autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Аннулировал запись в талоне!

важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2218
С нами с 01.04.2003

Аннулировал запись в талоне!
      11 мая 2004 в 08:23 Гілками

Сделали мне на трассе "Луганск-Донецк" отметку в талоне (у меня талон старого образца) о превышении скорости более чем на 20 км/час. (был знак 70, радар показал 96)

--- цитата ---

Заявление

Уважаемый Олег Николаевич!
1 мая 2004 года на трассе Луганск-Донецк в районе г.Ясиноватая, инспектор роты ДПС г.Ххххххххх, номер жетона ХХХХХХ, составил протокол и сделал мне отметку в талоне предупреждений (статья КоАП 122 ч.1, код нарушения «02»). Отметка была сделана о факте, якобы превышения мною максимальной скорости, ограниченной знаком «70 км/час». Я с фактом нарушения согласен не был, о чем сделал соответствующую запись в протоколе. Тогда вышеназванный инспектор ДПС «в отместку» сделал мне также запись в талоне об этом нарушении, хотя сначала делать её не собирался (о чем прямо говорил в начале беседы).

Но главное состоит в том, что патруль ДПС остановил меня на расстоянии 1200 м. от знака ограничения максимальной скорости, тогда как под знаком уставлена табличка, указывающая зону его действия – 1000 м. Причем участок дороги в том месте (после окончания километрового участка от знака) имеет поворот, так что инспектор физически не мог видеть мой автомобиль во время движения в зоне действия знака (хотя я, разумеется, скорость не превышал).
Место остановки меня инспектором ДПС я помню очень хорошо, так как оно имеет заметный ориентир – я был остановлен возле синего знака населенного пункта в конце участка для разворота на трассе. Также со мной в автомобиле ехали еще трое людей, которых я вписал в протокол как свидетелей (несмотря на незаконные протесты инспектора). Причем двое из них даже не являются моими близкими родственниками. Свидетели также хорошо запомнили место остановки меня патрулем и готовы указать его в любой инстанции.

Кроме того, на небольшом расстоянии от вышеназванного знака на трассе есть перекресток (примыкание дороги с асфальтовым покрытием), который согласно ПДД отменяет действие знака 3.29 (ограничение максимальной скорости). Табличка же 7.2.1 (1000 м.) не может продлить действие знака 3.29 за перекресток, так как в ПДД в описании табличек прямо сказано:
7.2.1 - 7.2.6 "Зона дії". Указують: 7.2.1 - довжину небезпечної ділянки, позначеної попереджувальними знаками, або зону дії заборонних та інформаційно-вказівних знаків; 7.2.2 - зону дії заборонних знаків 3.34 - 3.37, а також довжину одного або декількох розташованих один за одним зупинкових майданчиків; 7.2.3 - кінець зони дії знаків 3.34 - 3.37; 7.2.4 - на те, що транспортний засіб знаходиться в зоні дії знаків 3.34 - 3.37; 7.2.5, 7.2.6 - напрямок і зону дії знаків 3.34 - 3.37 у разі заборони зупинки або стоянки вздовж однієї сторони майдану, фасаду забудови та ін. У разі застосування разом із заборонними знаками таблички зменшують зону дії знаків.


Таким образом, действие знака прекратилось не только гораздо ранее места остановки меня патрулем ДПС, но и даже гораздо ранее окончания одного километра от места его установки.

Кроме вышеперечисленного, инспектор ДПС допустил много других нарушений действующего законодательства и приказов МВД №166 и №1217, о которых я готов сообщить при необходимости дополнительно.

Прошу разобраться в действиях инспектора ххххххххххххх роты ДПС №ХХХХХХ, не только порочащих высокое звание работника ГАИ и государственного служащего, но и дискредитирующих свое непосредственное руководство.

Прошу дать мне письменный ответ не позднее сроков, предусмотренные Законом Украины «Об обращениях граждан» - не более одного месяца на адрес: 91016, г.Луганск, ул.Хххххххххх, ХХ/ХХХ. Контактный телефон (0642) ХХ-ХХ-ХХ, 8-050-ХХХ-ХХ-ХХ

--- конец заявления ---

Вчера ездил в ту роту ДПС, общался с командиром.

Итог: запись аннулировали, бензин компенсировали (20л.)

Решили все мирно, на официальных мерах я не настаивал.
Начальник роты - хороший "мужик".

Только вот протокол в мое районное ГАИ был отправлен еще 01.05.04
Нужно теперь его "перехватить"...
Поеду в свое ГАИ, расскажу им все, чтобы они протокол в суд не направили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Аннулировал запись в талоне! [Re: Wolf]
      11 мая 2004 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Итог: запись аннулировали, бензин компенсировали (20л.)




Неужто официально бензин вернули? Вроде как в жалобе такого требования не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2218
С нами с 01.04.2003

Re: Аннулировал запись в талоне! [Re: LawyeR]
      11 мая 2004 в 11:17 Гілками

В ответ на:

Решили все мирно.
На официальных мерах я не настаивал.





Так же и бензин вернули


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Аннулировал запись в талоне! [Re: Wolf]
      11 мая 2004 в 14:12 Гілками

Знаешь, почему все решили неофициально , тихо, "без шуму и пыли" ? Подумай!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2218
С нами с 01.04.2003

Re: Аннулировал запись в талоне! [Re: Eugene true]
      12 мая 2004 в 08:12 Гілками

В ответ на:

Знаешь, почему все решили неофициально , тихо, "без шуму и пыли" ? Подумай!




Что тут думать, и так все ясно
Однозначно неправы были.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Володя! А тебе понравилось! :) (-) [Re: Wolf]
      12 мая 2004 в 13:58 Гілками

Володя! А тебе понравилось!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2218
С нами с 01.04.2003

Re: Володя! А тебе понравилось! :) (-) [Re: elia]
      12 мая 2004 в 14:18 Гілками

А шо делать?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1777
С нами с 18.02.2004

Re: Аннулировал запись в талоне! [Re: LawyeR]
      13 мая 2004 в 17:59 Гілками

В ответ на:

Неужто официально бензин вернули?




Угу, в канистре под роспись!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Нет в этом мире ничего однозначного... [Re: Wolf]
      14 мая 2004 в 09:11 Гілками

И то, что запись аннулировали - ни о чем еще не говорит. Можно сделать соответствующий звонок - и вообще никуда не ездить. И нарушать постоянно, и протоколы "перехватывать"... И менты в суд не захотели передавать протокол не потому, что к тебе прониклись чувством сострадания. Может, этот ИДПС родственник командира роты, etc... А если бы и передали, то суд наверняка тебя бы виновным признал. Т.к. судьи у нас те ещё... ПДД их изучать никто не обязывал. Адвоката ты бы не брал, получил бы постанову с требованием уплатить 17 грн. штрафа и пошел бы в течение 10 дней апелляцию подавать. ИДПС же в это время продолжал бы стричь купоны, как ни в чем не бывало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2218
С нами с 01.04.2003

Re: Нет в этом мире ничего однозначного... [Re: adrenalin]
      14 мая 2004 в 09:26 Гілками

В ответ на:

ИДПС же в это время продолжал бы стричь купоны, как ни в чем не бывало.



Почему-то я уверен, что они и сейчас на том же месте "стрегут"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3967

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія