autoua
×
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум

Вопрос на щет газовых установок.

читатель
47 лет, Белая Церковь
Сообщения: 6
С нами с 27.06.2010

Вопрос на щет газовых установок.
      28 июня 2010 в 20:57 Гілками

Здравствуйте. Вроде собрался покупать Волгу 3110. машина хорошая только расход бензина в городском режиме чуть пугает. Хочется купить с газовой установкой (пропан).. А приятель говорит што разницы почти никакой между пропаном и бензином нет што по деньгам заправки на 100км по городу разница в 10 гривен...Я сам на авто с газовой установкой не ездил. Подскажите пожалуйста большая ли разница по цене заправки газом от бензина, сколько примерно в денежном эквиваленте. Или есть смысл купить Волгу на бензине и поставить туда газовую установку (метан). Если можно то сколько метановая установка стоит, поставить зарегистрировать. Заранее благодарю за ответ. С уважением Дмитрий.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Вопрос на щет газовых установок. [Re: Dmitriy123]
      28 июня 2010 в 21:38 Гілками

Метан у нас сейчас не очень выгоден. Дорого стоит установка. Пропан дешевле.

А вообще определись, сколько ты будешь ездить. Если меньше 5 ткм в год - то плюнь, установка ГБО не окупится.

ЗЫ: С 2005 по 2008 года эксплуатировал Волгу 2410 на пропане. С 2008 года жгу пропан с помощью авео. Разница в расходе значительна.

Для моей волги:
Бензин:
10 литров\100 км. Цена бензина - 7,5 грн\литр. Итого 75 грн\100 км.
Пропан:
14 литров на 100 км. Пропан - 3,8 грн\литр. Итого 38 грн\100 км.

Считай сам

Нюанс - для карбюратрного мотора годится ГБО 2 поколения. Инжектор - 4 поколение(впрочем, это тебе специалисты скажут, я инжекторные Волги не крутил). На авео у меня стоит 4 поколение.

На волгу ставил газ здесь: www.gazprosto.com.ua (не реклама, но ребята в самом деле знают свое ремесло и не погнушались браться за волгу, что делает им честь )

А вообще заходи в наш дурдом

ЗЫ: Я там те в личку написал...

Змінено E.V. (21:45 28/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Белая Церковь
Сообщения: 6
С нами с 27.06.2010

Re: Вопрос на щет газовых установок. [Re: ]
      28 июня 2010 в 22:52 Гілками

В ответ на:

Метан у нас сейчас не очень выгоден. Дорого стоит установка. Пропан дешевле.

А вообще определись, сколько ты будешь ездить. Если меньше 5 ткм в год - то плюнь, установка ГБО не окупится.

ЗЫ: С 2005 по 2008 года эксплуатировал Волгу 2410 на пропане. С 2008 года жгу пропан с помощью авео. Разница в расходе значительна.

Для моей волги:
Бензин:
10 литров\100 км. Цена бензина - 7,5 грн\литр. Итого 75 грн\100 км.
Пропан:
14 литров на 100 км. Пропан - 3,8 грн\литр. Итого 38 грн\100 км.

Считай сам
Огромное спасибо што все мне разъяснили. Теперь у меня отпали все сомнения, буду покупать себе волгу. С уважением Дмитрий.
Нюанс - для карбюратрного мотора годится ГБО 2 поколения. Инжектор - 4 поколение(впрочем, это тебе специалисты скажут, я инжекторные Волги не крутил). На авео у меня стоит 4 поколение.

На волгу ставил газ здесь: www.gazprosto.com.ua (не реклама, но ребята в самом деле знают свое ремесло и не погнушались браться за волгу, что делает им честь )

А вообще заходи в наш дурдом

ЗЫ: Я там те в личку написал...




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23128

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія