autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Отдых в Крыму.Нужен совет. (4/4)

СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Mirra]
      8 июня 2010 в 14:37 Гілками

В ответ на:

...не отдых это когда с пляжа по магазинам, потом к плите, потом помыть все это и так каждый день (а ребенку еще и стирать иногда надо. Раз попробовала так отдыхать. На вопрос "Как отдыхалось с ребенком" отвечала "ребенку хорошо". Да, нам всем нужно оздоравивать детей, но и самим тож нужно отдыхать чтобы с отдыха не вернуться замученным. Ехать на море ради моря.. все таки отдых это и море, и комфорт и релакс...




это наверное было давно, сейчас это совсем не проблема сеть кафе, шалманов с шашлыком и пловом, всяких забегаловок развита настолько что легко можно обойтись без готовки при этом иметь выбор...
я вообще не понимаю "трехразовое" питание по графику на отдыхе, там же совсем по другому хочется жить, совсем по другому апетит себя ведет, кроме "базовой" еды хочется еще и разнообразия - с утречка фрукты, виноград, персики, дыни/арбузы (мы их отдельно едим, не после плотной еды), вечерком в кафешку стейк или шашлычек под вино или пиво с рыбкой, в пасмурные дни в горы сходить и там на природе перекусить, что-от пожарить на костре... где здесь место столовскому графику питания? его же пропускать приходится постоянно или передать - абы не пропало ... хотя каждому свое, смотря как отдыхать, иногда конечно хочется тупо матрасничать и беречь печень, но я такой режим отдых долго не выдерживаю, а жена еще меньше ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Yalta2006]
      8 июня 2010 в 15:08 Гілками

ну, када окрошка стоит 100 грн или стейк семги 250 грн. Ладно опустимся на землю из даже не Вип ресторанов а просто ресторанов в киоски. Бутылка пива на набережной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Eugene_S]
      8 июня 2010 в 15:10 Гілками

Женя, ходить по шалманам с детьми рисковое занятие. И ребенок должен все таки питаться по графику. Ну вот такое мое мнение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Mirra]
      8 июня 2010 в 15:29 Гілками

В ответ на:

ну, када окрошка стоит 100 грн или стейк семги 250 грн. Ладно опустимся на землю из даже не Вип ресторанов а просто ресторанов в киоски. Бутылка пива на набережной.




конкретики нет, как и ожидалось. Во-первых, на 400% - это значит в 5 раз. Будем от этого отталкиваться.

Окрошка. В Ялте самый крутой, навороченный вип ресторан - "Царская кухня" в Ливадии, где кушают президенты, члены королевской семьи Великобритании и т.д. Официальное меню ресторана: ( сайт ресторана ) "окрошка мясная сборная" - 53 гривны. "Семга запеченная Империал" - 145 грн. Не могли бы вы узнать, сколько стоит окрошка в самом лучшем ресторане Днепропетровска.

По поводу пива на набережной. Бутылка например Стеллы стоит 12 гривен. Делим на 5 и получаем 2.40. Вы найдете это пиво по такой цене например на Крещатике?

Не хочется ни с кем спорить, просто необоснованные заявления несколько напрягают. Да, я согласен, кое-что у нас дороже (на проценты двухзначные), кое-что дешевле. Опять таки, не знаю как в Днепре, но в Киеве гостиницы и частный сектор дороже, чем в Ялте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Mirra]
      8 июня 2010 в 15:39 Гілками

В ответ на:

Женя, ходить по шалманам с детьми рисковое занятие. И ребенок должен все таки питаться по графику. Ну вот такое мое мнение.




вот так всегда из всего текста выбирается одно неглавное слово и на нем строится контраргумен, а остальное как-бы непричем
Ларис, шалманов в понимании - грязной рискованой забегаловки уже давно нет там, ну может где-то в глубине... по шалманам ходить и не обязательно, есть куча приличных кафе и столовых.
В том же маленьком поселке НовыйСвет, о котором я говорю есть дешевая столовая завода шампанских вин, есть минимум два кафе по типу современных столовых типа "ПузатаХата" с довольно низкими ценами и нормальным качеством... есть кафешки и подороже - тех вообще много... да и короме того всегда остается возможность пойти в столовую практически любого санатория и там поесть за одельные достаточно небольшие деньги ну или встать к ним на довольствие - ну если нужно питаться по графику. Просто моя семья так не питается, честно не понимаю зачем это нужно, особенно на море, но это уже другая тема думаю развивать ее не стоит

просто я пытаюсь донести мысль, что разнообразное хорошее питание на отдыхе за разумные деньги (не дороже стоимости питания в пансионате/санатории) - сегодня не проблема и без напряжной работы на кухне, особено с учетом того что на отдыхе нужно дать отдых и желудочно-кишчному тракту - т.е. поменьше "обычной" пищи а побольше фруктов/морепродуктов ну и отдыхающей еды типа упоминавшихся шашлычка под вино или пивка под рыбку - во такое мое мнение, но бывают и другие - ездят же люди массово в эти все санатории/пансионаты отдыхают, питаются по графику - раз им (и тебе наверное среди них )так лучше - слава Богу, каждому свое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Tayfun]
      8 июня 2010 в 19:44 Гілками

В ответ на:

большинство людей которых знаю(в том числе детские врачи возящие в Крым своих детей)рекомендуют именно ЮБК в силу воздуха,моря и в целом красивой природы.



Полностью с ними согласен, но есть несколько НО:
- Оздоравливать детей нужно не в июле-августе.
- Не одну неделю.
- Природа от Фороса до Алушты похожа.
- От Алушты до Коктебеля тоже неплохо.
- Стоит определиться с питанием детей или это приличное кафе, или готовка 3 раза в день, или столовка пансионатосанатория.
- Большинство овощефруктов завезены из Турции.
- Проблемы с питьевой водой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Yalta2006]
      8 июня 2010 в 20:00 Гілками

В ответ на:

В Ялте самый крутой, навороченный вип ресторан - "Царская кухня" в Ливадии.



Во-первых, в такие заведения не всегда пускают посторонних, во-вторых, цены в таких заведениях могут быть гораздо ниже среднеялтинских, типа бутерброд с черной икрой за 60 копеек. По опыту, средненький обед в средненькой кафешке Ялты на троих обходится от 400 гривен. Часто в кафешках нет и половины ассортимента, представленного в меню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Yalta2006]
      8 июня 2010 в 20:14 Гілками

В ответ на:

В Ялте самый крутой, навороченный вип ресторан - "Царская кухня" в Ливадии



а де он там!?
насколько я видел - то самый центр там грузинский "Тифлис", или как там - по пути от филармонии вниз к "черноморью". Там постоянно мажор присутен...

В Ливадии других заведений подобного характера мне не известно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Water]
      9 июня 2010 в 08:14 Гілками

В ответ на:

Во-первых, в такие заведения не всегда пускают посторонних, во-вторых, цены в таких заведениях могут быть гораздо ниже среднеялтинских, типа бутерброд с черной икрой за 60 копеек.




не, там такого нет. Пускают всех, цены нормальные.

Ресторан находится на территории Ливадийского дворца.

В ответ на:

По опыту, средненький обед в средненькой кафешке Ялты на троих обходится от 400 гривен




Если бы вы написали до 400 грн, я бы согласился, а вот от - явно перебор. Еще раз повторю, цены в Ялте не выше средних цен по Киеву, но выше средних по Херсону или Виннице. Но это нормально - Ялта - курорт № 1 в Украине (можете спорить на эту тему сколько угодно - но это так на сегодняшний день), а Киев - столица.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Yalta2006]
      9 июня 2010 в 08:45 Гілками

В ответ на:

Если бы вы написали до 400 грн, я бы согласился, а вот от - явно перебор.



Говорю-же по опыту, первый раз пообедали в районе Южнобережного, там где дорога к зоопарку, кафешка название точно не вспомню, но вроде Папа Карло, обед на троих первое, второе(еще по 200 грамм шашлыка взяли) и кАмпот, без спиртного, счет больше 400 гривен. Второй раз в районе канатной(нижней станции) в Ялте поужинали, тоже примерно эта-же сумма. Еще долго ржали, официант настойчиво предлагал блюдо Бычьи яйца... Дело было в сентябре 2009 года.

ЗЫ: Народ часто спрашивает где в Ялте можно пообедать занедорого, вкусно и шоп не отравиццо, я таких кафешек не знаю, если знаете- поделитесь с народом.
ЗЫЫ: гору Ай-Петри не предлагать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Water]
      9 июня 2010 в 08:57 Гілками

В ответ на:

гору Ай-Петри не предлагать



А че там, ресторан?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Water]
      9 июня 2010 в 09:10 Гілками

В ответ на:

Говорю-же по опыту, первый раз пообедали в районе Южнобережного, там где дорога к зоопарку, кафешка название точно не вспомню, но вроде Папа Карло





видимо Ташир Очень странное заведение, пользуется спросом у представителей власти. Насколько я знаю, действительно недешевое.

В ответ на:

Второй раз в районе канатной(нижней станции) в Ялте поужинали




там несколько кафешек, одну из них турок держит. Лет 10-15 назад все они были достаточно демократичными, но сейчас так и остались в 90-х.

В ответ на:

ЗЫ: Народ часто спрашивает где в Ялте можно пообедать занедорого, вкусно и шоп не отравиццо, я таких кафешек не знаю, если знаете- поделитесь с народом.
ЗЫЫ: гору Ай-Петри не предлагать.




Ну что могу посоветовать. Как на любом курорте идти надо туда, куда ходят местные. Хотя местные практически такие заведения и не посещают. Лично мне нравятся Бюргер Паб на улице Московской (в подвале правда) и пиццерия Капри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Yalta2006]
      9 июня 2010 в 22:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Говорю-же по опыту, первый раз пообедали в районе Южнобережного, там где дорога к зоопарку, кафешка название точно не вспомню, но вроде Папа Карло





видимо Ташир



Точно, он.
Выбрали просто, ребенка после зоопарка нужно было где-то кормить, не кормить же в ресторане, который выше зоопарка по течению реки, там цены вааще были не деццкие.

В ответ на:

ЗЫ: Народ часто спрашивает где в Ялте можно пообедать занедорого, вкусно и шоп не отравиццо.




В ответ на:

Как на любом курорте идти надо туда, куда ходят местные. Хотя местные практически такие заведения и не посещают. Лично мне нравятся Бюргер Паб на улице Московской (в подвале правда) и пиццерия Капри.



Вот за это спасибо. Будем в Ялте- непременно посетим.
Как-то я пытался у местных узнать где и что, так хозяева квартиры в субботу с утра сели в авто и умотали в Симферополь за продуктами на неделю. При этом сказали что в кафешки в Ялте они не ходють, очень дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: @Vik]
      9 июня 2010 в 22:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

гору Ай-Петри не предлагать



А че там, ресторан?



Если не были- советую посетить, такой себе татарский муравейник, который состоит из базара и кафешек, фильтруйте навязчивый татарский сервис.
Только учтите, что вся вода на Ай-Петри привозная.
Говорят есть неплохие кафешки, мы никогда там плотно не ели, только чай, пахлава...
Кафешка "Седьмое небо" была забита, хотя в ней я не заметил ничего особенного чего бы не было в кафешках, расположенных по соседству.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Water]
      9 июня 2010 в 23:40 Гілками

Сорри за офф, вы же из Херсона? Не подскажете, есть мисль на 3 дня рвануть на море, случайно наткнулась на отель Премьера в Железном порту, Херсонская обл. Ваще была удивлена наличием моря в этом районе (уж простите, с краеведением напряженка). Так вопрос: Железный порт, не отстой ли это для судов (название уж больно странное), и какое там море, в смысле штормит, мутное и т.д. За ответ пасиб

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Mirra]
      10 июня 2010 в 16:43 Гілками

В ответ на:

случайно наткнулась на отель Премьера в Железном порту



Отель как отель, территория небольшая, до моря далековато, зато дискотек ночью не слышно, вокруг(за территорией).

В ответ на:

Железный порт, не отстой ли это для судов (название уж больно странное)



Нет, судами там и не пахнет, их нет вааще никаких, порта нет, пирса нет, одни волнорезы местами. Почему Железный Порт- читайте историю поселка.

В ответ на:

и какое там море, в смысле штормит, мутное и т.д.



Море нормальное, глубоко, вода более-менее, пляж- песок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Water]
      10 июня 2010 в 23:03 Гілками

вот чета так и подозревалось что до моря далековато, на фото отеля моря нет ваще. Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Mirra]
      10 июня 2010 в 23:11 Гілками

Вот оно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Отдых в Крыму.Нужен совет. [Re: Water]
      11 июня 2010 в 22:41 Гілками

Не, экспериментов не будит, таки ЮБК наше фсе! за ссылку пасиб

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9291

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія