autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Белые пятна от воска

новичок
40 лет,
Сообщения: 29
С нами с 15.06.2010

Белые пятна от воска
      15 июня 2010 в 11:46 Гілками

Привет всем! Пожалуйста помогите решить проблему - всегда мыл машину на автомойках, а вот тут вдруг решил помыть в деревне из под шланга. Купил шампуньку Shell - написано с воском. Думаю ну с воском так с воском, воск это же хорошо. Начал мыть - напенил ее, начинаю смывать, вроде все красиво, чисто. Проходит 5 минут вода подсыхает - а там пятна. Белые пятна от воска. Ну и дальнейшие поливания уже ничего не дали, т.к. воск прилип к покрытию. Теперь езжу с белыми пятнами восковыми. Помогите, подскажите что можно сделать.
Ездил на следующий день на мойку - 2 раза машину мыли, покрывали пеной, мочалкой терли. По кузову вроде пятен нет, есть немного на багажнике и много на капоте. Получается самое проблемное место - капот. Переживаю, нервничаю, спать блин не могу
Машина черная. До этой гребаной мойки покрывали воском на автомойке - за неделю примерно до этого + я потом покрывал капот (чисто капот) японской полиролью для черных машин SOFT99 - для лучшей защиты, т.е. покрытие защитное там есть и я надеюсь что в лак этот воск от Шелла не въелся. Помогите советом плиз.

p.s. интуитивно кажется что можно просто так оставить и со временем воск потеряет силу и смоется на мойках. Но это же время и нервы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
43 года, Киев
Сообщения: 2649
С нами с 12.11.2001

Re: Белые пятна от воска [Re: igor_kali]
      15 июня 2010 в 11:53 Гілками

вітирать надо машину после мойки с шампунем, содержащем восковые компоненты.
Тогда не будет ни пятен, ни разводов. Смоется за 3-4 мойки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 391
С нами с 08.05.2005

Re: Белые пятна от воска [Re: igor_kali]
      15 июня 2010 в 12:01 Гілками

берешь тряпочку и растираешь пятна воска

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Белые пятна от воска [Re: igor_kali]
      15 июня 2010 в 12:08 Гілками

Всегда интересовало - есть там действительно воск в этих шампунях или нет.

Таки есть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Белые пятна от воска [Re: igor_kali]
      15 июня 2010 в 12:20 Гілками

В ответ на:

Привет всем! Пожалуйста помогите решить проблему - всегда мыл машину на автомойках, а вот тут вдруг решил помыть в деревне из под шланга. Купил шампуньку Shell - написано с воском. Думаю ну с воском так с воском, воск это же хорошо. Начал мыть - напенил ее, начинаю смывать, вроде все красиво, чисто. Проходит 5 минут вода подсыхает - а там пятна. Белые пятна от воска. Ну и дальнейшие поливания уже ничего не дали, т.к. воск прилип к покрытию. Теперь езжу с белыми пятнами восковыми. Помогите, подскажите что можно сделать.
Ездил на следующий день на мойку - 2 раза машину мыли, покрывали пеной, мочалкой терли. По кузову вроде пятен нет, есть немного на багажнике и много на капоте. Получается самое проблемное место - капот. Переживаю, нервничаю, спать блин не могу
Машина черная. До этой гребаной мойки покрывали воском на автомойке - за неделю примерно до этого + я потом покрывал капот (чисто капот) японской полиролью для черных машин SOFT99 - для лучшей защиты, т.е. покрытие защитное там есть и я надеюсь что в лак этот воск от Шелла не въелся. Помогите советом плиз.

p.s. интуитивно кажется что можно просто так оставить и со временем воск потеряет силу и смоется на мойках. Но это же время и нервы.


Шампунь шелл равно как и полироль шел [*****] редкостное..... Лучше уж тартл вакс как полироль, а шампуньку без всякой мути взять)))) Купил шел -полироль выкинул-шампунь налил в бачек омывателя...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
UA
Сообщения: 858
С нами с 07.08.2008

Re: Белые пятна от воска [Re: Мурманчанин]
      15 июня 2010 в 12:26 Гілками

На солнышке небось мыли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Белые пятна от воска [Re: D!G.ua]
      15 июня 2010 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Всегда интересовало - есть там действительно воск в этих шампунях или нет.

Таки есть!




Теперь интересует - есть ли толк от этого воска в этих шампунях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Белые пятна от воска [Re: igor_kali]
      15 июня 2010 в 12:32 Гілками

На солнце нельзя мыть.Краску прожигает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2499
С нами с 07.04.2005

Re: Белые пятна от воска [Re: igor_kali]
      15 июня 2010 в 12:43 Гілками

В ответ на:

много на капоте



Двигатель горячий, вот вода и испарилась быстро, а воск/шампунь, химия в общем, осталась.
Если сильно парит, то купи полироль тартлвакс (черепашка), вымой капот, сразу высуши тряпкой и обработой полиролью.
Полироль я бы пробовал от простенькой защитной и далее по восстановлению цвета (с абразивом).

Я вобще стараюсь не мыть с ведра/шланга на даче/во дворе или еще где-то. Только на мойке, причем не на всякой, чтобы пыли небыло, когда сушить машину будут.
Свою мыл со шланга/ведра 4 раза за 3 года.

ЗЫЖ Если есть желание, то можешь подъехать ко мне в гараж на Троещину, попробуешь полиролью обработать. Есть несколько видов полиролей: от простенькой защитной до антицарапина. Тел в профайле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 2549
С нами с 27.02.2005

Re: Белые пятна от воска [Re: Spero meliora]
      15 июня 2010 в 12:50 Гілками

В ответ на:

На солнце нельзя мыть



+1
нельзя давать шампуню высыхать на ам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
40 лет,
Сообщения: 29
С нами с 15.06.2010

Re: Белые пятна от воска [Re: igor_kali]
      15 июня 2010 в 12:54 Гілками

Спасибо за ответы!
Я когда на мойку приехал после шампуня - чуваки решили попробовать тартлваксом на капоте - ну мазнули немного, кусочек 15х15, так же быстро вытерли - нифига не изменилось. Говорят - ну типа [*****], въелось в лак. Но я потом пробовал тряпочкой и некоторые из пятен все же удалось убрать, т.е. не быстро, не просто, но видимо если растирать то можно все таки растереть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2499
С нами с 07.04.2005

Re: Белые пятна от воска [Re: igor_kali]
      15 июня 2010 в 13:18 Гілками

Смотря чем тереть. Если просто так тряпочкой, то и заматовать можно. имхо еще хуже, чем с пятнами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
40 лет,
Сообщения: 29
С нами с 15.06.2010

Re: Белые пятна от воска [Re: Maks1]
      15 июня 2010 в 14:54 Гілками

В ответ на:

Смотря чем тереть. Если просто так тряпочкой, то и заматовать можно. имхо еще хуже, чем с пятнами.




Максим, я так понимаю у Вас есть опыт работы с полирольками всякими? Склоняюсь к тому чтобы и правда к Вам подъехать. У меня есть мои 2 японские полирольки - одна для царапин, а другая для придания блеска (типа молочка от черепашек), буквально на днях купил, еще не пробовал и есть полироварольная губка специальная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2499
С нами с 07.04.2005

Re: Белые пятна от воска [Re: igor_kali]
      15 июня 2010 в 15:05 Гілками

Опыт только на бытовом уровне, т.е. на своей машине.
Подъезжай, попробуем. У меня сейчас 3 вида есть: для блеска и мелких царапин, для восстановления цвета (этот с абразивом немного) и антицарапин.
Телефон в профиле есть, звони.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
40 лет,
Сообщения: 29
С нами с 15.06.2010

Re: Белые пятна от воска [Re: Maks1]
      15 июня 2010 в 15:49 Гілками

В ответ на:

Опыт только на бытовом уровне, т.е. на своей машине.
Подъезжай, попробуем. У меня сейчас 3 вида есть: для блеска и мелких царапин, для восстановления цвета (этот с абразивом немного) и антицарапин.
Телефон в профиле есть, звони.




Ok, спасибо, наберу. Хотел еще задать вопрос насчет "заматования" - я так понимаю если тряпкой тереть полирольку по кузову, то он может помутнеть. Что делают в таком случае? Трут молочком для блеска?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
40 лет,
Сообщения: 29
С нами с 15.06.2010

Re: Белые пятна от воска [Re: igor_kali]
      16 июня 2010 в 11:07 Гілками

Привет всем! Хочу поблагодарить всех за ответы и советы!
Вчера вечерком решил заехать на мойку и попробовать помыть машину еще раз. Поехал в Автобаню, где мою постоянно, попросил хорошенько промыть. Ребята напенили машинку, постояла немного, смыли хорошенько и примерно 80-90% пятен ушло! Я был так рад, что заказал еще и чистку салона Фух блин, как же хорошо када все хорошо ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5053
С нами с 29.12.2003

Re: Белые пятна от воска [Re: igor_kali]
      16 июня 2010 в 14:19 Гілками

Тут скорее всего несколько причин:
1. в селе - вода с колодца, возможно большая типа минерализация.
2. Солнце, высох шамнунь а потом и вода. Нужно вытирать машинку еще влажной.
Я регулярно дома мою шампунем с воском. Ну у меня Керхер есть. Бывает и на солнце. Когда подсыхает шампунь то таки да появляются пятна, но довольно легко смываются. А чтоб шампунь въелся в краску авто - это вообще уму не постежимо.

P.S. Мне как то на автомойке парафинили машину из брызгалки (бутылка с дырками). Дык на машинеь был такой слой парафина, как будто салом ее намазали! Еле потом отмыл этот толстый слой шоколада!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
40 лет,
Сообщения: 29
С нами с 15.06.2010

Re: Белые пятна от воска [Re: igor_kali]
      16 июня 2010 в 19:24 Гілками

Да и слава богу, что не въедается! Слава богу что ламухи на первой мойке оказались не правы, которые репу почесали и заявили, что воск уже под лаком. Ото блин мойщики, которые не знают свойств материалов с которыми работают.

Вчера также освоил вообще мегавещь - полирольки от царапин! Попробовал свои японские полироли на паре царапин - отлично полируется, блестит как у кота яйца!
Сначала царапину прошел крупнозернистой полиролькой, царапина вывелась и лак помутнел. А потом мелкозернистой для блеска - до конца дотер и все! Потом сверху заполировал воском (тоже японамать).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2499
С нами с 07.04.2005

Re: Белые пятна от воска [Re: igor_kali]
      16 июня 2010 в 21:11 Гілками

Отлично, что все исправилось!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Белые пятна от воска [Re: igor_kali]
      17 июня 2010 в 10:05 Гілками

Скорее всего дело не в воске в шампуне, а в воде на даче. Много минералов, как правильно говорят. Такой-же эффект от мытья соленой водой на море (да-да, были и такие уникумы ) Потом с полгода машина в белых солняных разводах остается, носоль постепенно смывается. Сразу смыть не получается никакой мойкой, намочил - нету вроде, высохла - все на месте.
В ответ на:

японской полиролью


Полиролем!
Полироль (как и шампунь) - мужского рода!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10682

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія