autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Что для нас автопутешествия? (4/5)

H2O
Достоевский ***
34 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7855
С нами с 11.05.2010

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: Djamka]
      14 июля 2010 в 14:31 Гілками

А я вот себя поймал на мысли, что два дня за рулем от и до переношу легче, чем два перелета за один день. Отхожу меньше. Только времени жаль и подвеску.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: Djamka]
      14 июля 2010 в 15:11 Гілками

В ответ на:

Ой, а я пароходы люблюнимагу Мечтаю о круизе, но на пятерых выходит дороговато.

А вот самолеты ненавижу, но летаю всю жизнь, и довольно много




а я все люблю , но "не все" любят мой вестибулярный аппарат и сосуды
я тоже мечатю о круизе, но даже рыпаться не буду. пару суток на "колесах" - тоже не дело! да и дорого экспериментировать "укачает или пронесет"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: Нышпорка]
      15 июля 2010 в 09:24 Гілками

с одной стороны - согласен. самолетом - удобнее всего. но, к сожалению - ощутимо дороже, чем на машине. даже с учетом дополнительных ночевок в дороге. + затраты на прокатную машину (т.к. не хочется на одном месте сидеть).
а с учетом того, что из Харькова прямых рейсов почти нет (некоторые Турция и Египет, + Вена), дорога в/из Киева существенно снижает экономию сил при перелете. помню прилет в Киев близко к полуночи и ночную дорогу в Харьков еще и по туману...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: project LIFE]
      15 июля 2010 в 11:06 Гілками

В ответ на:



в моем представлении - автопутешествия это совсем не экономия. хотя если считать, за гораздо меньшие деньги можно увидеть гораздо больше. этого не отнимешь )))
ИМХО, автопутешествия - это:
гибкость и свобода, планов и передвижений, настроения и независимости, и т.д.





+100500
а для меня это в первую очередь что я могу уехать в отпуск например завтра. Из-за работы не могу планировать отпуск даже дней на 10-14 вперед. А тут я могу уехать хоть на следующий день не планируя ничего заранее. Не завися ни от чего и ни от кого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: nope]
      15 июля 2010 в 12:12 Гілками

В ответ на:


Концептуально правильный вариант - поехать в Европу, купить по дороге нужного барахла в разы дешевле чем у нас, получить возврат такс-фри, деньги пропить




ТЫ ЗНАЕШЬ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: ]
      16 июля 2010 в 09:07 Гілками

Народ, о чем мы спорим? Ясен пень, что в Таиланд или Китай никто в здравом уме не поедет за рулем. Или, например, в Алжир. Ну разве что побить общеукраинский рекорд или экстремалы какие-то. А по Украине нсамое интересное находится обычно где-то между крупными городами. То же можно про РФ сказать- европейская часть интересна именно там, где самолеты не летают

Для меня автопоездки в первую очередь - мобильность и возможность увидеть "неизбитые" места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: April]
      16 июля 2010 в 11:07 Гілками

В ответ на:

Народ, о чем мы спорим? Ясен пень, что в Таиланд или Китай никто в здравом уме не поедет за рулем.



Очень зря вы так думаете. Я бы например поехал в Китай на своем авто с удовольствием. Но это увы невозможно. Китай не пускает к себе на своем авто. Нужно брать разрешение чуть ли не у министра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8531
С нами с 14.04.2003

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: April]
      16 июля 2010 в 11:43 Гілками

В ответ на:

Ясен пень, что в Таиланд или Китай никто в здравом уме не поедет за рулем.



на Самуи встретилсо диско загруженный по самое не могу с бритовскими номерами и семейством внутри, долго думал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: ivlike]
      16 июля 2010 в 13:23 Гілками

В ответ на:

назови города, в которых есть смысл остановиться на день по маршруту луганск-чоп кроме харькова, киева и львова. у меня например этот участок поездки в европу занимает почти два дня



Читай раздел Автопутешествия по Украине, читай сайт Гладиолуса Дорога.юа, читай инет и ты найдешь на территории Украины массу интересных мест (необязательно больших городов), где можно провести день, побродить по замкам, достопримечательностям или просто отдохнуть в красивом месте.
Вместе с тем, никто не спорит с тем, что для луганчан вопрос потери времени в пути стоит острее, чем для киевлян.
И если ты внимательно прочитал мой текст, то должен был понять, что я не ратую за однозначно автомобильный маршрут, а НАОБОРОТ, возражаю радикальной девушке, которая решила нам раскрыть глаза на иные возможности. Мы из прекрасно знаем эти возможности, но в силу различных обстоятельств, о которых я написал достаточно подробно, не всегда имеем возможность ими воспользоваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
44 года, Киев
Сообщения: 159
С нами с 26.05.2010

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: alex_b]
      16 июля 2010 в 17:22 Гілками

Много летали во Францию, ездили на автобусах в Польшу и ту же Францию и давно мечтали поехать хоть куда на машине.
Почему мечтали - собственно:
это сам себе режисер...
Побывав во Франции в простых поселках, селах набираешся какой-то енергетикой старины и того, что она дошла до сих дней...незнаю как на словах объяснить пока что давят одни эмоции... Короче к чему я - присоединюсь к предыдущему посту как в Украине так и в Европе есть уйма красивых мест - не считая больших городов... и хочеться это все увидеть и проникнуться той атмосферой!!! Я например - был два раза в Париже - и особо туда не хочу больше - нет времени )))) хочеться много другого увилеть.

+ еще один фактор - у нас во Франции есть друзья, которые перемещаются только на машинах и уже с детьми, так мы как-то невлазим к ним - теперяча поездим с ними....

+ шмотки - у меня жена аж бредит о них о САЛЯх или как там они распродажи.... они и без возврата налогов стоят дешевле наших да и поинтереснее будут...

Я сам из Киева, и для меня не проблема проехать 12 часов до Мукачева - Карпаты - я очень люблю и могу там судовольствием пробыть много времени, Да и Львов - я вобще там собирался квартиру покупать, когджа 5 лет назад работу менял - отговорили)))
Все индивидуально и это сугубо мое мнение!

П.С. на машине в Европу собираемся ехать первый раз, но страх пропал после чтения форума, а наоборот, как тут некоторые писали еще не уехали, а второй маршрут уже в планах!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: fedioxa]
      16 июля 2010 в 23:11 Гілками

В ответ на:

Побывав во Франции в простых поселках, селах набираешся какой-то енергетикой старины и того, что она дошла до сих дней...незнаю как на словах объяснить пока что давят одни эмоции...



+10000 Аналогично
В ответ на:

П.С. на машине в Европу собираемся ехать первый раз, но страх пропал после чтения форума, а наоборот, как тут некоторые писали еще не уехали, а второй маршрут уже в планах!!!




После прошлогодней Нормандии и Бретани жена захотела туда же (но по другим городам) и я, что характерно, даже не смог ей возразить Душевные места. Визы уже получили, три раза тьфу, чтобы не сглазить , считаем дни до поездки....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: alex_b]
      16 июля 2010 в 23:24 Гілками

В ответ на:

После прошлогодней Нормандии и Бретани жена захотела туда же (но по другим городам) и я, что характерно, даже не смог ей возразить Душевные места. Визы уже получили, три раза тьфу, чтобы не сглазить , считаем дни до поездки....



Пользуясь случаем: а там летом купаться можно? Есть где (инфраструктура, пляжи,...)? Море холодное? Сообщение из Парижа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: krolyk]
      16 июля 2010 в 23:53 Гілками

В ответ на:

Пользуясь случаем: а там летом купаться можно? Есть где (инфраструктура, пляжи,...)? Море холодное? Сообщение из Парижа?



Начал в свое время писать отчет, но так и не удосужился закончить.
В качестве небольшого эссе пару строк
Изначально был настроен очень скептически по поводу купания, памятуя купание в Балтике и Северном море. Мутная полупресная водичка....никаких эмоций
Однако ОКЕАН это таки океан
Он таки холодный, в прошлом году в Сен-Мало было 18-19-20 градусов. При этом часть отдыхающих вообще не купается, занимаясь активными спортивными играми на пляже (петанк, футбол, змеи, песчаные замки ...), другие же купаются, не моргнув глазом, подолгу прыгая в волнах с небольшими пенопластовыми досками по полчаса, не обращая внимания на холодную воду.
Сумасшедший колорит создают приливы и отливы У нас это было вообще одно из самых сильных впечатлений. Пока прилив, народ купается, вода отходит - народ достает мячи, змеи, шары и на открывшихся огромных пространствах играет в игры, гуляет, бегает, расслабляется...бродит по обнажившимся пескам (Мон-Сен-Мишель!)
А ты сидишь с кастрюлькой свежайших мидий в прибрежном ресторанчике и наблюдаешь, как из-под воды появляются скалы и острова....
Это совем не крымский/египетский/ниццевский пляжный отдых.
Это Атлантика , сильнейшая вещь!
Инфраструктура? Сомневаешься?
Сказанул. У французов эти места дороже, чем Ницца Со всеми вытекающими. Беспокоиться не о чем.
Заехали мы в их буржуазное средоточие Довилль-Трувилль. Но из лени ограничились Трувиллем. Он более демократичен, хотя в силу этого и широко представлен арабо-негроидной составляющей французских отдыхающих. Но это именно в силу раскрученности места (типа Ялты). Просто в Довилле дорого и консервативно, а через речку в Трувилле - более демократично и разнообразно. Но устрицы неизменно вкусны и свежи!
Рядом Онфлер Устье Сены, старинный рыбацкий поселок, пристанище импрессионистов, запечатленный в сотнях их полотен. Очень харизматическое местечко.
Эх-х-х.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: alex_b]
      18 июля 2010 в 07:56 Гілками

полноценный отчет давай!
с фотографиями!

иначе - нечестно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: alex_b]
      18 июля 2010 в 08:34 Гілками

Упс.........
А чего-же ты молчал.......
Выкладывай отчет!
Я следующий май-июнь рассматриваю как поездку во французский Брест.
Это же как раз места, описываемые тобой.
Нужна информация!
Вообщем... надо собраться... - выкладывай отчет!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: alex_b]
      18 июля 2010 в 09:10 Гілками

Супер, спасибо. Жену, конечно, фиг затащишь в воду 18С... Но я постараюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: alex_b]
      19 июля 2010 в 14:16 Гілками

Да, неплохо бы отчет, да с фотками. Меня тоже очень интересуют тамошние места.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 198
С нами с 21.03.2007

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: alex_b]
      19 июля 2010 в 14:50 Гілками

Эххх! Хорошее местечко! Приезжали несколько лет назад в Сен-Мало на денёк, в ознакомительных целях. Хотелось на TGV прокатиться к побережью из Парижа. В мае не смог удержаться помыть сапоги окунуться в Атлантическом океане. Вода градусов 12 была, не больше, но я был не одинок при этом. Отливы/приливы - сильнейшее впечатление. Да и сам городок – прелесть, всё как-то так умиротворённо, размеренно, мужчины в петанк играют, рядом их жёны общаются, дети резвятся. Захотелось приехать на недельку, пожить, атмосферой проникнуться.
А Вы там останавливались? Каков порядок цен на жильё?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
44 года, Киев
Сообщения: 159
С нами с 26.05.2010

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: Bormalex]
      19 июля 2010 в 15:23 Гілками

МДЯ Сен-Мало это просто алес круто - были там 4ре дня ездили в Канкаль на фермы устриц, да и по побережью там просто супер... Жили у подружки поэтому сколько стоит жилье не знаю, но очень рекомендую - там просто супер красиво!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: fedioxa]
      19 июля 2010 в 15:28 Гілками

что мне кажется, что некоторые тут дразняцца

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7702

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія