autoua
×
Autoua.netФорумSkoda форум

Форман плюс,1995,инжектор,потеря мощности

читатель
Сообщения: 2
С нами с 19.05.2004

Форман плюс,1995,инжектор,потеря мощности
      19 мая 2004 в 19:43 Гілками

Я понимаю,что у меня несовсем обычная модель (это к тому же ещё и пикап).Двигатель с момента покупки, на холостых работает как часики,но мощности явно маловато.Недавно сгорела катушка.Поменял.Мощность ощутимо возросла, расход ощутимо уменьшился, но всё же водительский опыт подсказывает, что недостаточно изменилось и то и другое. На скорости (выше 100) - всё замечательно, но в городском цикле... При разгоне такое чувство, как будто кто-то за задний бампер держит. Я живу в горной местности и для меня это очень важно. Кто может, подскажите хоть направление поиска, или хоть с какой моделью ассоциировать столь нестандартную машинку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3472
С нами с 15.02.2002

Re: Форман плюс,1995,инжектор,потеря мощности [Re: Славик]
      21 мая 2004 в 11:49 Гілками

вопрос номер РАЗ: не пойму - в чем заключается нестандартность твоей машины? раскажи какой год, какой двигатель, что родное, что не родное, что делалось нестандартное в двигателе ит.д.?
2. мощность возросла после замены катушки?????
3. расскажи по подробней по поводу:"
В ответ на:

На скорости (выше 100) - всё замечательно, но в городском цикле...


че-то не очень понятно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 19.05.2004

Re: Форман плюс,1995,инжектор,потеря мощности [Re: auto-master]
      21 мая 2004 в 16:49 Гілками

Насчёт нестандартности, это я так. Просто не встречал нигде :Шкода Форман-плюс, машина 95-го года, двигатель - 1.3, моноинжектор, в управлении всем "безобразием" (впрыск и зажигание) - компьютер, все естественно от Вольксвагена.
Катушка зажигания там, естественно не обычная, а со схемой управления внутри. Такие катухи довольно часто выходят из строя на вольксе. Сгорела катушка (точнее схема управления)резко и окончательно. После замены я заметил повышение мощности двигателя и уменьшение расхода (видно старая катуха была подгулявшая и давала слабую искру). Было конечно приятно, но я ездил на машинах с движком такого объёма и понимаю, что мощность всё равно недостаточна.
Справедливости ради должен признать что на больших оборотах движок работает отлично - мощности хватает, но в городе в основном обороты до 2,5-3тыс., не более. Вот тут-то и нехватка. Такое чувство, что надо сделать раньше зажигание, но оно вообще никак не регулируется (ну разве что какая-то спец.программа для изменения настроек местного компа)
На машине установленна куча датчиков, может кто-то из них помер, может инжектор надо чухать, хотя в наших краях это огромная проблема.
Вот я и написал на форум, может сталкивался кто с подобными проблемами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3472
С нами с 15.02.2002

Re: Форман плюс,1995,инжектор,потеря мощности [Re: Славик]
      24 мая 2004 в 11:53 Гілками

не знаю, где ты живешь, но тебе надо ехать на СТО для диагностики твоего компа, инжектора и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSkoda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 2022

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія