autoua
×
Autoua.netФорумSEAT форум

seat altea 1.9 TDI 45тыс отчет отзыв

Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

seat altea 1.9 TDI 45тыс отчет отзыв
      9 июля 2010 в 08:53 Гілками

seat altea 1.9 TDI 45тыс отчет отзыв

куплена была два года назад (блин) серая машинка в комплектации stylance. сигналку поставили в салоне бесплатно, а купить её пришлось у установщиков

машина выбиралась больше по критерию нравится/не нравится, а потом уже по всему остальному. и машина не разочаровала - так и осталась в категории "нравится"

ТО1 859грн (21.12.08) + брызговики 898
ТО2 1425грн (27.08.09)
ТО3 690грн (03.07.10)

средний расход за последний год составил 5.5 литра (это езда с правого на левый в 7 утра и обратно стараюсь в 17 в рабочие дни, плюс надо ? - сел и поехал в любое другое время)

была заменена правая задняя стойка стабилизатора, осенью, боюсь, прийдет время левой задней.

очень нравится двигающийся вперёд-назад задний ряд сидений - можно "поджать" пассажиров и положить еще воон те кулечки, хозяйственно собранные женой.
красная подсветка была выше моего понимания. но, выкрученная на минимум, как оказалось достаточно хорошо различима и не напрягает.
очень нравится автодоводка стеклоподъемников (это не сигналка), стандартный алгоритм открывания дверей - один клик - откроется только водительская дверь, два - откроются все замки.

где-то я встречал жалобы на то, что самой низкой точкой в таких авто является радиатор турбины, который корёжиться о неровности чуть ли не выводя из строя саму турбину. но осмотр днища показывает, что радиатор вровень с пластиковым корытом, закрывающим днище снизу, и ниже его к земле опущены какие-то две точки ближе к двигателю (места крепления то ли подрамника то ли рычагов ПП). однако авто действительно низкое и зимой 09/10 было где поцеплять :-) хотя отовсюду выезжал сам, заводилась тоже машинка сама. топливо стараюсь лить не наше, но едет и на обычной соляре (пару раз доводилось) просто нет того чудного подхвата от турбины после 2.4 тыс оборотов.

из недостатков:
- в большие морозы падает температура ОЖ при совании в пробках (всё-таки нада было заказывать зимний пакет наверное)
- очень толстые передние стойки крыши. дополнительно они ещё увеличены пластиковыми накладками, под которые прячутся щётки дворников. за этими стойками легко прячутся пешеходы и пару раз даже прятались авто ;-)
- в комплекте - аэротвины, которые плохо переваривают обильный мокрый снег. каркасные не мерял, но думаю, что не влезут
- по вытаскиванию ключа из замка авто умирает. отключается всё, даже сигнал. стеклоподъемники работают еще минуты 3, потом тоже отключаются.
- пластиковый бензобак (соляробак) хоть и поджат чуть вверх относительно днища авто, но всё равно - не прикрытый никакой жестянкой вызывает опасения

но, ещё раз повторюсь, авто нравится до сих пор и менять пока особо не хочеться, да и, по правде говоря, не вижу на что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: seat altea 1.9 TDI 45тыс отчет отзыв [Re: oleksa]
      9 июля 2010 в 09:01 Гілками

забыл ещё одно - лобовое и задние стекла царапаются такое ощущение что от малейшего лишнего усилия зимой. хотя они вроде и не пластиковые

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: seat altea 1.9 TDI 45тыс отчет отзыв [Re: oleksa]
      9 июля 2010 в 09:29 Гілками

В ответ на:

забыл ещё одно - лобовое и задние стекла царапаются такое ощущение что от малейшего лишнего усилия зимой. хотя они вроде и не пластиковые



+1 стекла

Испанская вобщем машина. Летняя. Но очень клевая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: seat altea 1.9 TDI 45тыс отчет отзыв [Re: oleksa]
      9 июля 2010 в 14:19 Гілками

+2 к стеклам.
У мну 51 тыс. - окромя плановых расходников ничего не менял. Даже пластиковую защиту двигателя этой зимой умудрился сохранить (как - сам не пойму). На последнем ТО после зимы дал слесарям отдельно на квас/пиво/водку денюшков, чтоб хорошенько искали, что там есть на подходе, к чему готовиться - всю машину излазили, ни чего не нашли.
А по поводу прогрева зимой, друг тоже жалуется (у него Алтеха XL 2.0TDI DSG). У меня вроде проблем не ощущалось. Как то решили с ним поэкспериментировать двумя машинами, так моя значительно быстрее прогревается (когда у меня 70С - у него только стрелка отклоняется, у меня уже 90С - у него до 70 не дошло), при том, что я переключался на 2-2.5 тыс. И в пробках обращал внимание - ниже 70 у меня не падает. По чему - не мы не знаем, ни на техстанции ничего вразумительного не сказали. Хоть жопогрейки в сидушках стоят - ими практически никогда не пользуюсь и так не напрягает, а жене нравится когда ейную филейную часть подпекает.
Из проблем: недавно стал замок ремня безопасности выеживаться, и именно в длительных поездках: сначала все ОК, а через 3-5 часов начинает периодически (как правило в поворотах)срабатывать индикация непристегнутого ремня. На техстанции предлагают замок поменять (типа износ концевика), но на вопрос почему вот сейчас он работает отлично и изнашивается каждый раз только после того как километров 400 отмотаешь - разводят руками. Думаю, может машинке вредно много ездить и у нее мозги перегреваются?

Так же в выборе Леона ни разу не разочарован. Удачно сменил практичную, надежную, но скучную Октавию, на не менее практичкого, надежного испанца с красивой внешностью и веселым характером.

ТС: как это не на что менять, на 2.0ТДИ менять.

Змінено urae_ (15:26 09/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Вишгород
Сообщения: 715
С нами с 06.06.2008

Re: seat altea 1.9 TDI 45тыс отчет отзыв [Re: oleksa]
      30 июля 2010 в 09:14 Гілками

Гольф Плюс 1.9TDI. 41 тыс. км. 2 года.
По гарантии заменил фару. Начала лущиться. Не напрягало и не мешало. Пусть отрабатывают гарантию.

Со стеклами проблем не замечено.
Температура охлаждающей таки падает даже на светофоре.
Из-за зимы оторвал платиковую хрень в р-не переднего колеса по ходу движения.
Стойки меньше чем у альтеи. Не напрягают. Помню, что привы на 2-й день.

На будующее - альтернативы не вижу. Разве что тоже самое но с автоматом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: seat altea 1.9 TDI 45тыс отчет отзыв [Re: Urugvay]
      26 сентября 2010 в 21:04 Гілками

Толедо 1.9 ТДИ 203 тыс, 3,5 года. Поменяли корзину сцепления, и один амортизатор. Все Менять не хочется, машина великолепная

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSEAT форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8730

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія