autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (наблюдения) - ОТЧЕТ (12/13)

member
Белгород
Сообщения: 100
С нами с 25.05.2009

Re: НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (наблюдения) - ОТЧЕТ [Re: Нышпорка]
      5 июля 2010 в 15:20 Гілками

Авантюристы09, Krolyk и ЧелUA! Спасибо за разъяснения о способах приготовления кофе, я немного в курсе. На работе и дома есть кофе-машины. Мой вопрос и состоял в том, каким способом кофе лучшего всего получается у итальянцев. Я люблю еспрессо, жена - капучино. Мы иногда заказываем каждый свое, а потом я пробую у нее и мне кажется, что еспрессо не очень, а вот капучино очень удался. Поэтому, если итальянцы очень хорошо готовят именно капучино, то я готов пить именно его.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 30
С нами с 03.07.2010

Re: НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (наблюдения) - ОТЧЕТ [Re: kapur]
      5 июля 2010 в 19:53 Гілками

а ничего, что капучино готовится на основе того же эспрессо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (наблюдения) - ОТЧЕТ [Re: kapur]
      5 июля 2010 в 20:32 Гілками

В ответ на:

Авантюристы09, Krolyk и ЧелUA! Спасибо за разъяснения о способах приготовления кофе, я немного в курсе. На работе и дома есть кофе-машины. Мой вопрос и состоял в том, каким способом кофе лучшего всего получается у итальянцев. Я люблю еспрессо, жена - капучино. Мы иногда заказываем каждый свое, а потом я пробую у нее и мне кажется, что еспрессо не очень, а вот капучино очень удался. Поэтому, если итальянцы очень хорошо готовят именно капучино, то я готов пить именно его.




Ваш вопрос, на мой взгляд, не имеет ответа.
Не заморачивайтесь, что пить в Италии: эспрессо, лате или еще что-либо.
Если любите кофе - просто пейте его там.
Перепробуйте разное в разных местах и уже через пару дней, вероятно, Вы станете чему-то отдавать предпочтение (или не отдавать, не принципиально).

Еще маленькая информация:
если кто-то привозит из поездок гостинцы для своих четвероногих друзей (имею ввиду как собак, в первую очередь, так и кошек) - очень рекомендую торговую сеть KIK discount tekstil (в написании могу немного ошибиться, не помню как у них последнее слово писалось).
Эта сеть находится на территории Германии, Австрии, Словении и еще в паре стран (забыл - каких). Мы на эти Кики постоянно везде наталкивались...
Формат магазинов где-то рядом с "все за 10 грн." *(там одежда продается, и всякие дачные штучки и пр.).
Вообщем, в этой сети (мы были в Германии и Словении) ОЧЕНЬ много всякой собачьей ерунды, которую в Украине я покупаю за, по моему мнению, сумасшедшие деньги (косточки всякие, витаминные снеки, снеки для чистки зубов, сушенные вкусняшки, поводки, ошейники, контейнеры (вешаются на пояс) для собачьих туалетных пакетов и пр.).
Цены за все это добро в Кике... от 0,5 до 1 евро за упаковку.
Мы когда увидели - глазам не поверили (за всю эту ерунду, по сути, мы платим в разы больше, если не в десятки раз...).
Вообщем, нагреб два огромных пакета всяких собачьих прибамбасов (меня реально там "понесло"), обеспечив, таким образом, нашу собаку вкусняшками до конца года, это точно.
Не забывайте в путешествиях о своих питомцах, они же вас ждут и скучают...

Змінено Авантюристы09 (21:19 05/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (наблюдения) - ОТЧЕТ [Re: А_09]
      5 июля 2010 в 21:10 Гілками

про собак полезно, спсб
мы везем игрушки, как правило, но дорогущие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (наблюдения) - ОТЧЕТ [Re: OxiD]
      5 июля 2010 в 21:25 Гілками

Искали - искали (в этом году) в Италии и Германии магазин собачьей одежды - не нашли ни фига.
У нас такс начинает мерзнуть с октября и продолжает жестко замерзать до середины марта, минимум.
Для нас его одежда актуальна очень (дождевики, пуховики, пальто осеннее...).
Вообщем - дытына раздетая...
Будем искать в интернет - магазинах, вроде в американских прикольные собачьи шмотки есть (такс молодой, вырос из прошлогодних нарядов).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (наблюдения) - ОТЧЕТ [Re: А_09]
      5 июля 2010 в 21:31 Гілками

у нас лабрадор эта никогда не мерзнет, но ей бы пожрать (прошу прощения за мой французский) и играть бесконечно
а зализывание совести, что сОбак брошен на время поездок происходит через подарки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (наблюдения) - ОТЧЕТ [Re: krolyk]
      6 июля 2010 в 21:58 Гілками

В ответ на:


С кислинкой - это арабика, ищи смеси где больше робусты. Я в последнее время из Ита таскаю Lavazza Carmencita, 50% робусты. /Не претендую на всеохватность своего опыта - из меня тот ещё кофеман/




эх не удержусь... с кислинкой это не арабика, а точнее не просто арабика, а сорта Колумбийские и похожие из материковой части Латинской Америки. та же например Эфиопская или Кенийская арабика имеет совершенно другой вкус. Но приятнее всего именно кофейные бленды (смеси) и тут либо берете готовые или делаете сами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37201
С нами с 31.10.2005

Re: НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (наблюдения) - ОТЧЕТ [Re: А_09]
      7 июля 2010 в 08:51 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
52 года (29 лет за рулем), Одесса-Севастополь
Сообщения: 1470
С нами с 26.05.2009

Re: НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (наблюдения) - ОТЧЕТ [Re: UA]
      8 июля 2010 в 19:48 Гілками

Отличный отчет!Мысли, фразы и действия в большинстве четко совпадают с нашим семейным мировоззрением на жизнь в общем и путешествия в частности. А вот вино предпочитаю свое сухое домашнее ( лучшее: мускат гамбургский и магарач)- знаю точно что без химии ( кроме содержащейся в винограде разумеется). У нас Европы тоже на повестке будущего года стоят. поэтому вопрос - как делали визы? Так понимаю - не разовые??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года,
Сообщения: 2
С нами с 27.06.2010

Re: НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (наблюдения) - ОТЧЕТ [Re: kapur]
      9 июля 2010 в 00:03 Гілками

Відгук суперовий!! Все чітко розписано, з фото. Збраємось з дружиною також в Європу але на значну меньшу відстань від дому-) Тож дещо черпнемо звідси! Дякуємо! Удачі Вам!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (наблюдения) - ОТЧЕТ [Re: Журавлев]
      9 июля 2010 в 09:47 Гілками

В ответ на:

Отличный отчет!Мысли, фразы и действия в большинстве четко совпадают с нашим семейным мировоззрением на жизнь в общем и путешествия в частности. А вот вино предпочитаю свое сухое домашнее ( лучшее: мускат гамбургский и магарач)- знаю точно что без химии ( кроме содержащейся в винограде разумеется). У нас Европы тоже на повестке будущего года стоят. поэтому вопрос - как делали визы? Так понимаю - не разовые??




Визы мы делали разовые, на период, четко обусловленный сроками поездки.
К сожалению, канал, с помощью которого ранее удавалось открывать долгосрочные венгерские бизнес-визы, перестал быть актуальным.
Если честно - очень запарили все эти визовые заморочки (но понимаю, что это вынужденная мера, к сожалению).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4452
С нами с 25.07.2006

Re: НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (наблюдения) - ОТЧЕТ [Re: А_09]
      9 июля 2010 в 16:39 Гілками

Фух... наконец то осилил последнюю страницу. Давное такого удовольствия не получал читая. Автору большой респект Очень легко и интерестно написано и главное цельная картинка путешествия, полная. Спасибо.

Змінено BOYMEN (16:40 09/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Днепродзержинск
Сообщения: 2027
С нами с 02.06.2004

Re: НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (наблюдения) - ОТЧЕТ [Re: BOYMEN]
      11 июля 2010 в 23:35 Гілками

В ответ на:

Фух... наконец то осилил последнюю страницу...



+1. Величайший респект топикстартеру за желание и терпение все излагать доступным языком
Действительно, эта ветка является генератором такого рода путешествий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 12
С нами с 29.07.2010

Re: НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (наблюдения) - ОТЧЕТ [Re: Шкодник]
      31 июля 2010 в 13:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Фух... наконец то осилил последнюю страницу...



+1. Величайший респект топикстартеру за желание и терпение все излагать доступным языком
Действительно, эта ветка является генератором такого рода путешествий




+101 Я бы сказала не только генератором такого рода путешествий, но и генератором желания поделиться собственным опытом. Благодаря вашему отчету и еще пару-тройке таких же шедевров (абсолютно без иронии, поверьте)я из пассивного читателя превращаюсь в активного (т.е. уже зарегистрировалась), а там, глядишь, и писателем стану! Благо, отпуск еще впереди, желание есть огромное, но все как-то руки не доходят... Спасибо вам огроменное!!!!!!! И чисто практический вопрос. Вы курите? Если да, то как поступали? Везли сигареты с собой или покупали в поездке? Знаю, что в Венгрию можно ввозить не более 2 пачек на нос. Лично для меня это смешное количество на 2 недели. И смутно догадываюсь, что в Италии, Словении, Австрии и той же Венгрии, которые мы собираемся посетить, цена на табачные изделия приблизительно одинакова - раза в 2-2,5 выше, чем у нас. Считаю расходы по этой статье, грустновато становится Уважаемые форумчане, страдающие этой пагубной привычкой, поделитесь собственным опытом, не сочтите за труд ! Заранее благодарю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (наблюдения) - ОТЧЕТ [Re: А_09]
      31 июля 2010 в 15:03 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14665
С нами с 24.07.2005

Re: НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (наблюдения) - ОТЧЕТ [Re: Laima]
      31 июля 2010 в 18:45 Гілками

Я отримую кайф двічі, коли кидаю палити (відчуття свіжості дихання, та й взагалі який я молодець(, і коли я палю знову . Тому для себе вирішив просто - як закінчилися 2 пачки за кордоном - не палю (хоча міг би брати ще і на дружину, але не беру навмисно). Я не вірю в те що можна зав'язати повністю, але кинути на будь який певний термін (1-2 тижні (чи роки) для мене не проблема).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (наблюдения) - ОТЧЕТ [Re: Laima]
      1 августа 2010 в 10:39 Гілками

[цитата




+101 Я бы сказала не только генератором такого рода путешествий, но и генератором желания поделиться собственным опытом. Благодаря вашему отчету и еще пару-тройке таких же шедевров (абсолютно без иронии, поверьте)я из пассивного читателя превращаюсь в активного (т.е. уже зарегистрировалась), а там, глядишь, и писателем стану! Благо, отпуск еще впереди, желание есть огромное, но все как-то руки не доходят... Спасибо вам огроменное!!!!!!! И чисто практический вопрос. Вы курите? Если да, то как поступали? Везли сигареты с собой или покупали в поездке? Знаю, что в Венгрию можно ввозить не более 2 пачек на нос. Лично для меня это смешное количество на 2 недели. И смутно догадываюсь, что в Италии, Словении, Австрии и той же Венгрии, которые мы собираемся посетить, цена на табачные изделия приблизительно одинакова - раза в 2-2,5 выше, чем у нас. Считаю расходы по этой статье, грустновато становится Уважаемые форумчане, страдающие этой пагубной привычкой, поделитесь собственным опытом, не сочтите за труд ! Заранее благодарю [/цитат

К счастью, никто в нашей семье не курит, поэтому данная затратная статья бюджета для нас абсолютно не актуальна.
К нам периодически подходят на таможнях наши соотечественники с вопросом "курим ли мы?" и с последующей просьбой "провести на себе четыре пачки сигарет". Мы идем на встречу, если внешний вид обращающихся с просьбой не предполагает бизнес, а означает только личное желание немножко сэкономить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (наблюдения) - ОТЧЕТ [Re: А_09]
      1 августа 2010 в 19:13 Гілками

to Авантюристы09
Спасибо за отчёт!
Читается легко, на одном дыхании, много хороших фото и полезной информации.
Особенно понравилась часть Италия и Монте Карло.

Налил коньяк только не грузинский а наш Тиса во первых из патриотических чуств, а во вторых он ни чуть не хуже а то и лучше будет.

Змінено costya68 (19:19 01/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 04.11.2008

Re: НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (наблюдения) - ОТЧЕТ [Re: krolyk]
      4 августа 2010 в 10:52 Гілками

Если хотите получить в Италии то, что у нас называют латте, то нужно просить Latte macchiato (лАтте моккиЯто) ;о)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год, Запорожье
Сообщения: 81
С нами с 24.06.2010

подскажи [Re: drug123]
      16 августа 2010 в 09:48 Гілками

Интересно узнать сколько Вам обошлось жилье в Лигурии?резко поменялись планы теперь ищем жилье в этом регионе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 26532

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія