autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

О пользе пригородных поездов

Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

О пользе пригородных поездов
      18 июня 2010 в 16:16 Гілками

О пользе пригородных поездов или как за сутки добраться на Донбасс за 20 гривен

Привет, друзья. Меня не было в Киеве всего неделю, но за это время я успел побывать во многих местах и увидел немало родичей.
Итак всё по порядку.
Не так давно меня стали посещать мысли о поездке на Полтавщину дабы проведать родичей. Я крепко задумался, а как же я туда попаду??? Стоимость билета на маршрутку в Кременчуг уже 70 гривен, а на поезд немногим меньше. Короче задушила жаба меня столько бабла отваливать за такой короткий маршрут. И начал искать альтернативу.
И таки нашёл... Облазив вдоль и поперёк сайт Укрзализницы, я подобрал оптимальный для себя транспорт и маршрут. Собирался я недолго и уже в субботу, 12 июня 2010 года я двинул в путь электричкой до Гребёнки, которая на платформу "Фармацевтическая", что неподалеку от моего жилища, прибывала в 5 часов 18 минут утра. На удивление как для субботней дальней электрички, она оказалась довольно незаполненной людьми, ну это и к лучшему. Удобно устроившись возле окошка, я приготовился подремать, но тут зашли контролёры, когда они подошли ко мне, они почему-то ничего не сказали, а двинули себе дальше. Ну а я обрадованный такой ситуацией принялся рассуждать о жизни. Так бы и рассуждал я себе дальше, но... мы как-то быстро приехали в Гребёнку всего за 1 час 57 минут доехали. Вылез я из электрички и пошёл бродить по вокзалу Гребёнки, так как, до электрички на Полтаву было ещё 40 минут. Гуляя по вокзалу я сфоткал пригородный дизелёк до станции "Прилуки", и тут я услышал раскатистый, сочный гудок электровоза ДС3, который тянул за собой скорый 163-й поезд на Харьков. Сфоткал я его и увидел, что пора уж на электричку до Полтавы двигать... Залёз и поехал... Народу было совсем немного, поэтому я обнаглел и занял целую скамейку, разлёгшись там как на кровати. Ну а что?? Ехать в этой электрушке мне предстояло больше пяти часов, поэтому я растянулся на лавке и принялся смотреть фильмы которые закинул себе в телефон перед поездкой. В итоге не заметил, как и уснул... Проснувшись я увидел, что мы проехали добрую половину пути и в вагоне уже совсем не осталось людей, только я да ещё пару человек. Контролёров за весь путь совсем не было. Прошло какое-то время, и мы приехали на станцию "Полтава- Киевская", но мне-то нужно на Южную, поэтому вылазить я не спешил. И правильно сделал, потому что в пути между Полтавами были умопомрачительные пейзажи, что я не успевал делать фото. Встретил особо дальний поезд, который идёт с Харькова аж на Ужгород, через всю страну считай... Но, пришёл конец и этому путешествию длиной 5 часов и 15 минут... Время: 13.20, по плану в 15.40 должен быть "дизель поезд" на Кременчуг, но в связи с ремонтами путей у станции Новосанжары его могли и отменить, а следующий аж в 19.25. Но мне повезло, в 15.20 на третий путь начала залезать старенькая Чмушка, тянущая четыре вагона поезда "Полтава- Кременчуг". Здесь мне пришлось купить билет, так как, пригородные поезда на этом направлении это- тепловоз и 3-4 плацкартных или общих вагонов из которых вылазят проводники, им надо показывать билет, как в обычных поездах. Поездка до Кременчуга из Полтавы мне обошлась в 6 гривен 90 копеек. и 4 часа времени.
После прибытия в Кременчуг я отправился к своему другану в Крюков. На следующий день мы отправились на речку покупаться, потом я ещё и гусёнышей пас. Но тут друган откопал у себя в гараже мапед Suzuki Gemma. Он был жив... Жаль правда, что продать его он отказался. Ну на этом можно было бы поставить точку в рассказе и поблагодарить всех за внимание, но... Мне в голову взбрела шальная мысль сгонять за 520 км на Донбасс в город Артёмовск Донецкой области, проведать бабушку. Сказано- сделано. Рысцой на поиски ближайшего интернет клуба для составления оптимального маршрута. И за полчаса в интернете вопрос решён... Еду ночным поездом на Харьков, а там электричкой до Артёмовска. Сказано- сделано... Покидал шмотки в рюкзак, и наготове. Напряг другана, чтобы на джемме отвёз на вокзал. Всё ок. Билет решил не брать, и правильно сделал... Договорился с проводниками о бесплатном проезде взамен на помощь, если они будут засыпать, то мне надо садить/высаживать пассажиров, проверять билеты. Справился не хуже самого настоящего проводника.
Хочу заметить, что поезд №640 Кременчуг- Харьков несколько специфический тем, что основной поезд это всего три вагона(общий, плацкарт и купе), а остальные 6- прицепные на Люботин, Ромны, Бахмач, и ещё один вагон для перевозки зэков. Он был сразу перед нашим вагоном... Так бы и катили себе без приключений до самого Харькова, но вблизи станции Люботин, у плацкарта выпала какая-то шпилька из колёсной пары и он стал крениться на бок(на скорости), и тянуть весь поезд за собой. Но беды не случилось, поезд остановили стоп-краном, людей пересадили в купейный вагон, а поломанный на Люботине оставили и покатили мы дальше. На Харьков мы конечно опоздали, но не критично всего на 40 минут. У меня был запас времени до электрички около полутора часов, поэтому я не нервничал. Походил по вокзалу, пофоткал поезда, вокзал и пошёл на метро... Тут я малёх лажанулся, потому что не знал, как купить жетон. Но постояв минут десять наблюдая за людьми, понял, что нужно делать, чтобы купить жетон. Спустился в метро, и решил я сфоткать харьковские метропоезда... Мне надо было ехать на другой вокзал "Харьков Левада", а он находится на станции метро "Проспект Гагарина". Доехал без приключений. Купил билет на ускоренную электричку до Артёмовска во второй класс за 12.90 гривен. Четыре часа пролетели как миг, и вот я в обьятиях любимой бабушки. Потом разгрузился, отдохнул и полез на черешню, у бабушки три дерева. Наелся черешнею как говорится от пуза... Потом мы ещё съездили к моему дедушке и прабабушке на кладбище... Ну а обратно я решил не мудрить и взял билет на скорый поезд №20 "Луганск- Киев", и со станции Никитовка доехал до самого Киева... Вот так я повидал всех родичей и остался очень доволен.
Спасибо всем за внимание
Всего было потрачено: 11,5 часов до Кременчуга и 10 часов до Артёмовска и 21 гривна

PS На следующей неделе планирую ехать в Белоруссию тоже пригородными поездами...

Ссылка на фото и видео в архиве: фото с путешествия.rar на FileShare.in.ua


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: О пользе пригородных поездов [Re: perevozoff]
      18 июня 2010 в 23:58 Гілками

Молодец... есть еще автостоп
Я 5 лет назад с Киева в Ростов на Дону попал за 2-е суток и 25грн
Из них 15грн - вынуждено из-за большого ливня в Мариуполе... заломало и поехал автобусом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: О пользе пригородных поездов [Re: jia]
      19 июня 2010 в 09:56 Гілками

Пасиба...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: О пользе пригородных поездов [Re: jia]
      24 июня 2010 в 21:53 Гілками

В ответ на:

Молодец... есть еще автостоп



Вообще-то это абсолютно не автостоп по своей сути, а обычная езда безбилетником.
Мобильный телефон топикстартер, наверное, одолжил на время у кого-то, а родичи денег на телефон кинули, раз у него нет своих денег даже на билет на электричку Сочувствую ему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: О пользе пригородных поездов [Re: alex_b]
      24 июня 2010 в 22:26 Гілками

А вот и нет. Деньги у меня были, я специально так ехал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: О пользе пригородных поездов [Re: perevozoff]
      24 июня 2010 в 22:31 Гілками

В ответ на:

А вот и нет. Деньги у меня были, я специально так ехал.



а смысл?

Рассказ прикольный, а вот экстрима с безбилетными покатушками не понял. Можно было нараваться на котролера и отдать гораздо больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: О пользе пригородных поездов [Re: perevozoff]
      24 июня 2010 в 22:37 Гілками

В ответ на:

Деньги у меня были, я специально так ехал.



Тем более. Наверное ж не школьник уже младших классов , взрослый человек.
Сорри, если что

Змінено alex_b (22:39 24/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: О пользе пригородных поездов [Re: perevozoff]
      24 июня 2010 в 22:38 Гілками

Лысенко Антонио, я тебя зауважал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: О пользе пригородных поездов [Re: Yorc]
      25 июня 2010 в 00:43 Гілками

Э, не. Даже если бы и были контроллеры, то я бы заплатил бы стоимость проезда через их кассовый аппарат и дело с концом. Что-что а это я знаю точно. Часто езжу.

Кстати в эту субботу выезжаю по такому маршруту:
Киев-Ковель-Брест-Минск-Бобруйск-Гомель-Чернигов-Киев.
И это всё на пригородных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: О пользе пригородных поездов [Re: macmahon]
      25 июня 2010 в 00:44 Гілками

Пасиб

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 790
С нами с 31.01.2003

Re: О пользе пригородных поездов [Re: perevozoff]
      26 июня 2010 в 17:58 Гілками

Понравилось.
Аватарка в тему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: О пользе пригородных поездов [Re: perevozoff]
      27 июня 2010 в 10:31 Гілками

А смысл? Сколько идет маршрутка до кременчуга? часов 5-6? Сэкономить 50 грн., но потерять столько времени? Или это просто "фан"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: О пользе пригородных поездов [Re: sigma]
      28 июня 2010 в 17:07 Гілками

Я люблю путешествовать. И просто доехать из точки "А" в точку "Б" мне неинтересно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: О пользе пригородных поездов [Re: perevozoff]
      2 июля 2010 в 00:35 Гілками

В ответ на:

Я люблю путешествовать. И просто доехать из точки "А" в точку "Б" мне неинтересно



Эх,молодец! Сам мечтаю что то такое замутить, типа во Владивосток на поезде, но боюсь спиться за две недели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: О пользе пригородных поездов [Re: perevozoff]
      2 июля 2010 в 01:07 Гілками

Все это фигня. Тут, в местах моего компактного проживания, на выходные можно купить на региональные поезда RE, которые ездять быстрее т.н. "скорых" в Украине раза в 2, билет на 5 человек за евров 30 и обьехать всю Германию с 00.01 субботы по 23.59 воскресенья. Правда на EC и ICE это не действует.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: О пользе пригородных поездов [Re: N-TP]
      2 июля 2010 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Все это фигня. Тут, в местах моего компактного проживания, на выходные можно купить на региональные поезда RE, которые ездять быстрее т.н. "скорых" в Украине раза в 2, билет на 5 человек за евров 30 и обьехать всю Германию с 00.01 субботы по 23.59 воскресенья. Правда на EC и ICE это не действует.



Тож у вас там, а это у нас здесь.
Наши поезда, а скорее всего люди которые работают в руководстве УкрЗализницы не перестают меня удивлять.
Недавно ехал на нашем "Столичном экспрессе" Киев-Днепропетровск. Нужно было доехать до Знаменки. Как то ехал раньше на нем, в вагоне 2го класса. Выглядел вагон второго класса так - два ряда сидений по обе стороны, не Европа, но все достаточно чисто, комфортно и приятно. Когда пошел за билетом то во 2ой класс мест не было. Предложили первый, в полтора раза дороже. Думаю ну ок, наверное там еще более удобные кресла, купил.
Рассказываю как выглядит этот "первый класс". Вагон типа СВ, т.е. купешки по два лежака в каждом, но только на два лежака садят 4ых человек. Лежак - это такая тема, на которой удобно лежать, но никак не сидеть. Функция "лежать" в данном случае отсутствует, поскольку на твоем же лижаке сидит еще один человек. В итоге - сидеть неудобно лежать нельзя. Первый класс оказался намного хуже 2го. Платиш больше - получаешь хуже. Маркетологи УкрЗализницы - вам браво!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 105 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3982

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія