновения. А лошадка , это была именно она, поцокала дальше в темноту ночной горной дороге, навстречу новому счастливому водитель. Вечер суботы, в болгарии расслабляются не только люди , но и лошади .
Внизу впереди огни - наконецто. Радовался рано-это ОБЗОР. Пилим дальше по тем же горам. И вот наконец то Солнечный Берег. Приехали. Тут как дома. По знакомым улицам подруливаем к Отелю. На часах 24:15. Были в пути 18 часов 15 минут. Вот такая статистика . Половина экипажа остается отдыхать , а у нас со вторым пилотом день на отдых , пол дня на решение рабочих вопросов и в понедельник в обратный путь. Продолжение следует. В следующей части: Паромщики-виртуозы, ночная Румыния, КПП "Виноградовка" - КПП "Рени" ( найди 10 отличий), как я люблю Родину и ее типа дороги, чудные лиманы , рассвет на одесской трассе и что строит Поплавский, кроме ресторанов ( как это выглядит снаружи, сколько стоит и что внутри?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 375
С нами с 21.10.2003

Re: Болгария 2010 [Re: andy-2009]
      13 июля 2010 в 12:56 Гілками

Подскажите пожалуйста по такому вопросу - есть ли газовая заправка (Пропан-Бутан, LPG) в Болграде или его окрестностях. Прошлым годом меня газ не особо интересовал, помню, что там всего 3 заправки, причем 2 нонейм, а вот есть ли газ - не запомнил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Болгария 2010 [Re: Helgi]
      13 июля 2010 в 15:33 Гілками

Я правильно понимаю - транзитная румынская виза сейчас не нужна?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 437
С нами с 21.04.2007

Re: Болгария 2010 [Re: Marko]
      13 июля 2010 в 15:44 Гілками

правильно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 45251

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія