autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Финансирование покупки автомобиля

Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Финансирование покупки автомобиля
      4 июня 2010 в 20:19 Гілками

Навеяло темой в основной ветке
Исходим из того, что человек решил, что автомобиль ему жизненно необходим (меняет старый на новый, покупает первый - не суть важно - мы будем говорить о деньгах).
Вменяемый человек думает практически сразу о финансовой стороне вопроса. именно это я и хотел бы осветить.
Итак, какие есть варианты:
1. Деньги есть и их количество соответствуют стоимости автомобиля + стоимость оформления + хотя бы на бензин на первое время. тут вопросов нет - флаг в руки и ветер в спину
2. Денег есть но немного:
2.1. Занять у родственников, друзей и знакомых (график погашения и суммы, обычно оговариваются устно) Плюсы этой схемы - если финансовая ситуация не позволяет отдать во-время, то кредитор достаточно легко идет на уступки и реструктуризацию
минусы этой схемы - минус в карму (репутацию) - ничто не портит взаимоотношения больше, чем финансовые взаимоотношения, особенно, если кредитору вдруг срочно понадобились деньги
2.2. Взять кредит в банке. Плюсы: достаточно откатанная схема, более-менее все понятно. есть четкий график платежей
Минусы: переплата по стоимости авто, достаточно жесткие требования к заемщику, при изменении финансового состояния (т.е. то, что произошло со страной и её гражданами за последние два года) кредит может оказаться непосильной ношей, банки идут на реструктуризацию со скрипом (причем, как правило, это оборачивается еще большей переплатой)
2.3. Купить автомобиль поскромнее
3. Денег нет
3.1. Покупка в группе (Автоплан и им подобные). Суть в том, что определенное количество людей объединяется с целью покупать несколько автомобиле вскладчину, причем ежемесячно. Плюсы: никто особо не придирается к документам покупателя и к его имущественному состоянию, относительно небольшие ежемесячные платежи, если удача улыбнется и звезды станут очень правильно, то есть небольшие шансы стать обладателем автомобиля достаточно быстро. Минусы: переплата за автомобиль просто сумашедшая, можно оказаться последним человеком в группе, которому достанется автомобиль (и таких шансов значительно больше, чем оказаться счастливчиком), при изменении стоимости автомобиля размер ежемесячных платежей увеличивается, сложность выхода из группы - или теряешь почти все, что успел отдать или вынужден заплатить полную стоимость автомобиля на текущий момент.
3.2. Смириться с невозможностью купить автомобиль и копить, копить и еще раз копить
3.3. Варианты "украсть", "угнать" я не рассматривал

Есть конечно же схемы типа лизинг, выкуп, но, как по мне, они укладываются в вышеизложенное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 66
С нами с 09.03.2010

Re: Финансирование покупки автомобиля [Re: driver251]
      4 июня 2010 в 21:24 Гілками

И что? Просто интересно что обсуждать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Финансирование покупки автомобиля [Re: Prod]
      4 июня 2010 в 22:43 Гілками

а я и не предлагал ничего обсуждать - тема создана для того, что бы человек прежде, чем покупать автомобиль хотя бы задумался может ли он себе это позволить или нет, сможет ли содержать, ну и так далее.... чтобы не было объявлений типа "срочно продам, не могу платить по кредиту, прошу не флудить..." или "... зашел как-то я в автоплан и решил купить машину..."
просто решил поделиться своими наблюдениями вслух....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mtx
старожил **
Ирпень
Сообщения: 545
С нами с 11.09.2004

Re: Финансирование покупки автомобиля [Re: driver251]
      6 июня 2010 в 23:00 Гілками

Тема ни о чем.
Вроде хочешь есть - открой холодильник и съешь колбасу.
Дык и так все знают - нужно открыть холодильник и взять колбасу, а не прочитать в интернете что делать когда хочется есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
38 лет,
Сообщения: 2
С нами с 08.06.2010

Re: Финансирование покупки автомобиля [Re: Mtx]
      8 июня 2010 в 16:27 Гілками

Почему сразу тема ни о чем? Как по мне тему можна дополнить предложениями об альтернативных методах покупки авто...автор предложил то, что знал, но как говориться одна голова хорошо, а две лучше... мало ли до каких методов могут додуматься народные умельцы, я лично был бы не против узнать о всемозможных способах...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Финансирование покупки автомобиля [Re: Mtx]
      8 июня 2010 в 16:48 Гілками

То что на покупку авто нужно финансирование -- это понятно :-))
Подскажите лучше как заработать :-))
С бизнеспланами :-))
В личку :-))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Финансирование покупки автомобиля [Re: driver251]
      8 июня 2010 в 17:04 Гілками

В ответ на:


Итак, какие есть варианты:
1. Деньги есть


Как бы и рассуждать-то не о чем
В ответ на:


2. Денег есть но немного:


Немного перефразирую: Немного не хватает!Потому что "есть немного денег" - считай, денег НЭТ! ИМНО, наилучший выход: беспроцентный заем у родственников, хороших друзей и знакомых. Единственное условие (как для меня, ибо довольно щепетильно отношусь к долгам): "уверенность в завтрашнем дне" и способность добросовестного погашения своих обязательств. Перезанимание "чтоб отдать" - плохая практика!
В ответ на:


3. Денег нет


Тож говорить не о чем! Единственное, что "может спасти отца русской демократии" - само купленное авто будет приносить доход. Но здесь нужен строгий бизнес-план использования, желательно с альтернативой. Потому что "просто так" дарить кому-то "свои" деньги не очень приятно!
ИМНО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Финансирование покупки автомобиля [Re: driver251]
      8 июня 2010 в 22:38 Гілками

Тоже иногда навевает такие мысли по прочтении тем о выборе авто. Типа что взять, гетц, ноут или фабию? Денег есть только на половину. Остальное в кредит. Ланос ? - фууу, не предлагать.
Хочется сказать, люди, ну не выпендривайтесь. Ради чего вы влазите в кредиты? Ради более красивого салончика и внешнего вида? Не стоит оно того.
Я вот за 3 года юзанья авейки пришла к выводу что если и буду менять, то на внедорожные качества и клиренс. Этого реально не хватает. Пришлось недавно проехаться после крупного ливня по грунтовке.. как меня носило и крутило..
А менять на то же шило только более крутое.. ну нет лишних денег. А если и появятся немного, то жаль их тратить на кожи-рожи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Финансирование покупки автомобиля [Re: Helen]
      8 июня 2010 в 23:01 Гілками

В ответ на:


Я вот за 3 года юзанья авейки пришла к выводу что если и буду менять, то на внедорожные качества и клиренс. Этого реально не хватает. Пришлось недавно проехаться после крупного ливня по грунтовке.. как меня носило и крутило...




Дело в шинах. Стояла бы всесезонная россава - не было б проблем. А с клиренсом у авеи полный порядок, я на ней в такие дебри заезжал на Алмазном, что жигуляторы за голову хватались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Финансирование покупки автомобиля [Re: galahad]
      8 июня 2010 в 23:02 Гілками

В ответ на:

То что на покупку авто нужно финансирование -- это понятно :-))
Подскажите лучше как заработать :-))
С бизнеспланами :-))
В личку :-))




А чо в личку? Ты решил от товарищей своих бизнес-планы зажать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Финансирование покупки автомобиля [Re: Tigor]
      8 июня 2010 в 23:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

То что на покупку авто нужно финансирование -- это понятно :-))
Подскажите лучше как заработать :-))
С бизнеспланами :-))
В личку :-))




А чо в личку? Ты решил от товарищей своих бизнес-планы зажать?



Ты понял?! Как баблом запахла - так сразу на нычку!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Финансирование покупки автомобиля [Re: Helen]
      8 июня 2010 в 23:11 Гілками

В ответ на:

Я вот за 3 года юзанья авейки пришла к выводу что если и буду менять, то на внедорожные качества и клиренс. Этого реально не хватает. Пришлось недавно проехаться после крупного ливня по грунтовке.. как меня носило и крутило..




Тигор прав.
Если бы дело было в клиренсе, то ты бы просто села в колее ждать трактора. Если "носило и крутило", то дело было в том, что ты пыталась ехать по раскисшей грунтовке точно так же работая газ-сцеплением, как на сухом асфальте. То бишь, если не будешь работать над корректировкой навыков, то носить и крутить точно так же будет и на жЫпе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Финансирование покупки автомобиля [Re: alex_b]
      9 июня 2010 в 00:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я вот за 3 года юзанья авейки пришла к выводу что если и буду менять, то на внедорожные качества и клиренс. Этого реально не хватает. Пришлось недавно проехаться после крупного ливня по грунтовке.. как меня носило и крутило..




Тигор прав.
Если бы дело было в клиренсе, то ты бы просто села в колее ждать трактора. Если "носило и крутило", то дело было в том, что ты пыталась ехать по раскисшей грунтовке точно так же работая газ-сцеплением, как на сухом асфальте. То бишь, если не будешь работать над корректировкой навыков, то носить и крутить точно так же будет и на жЫпе.




Да я, вообще, первый раз в такое залезла. По наивности. Сильно надо было выехать с дачи. Второй раз не сунусь. Буду ждать пока просохнет. :-) Занесло на самом деле серьезно один раз. Но в поле хоть не страшно - столбов рядом не было. А вообще, было бы интересно поучиться как правильно ездить по мокрому бездорожью. Но только где?
По поводу всесезонной росавы Тигор таки прав. У подруги такая стоит. Зимой себя хорошо показала. А клиренса иногда хочется больше и на сухой грунтовке. Ямы всякие, горбы. Хотя, пока авейка справляется. Но, хотелось бы большей свободы в этом плане.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: Финансирование покупки автомобиля [Re: Helen]
      9 июня 2010 в 10:00 Гілками

В ответ на:


Хочется сказать, люди, ну не выпендривайтесь. Ради чего вы влазите в кредиты? Ради более красивого салончика и внешнего вида? Не стоит оно того.
Я вот за 3 года юзанья авейки пришла к выводу что если и буду менять, то на внедорожные качества и клиренс. Этого реально не хватает. Пришлось недавно проехаться после крупного ливня по грунтовке.. как меня носило и крутило..
А менять на то же шило только более крутое.. ну нет лишних денег. А если и появятся немного, то жаль их тратить на кожи-рожи.




Хочется сказать, люди, ну чего вы боитесь? Ради чего отказываете себе в удовольствии ездить на лучшей машине уже сейчас с более красивым салончиком и внешним видом. Стоит оно того.

Ничего в кредитах плохого нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 151
С нами с 12.04.2010

Re: Финансирование покупки автомобиля [Re: Helen]
      9 июня 2010 в 10:08 Гілками

В ответ на:


А вообще, было бы интересно поучиться как правильно ездить по мокрому бездорожью. Но только где?




на Чайке раньше экстремальному вождению учили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
44 года, Николаев
Сообщения: 171
С нами с 23.08.2008

Re: Финансирование покупки автомобиля [Re: nickka]
      9 июня 2010 в 11:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Хочется сказать, люди, ну не выпендривайтесь. Ради чего вы влазите в кредиты? Ради более красивого салончика и внешнего вида? Не стоит оно того.
Я вот за 3 года юзанья авейки пришла к выводу что если и буду менять, то на внедорожные качества и клиренс. Этого реально не хватает. Пришлось недавно проехаться после крупного ливня по грунтовке.. как меня носило и крутило..
А менять на то же шило только более крутое.. ну нет лишних денег. А если и появятся немного, то жаль их тратить на кожи-рожи.




Хочется сказать, люди, ну чего вы боитесь? Ради чего отказываете себе в удовольствии ездить на лучшей машине уже сейчас с более красивым салончиком и внешним видом. Стоит оно того.

Ничего в кредитах плохого нет.


А что в них хорошего- то , что ты пользуешься вещью на которую не заработал? или то , что за машину выплачиваешь две ее стоимости, я не намерен кормить банкиров, они и так не бедные, а денежки и моей семье пригодятся. Ты о пользе кредитов расскажи моей знакомой, у которой был бизнес, но кризис его убил и она свой пыж 206 отдала в банк, и денег нет даж на таврию, бо вчсе шло на оплату кредитов и нафиг было их копить, если можно кредит взять, а сейчас пешедралом совсем не в тягу ходить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: Финансирование покупки автомобиля [Re: jeka2002]
      9 июня 2010 в 11:37 Гілками

В ответ на:


А что в них хорошего- то , что ты пользуешься вещью на которую не заработал? или то , что за машину выплачиваешь две ее стоимости, я не намерен кормить банкиров, они и так не бедные, а денежки и моей семье пригодятся. Ты о пользе кредитов расскажи моей знакомой, у которой был бизнес, но кризис его убил и она свой пыж 206 отдала в банк, и денег нет даж на таврию, бо вчсе шло на оплату кредитов и нафиг было их копить, если можно кредит взять, а сейчас пешедралом совсем не в тягу ходить




Я не знаю твоей знакомой. И поэтому ничего ей рассказывать не буду. Захочет - прочитает эту тему или другую. Доступ открыт. Я больше писал не о пользе кредитов, а о безапелляционности точек зрения. Вот я не купил/не купила в кредит, почему они должны покупать, и почему вообще кто-то поступает не так как я (тут утрировал немного, каюсь ). Потому что хотят. Потому что потому. Потому что это их выбор. И еще много много разнообразных причин почему люди так поступают. У меня есть знакомые, которым в напряг кредит платить, есть, которые просели по платежам капитально, а есть которые платят как и платили, а есть те, кто погасил как раз в эти годы. Насчет вещью, на которую не заработал, так это даже комментировать непонятно как. Зачем вообще кредит как инструмент существует? И придуман был задолго до изобретения автомобиля. Сам по себе кредит не зло и не добро. Твой выбор - не кормить банкиров? А мне может быть банкиров жалко, и я из любви к банкирам хочу их покормить. Почему правильно их не кормить, а кормить не правильно? Они что, кушать не хотят? Вот об этом я и писал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 38
С нами с 17.03.2009

Re: Финансирование покупки автомобиля [Re: nickka]
      9 июня 2010 в 12:42 Гілками

Хотел бы дополнить по теме.
п.№2(мало денег)
- купить б/у
- купить б/у в рассрочку по договорённости - это не банковский кредит и в долг денег не берешь, хоть и должен. Есть небольшое отличие
п.№3(нет денег)
- ездить на ОТ/такси.
- взять на прокат
- ждать подарка/взятки/выигрыша в лоторее.
- кататься на чужом - по доверенности / на машине родственника / казённой.

Ведь чтобы пользоваться не обязательно владеть, достаточно иметь доступ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Финансирование покупки автомобиля [Re: jeka2002]
      9 июня 2010 в 16:26 Гілками

В ответ на:

А что в них хорошего- то , что ты пользуешься вещью на которую не заработал?



Привет из эпохи натурального обмена Две шкуры на один каменный топор
В ответ на:

Ты о пользе кредитов расскажи моей знакомой, у которой был бизнес, но кризис его убил и она свой пыж 206 отдала в банк, и денег нет даж на таврию, бо вчсе шло на оплату кредитов и нафиг было их копить, если можно кредит взять, а сейчас пешедралом совсем не в тягу ходить



Ага. А представляешь, некоторые наивные люди утверждают, что одежду надо гладить утюгом. Да у меня одна знакомая так обожгла себе щеку об утюг, что в больницу попала Никаких утюгов.

Лично я две последние машщины покупал в кредит и доволен на сто процентов.
Наверное понятно, что я, имея голову на плечах, брал кредит не на 7 лет с нулевым взносом, ежемесячным платежом в ползарплаты и одним источником дохода , поэтому за два года (за кризисные два года уточню, брал машину в мае 2008) уже его выплатил спокойно и без напряга, переплатив совершенно не две машины . Ну и, понятно, что эти два года я езжу на новой машине, а не на старой, аккуратно закатывая свои накопления по стеклянным банкам .
В данный исторический момент кризиса, конечно, проценты совсем невыгодные, но это не повод кричать, что все кредиты - зло, через 2-3 года ситуация нормализуется и снова можно будет брать машину в кредит. Элементарно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Финансирование покупки автомобиля [Re: nickka]
      11 июня 2010 в 21:33 Гілками

В ответ на:


Хочется сказать, люди, ну чего вы боитесь? Ради чего отказываете себе в удовольствии ездить на лучшей машине уже сейчас с более красивым салончиком и внешним видом. Стоит оно того.

Ничего в кредитах плохого нет.




може комусь краще їздити на машині простіше, але їсти ковбасу кожен день а не тільки на Новий Рік

а по сабжу, імхо золоте правило одне - машина повинна бути по кишені. щоб не ставити росаву на камрі

от можна побаянити за скільки треба заробити на авто.

А кредит це просто інструмент, як молоток, можна і цвях забити а можна і палець відбити...

Змінено Vov4 (21:36 11/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6105

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія