autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Люди I NEED help! (2/2)

читатель
Киев
Сообщения: 18
С нами с 25.02.2010

Re: Люди I NEED help! [Re: Knight]
      12 июля 2010 в 20:17 Гілками

Я ездил три недели назад в Грецию на автромобиле, через Румынию и Болгарию пускают без проблем при наличии греческой визы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Люди I NEED help! [Re: Knight]
      12 июля 2010 в 20:52 Гілками

В ответ на:

Вообще конечно в этой фразе смущает дългосрочно пребиваване. Т.е. получается для краткосрочных шенгенских виз (коие выдает Греция при туризме) это правило не работает, и все таки нужен транзит . Или это запятая и перечисление (и краткосрочные Шенгены и долгосрочные национальные) - тогда не нужно.


Я так понимаю, что это перечисление вариантов. Однако, в любом случае, последнее слово за консульством. Я привел эту цитату только для того, чтобы в разговоре с консульством можно было бы на что-то сослаться, кроме "а вот другие ездили и ничё".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Люди I NEED help! [Re: klow]
      12 июля 2010 в 21:05 Гілками

В ответ на:

Спасибо за ответ, но блин в БОлгарском консулате сказали что таки виза необходима трансзитная...



у этих чуханцев чмыревых даже квитанция на оплату визы продается за отдельные деньги...отказаться нельза...
хорошо шо пока плату за дышание на их территории не ввели...
я получал у них и румунов транзиты на основании греческого шенгена, но то было еще ДО вступления в ЕС обоих..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 437
С нами с 21.04.2007

Re: Люди I NEED help! [Re: klow]
      12 июля 2010 в 21:14 Гілками

При наличии в паспорте греческой шенгенской визы (любого типа) вы проезжаете Румынию и Болгарию в обе стороны без каких-либо других виз. Проезд в режиме транзита (разные границы въезда-выезда и ограничение срока пребывания в этих странах), а также соблюдаете граничные сроки греческой визы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Люди I NEED help! [Re: Knight]
      13 июля 2010 в 09:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


- шенгенска /единна виза/, виза за дългосрочно пребиваване, разрешение за пребиваване, издадени от някоя от страните от шенгенското пространство;



шенгенска /единна виза/, виза за дългосрочно пребиваване...
Вообще конечно в этой фразе смущает дългосрочно пребиваване. Т.е. получается для краткосрочных шенгенских виз (коие выдает Греция при туризме) это правило не работает, и все таки нужен транзит . Или это запятая и перечисление (и краткосрочные Шенгены и долгосрочные национальные) - тогда не нужно.
Но ведь ездил же народ без транзитных виз, значит все таки не надо.

Я бы позвонил и спросил прямо:
"Я еду в Грецию, у меня есть греческая виза с и до. Нужно ли мне приходить к вам за визой?". И сразу снял бы вопрос.



Позвонил, сказал уже прямо есть Греческая виза, еду на авто надо ли транзит? говорит- надо! говорю, я на сайде Вашего МИДа, и там написано- НЕ НАДО, бросает трубку, такое ощущение, хотят тупо бабло скосить за визы, а так как если я буду делать визы, надо 2-е и срочно- то как минимум попадон на 140 Евро. Вообщем сделаю скрин с сайта МИДа, + распечатку на болгарском, и поеду на свой страх и РИск


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Люди I NEED help! [Re: klow]
      13 июля 2010 в 16:15 Гілками

У меня кстати, виза именно , виза за дългосрочно пребиваване...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Люди I NEED help! [Re: klow]
      13 июля 2010 в 16:22 Гілками

Жестоко. А тут где то в соседней ветке писали про тур агентство, которое за отдельную плату делает визы в Болгарию. Может к ним обратиться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Люди I NEED help! [Re: Knight]
      13 июля 2010 в 16:31 Гілками

В ответ на:

Жестоко. А тут где то в соседней ветке писали про тур агентство, которое за отдельную плату делает визы в Болгарию. Может к ним обратиться?



Так теже яица только в профиль, я Опять звонил в консулат, и спросил, почему на САйте МИДА Болгарии виза не нужна, а у вас нужна- Она наорала на меня, типа я сказала нужно и капец- , говорю проверьте информацию в МИДе, нет не буду.. короче сделал распечатку с сайта МИДа + Скрин страницы МИда и поеду без визы:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Люди I NEED help! [Re: klow]
      13 июля 2010 в 16:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Жестоко. А тут где то в соседней ветке писали про тур агентство, которое за отдельную плату делает визы в Болгарию. Может к ним обратиться?



Так теже яица только в профиль, я Опять звонил в консулат, и спросил, почему на САйте МИДА Болгарии виза не нужна, а у вас нужна- Она наорала на меня, типа я сказала нужно и капец- , говорю проверьте информацию в МИДе, нет не буду.. короче сделал распечатку с сайта МИДа + Скрин страницы МИда и поеду без визы:))




Такое ощущение, что в консулате, хотят тупо бабки скачать, может в наш МИД звякнуть..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Люди I NEED help! [Re: klow]
      13 июля 2010 в 16:50 Гілками

В ответ на:

Так теже яица только в профиль, я Опять звонил в консулат, и спросил, почему на САйте МИДА Болгарии виза не нужна, а у вас нужна- Она наорала на меня, типа я сказала нужно и капец- , говорю проверьте информацию в МИДе, нет не буду.. короче сделал распечатку с сайта МИДа + Скрин страницы МИда и поеду без визы:))



Хамлюги блин! Записать бы имя и фамилию. Наверняка же эта секретарша даже на болгарка, а наша #@$#. Я бы попробовал может написать в МИД Болгарии. Там же на сайте есть какой то адрес. Ну вообще конечно мало что можно изменить, но хоть попробовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Люди I NEED help! [Re: Knight]
      13 июля 2010 в 17:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так теже яица только в профиль, я Опять звонил в консулат, и спросил, почему на САйте МИДА Болгарии виза не нужна, а у вас нужна- Она наорала на меня, типа я сказала нужно и капец- , говорю проверьте информацию в МИДе, нет не буду.. короче сделал распечатку с сайта МИДа + Скрин страницы МИда и поеду без визы:))



Хамлюги блин! Записать бы имя и фамилию. Наверняка же эта секретарша даже на болгарка, а наша #@$#. Я бы попробовал может написать в МИД Болгарии. Там же на сайте есть какой то адрес. Ну вообще конечно мало что можно изменить, но хоть попробовать.



ВУообщем, так и сделал , отправил Мейл, если завтра не получу ответ от МИда, буду звонить:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Люди I NEED help! [Re: kieved]
      14 июля 2010 в 17:24 Гілками

В ответ на:

Я ездил три недели назад в Грецию на автромобиле, через Румынию и Болгарию пускают без проблем при наличии греческой визы




Топикастору этого мало... )))))))))) Ему нужен ответ от девочки из болгарского посольства ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XLM
читатель *****
Киев
Сообщения: 12
С нами с 26.03.2010

Re: Люди I NEED help! [Re: Assari]
      14 июля 2010 в 17:52 Гілками

В понедельник вернулся с ГРЕЦИИ!

Ездил исключительно по Греческой визе.

Подтверждаю (лично интересовался у болгарских и румынских погранцов):
- Румыния - транзит до 5 дней
- БОЛГАРИЯ ДАЕТ ПО 36 ЧАСОВ В КАЖДУЮ СТОРОНУ!!! об этом меня предупредили при вьезде с румынии, а потом с Греции.

НООООООО!!!! Есть другое!!!!!!! Нас Греки не хотели впускать из-за того, что у нас не было МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРАВ!!! ( У меня ламинированные, у товарища новые пластиковые).
Мы полчаса протарчали в споре с греческими погранцами. У них приказ допускать без международных прав только граждан ЕС, америкосские права им тоже не катят (просто поинтерисовался). Все-таки наша взяла, но напоследок нам мол заявили "передайте всем своим..." Но ведь в консульстве при подаче всех документов мне никто об этом не говорил!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Люди I NEED help! [Re: XLM]
      15 июля 2010 в 08:53 Гілками

В ответ на:

В понедельник вернулся с ГРЕЦИИ!

Ездил исключительно по Греческой визе.

Подтверждаю (лично интересовался у болгарских и румынских погранцов):
- Румыния - транзит до 5 дней
- БОЛГАРИЯ ДАЕТ ПО 36 ЧАСОВ В КАЖДУЮ СТОРОНУ!!! об этом меня предупредили при вьезде с румынии, а потом с Греции.

НООООООО!!!! Есть другое!!!!!!! Нас Греки не хотели впускать из-за того, что у нас не было МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРАВ!!! ( У меня ламинированные, у товарища новые пластиковые).
Мы полчаса протарчали в споре с греческими погранцами. У них приказ допускать без международных прав только граждан ЕС, америкосские права им тоже не катят (просто поинтерисовался). Все-таки наша взяла, но напоследок нам мол заявили "передайте всем своим..." Но ведь в консульстве при подаче всех документов мне никто об этом не говорил!




Ну вот и Славненько!!!! Хотя я получил ответ из МИДа, БОлгарии. Написали следующе, та как у меня виза ТИП D длительное пребвание- виза не нужна, так как у подружки Тип С- виза нужна:))) когда я ему скинул ссылку на их же сайт... Пришёл ответ. нам надо уточнить:)))) он блин там сами не знают что происходит. Вы ездили по туристической визе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Люди I NEED help! [Re: klow]
      15 июля 2010 в 09:03 Гілками

А про права они загнули конечно.. у меня есть международные, но сколько я был в Греции, около 10 раз, всегда брал авто в прокат по ламинированным.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Люди I NEED help! [Re: klow]
      15 июля 2010 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Хотя я получил ответ из МИДа, БОлгарии. Написали следующе, та как у меня виза ТИП D длительное пребвание- виза не нужна, так как у подружки Тип С- виза нужна:))) когда я ему скинул ссылку на их же сайт... Пришёл ответ. нам надо уточнить:)))) он блин там сами не знают что происходит.



Прикольно Но ответили это уже говорит о цивилизованности. Думаю наш МИД не стал бы себя утруждать ответами даже своим гражданам, не говоря уже об иностранцах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XLM
читатель *****
Киев
Сообщения: 12
С нами с 26.03.2010

Re: Люди I NEED help! [Re: klow]
      16 июля 2010 в 00:50 Гілками

В ответ на:

Вы ездили по туристической визе?




Тип визы "С" на 30 дней.

А по-поводу водительских прав - мы въезд. на своем авто.
Хотя, когда брали на Закинтосе в прокат, к нашим правам никто не придирался, плати ca$h да и все дела!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
3 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5851

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія