autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Помогите выбрать жильё в Хорватии :)

важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Помогите выбрать жильё в Хорватии :)
      22 июня 2010 в 08:37 Гілками

Камрады!

Планируется поездка в Хорватию по-быстрому. "По-быстрому" относится к длительности отпуска, а не к темпу передвижения по стране

По приезде планирую на две ночи остановиться на Плитвицких озёрах. День провести на озёрах, а на след.день в медленном темпе проехаться до того места на побережье, где проведу ещё пять ночей. Вот это место нужно выбрать.

Думал остановиться в районе Сплита. Один день уделить Сплиту. Один день - съездить вдоль побережья в Дубровник. Остальные - отдых.

Что мне нужно для отдыха: гостиница или вилла, но с рестораном поблизости, ибо готовить категорически не намерен. Хорошо бы поблизости разных рыбных ресторанов Должно, конечно, быть на море Нужен уютный сад-парк, где можно посидеть-поваляться в тенёчке. Очень желательно, чтобы не было толп и поменьше советских туристов По ценам - ну если до 100 долларов в сутки, но можно больше если что. Короче, где рай на земле?
(соотв.темы за прошлые годы изучил, но именно для себя вариант не подобрал)

Что в этой связи скажете об острове Брач? Затянуть туда авто будет дорого?
Макарска? (или там много народу?)

Буду благодарен за любую критику и инфу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 627
С нами с 21.05.2009

Re: Помогите выбрать жильё в Хорватии :) [Re: Gorbi]
      22 июня 2010 в 09:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Слано (SLANO)небольшой поселок в бухте (6км). Дома стоят группами, практически все в первую линию. прямо на берегу

Пляжи (несколько городских поселковых 4-5)- мелкие камни, на подобии посыпки на спортивных площадках. Ровный вход в море. Оборудованы лежаки, зонтики переодевалки и холодный душ - все естественно бесплатно и чисто. зона купания частично огорожена буйками , что-бы лодки и яхты не заплывали в эту зону.
Людей нет.
Вода чистая,прозрачная белая как из под крана, рыбки стайками между ног шныряют

В Бухте есть 2 отеля
- 5 звезд http://www.hoteladmiral-slano.com
он находиться на центральной площади (если ее так можно назвать )в центре
- 3 звезды http://www.hotel-osmine.hr на противоположной стороне по диагонали, мы туда даже не были.
Короче место SLANO для семейного отдыха, не тусовочное..
Нашего брата из СНГ там не встретишь. С интересом смотрели на украинские номера.
Отдыхают немцы, словаки, чехи поляки, австрия...

Вот нашел в Инете фото, если интересно дома добавлю своих фотографий

Мы заказывали http://www.adriatic.hr/show_obj.php?id=2178
http://www.adriatic.hr/search_geo.php?geo=--395

В плитвицах были, недалеко от центрального входа в лесу идет улочка с домиками

THE KRIZMANIC FAMILY
Private accommodation
PLITVICE LAKES NATIONAL PARK
Rastovaca 15
CROATIA

Phone: 00385-0-53758028
Mobile: 00385-0-917988597

http://www.plitvickajezera.info


Слано (SLANO)небольшой поселок в бухте (6км). Дома стоят группами, практически все в первую линию

Змінено olegosp (10:21 22/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Помогите выбрать жильё в Хорватии :) [Re: olegosp]
      22 июня 2010 в 10:14 Гілками

Спасибо большое за ссылки! Твой отзыв о Слано уже смотрел в процессе подготовки Но это район Дубровника, а я бы хотел туда лишь на день смотаться, а остановиться всё же в районе Сплита.

Отдельное спасибо за линк в Плитвице! Место, где этот пансион, тихое? Он не при основной дороге? Ещё не смог понять, как там организовано питание. Кухня имеется - хорошо Как завтраки? Вижу, что рядом ресторан (Restaurant «Lička kuća» - 300 m), но он же необязательно по утрам работает

Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Помогите выбрать жильё в Хорватии :) [Re: Gorbi]
      22 июня 2010 в 11:34 Гілками

С чем столкнулся я в процессе букировок жилья в Хорватии. С тем, что в сезон жилье (апартаменты) сдается минимум на неделю и только с субботы по субботу. Такая вот местная особенность. Пришлось под это и подстраивать свои планы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26782
С нами с 09.08.2002

Re: Помогите выбрать жильё в Хорватии :) [Re: Knight]
      22 июня 2010 в 11:37 Гілками

В ответ на:

С чем столкнулся я в процессе букировок жилья в Хорватии. С тем, что в сезон жилье (апартаменты) сдается минимум на неделю и только с субботы по субботу. Такая вот местная особенность. Пришлось под это и подстраивать свои планы.





Практически во всей Европе в туристический сезон жилье сдается понедельно с субботы по субботу. Хорваты перенимают прогрессивный опыт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Помогите выбрать жильё в Хорватии :) [Re: Gorbi]
      22 июня 2010 в 12:04 Гілками

если интересен Сплит - можно расположиться в районе Трогира - заодно и Трогир посмотреть - симпатичное место. до Сплита - минут 15 езды на машине.
в районе Трогира можно поискать через Букинг или апартаменты. Я был в МЕДЕНА (село Сегет Дони - 5 мин езды до Трогира) - организованные апартаменты. там и ресторанчики на территории, и пляж, и парковка бесплатная, "живой уголок" (если для детей. + катание на пони и лошадях), супермаркет. Доступно бронирование через инет. Подтверждение о бронировании высылают без предоплаты.
В этом же селе (Сегет Дони) есть гостишка JADRAN. она, как бы, "круче" Медены. расположена совсем на берегу. свой пляж (правда, бетонный) + ресторан. + рядом есть довольно неплохая кафэшка.
касательно питания в Хорватии - с этим проблем нет. есть много кафэшек/ресторанчиков. практически везде хорошо готовят. в меню есть рыба, креветки и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 627
С нами с 21.05.2009

Re: Помогите выбрать жильё в Хорватии :) [Re: Gorbi]
      22 июня 2010 в 12:10 Гілками

В ответ на:

Спасибо большое за ссылки! Твой отзыв о Слано уже смотрел в процессе подготовки Но это район Дубровника, а я бы хотел туда лишь на день смотаться, а остановиться всё же в районе Сплита.

Отдельное спасибо за линк в Плитвице! Место, где этот пансион, тихое? Он не при основной дороге? Ещё не смог понять, как там организовано питание. Кухня имеется - хорошо Как завтраки? Вижу, что рядом ресторан (Restaurant «Lička kuća» - 300 m), но он же необязательно по утрам работает

Спасибо




Бронировал через Букинг
http://www.booking.com/hotel/hr/the-kriz...745f4d498928f3d

Rastovaca 15, 53231 Plitvicka Jezera

Эта улочка тихая,дома в австрийском стиле, сплошные апартаменты в стороне от дороги метров 500 до входа в парк.
Питание только завтрак.
Перед парком входом в парк есть ресторан и не болшой маркет, но мы в нем не ели. У нас были аппартаменты с кухней. купили сардельки спагетети пивка и др. подножный корм.Хороший получился вечер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Помогите выбрать жильё в Хорватии :) [Re: Knight]
      22 июня 2010 в 12:27 Гілками

В ответ на:

С чем столкнулся я в процессе букировок жилья в Хорватии. С тем, что в сезон жилье (апартаменты) сдается минимум на неделю и только с субботы по субботу. Такая вот местная особенность. Пришлось под это и подстраивать свои планы.





Это как раз не проблема. Цена на апартаменты получается довольно выгодная, так что даже если реально проживать пять дней вместо семи получается выгодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Помогите выбрать жильё в Хорватии :) [Re: Gorbi]
      22 июня 2010 в 12:32 Гілками

В ответ на:


Это как раз не проблема. Цена на апартаменты получается довольно выгодная, так что даже если реально проживать пять дней вместо семи получается выгодно.



Да, но с субботы по субботу. Т.е. смотря какие дни вы хотите пропустить. Если с конца, то выезжать в Хорватию нужно в пятницу. Если с начала то выезжать из Хорватии раньше выходных.
Я хотел забронировать 3-4 дислокации по 3-4 дня, пришлось сузить до 2х но по неделе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Помогите выбрать жильё в Хорватии :) [Re: Knight]
      22 июня 2010 в 12:55 Гілками

У меня так и получается, что я там буду с субботы по субботу, правда, в двух местах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Помогите выбрать жильё в Хорватии :) [Re: olegosp]
      22 июня 2010 в 12:57 Гілками

Col, Olegosp, большое спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: Помогите выбрать жильё в Хорватии :) [Re: Gorbi]
      22 июня 2010 в 13:20 Гілками

на Плитвицких озерах бронировали здесь дважды, в последний раз в этом месте останавливались родители - все хорошо, с едой не было проблем, по-моему, им хозяйка готовила. http://www.plitvicelakes.com/nova/?page_id=11
но можно и здесь: http://www.plitvice-lakes-apartments.com/plitvice-lakes-apartments/accommodation-1095.html

на побережье: имхо Сплит - не тихо, не спокойно, и довольно немало русских. На Брач - правильно (только тоже место тихое надо выбирать), а если надо совсем умиротворенно, красиво и так чтобы рай:) - рассмотрите Шолту, маленький островок рядом со Сплитом (паром в районе 20 е, если будет актуально, узнаю точнее, сходу точно не помню).
бронировала здесь и Брач, и Шолту (и Дубровник тоже) www.adria-island.org


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 627
С нами с 21.05.2009

Re: Помогите выбрать жильё в Хорватии :) [Re: Gorbi]
      22 июня 2010 в 14:39 Гілками

В ответ на:

Col, Olegosp, большое спасибо!




Да не вопрос, сами едем в июле в Okrug Donji
Много полезно информации есть здесь
http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?s=7c0ad7306ca6ade38afd819d9dba71cc&act=idx


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Помогите выбрать жильё в Хорватии :) [Re: Бандитка]
      22 июня 2010 в 16:10 Гілками

Спасибо за информацию! Шолта и Брач на самом деле выглядят здорово! А как на Шолте с ресторанами? Легко найти вкусную еду?

Впрочем, я стал думать о целесообразности заезда на остров, тк если я захочу выехать покататься по побережью, например, в сторону Дубровника, то такой отдых будет стоить очень дорого. Один раз перевезти машину из Сплита в Супетар на о. Брач - 220 грн. Так что нужно или селиться на побережье, или переделывать программу пребывания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Помогите выбрать жильё в Хорватии :) [Re: Gorbi]
      22 июня 2010 в 16:16 Гілками

В ответ на:

Впрочем, я стал думать о целесообразности заезда на остров, тк если я захочу выехать покататься по побережью, например, в сторону Дубровника, то такой отдых будет стоить очень дорого. Один раз перевезти машину из Сплита в Супетар на о. Брач - 220 грн. Так что нужно или селиться на побережье, или переделывать программу пребывания



100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: Помогите выбрать жильё в Хорватии :) [Re: Gorbi]
      22 июня 2010 в 16:50 Гілками

В ответ на:

Спасибо за информацию! Шолта и Брач на самом деле выглядят здорово! А как на Шолте с ресторанами? Легко найти вкусную еду?



смотря где останавливаться: с одной стороны, лучше Нечуям - самый комфортный пляж, хорошие виллы, с другой - как раз в нем с ресторанами не очень. Вот в Масленнице - совсем другое дело:), есть где вкусно поесть, море очень чистое, тоже оч.уютно, но пляжи, как обычно, крупнокаменные и много ежей.

В ответ на:

Впрочем, я стал думать о целесообразности заезда на остров, тк если я захочу выехать покататься по побережью, например, в сторону Дубровника, то такой отдых будет стоить очень дорого. Один раз перевезти машину из Сплита в Супетар на о. Брач - 220 грн. Так что нужно или селиться на побережье, или переделывать программу пребывания



Ваш бюджет - вам решать:). Когда мы отдыхали на острове, то в Дубровник поехали после - на три дня. А в Сплит и Трогир выезжали без машины - на кораблике (до Трогира из Сплита ходит туравтобус, ехать ок получаса).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Помогите выбрать жильё в Хорватии :) [Re: Бандитка]
      22 июня 2010 в 23:03 Гілками

А покритикуйте такой маршрут:

сб - прибытие на Плитвицкие озёра
вс - Плитвицкие озёра
пн - выезд в Дубровник
вт - Дубровник, какие-то окрестности
ср - выезд на остров, по дороге Сплит, Трогир
чт - на острове
пт - на острове
сб - выезд домой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Помогите выбрать жильё в Хорватии :) [Re: Бандитка]
      23 июня 2010 в 01:27 Гілками

В ответ на:

На Брач - правильно (только тоже место тихое надо выбирать), а если надо совсем умиротворенно, красиво и так чтобы рай:) - рассмотрите Шолту, маленький островок рядом со Сплитом




А можешь сдать явки на Браче и Шолте? Где именно останавливались? Всё же больше склоняюсь к о. Брач, так как хочется оттуда наведаться в Сплит на пароме, без машины. А оттуда, наверное, будет удобнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Помогите выбрать жильё в Хорватии :) [Re: Gorbi]
      23 июня 2010 в 09:07 Гілками

я проехал по этим местам в другой последовательности: жил в Трогире. из Сплита на пароме с машиной - на Брач. на Браче посмотрели на Златни Рт (мыс), искупались. проехал на другой конец острова, там опять сел на паром в Макарску. из Макарска выехал в Дубровник. заночевал под Дубровником - устал и темнело уже (не доехал де-то минут 20 до Дубровника). полдня протусовались в Дубровнике и выехали в Трогир. к вечеру уже вернулись в Трогир.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Помогите выбрать жильё в Хорватии :) [Re: Col]
      23 июня 2010 в 10:23 Гілками

Я тоже о подобном думал. А в Трогире сильно шумная атмосфера или можно найти тихое место?
Сдай явку!!! Плиз!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
2 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6409

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія