autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Какому банку доверится в загранице? (2/2)

Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Какому банку доверится в загранице? [Re: УрфинДжюс]
      28 июня 2010 в 23:48 Гілками

+1 за Укрсіб. Минулим літом все паливо і автобани (в т.ч. в автоматизованому режимі) на території Угорщини, Словаччини, Хорватії та Монтенегро сплачувалися з МС від Укрсібу (без чіпу). Жодних проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Какому банку доверится в загранице? [Re: Knight]
      29 июня 2010 в 07:38 Гілками

В ответ на:

Может не совсем в тему вопрос, но о банках и о загранице. У моего знакомого в Привате карточный счет. Пришел он на днях за справкой для посольства, а ему заявляют, что отныне печати на таких справках не ставятся. Что за ерунда такая? А какой смысл с этой справки? Справку без печати ни одно посольство не примет.




в приват24 есть услуга заказа справки, даже на английском могут сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (19 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Какому банку доверится в загранице? [Re: Knight]
      29 июня 2010 в 07:58 Гілками

В ответ на:

Может не совсем в тему вопрос, но о банках и о загранице. У моего знакомого в Привате карточный счет. Пришел он на днях за справкой для посольства, а ему заявляют, что отныне печати на таких справках не ставятся. Что за ерунда такая? А какой смысл с этой справки? Справку без печати ни одно посольство не примет.




я на прошлой неделе заехал в отделение банка свое, за 2 грн, сделали мне движение по карточкам за весь год ) поставили печать+роспись!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bpv
member ****
Одесса
Сообщения: 176
С нами с 13.10.2005

Re: Какому банку доверится в загранице? [Re: Joe di]
      29 июня 2010 в 21:29 Гілками

В ответ на:

сегодня проехался по банкам:

1) аваль с чипом только голд - открыть стоять 600 грн
2) уникредит банк - чип+магнитка = 10 евро. открывают за 10 дней. наверно у них и буду брать.




+1 Два года юзаю их (Юни) обычный депозитный мастеркард - только положительные эмоции. Проверена по ВСЕЙ прибалтике, Польше, Германии и Словакии. Карта в гривне - только 1% ЗА КОНВЕРТАЦИЮ В ВАЛЮТУ ПЛАТЕЖА...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Какому банку доверится в загранице? [Re: Joe di]
      29 июня 2010 в 21:40 Гілками

В ответ на:

я на прошлой неделе заехал в отделение банка свое, за 2 грн, сделали мне движение по карточкам за весь год ) поставили печать+роспись!!!



Все разрешилось. Друг "нажал" на менеджера и тот все сделал с печатями и штампами. То он (менеджер) морозился/тупил/ленился/не знал (нужное подчеркнуть)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Какому банку доверится в загранице? [Re: bpv]
      6 июля 2010 в 17:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

сегодня проехался по банкам:
2) уникредит банк - чип+магнитка = 10 евро. открывают за 10 дней. наверно у них и буду брать.



+1 Два года юзаю их (Юни) обычный депозитный мастеркард - только положительные эмоции. Проверена по ВСЕЙ прибалтике, Польше, Германии и Словакии. Карта в гривне - только 1% ЗА КОНВЕРТАЦИЮ В ВАЛЮТУ ПЛАТЕЖА...




Если счёт в евро, то в Евро-зоне в банкоматах УниКредитГруп снимаешь вообще без процентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Re: Какому банку доверится в загранице? [Re: Joe di]
      6 июля 2010 в 19:35 Гілками

В ответ на:

Есть возможность взять приват голд


я думал, это спутниковый канал такой...
у меня Кредитпромбанк заблокировал платежи в Польше, хотя я накануне заходил к ним в отделение и предупреждал, что еду - пришлось минут 15 в роуминге провисеть с колцентром. А Сведбанк без всяких предупреждений работал везде... Карточка Укрэксим с чипом ни разу не понадобилась - всем хватало магнитной полоски


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Какому банку доверится в загранице? [Re: Joe di]
      8 июля 2010 в 19:46 Гілками

В ответ на:

Собственно вопрос, какую карточку лучше взять в европу? Есть возможность взять приват голд, или же лучше аваль? может еще банк посоветуете?




Брали Райфайзен-Аваль - обслуживался без проблем...есть отделения в Польше, Германии...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Какому банку доверится в загранице? [Re: Vol]
      8 июля 2010 в 20:22 Гілками

В ответ на:

у меня Кредитпромбанк заблокировал платежи в Польше, хотя я накануне заходил к ним в отделение и предупреждал, что еду - пришлось минут 15 в роуминге провисеть с колцентром.



Відділення . Якщо є бажання, то в "личку".
Треба було одразу телефонувати до колл-центру. Взагалі дивно, що колл-центр вовтузився аж 15 хвилин. Я саме в такій ситуації (але просто забув попередити банк) о 1-й ночі за Києвом 4 роки тому вклався в 1-2 хвилини.
Цього року я завчасно попередив банк через колл-центр про всі країни перебування навмисно не афішуючи свого інсайдерства, без інсайдерства або приходу до відділення мені не вдалося по телефону змінити кількість трансакцій (5 торгівельних на день це замало). Коли в Ризі платив через Інтернет за пором ("Tallink" використовує німецький рахунок) система захисту спрацювала і мені таки банк зателефонував про всяк випадок (1 хвилина роумінгу на його совісті).
Всього за двотижневу подорож скористалися своїми картками більше ста разів. Проблема була рівно одна - автоматичній заправці "Shell" в Турку не сподобався мій PIN-код, плюнув на неї і заправився в іншому місці.
По тарифах вийшло значно вигідніше ніж з кешем. Найбільша моя витрата - сплата за пороми - 228 євро, з картки зняли гривню по курсу 9.45 (навіть в НБУ в той день був 9.47, банк перераховує зараз через крос-курс). Щоправда, банк за конвертацію валют зараз бере додаткову комісію в 0.5% (але не зі всіх клієнтів і можливо і її незабаром скасує).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1934
С нами с 24.01.2008

Re: Какому банку доверится в загранице? [Re: Cabai]
      8 июля 2010 в 21:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

бери лучше Аваль.



Аваль, ЕМНИП, чиповых карт не выпускает, а у меня лично реально были случаи, когда билетные и парковочные автоматы нечиповые карты не принимали.

Из тех банков, что выпускают сейчас карты с чипом, лично неоднократно проверен ПУМБ.




Уже выпускает. Недавно перевыпустил карту Аваля (кредитка). Так она уже в отличие от старой чипованная идёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: Какому банку доверится в загранице? [Re: Tkamax]
      9 июля 2010 в 11:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

бери лучше Аваль.



Аваль, ЕМНИП, чиповых карт не выпускает, а у меня лично реально были случаи, когда билетные и парковочные автоматы нечиповые карты не принимали.

Из тех банков, что выпускают сейчас карты с чипом, лично неоднократно проверен ПУМБ.




Уже выпускает. Недавно перевыпустил карту Аваля (кредитка). Так она уже в отличие от старой чипованная идёт.




Сегодня заказал перевыпуск "евровой" карты, не выпускают чипованую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (19 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Какому банку доверится в загранице? [Re: andynew]
      10 июля 2010 в 16:29 Гілками

У аваля чипованная только ГОЛД карточка...

Себе же заказал карточку в Юникредитбанке - чипованную, Visa White на базе Electron. Открытие бесплатно, 10 евро за обслуживание в год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6844

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія