autoua
×
Autoua.netФорумAutoua.net Клуб

Слово – не воробей… или

V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Слово – не воробей… или
      14 июля 2010 в 10:45 Гілками

немного о равенстве прав и возможностей (кто кому чего не прощает)

Пишу в клубную ветку, поскольку с темы этой ветки началось…


Сразу приношу извинения ( ) соконфетникам, которых я, может быть, задел тем, что «еще один виртуал» поучает опытных «реалистов», но … обсуждение результатов показывает то, что все остались «при своих» и это обидно.

Посмотрел я добротно зачищенную тему, порылся в ГУГЛе и, честно говоря, таки остался на стороне Мии. Да она сорвалась, позволила себе фразу достаточно резкую и неоднозначную, но она ли одна виновата в том, что произошло? И в последующем обсуждении были высказывания, что она страшно обидела чуть ли не весь форум! А фраза ведь касалась не всего форума. Да и подобная неоднозначность фразы на этом форуме не уникальна. Только в исполнении одних подобное просто не замечается или даже поддерживается смешками, а в исполнении Мии – такая реакция. Да, понимаю, то, что позволено поручику Ржевскому, не позволено светской даме. Но тем не менее. Провокации, очень тонкие, но провокации (!) перед этой фразой были. Если надо могу указать конкретно среди того, что осталось от темы. И Мия таки завелась, но я ее понимаю. И, как мне показалось, цепляли там не только Мию. А где граница традиционной форумной пикировки, где уже провокация, а где недопустимое оскорбление - еще тот вопрос!

А дело в том, что причины, почему человек на появляются в реале, могут быть совсем разные. И ИМХО – обсуждению не подлежат. Это точно так же «личное», как и незаполнение или сокрытие некоторых полей собственного прифиля. Точно так же, как и причины того, почему кто-то не желает засвечивать собственные фотографии, и тем более фотографии собственных детей в Интернете. Именно – не на форуме, а в Интернете, поскольку ресурс открытый и сюда может зайти любой, а не только зарегистрированный пользователь. А именно по этим вопросам Мию и зацепили. И если мне не изменяет память, подобные упреки в неразмещении фоток уже были раньше. И, кажется, и в адрес Мии тоже – не помню точно. Похоже, что именно поэтому она и вспылила. Не могу судить какое количество соконфетников на нее реально обиделись и принялись защищать «поруганную честь» - таки тема замечательно зачищена – но некоторые точки зрения из обсуждения в «служебке», честно говоря, удивляют, особенно от весьма уважаемых людей, наделенных определенными полномочиями.

А сколько упреков в том, что она еще и не извинилась! А все кто ее в этом упрекают могут дать гарантию собственной безупречности? Я не участвовал в этом безобразии и благодаря этому имею моральное право на роль «человека со стороны» . Именно «человека со стороны», а не третейского судьи, поскольку и сам не святой. Для примера – было дело, создал одну критическую тему в фотоветке, о которой потом сожалел. Но, таки слово - не воробей.

PS: К чему это я? Да к тому, что клуб – это не только «реал». И те, кто любит реальные встречи (хотя конечно замечательно, что есть такая традиция!), могли бы более терпимо (скажем так) относиться к тем, кто пока не стремится появиться на сходке. И добавлю. Для обеспечения терпимости не надо делиться на кланы, ограничивать права на отдельных ветках, вводить понятие стажа и рейтинга. Более того – и без вмешательства модераторов часто можно обойтись. Да и сами модераторы могли бы немного чаще забывать о своих правах «резать по живому» и решать некоторые вспышки просто как собеседники. И тут это можно было сделать. От этого было бы только лучше. И отдельная просьба к админам – снять с Мии предупреждение. Просто как акт доброй воли. Может, она эту «карточку» этой фразой и заслужила. Но сколько подобного не наказывается! Да и в подобном обычно виновна не одна сторона.


PPS: Да, слово – не воробей… Но я не жалею, что поднял эту тему. А как она сложится дальше – зависит от нас самих. Кто хочет, выскажет свое мнение, кто не хочет промолчит. А кто хочет – может и снести эту тему. Каждый решает сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Слово – не воробей… или [Re: S.Silver]
      14 июля 2010 в 10:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Плюнь и не воспринимай серьёзно. Форум это форум, личное это личное.
ЗЫ Не привык?

Плюнь и не воспринимай серьёзно. Форум это форум, личное это личное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Ну, ты нудный (+) [Re: S.Silver]
      14 июля 2010 в 11:12 Гілками

Хронология (кому не лень или кому интересно - могут проверить.
Все боковые ответвления свести в один пост невозможно):

Alfer 2 Yea (к слову упомянул Мию):
В ответ на:

А Вы б приехали уж что-ли как-то при случае, там бы со всеми и познакомились. А то так ещё пару лет не выберетесь.. Так и будете виртуалить, упаси-боже, как Мия, сорри за упоминание всуе. Хотя не, у Вас хоть фотка на аве есть , а она ваще прячется.



Мия (тут как тут):
В ответ на:

Тааак этоячеготонипанила шо за переход на личность(пусть и виртуальную)
Ps
------------------------------------------------------------------
а младшей - 2,5 года.
------------------------------------------------------------------
Воооот, а у меня двое по 2 года
Вот когда им будет 2.5-3 тогда будемпосмотреть




IDEA (привёл пример, что с детьми на сходки тоже ездят):
В ответ на:

Вы только не обижайтесь,я только один умный вещ скажу.
К примеру Даша Iver с дочкой Софьей с самого рождения на сходках появляется регулярно. И ничего ей не мешает.
А некоторые даже фото своё не выкладывают и не говорят как их зовут на самом деле.




Мия (переломный момент):
В ответ на:

Не будем дальше усугуБлЯТЬ, но на сходку с детьми я не поеду(точка)
А оставить мне их пока не с кем.
И фото ни свое ни детей тут не увидите(точка)
Не хочу чтоб кто-то "д*чил" на них.
прастите(можете выписать горчичник, но уже достали)





IDEA:
В ответ на:

При всём уважении к 4х кратному материнству и всему что написано на форуме и в личку...
Вот,то что произошло в сообщении - это неадекватно.
Никто на фотки не ,как ты говоришь,не др%чит. Это часть общения на форуме.
Если внимательно прочитаешь сообщения(а я знаю,что ты это делаешь тщательно),то можно понять,что это форум живых людей,со всеми их мухами и тараканами.
И то что происходит на встречах(называется потеря виртуальности,по аналогии с девственностью),переводит смысл общения людей в совершенно другую плоскость.
На вiку,як на довгiй нивi,воистину.
Люди общаются,ссорятся,мирятся,женятся,делятся эмоциями и чувствами и ещё бог знает чем занимаются. Живут на форуме не один год.
И коллеги их узнают со всех сторон. Ни один детектор лжи не нужен.
Вот в этом и есть форум. Я об этом неоднократно говорил и повторю ещё раз.
А после данного события я точно понимаю,что люди,у которых не заполнен профиль,нет ни одного факта,подтверждающего смысл написанного на форуме - это боты.
Пусть ты будешь писАть сто крат хорошие сообщения и картинки - но камешек за пазухой лежит. Точка. И рано или поздно это выплывет,по аналогии.
Если поймёте ,о чём я писал в самом первом сообщении в этой ветке - просто подумайте.
Меня Юля пожурила за красноречие.... я написАл,о том,о чём думал и чувствовал. Соконфетники,Вам всем - это действительно был кайф от встречи. От событий,чувств,атмосферы. Переданной в фотках(zors - спасибо) и вообще.События реальны,персонажи тоже.
Спасибо ,что выслушали.




Lada:
В ответ на:

да уж.... не хотела вмешиваться, но ты вообще-то этим показала свое отношение к соконфетникам - реальным людям




Мия (типа извинилась):
В ответ на:

Ах, извините. Ах, простите.
Пришпильте мой ник и аватарку к доске позора! И пусть каждый входящий на форум плюнет с презреньем на бота, который видители перечеркнул ваше мнение о нем всего одним постом из 12950




IDEA:
В ответ на:

Да. Дело именно в том ,что можно написать 99999999999 постов хeрни,и получить статус VIP,и показать себя именно в одном постинге,выражающем общее отношение к форуму. А в следующем посте его подтвердить.
Так вот заполнение профиля и появление на сходках именно от этого и избавляет. В основном. Не на 100 процентов. Остальные погрешности на совести общения с форумчанами.




Мия (кстати, ответ на вопрос почему снесли ее тему - сама просила):
В ответ на:

Спасибо на добром слове.
За два года я пожалуй дождалась. "Кто людям помогает, тот тратит время зря..."
Yea Спасибо конечно.
Это не я погорячилась. Это меня уже вырвало(и не конкретно на пользователей, как тут некоторые подумали). Я устала от подколок по поводу "где фотки? почему не приезжаешь на сходки?". Причем почему-то повышенный интерес именно ко мне. За что? Что я вам сделала плохого?
Ps Модераторы, снесите мои посты в мусор, а то всех от меня тошнит




...
Мия:
В ответ на:

Хотела в личку, ну да ладно.
1. д*очить на фотки - это фигурально(т.е. "разбирать по косточкам", только не надо мне говорить что тут на форуме это не принято, ога?)
2.
----------------------------------------
в соответствии написанного и реального
----------------------------------------
Я не знаю у кого и как принято, но я за два года общения не написала ниодного не искреннего/выдуманного поста. Все было от чистого сердца, только то что я думаю и чувствую. И зря ты считаешь что ко мне обращаются исключительно в любезных, тонких манерах(взять хотя бы того же всемиуважаемого zors, который в первые недели моего появления на ресурсе написал мне "это как же надо нелюбить своих детей?!" и лишь потому, что я кормила их не тем, чем по его мнению должна была. Он даже не представляет и не знает что я тогда проревела три дня, пока не закрыли ту ветку. Да и зачем ему волноваться, это же виртуалка. И то что кто-то за ником видит живого человека ему наверно не понять).
---------------------------------------------
Или ты так волнуешься
---------------------------------------------
Меня волнует здоровье и благополучие моих детей, мужа и людей, с которыми мне просто интересно общаться тут, на форуме.
Мне вот почему-то не важно как они выглядят. И, пообщавшись со многими, видно кто врет, а кто говорит правду, кто что из себя представляет(даже если на форуме он ведет себя дерзко, то видно что это просто такая манера общения только на форуме, не в жизни).
Я переживала, советовала, поддерживала, подсказывала...а теперь сижу и реву. Почему? Потому что я для вас всего лишь бот, буквенный ник с регистрационным номером.
Ps я оправдываюсь? или опять придумываю? или пытаюсь опять ввести всех в заблуждение?




...
В ответ на:

Я получила горчичник, что не так? Я уже писала об этом.
Как и просила почистить ветку от моих постов.
В этом разделе(не считая этой ветки) моих постов ровно 3 или 4. И не потому что я сюда редко захожу, а потому что понимаю, что не появляясь на сходках, не являюсь соклЮбником.
Ps Что же касается приезжать на сходки с детьми, то считаю что детям не место там, уж простите. Есть места, куда я могу прийти с детками, но сходки автоЮашников не в списке.
(так уж я устроена). Не потому что "осторожно педофилы", а потому что...ну вот вы бы взяли двух маленьких детей вечером проехали 1.5 часа ОТ, потом привели в компанию взрослых дядечек и тетичек, которые выпивают и курят, могут ругнуться матом? Если да, то я не могу. Но я ж не ставлю вам в упрек что некоторые из вас ездят с детьми? Я не травлю и не клеймлю вас.
Я очень не люблю когда мне ставят в сравнение других. Я - не они. Я не имею права иметь другу точку зрения на присутствие детей на встречах взрослых дядь и тёть?
К тому же я писала что собираюсь приехать.




...

Там еще всякого было, и в "радиусе поражения" оказались другие темы.
Надеюсь, что все свои выводы сделали.

Но у нас свободная страна и каждый, поропустивший действо, может, начать снова и снова собирать демонстрацию для, скажем, борьбы за права негров в Южной Африке

А тему ты правильно озаглавил.
Всем нам полезно помнить, что слово - не воробей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Слово – не воробей… или [Re: S.Silver]
      14 июля 2010 в 11:14 Гілками

Коньяк!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
54 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Слово – не воробей… или [Re: S.Silver]
      14 июля 2010 в 11:27 Гілками

В целом - поддерживаю, но с оговоркой: принимать близко к сердцу подобные события и расстраиваться из-за них - неразумно и даже вредно для здоровья

В память о прошлом и в назидание грядущему предлагаю установить Мие (с ее полного согласия естессна! ) форумный статус "Анна Каренина"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Слово – не воробей… или [Re: S.Silver]
      14 июля 2010 в 11:29 Гілками

ей,народ,чьо шум так підняли?зайнятись більш нема чим?
Мія по своєму прАва.Не хоче вона фоти дітей викладувати і не буде це робить-[*****] ці підколки.А якщо викладе,чому вона повинна думати за те,що якийсь ненормальний реально дро.чить на ці фоти?Якщо хтось таким займається то це його проблеми,якщо хтось прийняв її випадок на свою адресу це також лише його проблеми.Сподіваюсь тут більшість психічно здорових і врівноважених людей
якщо комусь не вистачає "клубнічькі" то є досить багато профільних тем
а загалом це все "мышиная возня"
захоче Мія побувати на зустрічах-приїде,незахоче-її право і нащо ці підколки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Слово – не воробей… или [Re: S.Silver]
      14 июля 2010 в 11:31 Гілками

100%


каждый сам определяет степень своего проникновения в автоюа - кто то просто читает форум, кто то читает и пишет, кто то читает, пишет и приходит на сходки, кто то читает, пишет, ходит на сходки, на слеты, встречается с однофорумниками вне клуба... и это право каждого.

Если человек по каким то причинам не хочет становиться реальным - это опять же его право и никто не имеет право принуждать его стать реальным. Возможно он пока до этого не созрел или есть другие причины.


Поддерживаю снятие предупреждентия с Мии. Она показала себя человеком интересным, внимательным, корректным, активным...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Слово – не воробей… или [Re: SerGolf]
      14 июля 2010 в 11:34 Гілками

В ответ на:


В память о прошлом и в назидание грядущему предлагаю установить Мие (с ее полного согласия естессна! ) форумный статус "Анна Каренина"



уже начебто придумали- "Женщина загадка".
Хоч з таким статусом їй довго тяжко буде на форумі,бо однозначно через рік-два всеж сподобиться на вилазку з форумчанами а там-яка вже загадка?
пс: рано чи пізно віртуал стає для багатьох реальністю і комусь це подобається,а хтось не сприймає його,і продовжує далі віртуалити


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Слово – не воробей… или [Re: SerGolf]
      14 июля 2010 в 11:36 Гілками

В ответ на:

В память о прошлом и в назидание грядущему предлагаю установить Мие (с ее полного согласия естессна! ) форумный статус "Анна Каренина"



Мия - и адюльтер?
Наташа Безухова скорее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Слово – не воробей… или [Re: SerGolf]
      14 июля 2010 в 11:36 Гілками

В ответ на:

В целом - поддерживаю, но с оговоркой: принимать близко к сердцу подобные события и расстраиваться из-за них - неразумно и даже вредно для здоровья





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kel
старый писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 859
С нами с 06.04.2006

Re: Слово – не воробей… или [Re: Pasha (Pavlin)]
      14 июля 2010 в 11:40 Гілками

В ответ на:

каждый сам определяет степень своего проникновения в автоюа - кто то просто читает форум, кто то читает и пишет, кто то читает, пишет и приходит на сходки, кто то читает, пишет, ходит на сходки, на слеты, встречается с однофорумниками вне клуба... и это право каждого.

Если человек по каким то причинам не хочет становиться реальным - это опять же его право и никто не имеет право принуждать его стать реальным. Возможно он пока до этого не созрел или есть другие причины.


Поддерживаю снятие предупреждентия с Мии. Она показала себя человеком интересным, внимательным, корректным, активным...




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Слово – не воробей… или [Re: S.Silver]
      14 июля 2010 в 11:46 Гілками

Тоже выскажусь, исключительно как наблюдатель со стороны
ИМХО Неожиданно резкий отпор Мии в ответ на настойчивые вопросы типа "почему на сходку не приходишь", "почему не постишь фотки" был скорее именно неожиданным и несколько более резким, чем можно было бы от Мии ожидать. Но честно - мне показалось, что это либо это муж ответил , либо спровоцировали обычно спокойного и доброжелательного соконфетника, передавили, задели больное место, отсюда и такая бурная реакция.
Когда долго с человеком общаешься - чувствуешь, где можно давить, а где уже некомфортно будет собеседнику, неприятно. ИМХО не почувствовали.
Публиковать личные фотки на открытом интернет-ресурсе, да еще и детей - не все хотят. Вернее, кто хочет - тот постит. А кто не хочет - ну так и не надо, и без этого общение с Мией приятно.
Форум для большинства - это отдых, и неуместны здесь ни обязаловка, ни дискомфорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Слово – не воробей… или [Re: S.Silver]
      14 июля 2010 в 11:53 Гілками

третий день мусолится эта тема.....
сделайте кто нибудь голосовалку и забудем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Слово – не воробей… или [Re: Clio]
      14 июля 2010 в 11:55 Гілками

В ответ на:

третий день мусолится эта тема.....
забудем



+ 1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
54 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Слово – не воробей… или [Re: Yea]
      14 июля 2010 в 11:56 Гілками

В ответ на:

Мия - и адюльтер?




кто о чем подумал... ...У меня Каренина в первую очередь ассоциируется с тонкой и крайне ранимой личностью...

А еще, дабы хоть немного искоренить проблему виртуала-реала, предлагаю в правила конференции внести пункт:

ЗАПРЕЩАЮТСЯ какие-либо высказывания или действия, направленные на принуждение софорумников в знакомству в реале.

Ибо должна быть полная свобода личного выбора, как сказано классиком:

"Хочешь - работай - приходи. Не хочешь - не приходи - не работай!
Пришел - работай - сиди. Не пришел - сиди - не работай!" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Слово – не воробей… или [Re: Абрикос]
      14 июля 2010 в 11:57 Гілками

В ответ на:

Форум для большинства - это отдых, и неуместны здесь ни обязаловка, ни дискомфорт.



+100
для меня - развлечение, особенно когда соконфетники начинают кидать друг в друга какашками, забавно получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Слово – не воробей… или [Re: SerGolf]
      14 июля 2010 в 12:01 Гілками

В ответ на:

ЗАПРЕЩАЮТСЯ какие-либо высказывания или действия, направленные на принуждение софорумников к знакомству в реале.



здрасьте, а с девушками тогда как знакомиться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
54 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Слово – не воробей… или [Re: Clio]
      14 июля 2010 в 12:06 Гілками

камрад, в твоем-то возрасте и с твоим-то опытом и таккккие вопросы....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Слово – не воробей… или [Re: SerGolf]
      14 июля 2010 в 12:12 Гілками

В ответ на:

камрад, в твоем-то возрасте и с твоим-то опытом и таккккие вопросы....



дык, в том-то и дело, что в моем возрасте я уже забыл, может кто научит, подскажет?

по теме:
- кстати, если весь сыр-бор в том, что Мия не может выехать на сходку по каким-то причинам, то может собраться у нее дома? Доверенные представители форума увидят ее, потрогают, убедятся что она живая и не бот и проблема таким образом будет решена. Причем ехать надо сегодня, иначе завтра может появится новая тема-клон про белого бычка.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
54 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Слово – не воробей… или [Re: Clio]
      14 июля 2010 в 12:14 Гілками

дык с такой проблемой тебе не в клубную доску, а в будуар!... ...Там и напомнят, и потрогать дадут и сами потрогают..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua.net Клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9022

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія