autoua
×
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep

Просветите плиз насчет форда Торуса 93 и выше года?

Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Просветите плиз насчет форда Торуса 93 и выше года?
      15 мая 2004 в 10:48 Гілками

Раздумываю насчет покупки такого зверя,но вообщем слышал о нем немало негативного...Но у меня уже было порядка 12 машин разных, так что сколько людей столько и мнений Насчет высокого расхода топлива (хотя больше 12-15 литров по гор.жрать он вроде не должен) и не пишите это не сильно пугает...Реально что плохого в нем и что именно хронически плохо...
если конечно не трудно это Вам многоуважаемые соконфетники


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Можешь начинать копать отсюда: [Re: Стекольщик]
      15 мая 2004 в 12:19 Гілками

Здесь и вообще в этой втеке

Топик в основном форуме убиваем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re:Пусть повисит пока плиззз..... все таки посетителей там [Re: elia]
      15 мая 2004 в 13:25 Гілками

гораздо больше...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Можешь начинать копать отсюда: Огромное спасибо! [Re: elia]
      15 мая 2004 в 13:47 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Просветите плиз насчет форда Торуса 93 и выше года? [Re: Стекольщик]
      15 мая 2004 в 16:29 Гілками

У них есть одна проблема, но серьёзная: как раз, кажется, после 1992 года появилась очень неудачная коробка, крайне ненадёжная. От неё потом отказались. Но на машинах, которые к нам попали, с ними мучается много народу... Причём там проблема именно конструктивная. Сейчас не помню индекса этой коробки, но прежде чем принимать решение, нужно проверить, не стоит ли там коробка этого образца. А то стоимость ремонта этой АКПП... И решить проблемы, как правило, не удаётся, они возникают снова, т.к. именно конструктивного характера. Вроде бы был какой-то ремкомплект для этих коробок с деталями уже без недостатков, но иди знай, установлен ли он в машину, эксплуатирующуюся у нас? Так что без дополнительной информации брать опасно эту машинку. Но если проблема с коробкой разрешится (окажется "не та") - в целом машина неплохая и достаточно надёжная. Хотя, в принципе, за те же деньги обычно можно найти американскую же машинку классом чуть выше...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Классом повыше? [Re: vvlaw]
      15 мая 2004 в 16:39 Гілками

Ну цены разные ведь бывают ,а если не сложно то что ты бы посоветовал?Я почти не имею опыта в общении с американцами,кроме Кадди так недолго у меня задержавшегося...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Классом повыше? [Re: Стекольщик]
      15 мая 2004 в 16:52 Гілками

Обратился бы ты пораньше - я бы тебя свёл с другом - спецом по американским авто. А завтра он улетает на некоторое время в Штаты... Он бы посоветовал что-то более конкретное. Я бы искал что-то ДжиЭмовское... Но - есть ли желание приложить некоторые силы для этого поиска? И о какой сумме идёт речь?
Кстати, на станции, где сейчас находится моя машина, я видел валяющийся уже довольно давно задний люк (5-я дверь) для СААБа-9000 хэтчбека, несколько мятый, но с целым стеклом. Если есть заинтересованность, я могу узнать, нужен ли он там кому-то вообще, и если да - то продают ли его и почём.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Вадим , не пугайте зря человека. [Re: vvlaw]
      15 мая 2004 в 20:21 Гілками

В ответ на:

Обратился бы ты пораньше - я бы тебя свёл с другом - спецом по американским авто.


Что может посоветовать человек, напрмер финансовоспособный купить себе ТАХО? Одним ведь суп жидкий, а другим жемчуг мелкий.

В ответ на:

Я бы искал что-то ДжиЭмовское...


Это сказывается лояльность своей мафынке? У нас так мало достойных виклов, что не стоит избегать любых.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re:насчет форда Торуса 93 и выше года? [Re: Стекольщик]
      15 мая 2004 в 22:28 Гілками

Насчёт "тараса"...
не юзал , мы больше мо "сабле" эксплуатировали... и чинили
1. Универсал 1990 года
2. Седан 1996 г.
Самый большой минус... американец(т.е. канадец), т.е. запчасти оригинальные (т.е. те на которых машина будет ездить по амЭрикански по нашим дорогам)
Двигатель всеяден (эксплуатировалось 2,8 и 3,8), даже наш 76, но расход до 30 литров доходил...но ехал.
Ходовая в основном надёжная, неза.бывала
Диваны в одном случае и кожаный салон, во втором, располагают к неспешной езде на скорости 180 км/ч
Коробки выпендривались на мод. 1992 года(Форд отзывыал эти машины), но ... через 12 лет они уже или умерли, или уже ездят новые
предупрждаю моё ИМХО про наши машины (т.е. эксплуатировались у моего товарища, к которому даже жена моя ревновала) вместе их эксплуатировали и чинили...

Змінено Шкод (22:47 15/05/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Забавный ответ на мою просьбу у Вас.... [Re: FORD (USA)]
      17 мая 2004 в 13:02 Гілками

У Вас вроде форд как раз такой как я может быть куплю....А кроме Фе к Влаву может что нибудь о своей машине раскажете? А то судя по скупости ответов (не считая Ильи,за что ему поклон) у нас на конфе ничего о торусе и не знают...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: спасибо за инфу :) [Re: vvlaw]
      17 мая 2004 в 13:10 Гілками

Но у меня седан сааб, и вроде очень давно не спаршивали стекол на хетчбек задних на Сааб... так вроде как не нужно оно нам...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Лучше избегать недоразумений [Re: Стекольщик]
      17 мая 2004 в 17:13 Гілками

В ответ на:

....А кроме Фе к Влаву может что нибудь о своей машине раскажете?


Не в коем случае ничего подобного не имелось ввиду. Вадим уважаемый участник конфы, при том очень отзывчивый. Вопрос стоял в том, что "сытый" "голодного" не поймет, в данном случае речь шла о третьем лице. Я общался с владельцем Taurus G-4, и представляю какими мерками подобные люди оценивают машины.

В ответ на:

А то судя по скупости ответов (не считая Ильи,за что ему поклон) у нас на конфе ничего о торусе и не знают...


Илья не скупился на ответы? А инфа полезная в них была? Недеюсь прошлогоднее обсуждение вы уже прочитали, тогда вынисите на обсуждение те конкретные вопросы, которые остались, и мы их детально рассмотрим по мере способностей и возможностей. Имейте ввиду, что все судят о чем-либо в сравнении с прошлым опытом, а он у всех разнится и значительно. Будет плюс, если указать причину попадания Taurus G-2 в кандидаты на преобретение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Неужели интерес угас как только дело дошло до [Re: Стекольщик]
      20 мая 2004 в 18:56 Гілками

детального рассмотрения кандидата?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Неужели интерес угас как только дело дошло до [Re: FORD (USA)]
      21 мая 2004 в 17:12 Гілками

Нет интерес не угас но достойного кандидата за нормальную цену не видно... пытаются втюхать каких то страдальцев загнанных насмерть ...маловато их торусов в нормальном состоянии я кстати еще к CHRYSLER VISION еще приглядываюсь...так что пока ждемс и смотрим...это как рыбалка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

По объявам АВТОБАЗАРА проверяли? [Re: Стекольщик]
      21 мая 2004 в 19:37 Гілками

В ответ на:

Нет интерес не угас но достойного кандидата за нормальную цену не видно... пытаются втюхать каких то страдальцев загнанных насмерть ...маловато их торусов в нормальном состоянии


Это потому что использовали семейный седан не по назначению. Я вот только сомневаюсь, что кто-то продаст целый экземпляр, нет в этом резона, слишком приятно он "стелится" по асфальту и что говорить G-2 выглядит обалдено, не то что последующие мыльницы. Я как-то "столкнулся" с одним владельцем, мафынка 10-ти лет имела пробег 30 тыс. миль, так он о продаже даже разговарить не стал. С моей точки зору, самый лучший вариант - это целый кузов, коробка и двигло, а все остальное с вероятностью не очень скорой необходимости востановления.

В ответ на:

я кстати еще к CHRYSLER VISION еще приглядываюсь...так что пока ждемс и смотрим...это как рыбалка.


А почему бы не бросить взор на CROWN VIC? Московская ГАИ уже больше 10-ти лет их пользует, при том "богатой" Москве хотелость выпендрится, да денех американских не хватило и прикупили, вместо INTERCEPTOR - ов, обычные семейные седаны. И не чего, пережили варварское отношение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3014

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія