autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. (9/293)

странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: KX]
      15 сентября 2010 в 16:12 Гілками

У відповідь на:


Сегодня прочёл: http://habrahabr.ru/blogs/eCommerce/104233/ (основной вывод: "банк оцтой, но замены для интернет-банкинга нет") и утвердился в принятом решении.




Извини, нашел, что читать.

Это, может, в 2000 году так было.

Уже несколько лет, как заменил его одним банкингом, потом другим, и знаю еще вариантов пять, навскидку.
Хотя работать он, конечно, будет, чего уж там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KX
опытный писатель ***
Вишнёвый
Сообщения: 1569
С нами с 07.04.2006

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: Поппель]
      15 сентября 2010 в 17:18 Гілками

В ответ на:

Уже несколько лет, как заменил его одним банкингом, потом другим, и знаю еще вариантов пять, навскидку.
Хотя работать он, конечно, будет, чего уж там.



Ага, уже сам нашёл: http://moneyathome.com.ua/

Но поздно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: KX]
      15 сентября 2010 в 18:04 Гілками

У відповідь на:

У відповідь на:

Уже несколько лет, как заменил его одним банкингом, потом другим, и знаю еще вариантов пять, навскидку.
Хотя работать он, конечно, будет, чего уж там.



Ага, уже сам нашёл: http://moneyathome.com.ua/

Но поздно




Вот тут более адекватный (но неполный) список
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%86%D0%B...%96%D0%BD%D0%B3

По ссылке твоей очень старо. Во всяком, случае, у той же Альфы с тех пор появился превосходный банкинг, один из лучших, я считаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 911
С нами с 07.04.2009

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: Поппель]
      15 сентября 2010 в 20:09 Гілками

Альфа сама по себе очень мутная и тугая. Там всё гут пока не случится что-то нестандартное, на что у них нету инструкции... А вот если таки случится, то решение вопроса ооочень затянется. У меня там товарищ работал, очень много ругался

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: Net-burst]
      15 сентября 2010 в 20:12 Гілками

а в привате нестандарт вообще херится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 911
С нами с 07.04.2009

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: YURAS]
      16 сентября 2010 в 02:44 Гілками

В ответ на:

а в привате нестандарт вообще херится.


В Привате всё херится . Точно так же и в Правексе. Это как раз те два банка, в которых очень редкий человек может просидеть больше 3 месяцев (это я про работу у них) . Обычно уходят через месяц. С Правексом вообще ахтунг: 3 месяца на увольнение иногда приходится потратить . У меня так знакомый увольнялся. Рассказывал что он эти 3 месяца хоть не работал, а были люди, которых заставляли в течении всей процедуры увольнения работать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: Net-burst]
      16 сентября 2010 в 12:43 Гілками

Узнались очередные "радости" от ПриветБанка:

1. При выдаче их карты "Универсальная" (мгновенная, не именная) клиенту не дают ни одной бумажки с подписью и печатью банка. Клиент расписывается в какой-то писульке, что он ознакомлен с тарифами, но эта писулька остается в банке. Карта является собственностью банка, если чо. По факту юридически банк клиенту ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Жене запретил на эту карту вносить деньги и послал закрывать эту гадость.

2. При продлении именной карты "Универсальная" (да и не именной тоже) настоятельно требуют сфотографироваться веб-камерой и заполнить какую-то очередную анкету.

3. Жена позавчера сдала свою зарплатную карту в связи с увольнением. Вчера на эту карту зачислили деньги за неиспользованный отпуск. Как добыть деньги с "закрытой" карты никто из сотрудников пока что не знает.

4. Сотрудников начали проверять на некоем приборе, по описанию сильно смахивающий на полиграф (в простонародье "детектор лжи"). Пока что проверяют начальников отделений. Вероятно скоро доберутся и до остальных. Интересно, на сколько увеличится и так не маленькая текучка кадров в связи с подобными нововведениями?..

Вот такие вести с фронта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Человек Настроения **
43 года (23 года за рулем), Вышгород
Сообщения: 12383
С нами с 20.02.2008

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: alt402]
      16 сентября 2010 в 12:54 Гілками

В ответ на:

Узнались очередные "радости" от ПриветБанка:

1. При выдаче их карты "Универсальная" (мгновенная, не именная) клиенту не дают ни одной бумажки с подписью и печатью банка. Клиент расписывается в какой-то писульке, что он ознакомлен с тарифами, но эта писулька остается в банке. Карта является собственностью банка, если чо. По факту юридически банк клиенту ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Жене запретил на эту карту вносить деньги и послал закрывать эту гадость.

2. При продлении именной карты "Универсальная" (да и не именной тоже) настоятельно требуют сфотографироваться веб-камерой и заполнить какую-то очередную анкету.

3. Жена позавчера сдала свою зарплатную карту в связи с увольнением. Вчера на эту карту зачислили деньги за неиспользованный отпуск. Как добыть деньги с "закрытой" карты никто из сотрудников пока что не знает.

4. Сотрудников начали проверять на некоем приборе, по описанию сильно смахивающий на полиграф (в простонародье "детектор лжи"). Пока что проверяют начальников отделений. Вероятно скоро доберутся и до остальных. Интересно, на сколько увеличится и так не маленькая текучка кадров в связи с подобными нововведениями?..

Вот такие вести с фронта




по поводк полиграфа - это у них началось ещё с прошлого года. Тогда всё рук-во пиплнета проверяли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: y@zik]
      16 сентября 2010 в 16:04 Гілками

В ответ на:


по поводк полиграфа - это у них началось ещё с прошлого года. Тогда всё рук-во пиплнета проверяли



и не токо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
42 года, столица хрЕнова
Сообщения: 199
С нами с 25.08.2009

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: Gyurza]
      16 сентября 2010 в 16:48 Гілками

Ни в одном банке электронная система так не виснет и не глючит как в привате, постоянно какие то сбои, то программа зависла, капец просто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 962
С нами с 07.05.2009

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: alt402]
      16 сентября 2010 в 18:11 Гілками

В ответ на:



3. Жена позавчера сдала свою зарплатную карту в связи с увольнением. Вчера на эту карту зачислили деньги за неиспользованный отпуск. Как добыть деньги с "закрытой" карты никто из сотрудников пока что не знает.





У меня была похожая ситуацию с льготной (пенсионной картой), карту закрыла, а деньги все равно зачислили.

Сначала я пришла закрыть карту, написала заявление, забрала остаток, отдала карточку. На следующей неделе узнала, что деньги должны были придти. Пошла узнавать в банк, что делать. А мне сказали, что карточка то моя не закрыта С одной стороны хорошо, сняла деньги, снова написала заявление (уже второе!!!) и закрыла карту (с паспортом, карточки то у меня уже не было). А с другой стороны - я заявление написала (первый раз), а карту не закрылы. Я вот и думаю, может она и до сих пор не закрыта после второго заявления Радует только одно, счет пенсионный, поэтому ослуживание бесплатное, если че, через 3 года сами автоматически закроют, а денег с меня все равно не срубят. После этой истории моя сестра всегда берет в банке справку о том, что у нее закрыт счет, потому что с ней была та же история и ей очень долго приват не закрывал счет, пришлось писать энное количество заявлений

Так что рекомендую сходить в банк и узнать, может карту жены тоже не закрыли. Если все-таки закрыли, требовать на работе выплатить деньги, так как эти деньги должны были им вернуться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: KX]
      17 сентября 2010 в 21:22 Гілками

В ответ на:

А я всё-таки пошёл туды сегодня сдаваться, т.к. другой альтернативы не увидел.

Заполнил 2 анкеты, отдал фотку 3*4 и 150 грн, через неделю (блин) должен получать Визу.

Сегодня прочёл: http://habrahabr.ru/blogs/eCommerce/104233/ (основной вывод: "банк оцтой, но замены для интернет-банкинга нет") и утвердился в принятом решении.



Через пару лет не забудь отписать свои впечатления


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1888
С нами с 08.05.2010

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: Gobi]
      19 сентября 2010 в 19:08 Гілками

Как раз думал открыть там карточку... или не стоит?
Это ж вроде банк Тигипко.. учитывая его проект НК наверное ну его нафик этот приват банк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2048
С нами с 14.12.2001

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: viladrusis]
      20 сентября 2010 в 18:04 Гілками

Приват Банк принадлежит Коломойскому. Тигипко принадлежит (или принадлежал, сейчас не знаю) ТАС (ТигипкоАннаСергеевна)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 208
С нами с 12.01.2010

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: Паук]
      23 сентября 2010 в 00:48 Гілками

в приват24 мучал приватбанк провести СВИФТ платеж (оформляется в приват24), такой-же платеж делал год назад (бронировал гостинницу), отказали, сказали нужен IBAN код, которого у получателя нет, вообще нет, никак нет.. пошел с реквизитами написанными карандашем на листочке в ОТП и заплатил (в пятницу), сегодня, в среду, деньги пришли в к получателю. Комиссия правда больше, в привате 15$ + 1 процент (на сумме в 1000 долл = 25 долл комисия, в ОТП 160 грн + 15-20 долл банку корреспонденту), тоесть 35 долл, правда 35 долл и на сумме в 4000 долл будет, в привате это уже 55 долл..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
58 лет, Киев
Сообщения: 1090
С нами с 25.11.2002

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: l33tit]
      23 сентября 2010 в 12:24 Гілками

Гы, думал, у них за 2 года что-то изменилось, ан нет: стабильность, признак мастерства
У них были мои ЗП и кредитная. С кредитной (ни разу не пользовался), с каких то х..ев сняли 2 коп., после истечения срока “годности” начали донимать звонками.
Тупорылые "менеджеры" так и не смогли объяснить за что денежка снята. На мой вопрос: "сколько стоит для банка ваш звонок мне" сердито сопели. В общем отдал я им эти 2 копейки и поставил крест на “Привате”.
О службе поддержки, “защите информации” и квалификации кадров - вообще отдельная песня, никому не советую связываться.
Единственное, что у них хорошо - большая сеть филиалов, в которых люди могут внести денежку на вашу карту, что бывает немаловажно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KX
опытный писатель ***
Вишнёвый
Сообщения: 1569
С нами с 07.04.2006

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: Andriyka]
      24 сентября 2010 в 14:15 Гілками

Чорт побери, неделю назад сдался на получение персональной карточки, сказали через неделю получать...
Хорошо что не поехал, а позвонил - нету, не было инкассации, не привезли.
Вчера - нету, не было инкассации.
Сегодня - нету, не было инкассации.

Капець.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
42 года, столица хрЕнова
Сообщения: 199
С нами с 25.08.2009

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: KX]
      27 сентября 2010 в 08:32 Гілками

Новая мулька от Привата - с пятницы денежные переводы можно ПОЛУЧИТЬ только при наличии банковской карты привата!!!
зы: то же самое касается и комунальных платежей, походу решили разогнать клиентов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: apm78]
      27 сентября 2010 в 10:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а зарплату мне кидают только на приват, возможности выбора другого банка нет



ЕМНИП, никто не имеет права как-то ограничивать тебя в этом аспекте.



ИМХО, могут, если обслуживание картсчета оплачивается предприятием. Не хочешь - обслуживай свой картсчет в другом банке за собственные деньги: тогда действительно тебя никто ограничить не сможет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6116
С нами с 27.02.2009

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: Misan]
      27 сентября 2010 в 11:25 Гілками

В ответ на:

Новая мулька от Привата - с пятницы денежные переводы можно ПОЛУЧИТЬ только при наличии банковской карты привата!!!
зы: то же самое касается и комунальных платежей, походу решили разогнать клиентов...



Планировалось с первого декабря. В пятницу там был - объявления на столах приклеены

И такая фишка - при выдачи карточки - фотографируют на веб-камеру лицо с карточкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 869550

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія