autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

А почему у нас как праздники, то сводка с дорог как с войны

важничающий писатель *
46 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

А почему у нас как праздники, то сводка с дорог как с войны
      24 мая 2010 в 23:38 Гілками

Думаю не я один заметил, как выходные, а особенно праздники, то у нас сводки о ДТП с большим количеством пострадавших, как будто идет война. В будние дни тоже народ ездит, и вроде в основном мелкие неприятности.

Навеяло, например ...

В ответ на:

По данным МЧС, вследствие ДТП на 205 км перегона Рогозяна-Золочев погибло 3 человек. Багнет 24.05.10 14:22

Легковой автомобиль ВАЗ-2104 столкнулся с пассажирским поездом - 6624 в Золочевском районе Харьковской области 23 мая, сообщила пресс-служба МЧС Украины. ИА "Наш продукт" 24.05.10 14:00

Причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движение водителем легкового автомобиля. Подробности.ua 24.05.10 09:48






В ответ на:

На окраине Симферополя в результате столкновения троллейбуса, маршрутного автобуса и легкового автомобиля травмированы три человека.

Междугородний троллейбус совершил аварийную остановку, в него врезалась ехавшая позади маршрутка, а в нее - автомобиль марки Daewoo, сообщает МЧС.

В результате ДТП пострадали трое пассажиров маршрутки. Они доставлены в больницу.

23 мая в Крыму произошла еще одна авария с участием маршрутного автобуса. Четыре человека пострадали из-за столкновения машины Volkswagen и маршрутки на девятом километре трассы Ялта-Севастополь. Травмированные доставлены в больницу, их состояние оценивается как удовлетворительное.





В ответ на:

В Черниговской области 22 мая в селе Великий Щимель Щорского района на автодороге Чернигов - Корюковка - Семеновка произошло столкновение автомобиля Камаз (молокоцистерна) и рейсового автобуса, в котором находилось 26 пассажиров.

В результате ДТП погиб 1 человек, 2 с травмами разных степеней тяжести госпитализированы в центральную районную больницу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.





В ответ на:

В результате столкновения автобуса ЛАЗ и автомобиля Mercedes-Benz 311 CDI под Киевом погибли два человека, еще трое получили телесные повреждения.

В результате ДТП, которое произошло вчера, 16 мая, на подъезде к Киеву со стороны Житомира было заблокировано движение транспорта.

Как сообщили в Департаменте ГАИ МВД Украины в понедельник, 17 мая, водитель автобуса ЛАЗ, двигаясь по проспекту Победы в направлении спортивного комплекса Чайка, не справился с управлением и совершил наезд на металлический отбойник, разделявший встречные полосы движения, разорвал его и выехал на полосу встречного движения.

На полосе автобус столкнулся с автомобилем Mercedes-Benz 311 CDI, который двигался в противоположном направлении. Кроме того, отделившиеся части отбойника повредили автомобиль Opel Vectra, двигавшийся во встречном направлении по отношению к автобусу.

На момент ДТП в салоне автобуса находились 25 пассажиров.

В результате аварии от полученных травм на месте происшествия погибли водитель и пассажир Mercedes, еще один пассажир иномарки и двое пассажиров автобуса получили телесные повреждения.

На месте работают следственные группы и весь транспорт, который идет в направлении Киева, работники ГАИ направляют по объездным путям.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: А почему у нас как праздники, то сводка с дорог [Re: ВладК]
      25 мая 2010 в 00:42 Гілками

А ты не догадываешься, не?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: А почему у нас как праздники, то сводка как с войны [Re: ВладК]
      25 мая 2010 в 08:44 Гілками

Потому что хортица слишком рьяно рекламируется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 270
С нами с 25.02.2009

Re: А почему у нас как праздники..... [Re: ВладК]
      25 мая 2010 в 09:55 Гілками

Думаю, все, кто вчера бороздил просторы Киева, видели многочисленные засады ГАИ с фенами, аренами, визирами и палками
Я по неосторожности попался на одну из них. Словили на пр-т Комарова на 86 км/час. Был удивлен, я не превышаю в городе, радар показали, скорость, сертификаты, ну виноват значит, отвлекся на момент .
Пока меня оформляли, поинтересовался, чего сегодня так много . Гаец поведал, что в Киеве очень увеличилась аварийность в связи с превышением скорости и такие массовые рейды будут каждые выходные, пока она значительно не уменьшиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А почему у нас как праздники..... [Re: -=NEIL=-]
      25 мая 2010 в 10:02 Гілками

В ответ на:

Думаю, все, кто вчера бороздил просторы Киева, видели многочисленные засады ГАИ с фенами, аренами, визирами и палками
Я по неосторожности попался на одну из них. Словили на пр-т Комарова на 86 км/час. Был удивлен, я не превышаю в городе, радар показали, скорость, сертификаты, ну виноват значит, отвлекся на момент .
Пока меня оформляли, поинтересовался, чего сегодня так много . Гаец поведал, что в Киеве очень увеличилась аварийность в связи с превышением скорости и такие массовые рейды будут каждые выходные, пока она значительно не уменьшиться.



Ага... особенно "опасны" наверное ДТП, происходящие по причине превышения скорости 60 км/ч на окружной от гостомельского КПП до пл. Шевченко: там их на этом участке стояло аж 4 экипажа (по 2 в каждом направлении)... и главное - их радары не боялись даже 100% влажности (по случаю дождя) - вот это, я понимаю, надежность промышленного прибора! (Наверняка 100% влажность воздуха - это его штатный режим работы, зафиксированный в паспорте? )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А почему у нас как праздники [Re: ВладК]
      25 мая 2010 в 10:04 Гілками

імхо просто набагато збільшується кількість авто на трасах.
не всі водії вміють безпечно обганяти. але майже всі дуже поспішають.

ну і "після вчорашнього" увага падає


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
34 года за рулем, столица
Сообщения: 1167
С нами с 09.04.2009

Re: А почему у нас как праздники..... [Re: -=NEIL=-]
      25 мая 2010 в 10:04 Гілками

ну так на выходные и можно хоть кого то заторбить на скорость - а в будни машин стоко шо и захочешь нарушить -не получицца не езда а икота

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

А потому что [Re: ВладК]
      25 мая 2010 в 10:04 Гілками

В ответ на:

Думаю не я один заметил, как выходные, а особенно праздники, то у нас сводки о ДТП с большим количеством пострадавших, как будто идет война. В будние дни тоже народ ездит, и вроде в основном мелкие неприятности.




Это все потому, что статистика - это высшая степень лжи. А именно на основании этой лжи ты строишь свои выводы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: А почему у нас как [Re: ВладК]
      25 мая 2010 в 10:20 Гілками

В ответ на:

Думаю не я один заметил, как выходные, а особенно праздники, то у нас сводки о ДТП с большим количеством пострадавших, как будто идет война. В будние дни тоже народ ездит, и вроде в основном мелкие неприятности.



Менталитетссс однако... для нашего народа характерна пословица: "Сколько водки не бери - всё равно два раза бегать придётся!". А после кредитного бума у многих бідлоидов появились машины, и бегать они уже не хотят. Всё это в купе, даёт столь плачевные результаты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39995
С нами с 05.11.2001

RE: А потому что [Re: Sanya]
      25 мая 2010 в 10:33 Гілками

В ответ на:

Это все потому, что статистика - это высшая степень лжи



Ага, потому что статистика - упрямая вещь и частенько раздражает публику своей откровенной некрасивостью. Для того и придумана сия отмазка Чтобы не волноваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: RE: А потому что [Re: alex_b]
      25 мая 2010 в 10:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это все потому, что статистика - это высшая степень лжи



Ага, потому что статистика - упрямая вещь и частенько раздражает публику своей откровенной некрасивостью. Для того и придумана сия отмазка Чтобы не волноваться.



Эх, если бы... К сожалению, я сам использовал манипулирование статистикой в своих интересах неоднократно, поэтому хорошо знаю, насколько статистика "упряма".

P.S. Интернет-опрос показал, что 100% жителей России пользуются интернетом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1308
С нами с 26.08.2009

Re:праздники, то сводка с дорог как с войны.. [Re: ВладК]
      25 мая 2010 в 11:03 Гілками

Ну, сегодня ехал на работу, так на ул. Полярная (на переходе, что возле остановки АвтоПарка) уже был накрытый человечка...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8075
С нами с 11.01.2008

Re: RE: А потому что [Re: Sanya]
      25 мая 2010 в 11:53 Гілками

В ответ на:



P.S. Интернет-опрос показал, что 100% жителей России пользуются интернетом.



Когда-то, кажется на гала.нет, поставили опрос как часто вы пользуетесь интернетом. С мощнейшим отрывом победил вариант "не пользуюсь вообще".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 551
С нами с 27.08.2007

можно ли? [Re: ВладК]
      25 мая 2010 в 12:04 Гілками

А еще вопрос: Разве отменили инструкцию запрещающую стоять ближе чем 1000м от знака начало/конец населенного пункта?
Ездил за выходные и в сторону Житомира и в сторону Чернигова - стоят с фенами буквально в 40-50 метрах от знака населенного пункта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: RE: А потому что [Re: Nimrod]
      25 мая 2010 в 12:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



P.S. Интернет-опрос показал, что 100% жителей России пользуются интернетом.



Когда-то, кажется на гала.нет, поставили опрос как часто вы пользуетесь интернетом. С мощнейшим отрывом победил вариант "не пользуюсь вообще".



Вот ведь какая упрямая вещь - статистика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RE: А потому что [Re: alex_b]
      25 мая 2010 в 12:47 Гілками

В ответ на:


Ага, потому что статистика - упрямая вещь и частенько раздражает публику своей откровенной некрасивостью. Для того и придумана сия отмазка Чтобы не волноваться.




ггг сам хоч у це віриш?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 28.04.2010

Re: А почему у нас как праздники..... [Re: -=NEIL=-]
      25 мая 2010 в 19:18 Гілками

))) Коронный развод, всем парят 86 км/ч, кто не упирается - протокол. Меня отпустили, т.к. реально было 79-81 и то при перестроении. Чтоб не поглядывать на спидометр все время, можно в нави забить голос.напоминалку о превышении.
По сабжу, бухича за рулем на праздники много, отсюда и драмы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4252

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія