autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Ну шо, завидуйте! Очередной бросок Нива-клуба прошел успешно

нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Ну шо, завидуйте! Очередной бросок Нива-клуба прошел успешно
      23 мая 2004 в 15:42 Гілками

Вотс. Ндас.
Ну впечатлений просто дофига, поэтому отчет буду писать в оффлайне и выложу наверное уже завтра.

Если кратко:

потерь нет, хотя Ромка погладил дерево
ту самую горочку взяли! Хотя после дождичка песок был чуть-чуть влажный, и это на самом деле помогало.
через лягушатник тоже пролезли все, при чем в этот раз наконец-то все подробно заснято на короткометражные видеоролики! Ну и фоток конечно нафоткали много.

А видели бы вы глаза мужичка в лесу когда мимо него бодро урча моторчиками лихо промчались три нивки колонной по одному!

Вот, и ваще обалденно прокатились.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
49 лет, Киев
Сообщения: 631
С нами с 24.12.2003

Re: Ну шо, завидуйте! Очередной бросок Нива-клуба прошел успешно [Re: Vzhik]
      24 мая 2004 в 09:57 Гілками

В ответ на:



потерь нет, хотя Ромка погладил дерево





Ну не заметил с кем не бувает, зато обновил так сказать и проверил на прочность -Вывод - к строевой годна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Ладно, вот и отчет. [Re: Vzhik]
      24 мая 2004 в 10:44 Гілками

Итак встретились в 10 без задержек. Сели и поехали. Накануне шел дождик и все было мокрое-мокрющее.
Подъехали к лягушатнику. Лужица хороша - большая, темная. Все как положено. Поехал первым, Костя снимал мой проезд на цифровик. При проезде чуть не обделался - хотел выехать левым бортом на берег, но машина неожиданно сползла на глубину
Выбрался. Следующим ехал Костя - проехал отлично, даже выдрался на тот холмик на который не выдряпался я. Проезд Ромки смотрелся как клевое мочилово - Нивка на трассовой резине с разгону ломилась через лужу, при этом ее крутило и колбасило непадецки! Но тоже проехал. Вылезли, осмотрелись - вроде все ок. Прыг по машинам - Ромка не заводится. Залезли под капот - по всему моторному отсеку вода и брызги. Катушка зажигания сверху окроплена водичкой, трамблер тоже. Протерли тряпочкой, туда-сюда, оказывает Ромка горячий двигатель заводил с вытянутым подсосом. Отругали, сел за руль и завел ему машину. Объяснили шо так делать низзя. Поехали, прогарцевали поляну на которой отдыхали в прошлый раз и поехали искать горки. Нива великолепно шпарит про проселку на скорости 40-50 км/ч. Хода подвески хватает с запасом что б колеса и рычаги не бились об ограничители. Вылетаем к горкам. с первого раза именно "ту" горочку не нашли. Проехали туда-сюда, НАШЛИ! Скатились вниз и давай штурмовать. УРА! Я ее ВЗЯЛ! Правда после дождичка песок был малость мокрый, но только пленка сверху, а в глубине - рыхлый и сухой. Ромка брал эту горку с неслабого разбега, при этом откатываясь назад влупился в дерево. Машина не пострадала.
Потом Костя решил усложнить себе задачу и скатившись задним ходом на склон он остановился и попробовал тронуться вверх. С первого раза у него нифига не вышло, во второй раз он скатился чуть назад и взял левее и выехал.
ЗЫ Кстати подумалось - это очень классный тренинг, на случай боевой езды. по крайней мере появляется чуство машины, и уверенность в своих силах.

После горок был марш-бросок по песку к озеру, в процессе которого мы изредка замечали редких прохожих, смотрящий на нас с нескрываемым интересом



и потом был выезд на нормальный асвальт. Быстрый осмотр машин - нигде ничего не отвалилось и мы поехали на Перова исследовать коньюктуру рынка. Ромка кстати как настоящий лесник забыл выключить фары и так и ехал, при чем видимо из-за шума в кабине пиликающую мобилку он не слышал. Пришлось на перекрестке поорать ему так.

Вот в принципе и все. Еще хочу добавить что на Перова мы нашли неплохую ручную лебедку - 2 тонны, выбираемый трос - 2 метра. Хотя я тут подумал - на самом деле у лебедки длина выбираемого троса - 4 метра! Но при таком раскладе она будет тянуть 1 тонну.

Вот такие покатушки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 19395
С нами с 06.07.2001

Может следующий раз и я поеду. [Re: Vzhik]
      24 мая 2004 в 11:03 Гілками

Вчера обработал днище, обвес на 30% поставил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
53 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 08.05.2002

Re: Ладно, вот и отчет. [Re: Vzhik]
      24 мая 2004 в 11:37 Гілками

Подтверждаю, покатушки удались! Фотки скоро будут.
В следующий раз - тест ручной лебедки Вчера не купил, но куплю обязательно - кроме той, что видели, я присмотрел еще 2 других варианта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
49 лет, Киев
Сообщения: 631
С нами с 24.12.2003

Да лебедка вещь полезная!!!(-) (-) [Re: U.F.O.]
      24 мая 2004 в 12:25 Гілками

Да лебедка вещь полезная!!!(-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

А вот и фотки! :) Правда немного :( Зато классные! ;) (+) [Re: Vzhik]
      25 мая 2004 в 10:30 Гілками

Ну как всегда впрочем.

http://www.is.svitonline.com/vzhik/offroad.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
49 лет, Киев
Сообщения: 631
С нами с 24.12.2003

А ЧЕМ КИНО СМОТРЕТЬ? (-) (-) [Re: Vzhik]
      25 мая 2004 в 12:11 Гілками

А ЧЕМ КИНО СМОТРЕТЬ? (-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Quick Time (+) [Re: CarinE]
      25 мая 2004 в 13:10 Гілками

Это формат Quick Time.

у меня 4.03 отлично все прокрутил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2053

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія