autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Траспортний збір збільшать удвічі (6/9)

jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: @Vik]
      14 июня 2010 в 10:35 Гілками

В ответ на:

Еще доказательство того, что транспортный сбор давно пора включить в стоимость бензина.
Не пойму зачем изобретать велосипед????




Не волнуйся, думаю они вскоре ключат и в стоимость бенза, забыв выключить из ТО... да еще и умножив его на 2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: YuriY]
      14 июня 2010 в 10:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тебе уже на раз говорили, не на 200грн, а на 100%!


не вижу разницы в данных суждениях. Зачем машину было покупать такую дорогую? Или ты реально думал, что транспортный сбор сохранится на том же мизерном уровне, как был 5 лет назад? Или ты когда голосовал за нового президента не знал кто будет премьером? Ведь действительно смешно, когда владельцу авто премиум-бренда бьет по карману сумма в 300 долларов в год.



Так, а за что отдавать лишних 1500-3000грн за два года? Просто потому что я заработал деньги на хорошую машину, а кто-то ездит на славуте? И я уже спрашивал в этой ветке: чем моя машина сильнее убивает асфальт чем какая либо другая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: vvlaw]
      14 июня 2010 в 10:36 Гілками

В ответ на:

Проблем, собственно, две. Во-первых, изначально несправедливый и нелогичный принцип привязки к рабочему объёму. Во-вторых, тот факт, что далеко не все машины с большими моторами - премиум.


Сделать привязку к мощности, как в россии логичнее? Почему? Ну вот Вы же адвокат или как? Вам прямая дорога в суд защищать свои права!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: budushi]
      14 июня 2010 в 10:52 Гілками

В ответ на:

Так, а за что отдавать лишних 1500-3000грн за два года?


Ну открой бюджет и посмотри за что
...кошти, отримані до спеціального фонду Державного бюджету України .... спрямовуються відповідно на:
1) розвиток мережі й утримання автомобільних доріг загального користування (за рахунок джерел, визначених пунктами 1, 2, 3 та 35 статті 6 цього Закону);

и еще 66(!) пунктов. Еще вопросы?
В ответ на:

? И я уже спрашивал в этой ветке: чем моя машина сильнее убивает асфальт чем какая либо другая?


А чем меньше? у кабмина и вр есть право устанавливать, у тебя есть право за них не голосовать, есть право разработать и подать свой законопроект, права не платить у тебя нет.

Проблема ж не в размере сбора, правда? Проблема в том, что деньги все разворовываются. Зачем тогда распускать сопли о повышении сбора и молчать о реальной проблеме? Наша психология...

Змінено YuriY (10:57 14/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
37 лет, Одесса
Сообщения: 6
С нами с 12.01.2010

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: YuriY]
      14 июня 2010 в 10:54 Гілками

Украина для людей Януковича!!!!!!!!!!!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: budushi]
      14 июня 2010 в 10:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не вижу разницы в данных суждениях. Зачем машину было покупать такую дорогую? Или ты реально думал, что транспортный сбор сохранится на том же мизерном уровне, как был 5 лет назад? Или ты когда голосовал за нового президента не знал кто будет премьером? Ведь действительно смешно, когда владельцу авто премиум-бренда бьет по карману сумма в 300 долларов в год.



Так, а за что отдавать лишних 1500-3000грн за два года? Просто потому что я заработал деньги на хорошую машину, а кто-то ездит на славуте? И я уже спрашивал в этой ветке: чем моя машина сильнее убивает асфальт чем какая либо другая?




У меня хорошая машина (ИМХО), но при покупке стоила она недорого, да и сейчас стоит, как обычный 20-ти летний немецкий рыдван. Хотя сама по себе да - машина премиум-класса, тут вам не это и даже не то.
Раньше я платил 2000грн. в год (40грн./100куб.см). 5 лет платил. За шо - так до сих пор и не понял, пробег за 5 лет эксплуатации в Украине - примерно 5400км. Последние 2 года машина стоит, и вероятно, еще два ближайших года тоже больше простоит, чем проездит. В этом году надо заплатить за 2009-2010 4000грн. и в следующих 2011-2012 вместо 4000грн. сразу 9600грн. Красиво! НО ЗА ЧТО!? Дорог нет, зебин [*****], куча идиотов на этих самых "дорогах", включая ДАИ и прочих - и еще и платить больше?
Пшлинах, я на Джыгули дедовы талон 2012 когда делал, специально попросил не вписывать модель автомобиля и номер кузова....

Змінено dimaden (11:00 14/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: @Vik]
      14 июня 2010 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Еще доказательство того, что транспортный сбор давно пора включить в стоимость бензина.


Никто велосипед изобретать не будет. И ТС подымут и введут в стоимость бензина спецналог.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: BorisB]
      14 июня 2010 в 11:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Еще доказательство того, что транспортный сбор давно пора включить в стоимость бензина.


Никто велосипед изобретать не будет. И ТС подымут и введут в стоимость бензина спецналог.




И все этого "итого" еще большими вагонными нормами - сопрется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: jia]
      14 июня 2010 в 11:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Еще доказательство того, что транспортный сбор давно пора включить в стоимость бензина.
Не пойму зачем изобретать велосипед????




Не волнуйся, думаю они вскоре ключат и в стоимость бенза, забыв выключить из ТО... да еще и умножив его на 2



Так а так и будет!
Вон сегодня уже говорят что правительство раздумывает ввести новый налог, включив его в стоимость бензина. При чём речь идёт не о замене транспортного сбора, а именно о НОВОМ налоге. Так что будем теперь платить дважда, и при ТО, и при покупке топлива!

Покращення вже сьогодні!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: А может [Re: Grey]
      14 июня 2010 в 11:23 Гілками

1. Размер налога определяется платежеспособностью "налогообложенного"; чем больше у человека денег, тем больше с него можно поиметь; это работает во всех странах. Поскольку нормальный человек не покупает, например, MB S600 на последние деньги и не ставит на него потом ГБО в попытках сэкономить; соответственно, он легко может заплатить налог, соответствующий разнице в стоимости километра между S600 и в нашем случае случае, например, и Ланоса.

2. В Германии основной транспортный сбор - в топливе (по разным данным это 30-70% его розничной стоимости), а то, о чем ты говоришь - своего рода дополнительный стимулирующий налог. Кстати, они по-моему сейчас переходят от объема двигателя на чистоту его выхлопа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: BorisB]
      14 июня 2010 в 11:27 Гілками

В ответ на:

Никто велосипед изобретать не будет. И ТС подымут и введут в стоимость бензина спецналог.



Скорее всего так и будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: YuriY]
      14 июня 2010 в 11:37 Гілками

В ответ на:

Проблема ж не в размере сбора, правда? Проблема в том, что деньги все разворовываются. Зачем тогда распускать сопли о повышении сбора и молчать о реальной проблеме? Наша психология...



Это ваша психология, а не моя. Вы радуетесь что вас обворовали только на 200грн, а меня на 1500грн? И как вы определаете что все деньги разворовывают?

У меня вопрос не в целевом назначении денег, а один почему владельцы с объемом двигателя выше среднего должны платить в 7 и более раз больше чем владельцы малолитражек? Просто потому что один умеет зарабатывать, а другой нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: budushi]
      14 июня 2010 в 11:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Проблема ж не в размере сбора, правда? Проблема в том, что деньги все разворовываются. Зачем тогда распускать сопли о повышении сбора и молчать о реальной проблеме? Наша психология...



Это ваша психология, а не моя. Вы радуетесь что вас обворовали только на 200грн, а меня на 1500грн? И как вы определаете что все деньги разворовывают?

У меня вопрос не в целевом назначении денег, а один почему владельцы с объемом двигателя выше среднего должны платить в 7 и более раз больше чем владельцы малолитражек? Просто потому что один умеет зарабатывать, а другой нет?




+100

Меня всегда прикалывала хохляцкая быдлопсихология радоваться горю ближнего - "так вам и надо, а меня пока пронесло"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: ids]
      14 июня 2010 в 12:14 Гілками

В ответ на:

Какое отношение, моя бензопила имеешь к вашему асфальту? =)



Представляешь, даже тут не надо ничего придумывать.
Для таких случаев в Европе продается бензин с красителем...
На него не распространяется налог за дороги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: budushi]
      14 июня 2010 в 12:17 Гілками

В ответ на:

Просто потому что один умеет зарабатывать, а другой нет?



Такое впечатление, что тебе деньги подарили, если ты не знаешь эту горькую правду капитализма. Больше зарабатываешь - больше платишь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: @Vik]
      14 июня 2010 в 12:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Какое отношение, моя бензопила имеешь к вашему асфальту? =)



Представляешь, даже тут не надо ничего придумывать.
Для таких случаев в Европе продается бензин с красителем...
На него не распространяется налог за дороги...


+1 Жестяная канистрочка такая на 5 литров с нарисованным инструментом (бензокоса, пила и бензогенератор)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: Anyman]
      14 июня 2010 в 12:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Тебе уже на раз говорили, не на 200грн, а на 100%!


не вижу разницы в данных суждениях. Зачем машину было покупать такую дорогую? Или ты реально думал, что транспортный сбор сохранится на том же мизерном уровне, как был 5 лет назад? Или ты когда голосовал за нового президента не знал кто будет премьером?




jia голосовал за Януковича ?
Или я не понял.

Всего 100 дней и голосовавших за голубцов уже не найдешь практически, ну только пару малоросов отмороженных полностью и те не признаются когда уже покращеня начнёться вместо погиршення

Вот имхо те кто говорит что 200 грн не деньги в этом топике... за прохфесора и голосовали. Успокаивают себя, что не так плохо еще.





это ты о себе так
Я голосовал за Януковича и моя позиция ни на копейку не изменилась. По поводу отмороженых полностью приезжай в гости и скажеш мне это в глаза, а то гавкать с со своего чуркистана тока горазд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
56 лет, Киев
Сообщения: 273
С нами с 09.02.2009

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: Morfei™]
      14 июня 2010 в 12:53 Гілками

справедливость ТС в картинках:

[изображение]http://keep4u.ru/full/108490ba022fdcd644081fae9ea0a84c.html[/изображение]
http://keep4u.ru/full/108490ba022fdcd644081fae9ea0a84c.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1210
С нами с 08.12.2008

Re: Траспортний збір збільшать удвічі [Re: YuriY]
      14 июня 2010 в 13:09 Гілками

У меня машина в гараже, а не во дворе, где все бы спотыкались и сгниёт она за время, за которое пять ланосов сгнить успеют. Тут как бы вообще не о том речь шла. Думаю, что платить должен не тот, у кого денег больше или меньше, не тот, кто ездит или не ездит, а тот, кто пользуется дорогами, "услугами ГАИ" и прочим. Это логичнее. Например, я не хожу в магазин. Но меня обяжут, к примеру, оплатить обустройство парковки возле него. Или зелёной зоны. Тут, как кому ближе для понимания. Так, вот, какого я должен за это платить, если я в тот магазин и не езжу, и не хожу? Где логика? Или логика в том, что, если у меня есть машина (штаны, туфли и т.д.), то я должен платить априори? Только потому, что все платят? В этом случае, логичнее брать плату за воздух, например. Как минимум, все его используют - дышат, например. ("Они подлецы дышать реже стали!" - известная фраза, из поучительного мультика.) Да, сразу отвечу, на замечание, что я ещё и гараж занимаю - я ещё и место занимаю тем, что я просто живу. Это тоже обсудим?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: А может [Re: Alex_BMW]
      14 июня 2010 в 14:03 Гілками

В ответ на:

1. Размер налога определяется платежеспособностью "налогообложенного"; чем больше у человека денег, тем больше с него можно поиметь; это работает во всех странах. Поскольку нормальный человек не покупает, например, MB S600 на последние деньги и не ставит на него потом ГБО в попытках сэкономить; соответственно, он легко может заплатить налог, соответствующий разнице в стоимости километра между S600 и в нашем случае случае, например, и Ланоса.




Т.е. ты считаешь, что человек купивший ЕС600, загазировавшийся, получивший скидку 50% на странспортный сбор, задекларировал установку и ее цену в налоговой и в мае следующего года получил полное возмещение за это, заимев расход за километр ниже ланоса - идиот?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17156

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія