autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Где пересекаем границу с Венгрией (5/8)

29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Где пересекаем границу с Венгрией [Re: olegosp]
      8 июля 2010 в 14:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Коллеги!
А в Будапеште в субботу - воскресенье парковка платная?




В выходные, праздники и в ночное время с 20 до 8 часов штоле бесплатно.
Но в 8:01 мимо проходит специально обученная тетка и выписывает штраф




Коллеги так всетаки платно или бесплатно в выходные?




Если я непонятно написал на русском, попробуй прочесть на английском:

In the territory of Budapest, there is a charge for parking between 8 am and 6 pm on working days. Parking is free of charge on Saturday, Sunday and all public holidays. When parking, a ticket is to be bought from the nearest ticket vending machine for the full period the car is to be left. This ticket should be displayed behind the windscreen, so that the time may be checked by the parking attendants.


The minimum parking time is 15 minutes, after which the ticket machine prints a ticket for the period of time equivalent to the sum of money inserted. The maximum waiting time varies from 3 to 4 hours, although there are certain districts that do not impose waiting time restrictions (districts I., VI., VII., VIII. and XIII.).

http://www.budapest.com/travel/getting_around/parking_in_budapest.en.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Белгород
Сообщения: 100
С нами с 25.05.2009

Re: Где пересекаем границу с Венгрией [Re: nope]
      8 июля 2010 в 15:48 Гілками

А в Вене (будем там в субботу) и Мюнхене (в восресенье) парковка бесплатная?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
54 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Где пересекаем границу с Венгрией [Re: nope]
      8 июля 2010 в 18:49 Гілками

В ответ на:






Если я непонятно написал на русском, попробуй прочесть на английском:

In the territory of Budapest, there is a charge for parking between 8 am and 6 pm on working days. Parking is free of charge on Saturday, Sunday and all public holidays.




Большое спасибо. Без обид.
Просто хотелось подтверждения от других участников форума


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Где пересекаем границу с Венгрией [Re: Огонек]
      11 июля 2010 в 08:01 Гілками

Прошу уважаемых автопутешественников поделиться свежайшей информацией, кто в ближайшее время переходил границу из Венгрии в Украину в Берегово. Как там и в окрестностях?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 225
С нами с 04.05.2010

Re: Где пересекаем границу с Венгрией [Re: lavrentych]
      12 июля 2010 в 20:10 Гілками

Из Венгрии возвращались 03.07. через Захонь, на "ихней" стороне простояли 25 мин в очереди плюс 5 мин на проверку документов и осмотр. На нашей 20 мин в очереди и те же 5 мин на документы и осмотр. Везли с Эгера 9л вина, но увидев забитый багажник рыться в вещах никто не стал. Удачи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 29
С нами с 28.07.2008

Re: Где пересекаем границу с Венгрией [Re: lavrentych]
      13 июля 2010 в 15:38 Гілками

В ответ на:

Прошу уважаемых автопутешественников поделиться свежайшей информацией, кто в ближайшее время переходил границу из Венгрии в Украину в Берегово. Как там и в окрестностях?




9 июля переходили из Венгрии в Украину через Берегшурань-Лужанку. На венгерской стороне из 4 ворот были открыты 2 (потом третьи открыли) - и простояли в общей сложности около 1.5-2 часов в очереди. А потом - на украинском пропускнике - вся эта очередь слилась воедино. Мы поехали без очереди в ту линию, где оформляли с диппаспортами и/или детьми до 1 года - и за 20 мин справились, а народ в основной очереди, думаю, стоял часа по полтора-два...

Еще обязательно запаситесь противокомариными средствами - почему-то исключительно в украинской части границы (что с Венгрией, что с Польшей) комары - реальные звери, жрут и не стесняются. Поэтому комароубивательные средства в длительном стоянии будут нелишними!

Змінено Frasha (15:41 13/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Где пересекаем границу с Венгрией [Re: Frasha]
      14 июля 2010 в 19:46 Гілками

Проходил там же сегодня 14.07 около 10 утра. У венгров 5 мин. На украинской стороне одно окно, но машин всего десяток. Прошли за 20 мин.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 77
С нами с 19.11.2007

Re: Где пересекаем границу с Венгрией [Re: olegosp]
      25 июля 2010 в 13:14 Гілками

То ли я такой удачливый, то ли плохо читал форум, но на переходе в Береговом 15 июня, был озадачен венгерским погранцом по поводу наличия .. мед.справки водителя! Не было такой у меня. В итоге пропустил, но около часа пришлось стоять в сторонке от потока и ждать "снисхождения начальника поста". Риторический вопрос - денег хотел?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Где пересекаем границу с Венгрией [Re: atelman]
      25 июля 2010 в 16:06 Гілками

Свіжий досвід:
"туди" - Дзвінкове/Лоня (перед поромом через Тису) 19.07 вдень. Україна - 15 хв, Угорщина - 40 хв., було 5 машин у черзі (перехід працює з 8 до 16 за середньоєвроп. часом).
Назад - 22.07, Берегшурань/Лужанка, вдень. Угорщина - 1 година рівно, Україна - 20 хвилин. Три потоки машин у черзі. Мадьяри жодними довідками не цікавилися, але кожну машину добросовісно продивлялися/простукували щонайменше хвилин по 5.
PS. Ремонт дороги від Вашарошноминя до Берегшурані у самому розпалі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Где пересекаем границу с Венгрией [Re: atelman]
      25 июля 2010 в 17:58 Гілками

В ответ на:

То ли я такой удачливый, то ли плохо читал форум, но на переходе в Береговом 15 июня, был озадачен венгерским погранцом по поводу наличия .. мед.справки водителя! Не было такой у меня. В итоге пропустил, но около часа пришлось стоять в сторонке от потока и ждать "снисхождения начальника поста". Риторический вопрос - денег хотел?




То что спрашивают медсправку водителя первый раз слышу, хотя езжу довольно часто. Может он хотел медстраховку и не так выразился или вы друг друга не поняли?
Или просто хотел показать свою значительность на посту.
Ну а то что денег не хотел это на все 100%. Кстати не дой бог предлагать денег в Венгрии какому нибудь погранцу или гаишнику, это может плохо коньчиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Где пересекаем границу с Венгрией [Re: costya68]
      25 июля 2010 в 23:08 Гілками

В ответ на:

Кстати не дой бог предлагать денег в Венгрии какому нибудь погранцу или гаишнику, это может плохо коньчиться.




Я Вас умоляю Минулого року в Будапешті проїзд під "бублик" обійшовся у 10 євро...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Где пересекаем границу с Венгрией [Re: costya68]
      25 июля 2010 в 23:15 Гілками

В ответ на:

То что спрашивают медсправку водителя первый раз слышу, хотя езжу довольно часто. Может он хотел медстраховку и не так выразился или вы друг друга не поняли?
Или просто хотел показать свою значительность на посту.
Ну а то что денег не хотел это на все 100%. Кстати не дой бог предлагать денег в Венгрии какому нибудь погранцу или гаишнику, это может плохо коньчиться.



Приветствую камрада со скиера. По этому поводу тут не так давно была целая ветка, в которой отписалось большое количество потерпевших. Похоже, что есть такая неприятная фишка у венгров, обусловленная их законодательством. Другой вопрос, имеют ли они право требовать от иностранцев документы, не предусмотренный конвенцией, но быть готовым к этому нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Где пересекаем границу с Венгрией [Re: H2O]
      25 июля 2010 в 23:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

То что спрашивают медсправку водителя первый раз слышу, хотя езжу довольно часто. Может он хотел медстраховку и не так выразился или вы друг друга не поняли?
Или просто хотел показать свою значительность на посту.
Ну а то что денег не хотел это на все 100%. Кстати не дой бог предлагать денег в Венгрии какому нибудь погранцу или гаишнику, это может плохо коньчиться.



Приветствую камрада со скиера. По этому поводу тут не так давно была целая ветка, в которой отписалось большое количество потерпевших. Похоже, что есть такая неприятная фишка у венгров, обусловленная их законодательством. Другой вопрос, имеют ли они право требовать от иностранцев документы, не предусмотренный конвенцией, но быть готовым к этому нужно.




Привет!
Как говорится в семье не без у..да, у них тоже попадаются "редиски".
Но в любом случае я считаю что нужно отстаивать своё и не поддаваться. Нужно что бы на нас смотрели как на туристов, которые едут к ним тратить деньги а не везут водку с сигаретами на продажу. И всё будет ОК.
Хотя признаюсь с поляками куда проще но это потому что свободно владею польским и немного знаю о ихних законах и порядках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Где пересекаем границу с Венгрией [Re: costya68]
      26 июля 2010 в 11:24 Гілками

Плюс на всякий случай сделать себе вышеупомянутую медицинскую справку Стоит она 150 грн на 2 года, и в любом случае пригодится вам при первом же ближайшем ТО в ГАИ.
Очень хочу посмотреть на лицо венгерского пограничника, когда с еходной улыбкой он спросит про медицинскую справку и тут же получит ее перед носом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Где пересекаем границу с Венгрией [Re: Knight]
      26 июля 2010 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Очень хочу посмотреть на лицо венгерского пограничника, когда с еходной улыбкой он спросит про медицинскую справку и тут же получит ее перед носом



Реакция предсказуема - в ответ спросит, например, справку о последней прививке от малярии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
54 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Где пересекаем границу с Венгрией [Re: olegosp]
      28 июля 2010 в 19:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вообще Тисабеч-Вилок (Tiszabecs-Tiszaujlak) достаточно интересный вариант с точки зрения не стоять на границе. Проходил там один раз. Но дорога до этого перехода, что со стороны Венгрии от перехода до Деберцена не очень, а про украинскую часть я вообще молчу. И крюк получается достаточно ощутимый.
Поэтому я голосую за Захонь-Чоп (Zahony-Csap), как за привычный.




На обратном пути с друзьями решили сделать остановку в с.Шаян
http://ezdimsami.com.ua/ru/shayankomfort.html

По карте вроде бы логичней через Вилок заезжать в Украину
Да и бывалые говорят про ремонт дороги с Венгерской стороны.
Что посоветуете Вилок или Берегово?




короче верулись домой

Туда 11.07.10
- Берегшурань-Лужанка (Beregsurany-Аsztely) - круглосуточный режим работы
по совету хозяйки отеля ЧАГАРИ были около 06.00 На переходе было 3 машины.
Всю границу прошли за час. Наши не смотрели, только документы.
Венгры перед нами полностью разгрузили микроавтобус.- работала общая очередь.
У нас простукали всю машину, открывали капот и две сумки с вещами.
Стандартый вопрос куда,водка сигареты. Работали очень не спеша и когда мы отъезжали, за нами набралось машин 15-20
Дальше как и писали ремонт дороги скорость 40 км/ч

Обратно 26.07.10 в обед Всю границу прошли за 2 часа- Тисабеч-Вилок (Tiszabecs-Tiszaujlak) - круглосуточный режим работы
Дорога до перехода нормальная.
Венгры пропустили сразу. Печати и вперед
Наши работали не спеша.
Сам переход очень маленький. Одна общая очередь. В Украину 2 коридора (зеленый/красный) из Украины один коридор.
Трясли коммерсантов. Очень удивились что мы туристы(2 машины) у них появились.
Ничего не смотрели, документы и вперед.
Удивил наш таможенник - котрый с нами начал разговаривать на венгерском

Так что голосую за Берегово


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Где пересекаем границу с Венгрией [Re: olegosp]
      30 июля 2010 в 11:44 Гілками

А почему все истории с подробным досмотром машины с перехода в Берегово? На Чоп-Захонь такого не бывает? Честно говоря, ни разу не переходил в Берегово, всегда в Чопе - ни разу более подробного досмотра, чем заглядывание в багажник и в салон не испытывал. Или это я внушал доверие?

Я спрашиваю с целью. Завтра (в субботу) вечером, часов в 7-8, буду переходить границу на Венгрию. После 3,5-часового стояния в Чопе месяц назад решил попробовать через Берегово даже несмотря на ремонт дороги до Вашарошнамень, но перспектива зависнуть с выкладыванием вещей меня не радует В субботу в такое время вообще есть смысл ехать через Берегово или можно нормально проскочить через Чоп?

ЗЫ: Медсправка имеется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
54 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Где пересекаем границу с Венгрией [Re: Gorbi]
      30 июля 2010 в 13:00 Гілками

В ответ на:

А почему все истории с подробным досмотром машины с перехода в Берегово? На Чоп-Захонь такого не бывает? Честно говоря, ни разу не переходил в Берегово, всегда в Чопе - ни разу более подробного досмотра, чем заглядывание в багажник и в салон не испытывал. Или это я внушал доверие?

Я спрашиваю с целью. Завтра (в субботу) вечером, часов в 7-8, буду переходить границу на Венгрию. После 3,5-часового стояния в Чопе месяц назад решил попробовать через Берегово даже несмотря на ремонт дороги до Вашарошнамень, но перспектива зависнуть с выкладыванием вещей меня не радует В субботу в такое время вообще есть смысл ехать через Берегово или можно нормально проскочить через Чоп?

ЗЫ: Медсправка имеется




Я в Берегово проходил в 06,00 воскресенье.
У нас октавия, багажник был забит вещами ехали в хорватию. попросили открыть только 2 сумки.

Микроавтобус впереди разгрузили все сумки в каждую заглянули, поднимали коврики к запаске


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Где пересекаем границу с Венгрией [Re: olegosp]
      2 августа 2010 в 18:22 Гілками

Хто ближчим часом поїде через Чоп "Тиса" можливо буде інтересно почитати тут сторінка або ось тут сторінка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Где пересекаем границу с Венгрией [Re: costya68]
      6 августа 2010 в 09:46 Гілками

Переходил в Чопе "туда" 26.07 в 4:30 утра, 2 границы прошли минут за 20, могли и быстрее, пришлось воробья из решетки вынимать

Обратно 02.08 в 11 утра где-то, очередь была неслабая, 2 часа до венгерского пункта, там даже не выходя из машины поставили штампики и минут 5 на нашей, орткрыли багажник и все.

"Бусиков" (обажаю это слово ) было очень многодаже в 5 утра, для них отдельная очередь. Жара людей добивает.

Венгры крассавцы - водичку минеральную холодную разносили для страждующих совершенно бесплатно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 27029

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія