autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Убил воробья (3/3)

lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Убил воробья [Re: vvlaw]
      19 июля 2010 в 20:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Знаю случай - сбили воробья на "Таункаре". Решётка радиатора вдребезги. Скорость? А фиг его знает, там спидометр больше 85 миль в час не показывает (специфика американских машин 90-х годов выпуска)




Так тут нужно учитывать птичка улетает или навстречу



Вот уж чего не знаю, того не знаю



Оно без разницы почти, навстречу или улетает. Разве-что клюв таки тверже чем у них... На самом деле - скорости сейчас на трассах - ну чуть не самолетные, 200 км/ч на взлете - оно и для самолетов совсем еще недавно было нормой... На Ту-134 это 170, на Як-40 - 180, Ту-154 - 210 ... И именно тогда, когда авиация пришла к этим цифрам, столкновение с птицами стало серьезной проблемой даже для таких больших, и железных штуковин, как самолет... Машина - она не такая крепкая, и для нее столкновение с птицей уже на 120+ в принципе несет опасность, вплоть до пробивания навылет лобового стекла, и поражения водителя. А в современных "пешеходо-гуманных" решетках, капотах и крыльях - все что крупнее воробья способно оставлять вполне впечатляющие отверстия... Единственно что спасает - птицы редко летают так низко. Исключения - перелеты стай через дорогу с поля на поле (на рассвете обычно, что осложняет видимость), и особо опасно - вблизи свалок. Ибо на свалках таки не мелкие воробьи, а вполне увесистые и страшные бакланы... У них при том эшелон в полметра и менее, что как-раз приходится на стекло - решетку радиатора...

ЗЫ: Вспомнил тематический анекдот, типа закупил СССР у буржуев специальную пушку, для испытания самолетов на "птицеустойчивость". Типа курями стреляла, для удешевления процесса. Зарядили, стрельнули - дыра навылет в полметра диаметром. Пичаль... Еще раз попробовали - тот-же эффект. Так типа не бывает, они и пишут рекламацию фирме производителю. А те и отвечают, вы мол курицу разморозить не пробовали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (37 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 2212
С нами с 27.05.2004

Re: Убил воробья [Re: vvlaw]
      19 июля 2010 в 21:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А я голубя задавил... Он просто не захотел улетать - а я и не быстро ехал. Около 25 км\ч.
P.S Не на пешеходном переходе




Голуби разожрались и обленились. Я на велосипеде умудрился недавно голубя задавить.


Этих и пешком, кажется,задавить можно. Они взлетать вообще ленятся...[/
цитата] Буквально позавчера наступил - я испугался больше, чем это жирное животное

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Убил воробья [Re: Акварель]
      19 июля 2010 в 23:51 Гілками

я тоже убила воробья...причем случайно обнаружила подойдя к машине спереди, что то торчащее...наклонилась...жах и кошмар....таки ехала 130км..на Прилукской трассе...наверно там он и попал ...до сих пор помню...уже года 3 прошло...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3793

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія