autoua
×
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep

Проконсультируйте по Chevrolet Van, плз...

энтузиаст *****
44 года, Николаев
Сообщения: 352
С нами с 15.08.2003

Проконсультируйте по Chevrolet Van, плз...
      27 мая 2004 в 18:04 Гілками

Проехался недавно пассажиром на Chevrolet Van - суперкомфортабельном микроавтобусе (6 мест, V8 мотор, автомат, велюр, все электро, полный фарш, видеодвойка и.т.д.) Понравилось очень! Впечатления - просто супер!

Просветите, знатоки, - как такие машины (примерно 1988-1993 г.г.) ведут себя на наших дорогах? Надежны ли они, какие слабые / сильные стороны? За сколько реально купить в хорошем состоянии? В общем, интересует все.

Да, и еще - где можно найти инфу по таким машинам в русскоязычном интернете, а то что-то поисковики ничего не находят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Проконсультируйте по Chevrolet Van, плз... [Re: YouSan]
      27 мая 2004 в 19:23 Гілками

В ответ на:

Просветите, знатоки, - как такие машины (примерно 1988-1993 г.г.) ведут себя на наших дорогах?


Как ведут? А что из поездки не стало ясно как ведет себя ТС без МакФерсона и с рамой?

В ответ на:

Надежны ли они, какие слабые / сильные стороны?


Труднодоступность с двиглу - отличительная особенность всех вэнов, не зависимо от страны происхождения и брэнда.
Что касается продукции Ford, Dodge и GM с V8 двиглом, то их "сильные стороны" объединяет "несгибаемость характера" при условии эксплуатации предусмотренной производителем и привязанность к 92-ому бензусу.
"Слабые стороны" - транспортный сбор по двигду, гаражное хранение маловероятно.


В ответ на:

За сколько реально купить в хорошем состоянии? В общем, интересует все.


Реально никто не ответит, т.к. владельцы таких авто сдесь не отмечались. Обратись к АВТОБАЗАРу и потом раскажешь свои впечатления. Очень сомнительно, что кто-то продаст такой "пароход" в хорошем состоянии "задаром".

В ответ на:

Да, и еще - где можно найти инфу по таким машинам в русскоязычном интернете, а то что-то поисковики ничего не находят...


А какое ключевое слово вставлял? Набери "freedomcars", да в нашей ветке Вадим давл линки. Не ленись.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
44 года, Николаев
Сообщения: 352
С нами с 15.08.2003

Re: Проконсультируйте по Chevrolet Van, плз... [Re: FORD (USA)]
      28 мая 2004 в 10:57 Гілками Прикріплені файли (52 завантажити)

Нашел на "АвтоБазаре" только одно объявление: Chevrolet Van, 1988 г.в., 5.7, I, АКП, маг, ел.пак., конд, гп, коричневий, TV, нов.гума, 11 місць, 4000 долл. Что можете сказать, по опыту, о такой машине за такую цену - не сильно ли это дешево?
И еще непонятно - это простой утилитарный микроавтобус (пишут же - 11 мест), или та машина путешествий, которую я имею в виду (а на счет мест - типа опечатка ):

Нашел на "АвтоБазаре" только одно объявление: Chevrolet Van, 1988 г.в


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Chevrolet Van, плз... [Re: YouSan]
      28 мая 2004 в 16:57 Гілками

В ответ на:

Нашел на "АвтоБазаре" только одно объявление: Chevrolet Van, 1988 г.в., 5.7, I, АКП, маг, ел.пак., конд, гп, коричневий, TV, нов.гума, 11 місць, 4000 долл. Что можете сказать, по опыту, о такой машине за такую цену - не сильно ли это дешево?


Нет, не сильно. На мой погляд, продавец просто реально желает ее продать, а не зондирует рынок. Если бы у меня было желание купить VAN, то я бы протестил этот вариант. У этого вэна большой плюс мотор 5,7 с OHV ГРМ от Шевроле "Курветта", т.е. если случится ремонт (замена колец, клапанов и т.д.), то он под силу аккуратному (в плане чистоты рабочего места)и вдумчивому ( в плане соблюдения советов HAYNES и моментов затяжек болтов) энтузиасту на собственной территории. "Низкая" цена обуславливается такими факторами как 1) транспортный сбор = 1710 грн, 2) большая масса от 2300 кг = 15 city MPG/ 16 л/100 км в молодости, 3) не у всех горожан частный дом, а не у всех селян есть 4К на автомобиль, 4) быстрее всего ВЭН использовало юридическое лицо = пробег > 250 тыс, потрепанный салон, наемный шофер палил АКП с каждого светофора.
Но вас это пусть не пугает, конкуренцию ему может составить только FORD Econoline, так что вариантов немного. Зато вы получите: 1) живучий двигатель не пугающийся пробега > 300 тыс, 2) большая масса = безопасный при столкновении и непередающий удары от колдобин и рельс в салон, вместительный кузов, 3) не "ходовые" автомобили реже угоняются, 4) в отличие от евро-японоповозок, этот ВЭН способен дожить до состояния антиквариата при ежедневной эксплуатации.

В ответ на:

И еще непонятно - это простой утилитарный микроавтобус (пишут же - 11 мест), или та машина путешествий, которую я имею в виду (а на счет мест - типа опечатка ):


Он утилитарный, но не простой. В данном случае количество мест не так актуально, как состояние АКП и двигла, и это не столько вопрос денег, сколько времени и нервов. Покупать надо с максимально прохладной головой, хотя советовать всегда проще чем следовать, когда в голове мысль, что столько автомобиля легко может стать твоим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
44 года, Николаев
Сообщения: 352
С нами с 15.08.2003

Re: Chevrolet Van, плз... [Re: FORD (USA)]
      28 мая 2004 в 17:53 Гілками

В ответ на:

В данном случае количество мест не так актуально, как состояние АКП и двигла, и это не столько вопрос денег, сколько времени и нервов.




В моем случае количество мест все-таки играет роль - мне не нужен одиннадцатиместный вэн (да и категории D в правах у меня нет) . Тем более, что машина, что мне так понравилась, - это шестиместный (по паспорту) вэн для дальних странствий.

Слово "Freedomcars", что Вы посоветовали вводить в поисковике приводит на сайт любителей американских машин "Freedomcars", а там нет любителей таких вэнов ... А где еще можно нарыть какой-нибудь полезной инфы по вэнам - не подскажете? (ввод марки машины и к чему полезному не приводит)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Chevrolet Van, плз... [Re: YouSan]
      28 мая 2004 в 21:02 Гілками

В ответ на:

В моем случае количество мест все-таки играет роль - мне не нужен одиннадцатиместный вэн (да и категории D в правах у меня нет) . Тем более, что машина, что мне так понравилась, - это шестиместный (по паспорту) вэн для дальних странствий.


Если в вашем случае транспортный сбор вас не свалил в обморок, то места в салоне проблема решаемая. Тот что на фото, выглядил короткобазным и врядли расчитан на 11 лиц и жоп. Как вариант может быть рассмотрен Chevrolet Astro.

В ответ на:

Слово "Freedomcars", что Вы посоветовали вводить в поисковике приводит на сайт любителей американских машин "Freedomcars", а там нет любителей таких вэнов ...


Там была статья про покупку подобного вэна, название не помню.

В ответ на:

А где еще можно нарыть какой-нибудь полезной инфы по вэнам - не подскажете? (ввод марки машины и к чему полезному не приводит)...



По таким вэнам быстрее всего только в англоязычном и-нете, кто еще может себе позволить иметь их в огромном кол-ве? Что понимается под полезной инфой? Эти вэны построены на базе пикапов Chevrolet C/K series, позже Silverado и имеют те же двигатели, рамы, коробки и ходовую. Только внешность различается. Так, что все что касается пикапов, соответствует и ВЭНу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3029

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія