autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Испания, визовый вопрос (2/2)

member *****
Сообщения: 140
С нами с 25.04.2005

Re: Испания, визовый вопрос [Re: XBOCT]
      11 июня 2010 в 12:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Документы приняли и попросили периодически, в течении 5-ти дней, звонить и узнавать, открыта виза или нет.




Раньше можно было на http://www.espvac-ua.com/ukraine/track.aspx отследить паспорт еще в консульстве или уже можно забирать (правда с визой или без визы не показывало).




Спасибо за информацию! Очень полезна:-)
Ответьте , пожалуйста, еще на вопросик по загранпаспорту-в списке документов на сайте есть такой момент: "У випадку, якщо попередній закордонний паспорт(и) був анульован необхідно надати довідку з ВВІРу про його анулювання ". У Вас не было предыдущих паспортов или Вы просто не подавали эту справку?
Спасибо:-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Teremki
Сообщения: 150
С нами с 25.01.2008

Re: Испания, визовый вопрос [Re: tasia]
      11 июня 2010 в 14:07 Гілками

Вопрос не ко мне, но я отвечу
Я подавала копию аннулированного паспорта + ксерокопию внутреннего паспорта (все страницы). Когда загран.паспорт выдается/аннулируется, во внутренний паспорт ставят соотв. печать.

Претензий ко мне не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 623
С нами с 24.04.2004

Re: Испания, визовый вопрос [Re: tasia]
      11 июня 2010 в 14:31 Гілками

В ответ на:

Ответьте , пожалуйста, еще на вопросик по загранпаспорту-в списке документов на сайте есть такой момент: "У випадку, якщо попередній закордонний паспорт(и) був анульован необхідно надати довідку з ВВІРу про його анулювання ". У Вас не было предыдущих паспортов или Вы просто не подавали эту справку?
Спасибо:-)




Я подавал справку. Пришлось за ней в ОВИР обращаться. Но раз уж туда пошел - заказал сразу три экземляра справки. Они очень удивились (зачем несколько) но сделали. Если вдруг еще понадобится - попробую сделать нотариально заверенную копию справки и подать ее, чтобы у меня остался последний экзкмляр, так как затраты времени на ОВИР и нотариуса несравнимы.

Змінено XBOCT (14:33 11/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 64
С нами с 13.10.2006

Re: Испания, визовый вопрос [Re: XBOCT]
      11 июня 2010 в 16:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ответьте , пожалуйста, еще на вопросик по загранпаспорту-в списке документов на сайте есть такой момент: "У випадку, якщо попередній закордонний паспорт(и) був анульован необхідно надати довідку з ВВІРу про його анулювання ". У Вас не было предыдущих паспортов или Вы просто не подавали эту справку?
Спасибо:-)




Я подавал справку. Пришлось за ней в ОВИР обращаться. Но раз уж туда пошел - заказал сразу три экземляра справки. Они очень удивились (зачем несколько) но сделали. Если вдруг еще понадобится - попробую сделать нотариально заверенную копию справки и подать ее, чтобы у меня остался последний экзкмляр, так как затраты времени на ОВИР и нотариуса несравнимы.




Кроме того, мы за справку с ОВИР заплатили 36 грн (с недавних пор эта услуга у них платная).
Вообще, мне испанское консульство показалось достаточно лояльным и приветливым при условии, что все документы подготовлены качественно.
Сегодня забрали паспорта с визами: просили с 09.07 по 23.07 , дали с 09.07 по 08.08.2010.

Змінено ЛСН (16:53 11/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 140
С нами с 25.04.2005

Re: Испания, визовый вопрос [Re: rurambo]
      11 июня 2010 в 22:47 Гілками

В ответ на:

Вопрос не ко мне, но я отвечу
Я подавала копию аннулированного паспорта + ксерокопию внутреннего паспорта (все страницы). Когда загран.паспорт выдается/аннулируется, во внутренний паспорт ставят соотв. печать.

Претензий ко мне не было.




Спасибо за ответ . У меня пометки в паспорте нет. Я делала второй загран через агентство, посмотрела внутренний паспорт-только отметка о том, что выдан нынешний загран...Я так понимаю, что в этом случае можно не заморачиваться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 140
С нами с 25.04.2005

Re: Испания, визовый вопрос [Re: XBOCT]
      11 июня 2010 в 22:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ответьте , пожалуйста, еще на вопросик по загранпаспорту-в списке документов на сайте есть такой момент: "У випадку, якщо попередній закордонний паспорт(и) був анульован необхідно надати довідку з ВВІРу про його анулювання ". У Вас не было предыдущих паспортов или Вы просто не подавали эту справку?
Спасибо:-)




Я подавал справку. Пришлось за ней в ОВИР обращаться. Но раз уж туда пошел - заказал сразу три экземляра справки. Они очень удивились (зачем несколько) но сделали. Если вдруг еще понадобится - попробую сделать нотариально заверенную копию справки и подать ее, чтобы у меня остался последний экзкмляр, так как затраты времени на ОВИР и нотариуса несравнимы.




Могу себе представить....Я даже дозвониться в ОВИР не могла сегодня, а когда дозвонилась, то мне сказали: "А это не их телефон, у них не работает, поэтому приходите и узнавайте на месте:-))))"
Спасибо за ответ. Ваш опыт вдохновляет:-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6609

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія