autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Типа отчетец. Мы таки выбрались. ;) (+)

нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Типа отчетец. Мы таки выбрались. ;) (+)
      15 мая 2004 в 18:58 Гілками

Мы таки выбрались. К сожалению CarinE просачковал - но у него вроде уважительная причина. ЗЫ Ром, доложишся как все прошло

Итак примерно в 12 (ну опоздал я, опоздал) мы таки встретились с Костей на Лесном. Две нивки. Моя, видавшая виды 2121 и новенькая с иголочки Костина 21213. А дальше начался натуральный ОФФроад. Сначала мы прогребли по песочку взяли детскую горочку и подползли к тому самому болотцу, в которое в прошлый раз я не полез! Вылезли из машин и помня заповедь о том что кто много ходит тот много ездит прошлись и осмотрели место предполагаемого проезда, поштрыкали в воду палочкой что б оценить хоть приблизительно твердость грунта и решили что пройдем. Я ехал первым. Включил блокировку, пониженные и поехал. Машина сразу сильно накренилась - правый борт ощутимо уходил под воду, видимо там уже раздолбали колею, временами машина начинала скользить, и я сбрасывал газ что б колеса не буксовали, вобщем проехал, хотя в одном месте стало страшновато - Нива так уверенно нырнула что я уж решил все - доездились. Но нет, я докатываюсь до более-менее сухого места и спокойно там останавливаюсь! Вылажу из машины - руки немного дрожат , беглый осмотр - все на месте! Бегу назад - Костя подбирается к кромке воды. Машу ему руками и объясняю свои впечатления - надо держаться как можно правее и вылазить на горбик - лишь бы не нырять в глубину. Размахивая руками сам стою на скользком круглом мыске. Вобщем домахался - подскальзываюсь и слетаю в воду. Далее сцена "матерящийся цапель".
Прыгаю в машину и освобождаю место Косте - он тоже успешно проезжает .
Выходим, обмениваемся мнениями - Костя говорит что мой проезд выглядел очень зрелищьно - когда я проезжал самое глубокое место - большой крен и вода до бампера.
Ну а дальше было проще - выехали на лужок, поставили машины под березками, зажарили куриный шашлычокс, утоптали все это дело, попутно отлавливая детеныша потающегося пройтись ножками по расстеленнмоу на травке столу. Отдохнув собрались в обратный путь. Решили разведать менее экстремальный выезд мимо ТЭЦ. Там дорога практически нормальная. Иногда правда попадается классный песочек, на котором даже ниву малость вело (без блокировок). Но это ерунда. На озере кстати толпы народу - еле-еле нашли место где можно было остановиться и просто посмотреть на открывающийся краевид. Так как у меня малой уже спал во всю да и у Кости дочка тоже уснула мы походили немного по бережку и решили ехать дальше. Выехали возле ТЭЦ, попрощались и поехали по домам.
Вот такое классное приключение.
А кто просачковал - сами себе редиски!



Вот, фоток к сожалению маловато. Свои в скорости обработаю и выложу - у меня в основном трапеза заснята. Костя вроде зафотал то место, через которое мы лезли - я думаю он тож седня вывалит все.

Вот так!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
20 лет,
Сообщения: 280
С нами с 10.05.2004

Re: Типа отчетец. Мы таки выбрались. ;) (+) [Re: Vzhik]
      15 мая 2004 в 20:21 Гілками

Ай маладца! Вот заберу свою тачанку -- явку гарантирую. А детенышам вашим сколько? А то у меня тоже боец есть (2,2 года) -- и им весело будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
53 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 08.05.2002

Re: Типа отчетец. Мы таки выбрались. ;) (+) [Re: Vzhik]
      17 мая 2004 в 11:13 Гілками

Да, классно проехались. Народ, присоединяйтесь! Там еще есть места, куда не ступало 16"-ое колесо
А фотки скину, только немного с делами разгребусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
49 лет, Киев
Сообщения: 631
С нами с 24.12.2003

МОЛОДЦЫ !!! МОЛОДЦЫ !!! МОЛОДЦЫ !!! [Re: _____]
      17 мая 2004 в 11:28 Гілками

НО судя по отчету маловато оффроада Вы че туда шашлык кушать ездили ?
А я таки просачковал но какова причина ! А ПРИЧИНА ПРОСТО ПИПЕЦ
Я забирал СВОЮ Ниву ! Вы народ не представляете какой у меня разрыв емоциональный Доволен как слон хоть и устал.
По машине - 87 год, четырех-ступка, 1.6 5тыс.км после капремонта(токо обкатку прошла ), передние сиденья от бимира тройки. Из боков разная (по диаметру) резина на осях . Диски, правда модные тоже от бимира хромированые но Р15 так что "Ищится неспешно Р16 с резоной , для Нивы"
Ну это так на вскидку сейчас роботы дофига - пенедельник день тяжелый Обещаю попозже полный отчет А вы всетаки МОЛОДЦЫ - УВАЖАЮ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: МОЛОДЦЫ !!! МОЛОДЦЫ !!! МОЛОДЦЫ !!! [Re: CarinE]
      17 мая 2004 в 11:47 Гілками

О, так почти как моя. Ну шож, поздравляю с "бюджетным джипом"

А насчет "мало оффроада" дык это, оффроада мало не бывает.
Первый раз, дети малые, всего два взрослых представителя сильного полу - куда ж тут экстремалить.

ЗЫ Кстати Костя - помнишь ту объездную дорогу, если мне не изменяет мой склероз, где-то там я видел хорошее разрытое поле, типа пашня или что-то подобное с глубоким и рыхлым груном. Ы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
53 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 08.05.2002

Re: МОЛОДЦЫ !!! МОЛОДЦЫ !!! МОЛОДЦЫ !!! [Re: Vzhik]
      17 мая 2004 в 12:05 Гілками

Конечно помню. Есть там хорошие песчаные горки! И еще: Игорь, дай свой мейл - ты ж спец, обработаешь и мои фотки для выкладки . До 500кб сжал, а дальше качество страдает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Re: РулезЪ! (-) [Re: Vzhik]
      17 мая 2004 в 12:53 Гілками

Re: РулезЪ!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

А вот и немного фоток!(+) [Re: Vzhik]
      17 мая 2004 в 13:37 Гілками

Это Костины.

А мои попозжа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
49 лет, Киев
Сообщения: 631
С нами с 24.12.2003

Приятная лужица (-) (-) [Re: Vzhik]
      17 мая 2004 в 15:24 Гілками

Приятная лужица (-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Re: А вот и немного фоток!(+) [Re: Vzhik]
      17 мая 2004 в 18:26 Гілками

Красотища, только, что-то больно уж вы чистые - непорядок наверное лужа маловата была
Природа - супер, завидую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: А вот и немного фоток!(+) [Re: stern]
      18 мая 2004 в 14:40 Гілками

В ответ на:

Красотища, только, что-то больно уж вы чистые - непорядок наверное лужа маловата была
Природа - супер, завидую




Дак ты не понял. Моя нива песчаного цвета, и грязька на ней плохо видна, особенно на фотках. А у Кости - темная, на темном тоже грязь плохо видна. Вот и фсе. И ваще, мы в говны по уши не лезли, опять таки нас было мало, и с детьми, с женами в кабине.
У меня малой так ваще устраивал забеги по Ниве. Это надо было видеть. Водитель растет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: А вот и немного фоток!(+) [Re: Vzhik]
      18 мая 2004 в 15:30 Гілками

В ответ на:

Это Костины.

А мои попозжа...




Все, свои я тоже выложил. Там же! Вперед!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1730

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія