autoua
×
Autoua.netФорумВело

Велобортжурнал, Феникс эдишн (4/6)

Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Велобортжурнал, Феникс эдишн [Re: Родион Романович]
      7 апреля 2010 в 01:46 Гілками

В ответ на:

а фотке где?



К сожалению был я без фотика. Точнее флешку забыл в кардридрее.
Есть фотки тут, не мои.

Тут я иногда поклацывал фотиком, ноги свои фотал, вел, карьер.
http://moveton.io.ua/album345956

А это совсем не мое
http://besha.io.ua/album345781
http://skydiver.io.ua/album345723


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Велобортжурнал, Феникс эдишн [Re: Tibor]
      12 апреля 2010 в 10:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

16"


"Одесская сотка" - 100 километровый марафон, который проводится в честь дня освобождения Одессы. Ставшее традиционным мероприятие из года в год обрастает своими поклонниками. Вот и моя очередь настала.

Марафон велосипедный (КВ - 10 часов) и пеший (КВ - 24 часа). Кому что по душе. Изначально я планировал его бежать-идти. Даже начинал готовиться, но банальная нехватка времени (по сути стандартная отмазка нежелания напрягаться) сделала свое дело - я был фактически не готов. Преодолевать пешком дистанцию в 100 км было бы весьма авантюрным занятием, поэтому вспомнился обсуждаемый вариант моего участия в составе команды Focus (Велострит) на складном велосипеде Dahon, с 16 дюймовыми колесиками. А что? Вполне забавно. Все помнят велосипеды детства? Десна, Аист, Салют. Так то 20 дюймовые колесики были

Я вообще тяготею к нестандартным решениям, поэтому несмотря на планы совершенно иного способа насыщения уикенда (у меня наконец-то появился металлоискатель, и я собирался покопать в местах залегания интересных артефактов), "всплывший вариант" был поднят на обсуждение. И вот билеты у меня в руках за сутки до отправления поезда в Одессу.

"Встреча на Эльбе" с Сергеем Петренко (еще один велогонщик команды), который прибыл поездом час раньше, проходила при весьма необычных обстоятельствах: я успел побывать на двух автовокзалах. Я вообще в Одессе второй раз в своей жизни, поэтому слова по телефону "Автовокзал" и "Маршрутка" были восприняты вполне разумно.

...

И вот сборы в номере гостиницы. Контактные педали прикрутить не удалось, поеду на топталках,- вспомню детство.

...

На месте старта регистрируемся. Мой велосипед явно привлекает избыток внимания. Никто не верит, что он может ехать. Честно говоря я и сам не особо верил, что он доедет до финиша, поэтому подготовился к пешему покорению дистанции: махровые носочки, лейкопластырь в местах потенциального натирания, бактерицидный крем в кемелбеке.

...

Легкая суматоха в рядах при возложении цветов, небольшая грунтовая горочка, которую "матрасники" покоряют пешком с велом в руках. Заезжаю. Хм. Хорошее начало. У меня вообще не было опыта езды на этом велосипеде, садился на него я третий раз (первый раз на выставке Велобайк, второй раз когда ставили амортизационную подседелку седло во время погрузки в машину перед выездом в Одессу).

...

Снимаю на камеру старт. После старта держусь в первом ряду, продолжаю снимать толкающихся "лидеов". Даже когда выехали на большую дорогу за машиной ГАИ - еду тупо впереди и снимаю-снимаю-снимаю.

...

Салют, старт. Поворот на мост, небольшой апхильчик. На мосту сразу же сажусь на колесо ближайшему шоссеру. Периодически меняя "прикрытие" перемещаюсь по группкам, подбирая комфортный для меня темп. Моя задача - ДОЕХАТЬ, а не победить.

...

После 20 км понимаю, что удержаться за шоссейниками будет непростой задачей на этой "табуретке". У вела слабоватый "накат". На спусках, там, где впереди идущий не крутит педали, мне даже на колесе приходится крутить. На подъемах не хватает малых звезд, минимальная передача соответствует где-то привычным 2-2, 2-3. Но по отзывам несколько более менее адекватных апхиллов меня ждет в самом конце, поэтому про передачи пока не думаю, кручу, пытаясь не свалиться с колеса "шоссеров". Иногда не получается удержать темп подъема. Шутка ли? В этом сезоне я проехал всего 300 км в матрасном темпе за две покатушки, так что физуха у меня сейчас явно не дотягивает даже до среднего уровня. Но, отвалившись на ровнячке бодро догоняю и даже обгоняю "матрасничков", падая на хвост тем, кто идет быстрее и едет впереди. Полностью деморализуют проходящие на комфортной скороти "лифты", так как удержатсья с этим набором звезд на веле будет тупо нереально. Минимальная звезда соответствует где-то 3-5, каденсом я смогу вытянуть около 40 кмч, но комфортной ездой это уже не будет. К тому же прочность вела работает на пределе. Любая ямка и колеса может оторвать, а меня размазать по шершавому и мерзкомы, такому ненавистному мной асфальту.

...

Первый КП, ставлю печать и... теряю свой комфортный пелотон. Дальше были какие-то неуверенные пацики, явно из местных, или ослабшие-экономящие силы-обломавшиеся гонцы.

...

Бетонка. Первое серьезное испытание "табуретки". На бетонке на своем подвесе я обычно только наращиваю темп, еду тупо по ямам и самым высоким буграм. Борюсь с этой привычкой, но не всегда получается

...

Бетонку велик выдержал, но теперь новое испытание: маршрут поворачивает южнее, и начинается встречный ветер. Сидя тупо вертикально без возможности лечь на руль можно не говорить каким хлопотным может оказаться ветер. Без выноса колеса и руля велосипед довольно стремно идет если рулить локтями. Возможно после некоторого времени практики у меня бы получилось ехать более комфортно, но не в этот раз. Я не могу даже толком руку от руля оторвать - привычное "прилипание" руля к траектории здесь отсутствует - приходится интенсивно подруливать. Ну ладно, фик с ним. Каких-то 50 км осталось. Воды и печенья должно хватить, велик бы выдержал.

...

Периодически наблюдаю кодлы шоссеров у себя за "широкой спиной". Табуретка рулит. Но все-таки чаще на хвост падаю я, пытаясь сэкономить силы. Отсутствие раскатки в сезоне должно вылезти уже километров через 20, проявляясь забитостью ног и невозможностью разогнать пульс выше 160. А это слитые подъемы и удобная позиция в каком-то проходящем пелотоне.

...

Закончилась вода. Вынужден отпустить еще одну банду МТБшников на сликах (мой формат ага). После доливки из НЗ в кемелбек добрать их мне уже не удалось.

...

80 км дистанции. Удержаться за кем-то уже не представляется возможным. Подустал я что-то. Последний, 3й КП, полкило яблок, выжираемых охапками и булочка должны дать мне немного сил. Посли тягунчики, на которых моей первой звезды явно многовато. Процентов 6 - предел для этого велосипеда. Дальше нужно стать на ноги, а этого я делать не хочу - мышцы забиты. Выкручиваю медленно. На очередном подъеме меня обгоняют "матрасники". А после финального затяжного подъема стали догонять и по ровнячку.

Бобик сдох. Каких-то 6 км до финиша. Пошли бугры второстепенных улиц Одессы. Дахон должен выдержать.

...

На финише тяги не хватает добрать какого-то матрасника, которого в середине дистанции на ровнячке я лехко обгонял (но потом сливал ему на подъемах). Это он. Я его запомнил.

...

Финиш. 74й в общем зачете (стартовало человек 600 как я понял по нумерации), 4:09 время дистанции.

Ура! Велик выдержал. Шансов дожить до финиша я ему не давал никто из сторонних наблюдателей. Каждый второй на трассе высказывал удивление по поводу того, как он может так быстро ехать и смогу ли я финишировать. Мало того, я даже остался доволен его ходовыми характеристиками. Это оказался очень удобный агрегат даже для длительных поездок более-менее комфортным асфальтом. Отличия от обычного хардтейла:
- необычная рулежка, руль находится прямо над колесом, упираться в него нельзя, так как может не выдержать складная конструкция руля
- очень жесткое прохождение ям. Маленький диаметр колеса просто лупик в стенку ямы останавливая вел
- выдергивание переднего колеса ничего не дает - заднее колесо все равно ткнется в стенку ямы
- плохая дорога на большом веле все-таки едется комфортнее. "шуба" на асфальте уж слишком сильно ощущается этими микроколесиками. Хотя это может быть очень субъективно, так как я на хардтейле не сидел уже года два
- мелочь, которая меня немного напрягала - другая геометрия. Подседелка стоит более вертикально (чтобы предохранить от чрезмерного напряжения металл) и крутить педали все время хотелось сводом стопы, а не носочком.


Резюме - Дахон - моща. А "сотка" рулит. Следующий год бегом.

16""Одесская сотка" - 100 километровый марафон, который проводится в честь дня освобождения Одессы. Ставшее традиционным мероприятие из года в год обрастает своими поклонниками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
27 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Велобортжурнал, Феникс эдишн [Re: Tibor]
      12 апреля 2010 в 14:46 Гілками

Мда... Суровая машинка. "Зайчик" с удлиненными трубами . Это ты для дальних поездок приобрел, чтобы в поездах полегче было?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Велобортжурнал, Феникс эдишн [Re: LIS]
      12 апреля 2010 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Мда... Суровая машинка. "Зайчик" с удлиненными трубами . Это ты для дальних поездок приобрел, чтобы в поездах полегче было?



Зайчики не складывались, и по трассе 30-35 кмч не валили

Кстати полноценный агрегат чтобы велик напрокат не брать в чужом городе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Велобортжурнал, Феникс эдишн [Re: Tibor]
      12 апреля 2010 в 21:57 Гілками

Я в шоке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Велобортжурнал, Феникс эдишн [Re: Родион Романович]
      13 апреля 2010 в 01:08 Гілками

В ответ на:

Я в шоке.



Противоречивый камент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Велобортжурнал, Феникс эдишн [Re: Tibor]
      13 апреля 2010 в 18:07 Гілками

Ну, на таком огрызке преодолеть такое расстояние

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Велобортжурнал, Феникс эдишн [Re: Родион Романович]
      13 апреля 2010 в 22:07 Гілками

В ответ на:

Ну, на таком огрызке преодолеть такое расстояние



Дахошку огрызком назвали

Это кстати будет мой третий вел. На работу катать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Велобортжурнал, Феникс эдишн [Re: Родион Романович]
      13 апреля 2010 в 23:51 Гілками

В ответ на:

Ну, на таком огрызке преодолеть такое расстояние



+1 зачёт.

Нарыл в нэте отчет про поездку в 500км Трансбалканское путешествие на одноразовом велосипеде



Змінено AlexAE (23:57 13/04/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Велобортжурнал, Феникс эдишн [Re: Tibor]
      14 апреля 2010 в 10:44 Гілками

Новый кросафчег на подходе - Scott Scale10

Для коротких велодистанций и мультиспорта.

Фотки и описания будут после первого выезда на нем. "Фодке вгафне" постараюсь сделать там же

Вес 10.06 кг, постараюсь из 10ки вывалится, ибо
Каждый человек имеет право на собственные 10кг (с)


Змінено Tibor (10:46 14/04/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Велобортжурнал, Феникс эдишн [Re: Tibor]
      25 апреля 2010 в 23:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Обновка. История кагбе говорит, что мне нужен пятый вел. Специализация - все, что не туризм.

Рама: Scott Scale 10
Защита пера: Maxxis Ultralight

Вилка: FOX Silver-S
Руль: Specialized S-Works
Вынос: FSA
Грипсы: GT

Шатуны: Shimano XTR
Педали: BBB
Кассета, цепь: Shimano XT
Перекидка передняя: Shimano LX
Перекидка задняя: X7
Манетки: X7

Колеса: Mavic CrossRide
Резина: Continental Vapor 2.1/Continental CountryTrail 1.75
Камеры: Bontrager
Тормоза: Avid Juicy 7/G2 160-140

Седло: Colnago

Свет передний: Author Vision + Banteg Shot
Маяк: BBB

Вес брутто (с бардачком, ремкомплектом, крылом, флягой, светом): 11.76
Вес нетто: 10.7

Обновка. История кагбе говорит, что мне нужен пятый вел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Велобортжурнал, Феникс эдишн [Re: Tibor]
      30 июня 2010 в 00:35 Гілками

Желание проехать из Киева в Одессу меня муляло уже 3 года. Но я не хочу быть как те забавные дро.. шоссеры, в пелотоне и с ветром в спину, и обязательно с бритыми ногами. Красивым я считаю проезд через сельскую глубинку, через села с фторостепенками, грунтами, брусчаткой и «неасфальтом». Подальше от загазованных трасс и пролетающих каждые 10 секунд «гонсалесов». И непременно Соло.

В прошлом году я почти созрел, но обстоятельства кагбэ говорили что не получится ничего. Приобретя бесценный опыт мотивации с помощью покупки билетов на нужную дату, у меня таки все стало получаться. В качестве времени старта был выбран вечер пятницы, так как прогнозы мне демонстрировали забавную картину на субботу-воскресенье. При большом желании и хорошей «прухе» можно было пролететь полдистанции еще до вечера субботы. А дистанции планировалось более 600 км (по Треку 583, но фактическая дистанция набирает еще процентов 5). Честно говоря, шансов добраться до финиша в срок я себе не давал. Никогда я еще не ездил за раз более 300 км,а тут в 2 раза больше. Погода была необычная. Накат за сезон не более 1500 км. В общем, на работе я сказал, что во вторник вероятность меня увидеть – фифти-фифти.

В пятницу я понимаю, что забыл дома велозамок, хоть собирался довольно тщательно: автономный комплект (палатка, каремат, поппер, велочехол), комплект сменной одежды (памперс, цивильные шорты, чистая футболка, сменные носки, теплая велогубашка, ветровка), батарея с изотониками, хавка из расчета 200г углеводов на 100км, НЗ воды (2л на раму), ремкомплект для вела, велоаптечка для камер. Основной свет, докатка, маяк. На всякий случай КПК с генштабом в дополнении к Гармину. Фотик, запасные аккумы. Документы, билеты, деньги. Вроде бы совсем ничего, список исчепывающий. А велозамка в нем не было. Звоню Владу, который намылился забоянить Каменное Село.

В 18:20 замок у меня в руках, в 19:30 старт.

Кстати, вел в сборе весил 24 кило (23 ровно без велозамка и примотанных трех 250г пачек Марии), рюкзак по ощущениям килограмм 7.

Первые 120 км прошли как-то незаметно. Я уже в Ракитном, грунта на первую часть дистанции я дал совсем немного, чтобы не перегореть еще на старте. Первая пачка 250г Марии ушла еще в Василькове (явный недобор хавки, который я планировал пополнить в субботу утром).

Светает (около 3). Практически сутки без сна. Я на подъезде к Тараще. Решаю перекимарить полчасика перед первым съездом на грунт. Но, забегая наперед скажу, что проливные дожди накануне сделали все грунтовые срезки непроездными. Тогда я этого не знал, и упрямство толкает меня на «поносинг» после 500 м щебенки, так как экономлю я приличный километраж, а надежда увидеть более менее твердое покрытие на подъезде к Владимировке еще теплится. Через метров 200 здравый смысл возвращает меня назад на асфальт. Потеря минут 40 на ровном месте – хорошее начало Вторая попытка «срезать» уже меньший километраж – через Улашевку. Охрененный брусчатый спуск и… в селе все ездят на тяжелой технике. Мокрый рихлый песок, глина на подъеме из села. Опять поносинг. Кльова. Еще 200 км не отмаслал… Закрадываются неприятные мысли

Опять грунтовка, но на этот раз более менее проезжабельная. Еще грунтовка. Пошли грунтовые автобаны. Осмелел. Еще не все потеряно (думаю я во время накрапывающего дождя).

По пути нахожу базарчик, покупаю яйца, углеводы, яблоки, немного овощей. Уминаю все это залпом – на 3 часа я обеспечен всем необходимым. Как всегда фотаю живность (поросята, утята). Зафотал раскладку велокомпонентов.

Следующая остановка – Буки.

Букский каньон не изменился с тех пор, как я его видел в последний раз. Фотосессия и в путь. Следующая остановка – ракетная база под Кищенцами. В Кищенцах устраиваю себе завтрак (чай, бананы, углеводы), общаюсь с главой сельсовета (как я понял), узнаю о состоянии базы (он непосредственно принимал участие в сдаче металлолома). Узнаю, тчо аналогичных объектов в округе нет.

Классический поносинг решил на этот раз проскипать припрятав вел в кустах. Каких-то 400 метров по глине и я на военном объекте. Разграблено все. Разбиты даже лестницы на нижний уровень ради арматуры. Фотосессия. Спускаюсь на нижний уровень по каким-то выступам, остаткам лестницы. Туман. Тишина гробовая. Выхожу к шахте. Очень много воды вокруг. Нунафих – на выход. По пути встречаю какого-то зверька, чьи глаза светятся не зеленым или белым, а синим. Забавно. В одном месте я допускаю первую серьезную оплошность – спрыгнув с небольшой высоты я не учел вес рюкзака. Через километров 20 начинает поднывать колено. Пришлось сделать первый большой пит-стоп в Маньковке. С пельменями, чаем и смазкой колена мазюкой. Часа 2 в общей сложности. Но время не теряется понапрасну. Общаюсь с местным бизнесменом с очень непростой судьбой, который свой бизнес начал на Сахалине. Родом с Краснодара…

Следующая остановка – Следы Бога.

290 км на спидометре. Я в отличной форме, колено восстановилось. Шансы пройти дистанцию я оцениваю как 100% («Типичная ошибка новичка (с)»). Уже вижу море у своих ног, чайки.

~320 км. Закат. Вторая перезагрузка мозга. 30 минут сна на обочине и я «как огурчик».

Грейдер Наливайка-Емиловка. В ногах пропала тяга. Полнолуние. Вижу шикарное пшеничное поле в лунном свете и решил «прилечь на 5 минут».

Прошло около часа – стартую. Километров через 10 понимаю, что оставил на месте стоянки велозамок, возвращаюсь.

Грунт Новоселка-Сухой Ташлык. Здесь я делаю фатальную стратегическую ошибку. Меня почему-то не убедило соосное расположение Новоселка-Роскошное-Пушково. Я почему-то предположил, что дороги там нет, и я решил идти по треку, который пересекал по черноземной грунтовке поле в 4 км.

Сначала был поносинг. Вес вела в снаряженном состоянии без намотанной глины был 24 кило. Потом был повозинг по траве, потом борьба с веточками в попытке отстоять место на траве, так как очень не хотелось касаться велом мокрого чернозема, чтобы не набрать еще кило 2…

Рассвет.

Через 3 км обнаруживаю отсутствие фотика на руле. Припрятываю вел и топаю аж до Новоселки, в надежде его найти. На нем неслитые фотки с 5 покатушек. Фотика не жалко, жалко флешку. По полтора кило глины на каждой ноге затрудняют движение.

Забегая немного наперед , поясню, что марафонцы-бегуны иногда срезают задники на обуви, чтобы не травмировать ахилы. У меня же на контактах задники высокие, к тому же ахилы до этого очень невыразительно напоминали о себе после злых брусчатых спусков на неработающей подвеске (аморт вообще не обрабатывает мелочь). Вилка у меня вообще перестала работать тыщ 12 километров назад, поэтому по сравнению с вилкой, беда аморта не была такой страшной.

Фотик не найден, точнее найдены свежие следы там, где я проходил ночью. Кого тут несло в 5 утра? 100% подобрали. Блин. Обидно. Возвращаюсь к велу и понимаю, что ахилы умирают. Все еще надеясь на Долобене на пит-стопе смазываюсь и… 30 минут сна… стартую… Нифига. Все та же ноющая боль на каждом толчке шатунов.

До Первомайска каких-то километров 30. Через Сухой Ташлык не пробиться. Грунты-с.

Зализнычное-Котовское асфальт. Котовское – Станиславчик-Станиславчик тарахтелка по коровьим следам, сухая грунтовочка. Спуск к воде. Аэроскан на этом месте явно был на каком-то корпоративе. Информация на карте абсолютно не соответствует местности. Синюхин брод-Первомайск – щебенка, которая окончательно дала понять, что ехать дальше нельзя. Нужно сделать перерыв и попытаться восстановить ахилы. Обидно, так как физически я в прекрасной форме, спать не хочу, кушать тоже. 400 км, а по состоянию как будто я проехал километров 50. Настроен заматрасить на вокзале и по-тихоньку докрутить до Одессы по асфальту.

3 часа на вокзале с периодической смазкой мазюкой. Кажется, что иду на поправку. Стартую – вроде не болит, только немного ноет. Выезжаю на апхил, не валю. Стабильно. Появилась надежда и… Чорд. Болит аццки. Все. Мой финиш в Первомайске. Такое редкое и тем не менее ненавистное слово красными буквами висит перед глазами. Эвакуация.

До поезда на Одессу пришлось прокуковать в городе до полпервого ночи. Познакомился с забавной компанией, один из которых зек, в юности попался за вооруженные ограбление музея. Как же все-таки портит зона людей…

Ужиная в кафешке на стадионе Первомайска обнаружил, что пол неровный, наклон градусов 5-7. За 3 года официантка не обращала внимание на этот капец мозга

Полседьмого. Одесский вокзал. Я выспался. Усилием воли подавляю в себе желание собрать вел, а чтобы оно не возникало, оставляю транспорт в камере хранения и беру билет на тягу до Белгород Днестровского. 4 года я хотел в него попасть, посмотреть на замок. Есть шанс.



На улицах растет огромная черешня и шелковица. Можно считать, что это был завтрак. Перманентный. Второй завтрак – дыня на стене крепости. Следующая точка – Затока (место, где Днестр впадает в Черное море). Литр козьего молока под беседу с хозяйкой.

Сирота, одна из 10 братьев и сестер, 4 из которых умерли еще в детстве от непростой жизни. Родом из Белоруси. Помнит всех, а также еще много родичей, разбросанных по странам СССР, от Сахалина до Измаила. Когда в голове столько информации о родичах, сложно проигнорировать факты инвалидности и предсмертного состояния родных. Лично некоторых дохаживала. Тяжелая судьба…

Маршрутка до Затоки. Пешком боли практически нет, контактная обувь практически не напрягает, значит можно прогуляться. Пересекаю мост через Днестр. Покупаться захотелось именно в Одессе.

Маршрутка. ЖД вокзал. Обожаю побродить по улицам незнакомого города, голова как вентилятор, ничего не пропускаю мимо. Жалко фотика нет

Совершенно неожиданно оказываюсь у подножия потемкинской лестницы. Но так как она бы стала серьезным испытанием для моих травмированных ног, поднимаюсь на фуникулере. Кондуктор поведала страшную тайну о том, что за день она ездит 120 раз туда-назад. 240 раз она пересчитывает входящих пассажиров (которых в кабине не может быть больше 12 человек).

Дюк. Наконец-то я рядом. Не таким я себе представлял маршрут, но то, что получилось, безумно понравилось. 3 дня прошло, а по ощущениям как будто целая неделя.

Безумно вкусный ужин в кафе «Булгаков»

… И на море. Ведь я же на море ехал. Пляж Дельфин, +22 вода. Дорога на вокзал, снующие роллеры и велосипедеры по набережной, подъем по канатке (как она меня спасла, похоже я окончательно начал добивать ахилы). «Чуйка» доводит меня прямо на вокзал.

21:50. Поезд 23:35. Но на этом мои приключения не закончились… Что может случиться за полтора часа на вокзале? Но не с моим счастьем. Просыпаюсь я на скамейке за 8 минут до отправления поезда, а еще бежать за великом в багажку… Прыгаю в уже закрывающиеся двери.

Все. Финиш. Теперь все. Я спать. Завтра новый день, скучный и такой как все. Жалко, что до Одессы я не доехал своим ходом, но никто не скажет, что я не попытался. 410 км непростого покрытия. 2700 набора высоты. В следующем году обязательно повторю с учетом этих двух ошибок, но сейчас у меня одна мысль - месяц реабилитации, который планирую занять парусом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Велобортжурнал, Феникс эдишн [Re: Tibor]
      30 июня 2010 в 01:47 Гілками

хороший слог у тя - легко читается!
даже помечталось - может и я когда не побоюсь хоть в половину расстояния такую вылазку осилить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Велобортжурнал, Феникс эдишн [Re: Родион Романович]
      30 июня 2010 в 01:58 Гілками

Как оказалось не так страшна дистанция если не валить шодурной. Я до этого времени особо не валил, но желание мозга перезагрузиться путал с усталостью. Теперь я постиг дзен и могу за ходовые сутки спать не больше двух часов, а все остальное время тупо крутить педали.

Вел кстати подлежит полному уничтожению.
Рама уходит на запчасти, на смену ей пока будет такая же, но с лайтовым набором компонентов. И рабочей (блин, наконец-то) вилкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Велобортжурнал, Феникс эдишн [Re: Tibor]
      30 июня 2010 в 13:58 Гілками

уничтожение или барахол?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Велобортжурнал, Феникс эдишн [Re: Родион Романович]
      30 июня 2010 в 14:05 Гілками

На самом деле у всего железа на этом веле такой пробег, что продажа будет хамством. Самое свежее на нем переднее колесо с пробегом тыщи 4 и трансмиссия с 2000. Люфты везде огромные.

Я буду все перебирать и вешать на такую-же раму близнец. Что не годится - фтопку. Что наверняка уходит на запчасти - вилка, каретка, заднее колесо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
27 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Велобортжурнал, Феникс эдишн [Re: Tibor]
      30 июня 2010 в 14:52 Гілками

В ответ на:

На самом деле у всего железа на этом веле такой пробег, что продажа будет хамством.



А я было подумал, что ты за 600 км его в хлам укатал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Велобортжурнал, Феникс эдишн [Re: LIS]
      30 июня 2010 в 15:00 Гілками

Я очень лояльно отношусь к железу и оно вытягивает гораздо дольше своего ресурса. Мой вел меня любит и не подводит, хоть и скрипучий старичок. Но настало время ему отдать свое место более здоровому брату по крови.

Параллельно я исправлю все огрехи в конструкции, оборудовании. Наконец-то пересмотрю весовую политику, а также геометрию. Поставлю защиту в больных местах.

Короче он у меня будет как новый. И следующий марафончик 500+ будет вдоль Днестра на День Независимости уже на новом веле. 6 областей за 4 дня. Надеюсь восстановлюсь к тому времени. Это будет потрясающая поездка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
27 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Велобортжурнал, Феникс эдишн [Re: Tibor]
      30 июня 2010 в 15:21 Гілками

В ответ на:

Я очень лояльно отношусь к железу



Я читал твой отчет вместе с постом от апреля, где ты новый вел описываешь. 5-й. На даты не смотрел, и получилось полное впечатление, что 5-й жил не долго, т.е. 600 км. Теперь разъяснилось все, долгой 5-му жизни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Велобортжурнал, Феникс эдишн [Re: Родион Романович]
      9 июля 2010 в 00:48 Гілками

Был на УЗИ.

Причина схода с дистанции и источник боли - разрыв влагалища сухожилия. Сухожилие целое. Левый ахилл уже полностью восстановлен.

Природа повреждения:
- на брусчатых спусках я привык расчитывать на работу ног, так как подвеска мелочь у меня не отрабатывает из-за мертвого амморта
- слегка подуставшее и подпухшее сухожилие начинает травмировать стенки влагалища, убирая с него смазку. Начинается тендовагинит.
- следующая стадия: оболочка лопается и сухожилие остается освсем без смазки
- трение в живой ткани создает гематому

Лечение - минимум нагрузки и движения в области ахилла, дать ему обрасти оболочкой. Реабилитация - месяца два. Восстанавливается полностью без последствий.
Травма дала повод:
- обратить внимание на комфорт во время езды. Подвеска таки должна работать (и вилка тоже)
- обратить внимание на вес всего барахла, ездить на 19килограмовом железе не модно. Хотя-бы 14 сделать
- давать больше отдыха не только коленям
- обратить внимание на мир вокруг без велосипеда

Змінено Tibor (00:51 09/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11009

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія