autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Беркута (9/14)

Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Беркута [Re: lh2]
      7 июня 2010 в 18:58 Гілками

Ты эта, не путай!

Ничью я честь тут не отстаивал - был разбор прав и обязанностей, а не конкретных ситуаций и конкретных действующих лиц.

Такшонинадаклеветать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Беркута [Re: Alexsus]
      7 июня 2010 в 19:00 Гілками

Речь шла о конкретных и их действиях, а не об идеальном сферическом коне "дяде Степе " в вакууме правовом поле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Беркута [Re: VladimirScorpGL]
      7 июня 2010 в 19:01 Гілками

"Слышащий да услышит..." (с) чьётотам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Беркута [Re: Alexsus]
      7 июня 2010 в 19:03 Гілками

В ответ на:

Ты эта, не путай!

Ничью я честь тут не отстаивал - был разбор прав и обязанностей, а не конкретных ситуаций и конкретных действующих лиц.

Такшонинадаклеветать!




Ну вот, а говорил "без тебя"... Обманул, нихароший человек.... Итого, чьи права и обязанности мы еще не разобрали? Ты вообще в курсе, что это граждане обычно характеризуются правами, а менты (как и прочие "посадові особи") таки обязанностями? Или сей примат прошел мимо твоего внимания?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Беркута [Re: lh2]
      7 июня 2010 в 19:06 Гілками

В ответ на:

Ты вообще в курсе, что это граждане обычно характеризуются правами, а менты (как и прочие "посадові особи") таки обязанностями?




Ташотыговоришь???!!!


"Закон о милиции" открыть не пробовал? Рекомендую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Беркута [Re: Alexsus]
      7 июня 2010 в 19:08 Гілками

Граждане имеют права и обязанности, а сотрудники милиции наделены некоторыми особыми правами исключительно для выполнения своих обязанностей. Так что, обязанности тут, все-таки, первичны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Беркута [Re: Alexsus]
      7 июня 2010 в 19:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты вообще в курсе, что это граждане обычно характеризуются правами, а менты (как и прочие "посадові особи") таки обязанностями?




Ташотыговоришь???!!!


"Закон о милиции" открыть не пробовал? Рекомендую.




И шо там будет? Революция в теории права? "посадові особи" шоб ты знал "прав" не имеют вообще никаких, только "повноваження", причем эти "повноваження" им ДЕЛЕГИРУЮТСЯ государством, и не просто так, а "для забезпечення" или "для виконання", и что прикольно "посадових обов'язків". Словами иными - их полномочия в отрыве от обязанностей не существуют вообще, это дым и фикция... Если в твоем "законе про милицию" написано что-то другое, выкинь его к юхам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года, Киев
Сообщения: 957
С нами с 10.05.2010

Re: Беркута [Re: lh2]
      7 июня 2010 в 19:36 Гілками

Стаття 19.
Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти:

лише на підставі,
в межах повноважень
та у спосіб,


що передбачені Конституцією та законами України.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Беркута [Re: Alexsus]
      7 июня 2010 в 22:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты вообще в курсе, что это граждане обычно характеризуются правами, а менты (как и прочие "посадові особи") таки обязанностями?




Ташотыговоришь???!!!


"Закон о милиции" открыть не пробовал? Рекомендую.


Четал, четал... Не есть тайной сей закон.
Вот только среди ментов кто-то старшэ лейтёхи, по званию, его смог целиком асилить, или фсе ламают глоза, патамушта многабукав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Запорожець ****
Киев
Сообщения: 873
С нами с 10.01.2009

Re: Беркута [Re: Urka]
      7 июня 2010 в 22:27 Гілками

Юра, на тебя, аки на последнего, ссылаюсь.
В общем, была така ситуация (каюсь, но рассказываю).
Год примерно 2002-2003. Праздновали мы ДР друга. Пошли провожать. И тут приспичило мне пиво. Я отошёл вглубь парка и там сделал своё чёрное дело. Как вдруг из парка напротив, освещая меня фарами, выезжает машина. Так таки да, ППС. А я в это времы успел застегнуться и подойти к своей группе товарищей. И весь диалог на этом посторил.
-Вы там это...
-Вы подошли, я разговаривал с друзьями.
-Но вы ж там орошали!
-Но Вы подошли, я разговаривал с друзьями!
И так полчаса, с приглашением в отдел (я не отказывался, но требовал описать отсустсвие внешних повреждений перед отъездом). Итого ППсники согласились на 10 грн на пиво, мы пошли дальше и все довольны.
Но ни дай б-г я был бы один. Я отдал бы весь кэш и пошёл бы дальше, просто на всякий случай.
Такое вот отношение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Беркута [Re: ВАЗЕГ]
      7 июня 2010 в 22:51 Гілками

Тю - я уже описывал ситуацию, как мы с однокашником (на тот момент сотрудником прокуратуры) отметили в 97-м день юриста в кутузке.
Встретились случайно, решили выпить и пульку расписать ещё у одного однокашника, тоже студента-уриста. Купили водки, закуски и пошли. Подходя к дому (до подъезда оставалось метров 30) паренька дёрнуло крикнуть: "Парни, как я давно с вами не бухал - уже так соскучился!" (дословно)
Тут как тут патруль ППС - "нарушаем"
- Шо нарушаем-то?
- Нецензурно ругаетесь на улице в пьяном виде!
- Мы? В пьяном? Да вы шо - мы пока-что идём к месту употребления. Да и во фразе - самое матерное и нецензурное слово "бухал".
- Не волнует - грузитесь в бобик, задерживаетесь, до выяснения личности.
- Давайте выясним личности на месте (предъявляю паспорт, который привык таскать с собой с самой ранней йунасти), а личность этого молодого человека я могу подтвердить.
- Нет - пакуйтесь в бобик.
(в этот момент работника прокуратуры переклинило, не взирая, что у него на тот момент небыло документов - он представился сотрудником прокуратуры и начал настаивать на соблюдении процедуры задержания и т.д.)
В итоге нас угощают дубинолом, пхают в обезьянник, водовку, естественно "изымают", после неоднократных просьб позвонить родственникам - надевают наручники. Под уто из 20 ГОМ-а отправляют в Шевченковское РОВД, в уже полный обезьянник. Утром сообщают о том, что возбуждают дело по "хулиганке" и злостному сопротивлению работникам мусарни.
Далее иск в суд - было всего 2 заседания, ни на одно из которых доблестные "стражи" правопорядка не явились и по сути всё. Хулиганка снята. Мусорня никак не пострадала, а жаль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Беркута [Re: alex_b]
      7 июня 2010 в 23:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А одно неотделимо от другого



Что такое "одно" и что такое "другое"?
Напомню, что я всего лишь констатировал тот "медицинский" факт, что гайцы и беркуты выбирают наиболее вероятную группу для контроля, руководствуясь своим производственным опытом работы.
При этом абсолютно не касаясь правовой стороны вопроса, которая реально существует. Но это другая тема.
Это я к чему? К тому, что вникать в смысл написанного собеседником надо ЩЩательнее.



Да в том-то и дело, что если мы (теоретически) считаем милицию правоохранительным органом, то отделять "практику" от юридической стороны деятельности - нельзя!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года, Киев
Сообщения: 957
С нами с 10.05.2010

Re: Беркута [Re: Urka]
      7 июня 2010 в 23:15 Гілками

По вулицям в нашивкою ППС та Беркут ходять такі ж імбецили як і гопота. Просто в перших були гроші щоб купити нашивку, а у других поки що немає...

Візьміть любого ППСника та Беркутівця.. зніміть з нього форму.. одягніть у спортивний костюм - буде виглядати як рядовий гопнік.

Питання: Скільки працівниками ППС та Беркуту було розшукано та затримано гвалтивніків дітей, серійних маніяків, вбивць, висококласних грабіжників, кримінальних авторитетів?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Беркута [Re: Alexsus]
      7 июня 2010 в 23:26 Гілками

В ответ на:

"подозрение" может быть абсолютно любым: это и переход пешехода на ускоренный шаг\бег при виде сотрудников милиции



Тогда возникает вопрос: в чём конкретно подозрение? ну нельзя подозревать, не зная, в чём!
В ответ на:

и нахождение поблизости от места преступления и т.д. и т.п.



Больше десяти лет назад у нас в подъезде произошло убийство. По Вашей логике, нужно было задерживать как минимум, всех жильцов подъезда, как максимум всех жителей Русановки, они же поблизости
Для понимания, о какой ситуации речь. Снимал у нас в подъезде квартиру некий мужчина, ездил на 600-м с водителем (в те времена). Потом говорили, что он какой-то авторитет, но так это или нет, я не знаю. Была перестрелка между ним и его гостями, с одной стороны, и каким-то посторонними, с другой. Вроде бы и те, и другие, - кавказцы. Этот предполагаемый авторитет был убит, были раненые. Участники перестрелки бегали по всему подъезду, убитый лежал совсем не на том этаже, где жил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Запорожець ****
Киев
Сообщения: 873
С нами с 10.01.2009

Re: Беркута [Re: Urka]
      8 июня 2010 в 00:07 Гілками

ГГ, про пьяный вид мне тоже тогда же говорили. Сошлись на том, что мне до пьяного вида надо 0,25, а ППСнику 0,5 И от количества выпитого поведение не зависит
2 wwlaw:
Вадим, у меня когда-то была поножовщина в парадном, меня папа встречал, потому что под парадным стояло два бобика с желанием найти хоть кого-то, а я в это время алкоголизмом у друзей занимался. Так папа чуть не выбежал мне на встречу, что показать, что я таки там живу и иду к себе домой, хоть и нетрезвый.
Так что видел некоторое, и с представителями властей общался, но свои мысли предпочитаю держать при себе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Запорожець ****
Киев
Сообщения: 873
С нами с 10.01.2009

Re: Беркута [Re: Kinoman]
      8 июня 2010 в 00:15 Гілками

Камрад, я с твоей логики чуть офигеваю.
А вот кому ты будешь звонить, если тебе далеко от дома помогут позвонить по мобиле? Тем же "гопникам в форме"? Или ни дай б-г ещё чё случится... При таком отношении одна просьба: не надо потом говорить "Я звонил, а меня отослали!". Сила действия равна силе противодействия, сила отношения равна....
Тебе решать. Я предпочитаю верить в зайчатки правосудия и не против их отражения на меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Беркута [Re: vvlaw]
      8 июня 2010 в 00:16 Гілками

В ответ на:

Да в том-то и дело, что если мы (теоретически) считаем милицию правоохранительным органом, то отделять "практику" от юридической стороны деятельности - нельзя!



Да-а-а, тяжело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года, Киев
Сообщения: 957
С нами с 10.05.2010

Re: Беркута [Re: ВАЗЕГ]
      8 июня 2010 в 00:21 Гілками

В ответ на:

Камрад, я с твоей логики чуть офигеваю.
А вот кому ты будешь звонить, если тебе далеко от дома помогут позвонить по мобиле? Тем же "гопникам в форме"? Или ни дай б-г ещё чё случится... При таком отношении одна просьба: не надо потом говорить "Я звонил, а меня отослали!". Сила действия равна силе противодействия, сила отношения равна....
Тебе решать. Я предпочитаю верить в зайчатки правосудия и не против их отражения на меня.




А коли це гопніки накшталт ППС та Беркут приймали дзвінки від громадян?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Запорожець ****
Киев
Сообщения: 873
С нами с 10.01.2009

Re: Беркута [Re: Kinoman]
      8 июня 2010 в 00:30 Гілками

Ну, например. когда мы шумели под окнами соседнего дома, к нам подходили ППСники. Или когда мы там же пиво пили.
Я не знаю, кто принимал звонки, но подходили, как я понял, ближайшие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года, Киев
Сообщения: 957
С нами с 10.05.2010

Re: Беркута [Re: ВАЗЕГ]
      8 июня 2010 в 00:35 Гілками

В ответ на:

Ну, например. когда мы шумели под окнами соседнего дома, к нам подходили ППСники. Или когда мы там же пиво пили.
Я не знаю, кто принимал звонки, но подходили, как я понял, ближайшие.




Того кого направляють на виклик це вже інше питання. Ви же кажете мов не називай погано тих кому будеш дзвонити. Так ось ППС та Беркут дзвінки не приймають і персонально мені їх приїзд не потрібний. Якщо буде злочин - то хай приїжджає оперативна група а не гопнікі які Закон про Міліцію та КПК в очі не бачили.

Доречі.. дуже давно в моєму домі була стрілянина ..дзвонили до міліції.. ніхто не брав трубку. Так нікуди і не додзвонились. Ось вам і міліція


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20334

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія