autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

В Сумах беспечный пешеход попытался проскочить под прицепом

member **
Сообщения: 167
С нами с 26.01.2010

В Сумах беспечный пешеход попытался проскочить под прицепом
      16 июля 2010 в 08:09 Гілками

Итак, первоисточник: http://www.fraza.ua/news/16.07.10/94741.html

4 июля в Сумах на ул. Привокзальной водитель грузового автомобиля «ЗИЛ», остановился перед проходной территории завода «Насосэнергомаш» и ждал пока охрана откроет ворота, чтобы заехать на территорию завода. Именно в это время, с правой стороны грузовика приближался пешеход.
Неизвестно по каким причинам 36-летний мужчина решил проскочить между задней частью автомобиля и прицепом этого же автомобиля, (возможно человек куда-то сильно спешил, и у него не было времени подождать открытия ворот, чтобы заехал автомобиль, либо просто обойти, пишет Друга смуга.
Как было установлено в ходе следствия, водитель грузовика остановился на некоторое время, ожидая пока откроют ворота, когда же они открылись, водитель начал движение и именно в это время пешеход пытался пройти под прицепной балкой.
В результате, мужчина попал под прицеп и получил телесные повреждения от которых скончался в реанимационном отделении Сумской областной клинической больницы.
Ну не дятел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 911
С нами с 07.04.2009

Идиотов хватает... [Re: ANLawer]
      16 июля 2010 в 08:56 Гілками

Таких людей хватает. У меня как то на стоянке, когда я уже сдавал назад на своё место, одно чудо решило пробежать сзади за машиной. Ночью, когда не было нигде света и была кромешная тьма. Слава богу я не сильно стукнул его бампером и он просто упал. Как раз тормозил ибо увидел его в зеркало. Человек хоть признал что сам олень что побежал под бодро сдающую назад машину и не возбухал. Тут еще только нужно сделать оговорку что человеку было пофиг с какой стороны обходить: спереди или сзади. Разницы ноль. Я на открытой месности стою. Просто что-то ему в голову стрельнуло...

А еще когда-то видел как молодая девушка (кажысь даже беременная) поперлась недалеко от Вест Лайна на оболони под едующую маршрутку через проезжую часть. Притом когда водитель с визгом тормозил и сигналил ей - она даже не повернулась в сторону автобуса. Это было чудо что её никто не сбил. Дама тупо шла медленной походкой через всю дорогу, даже не оборачиваясь в сторону оттормаживающихся в пол машин... После полёта лицом в пол, пассажиры маршрутки были готовы сами ей накостылять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Идиотов хватает... [Re: Net-burst]
      16 июля 2010 в 09:30 Гілками

В ответ на:

Таких людей хватает. У меня как то на стоянке, когда я уже сдавал назад на своё место, одно чудо решило пробежать сзади за машиной. Ночью, когда не было нигде света и была кромешная тьма. Слава богу я не сильно стукнул его бампером и он просто упал. Как раз тормозил ибо увидел его в зеркало. Человек хоть признал что сам олень что побежал под бодро сдающую назад машину и не возбухал. Тут еще только нужно сделать оговорку что человеку было пофиг с какой стороны обходить: спереди или сзади. Разницы ноль. Я на открытой месности стою. Просто что-то ему в голову стрельнуло...



А где стоянка, не во дворе случайно? Это может значительно поменять роли адекватности/неадекватности между участниками событий. А в целом - если машина только готовится к началу движения вперед или назад - пешеходу не всегда понятны намерения водителя. И водители, к сожалению, в основной своей массе никак не стремятся показать свои намерения, чтобы упростить задачу прогнозирования для пешеходов. Например, я только два раза за всю свою жизнь видел, как машина моргает поворотником во дворе, чтобы показать остановившимся пешеходам, куда она собирается ехать дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1119
С нами с 09.01.2006

Re: Идиотов хватает... [Re: Net-burst]
      16 июля 2010 в 09:31 Гілками

Думаю что таких ситуаций и неадекватных личностей у каждого водителя наберется... К сожалению.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: В Сумах беспечный пешеход попытался проскочить [Re: ANLawer]
      16 июля 2010 в 09:32 Гілками

вчера буксироал машинку, дважды пешики пытались перейти дорогу через шнурок ярко-желтого цвета. Это было всего 3 поворота

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Идиотов хватает... [Re: Sanya]
      16 июля 2010 в 09:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Таких людей хватает. У меня как то на стоянке, когда я уже сдавал назад на своё место, одно чудо решило пробежать сзади за машиной. Ночью, когда не было нигде света и была кромешная тьма. Слава богу я не сильно стукнул его бампером и он просто упал. Как раз тормозил ибо увидел его в зеркало. Человек хоть признал что сам олень что побежал под бодро сдающую назад машину и не возбухал. Тут еще только нужно сделать оговорку что человеку было пофиг с какой стороны обходить: спереди или сзади. Разницы ноль. Я на открытой месности стою. Просто что-то ему в голову стрельнуло...



А где стоянка, не во дворе случайно? Это может значительно поменять роли адекватности/неадекватности между участниками событий. А в целом - если машина только готовится к началу движения вперед или назад - пешеходу не всегда понятны намерения водителя. И водители, к сожалению, в основной своей массе никак не стремятся показать свои намерения, чтобы упростить задачу прогнозирования для пешеходов. Например, я только два раза за всю свою жизнь видел, как машина моргает поворотником во дворе, чтобы показать остановившимся пешеходам, куда она собирается ехать дальше.



я всегда моргаю, и только в одном случае из 100 пешеход понимает, что это означает. Так что до попы все эти моргания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Идиотов хватает... [Re: Sanya]
      16 июля 2010 в 09:36 Гілками

В ответ на:

Например, я только два раза за всю свою жизнь видел, как машина моргает поворотником во дворе, чтобы показать остановившимся пешеходам, куда она собирается ехать дальше.




Даже в поле, когда на рыбалку еду, поворотник включаю. Сам бы не заметил — брат спросил, зачем? Автоматом уже. А во дворе — так и подавно. Там же люди ходят. По себе знаю, как хорошо, когда идешь пешком и заранее знаешь, куда повернет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2499
С нами с 07.04.2005

Re: В Сумаод прицепом [Re: ANLawer]
      16 июля 2010 в 09:42 Гілками

Да, таких дятлов хватает.

Я этой зимой батю тянул на галстуке на СТО. На дороге снега было не очень много, на тротуарах снег был, и было холодно.
Вобщем подъезжая к Т-образному перекрестку увидел, что к нему бодрой походкой, никуда не оглядываясь идут бабушка с дедушкой. Я успеваю с запасом, но впереди перекресток, у меня уступи дорогу, на перекрестке может быть ледок, у бати без ГУРа и с деревянными тормозами реакция не прогнозируется. Заранее моргаю, пипипкаю, аварийкой моргаю.
Проезжаю переход. там-то скорости, 15-20км/ч, и что вы думаете? Правильно, бабка начинает меня матюкать и не смотря на дорогу сразу за моей машиной выходит на переход. А следом за мной на галстуке батя, в заледеневшем окне уверен ему обзору мало, притормаживаю. жду рывок назад. А дедок видать просек, что не спроста такая иллюминация, бабку за плечо хвать и назад. Бабка очутившись обратно на тротуаре увидала таки трос и вторую машину, руки вскинула, варежку прикрыла и стала таким себе одуванчиком.
Ну не дура?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2499
С нами с 07.04.2005

Re: Идиотов хватает... [Re: Илья!]
      16 июля 2010 в 09:46 Гілками

В ответ на:


я всегда моргаю, и только в одном случае из 100 пешеход понимает, что это означает. Так что до попы все эти моргания



Тоже моргаю во дворе, у нас там дорожка и людей много ходит. Когда кто-то не включает, то стоят ждут, когда машина проедет. Когда включаю поворот, то они либо на правую сторону идут, либо на левую. У нас работает.
Троещина, если чо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5713
С нами с 28.05.2008

Re: В Сумах [Re: ANLawer]
      16 июля 2010 в 09:54 Гілками

Однажды, еще в студенческие годы, загремел, перецепившись через буксировочный трос. Дело было на переходе, кстати.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Идиотов хватает... [Re: Maks1]
      16 июля 2010 в 09:57 Гілками

Когда еду задним ходом всегда включаю аварийку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5713
С нами с 28.05.2008

Re: Идиотов хватает... [Re: ZHTE]
      16 июля 2010 в 10:03 Гілками

А лет несколько назад чуть пьяницу задним ходом не задавил. Приехал на стоянку к супермаркету утром, сделал свои дела, сажусь в машину, завожу, включаю заднюю, глянул назад - чисто, начинаю трогаться. И тут мимо идущий парень мне руками машет - "стой, стой!!!". Останавливаюсь. "У тебя человек под колесами лежит" . Выхожу - картина маслом - лежит вусмерть бухое тело прямо под моим задним бампером. Видно, шел с утречка за поллитрой и лег отдохнуть :-/. Оттащил его кое-как на газон, да и поехал. Руки некоторое время тряслись почему-то. Вот так бывает...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Идиотов хватает... [Re: lopez]
      16 июля 2010 в 10:20 Гілками

посмотрите мотострингеров (друга смуга) - в Сумах походу народ с ума сошел... за последнюю неделю куча дыбильных дтп

Змінено DRB (10:25 16/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Идиотов хватает... [Re: DRB]
      16 июля 2010 в 10:24 Гілками

В Сумах пьяный водитель на ВАЗ-2109 столкнулся с ГАЗелью.
http://drugasmuga.com/dtp/16607.html

В Сумах пьяный водитель на ВАЗ-2109 столкнулся с двумя маршутками и деревом. ФОТО
http://drugasmuga.com/dtp/16605.html

В Сумах водитель положил свой ВАЗ-2107 на крышу
http://drugasmuga.com/dtp/16601.html

В Сумах BMW врезался в дерево. ФОТО
http://drugasmuga.com/dtp/BMW_16600.html

В Сумской области Skoda Octavia столкнулась с грузовиком-двое погибло, двое - в реанимации.
http://drugasmuga.com/dtp/Skoda_16551.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1966
С нами с 03.12.2009

Re: Идиотов хватает... [Re: Илья!]
      16 июля 2010 в 10:35 Гілками

В ответ на:

я всегда моргаю, и только в одном случае из 100 пешеход понимает, что это означает. Так что до попы все эти моргания



Тож всегда моргаю, обычно понимают и соответственно отходят.
Неадекват тока один раз попался, када я парралельно под домом парковался, подошел умеренно нетрезвый таварисч и возмутиться что он мол тут неподалеку с друзями отдыхает, а фары ему в лицо светят и мешают.
Предложил ему постоять между моей и припаркованной машинами, дабы я с выключенными фарами на слух парковался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Идиотов хватает... [Re: Sanya]
      16 июля 2010 в 10:43 Гілками

В ответ на:

А в целом - если машина только готовится к началу движения вперед или назад - пешеходу не всегда понятны намерения водителя.


Да все им понятно. Это генетическая ублюдочность. Когда едешь вперед - все расходятся и уступают, когда сдаешь задом все норвят проскользнуть мимо бампера.
Я это объясняю тем, что наши люди - стадо и доходит только через побои от пастухов. Машина едет вперед - водитель видит. Едет назад - наверное не видит - можно бежать ничего не будет. А то, что переедет - так разве овца из стада думает об этом?


Змінено Counter-Striker (10:47 16/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 911
С нами с 07.04.2009

Re: Идиотов хватает... [Re: Sanya]
      16 июля 2010 в 10:56 Гілками

В ответ на:

А где стоянка, не во дворе случайно? Это может значительно поменять роли адекватности/неадекватности между участниками событий. А в целом - если машина только готовится к началу движения вперед или назад - пешеходу не всегда понятны намерения водителя. И водители, к сожалению, в основной своей массе никак не стремятся показать свои намерения, чтобы упростить задачу прогнозирования для пешеходов. Например, я только два раза за всю свою жизнь видел, как машина моргает поворотником во дворе, чтобы показать остановившимся пешеходам, куда она собирается ехать дальше.


Стоянка на стоянке . В смысле обычная кооперативная стоянка. У меня горели огни заднего хода и я плавно катился с горки на своё место. Как раз в тот момент, когда я добавил газу, он резво скакнул за машину . Человек тоже водитель. Сам потом удивлялся с себя что ему в голову такой бред стукнул. А я же кирпичей отложил неплохо. Человек то под машину по сути упал. Я подумал что неплохо на него наехал. В общем прибавил он мне седых волос...

PS. Времени было около 3 ночи. Так что аварийка на стоянке где никого нету да еще и в 3 ночи ни к чему. Плюс назад я сдавал метра 3 от силы.

Змінено Net-burst (11:01 16/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 548
С нами с 25.03.2008

Re: В Сумах беспечный пешеход попытался проскочить [Re: Xakep]
      16 июля 2010 в 11:10 Гілками

Когда меня буксировали зимой на скорости 5-10 км.ч возле КПИ двое лосей умудрились перепрыгнуть через трос, несмотря на то что я истерически сигналил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Идиотов хватает... [Re: Sanya]
      16 июля 2010 в 11:13 Гілками

В ответ на:

Например, я только два раза за всю свою жизнь видел, как машина моргает поворотником во дворе, чтобы показать остановившимся пешеходам, куда она собирается ехать дальше.



А смысл? Как правило редко до кого доходит, шо означает сей сигнал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: В Сумах [Re: lopez]
      16 июля 2010 в 11:14 Гілками

В ответ на:

Однажды, еще в студенческие годы, загремел, перецепившись через буксировочный трос. Дело было на переходе, кстати.



Я себе представляю рожи водителей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 200 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6363

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія