autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Хай живе український Крим. (4/4)

подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Хай живе український Крим. [Re: Acapello]
      11 июля 2010 в 12:00 Гілками

В ответ на:

Ах да, забыл добавить, что штрафующие меня гаец потребовал написать ходатайство составлять документы на русском языке. Говорит, что "по вашему не понимаю"...



кстати я заметил, что в Крыму все указатели названия населенных пунктов дублируются на двух языках, на русском и на украинском


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Хай живе український Крим. [Re: Ant-ua]
      11 июля 2010 в 14:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ах да, забыл добавить, что штрафующие меня гаец потребовал написать ходатайство составлять документы на русском языке. Говорит, что "по вашему не понимаю"...



кстати я заметил, что в Крыму все указатели названия населенных пунктов дублируются на двух языках, на русском и на украинском




хе, це ще фігня, от що ці де...ли з Севастопіля почали робити. скан з форуму Севастопіля, товариш написав на рідній мові, за що получив попередження

він написав про Харьків


а йому відповіли


Або на конференції в Москві, другий де...л с Криму на бейджі де написано Україна, виправив на Крим.

повний

далі ще буде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Хай живе український Крим. [Re: Vladya]
      11 июля 2010 в 14:43 Гілками

у меня сложилось впечатление что Крым наполовину наш, а наполовину России

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Хай живе український Крим. [Re: Ant-ua]
      11 июля 2010 в 15:23 Гілками

В ответ на:

у меня сложилось впечатление что Крым наполовину наш, а наполовину России




забув про татар.

українці не претендуюсь на землі, а ось татари. активно забираюсь землі будують села і фіг хто їх вигонить. Для раші велика проблема татари чим українці. У них з татарами це більше супротив чим з українцями.

Тут тільке є одне рішення як я казав раніше зробити те що зробив свого часу сталин с татарами, посадити всіх в вантажний потяг і додому на історічну Батьківщину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1387
С нами с 27.07.2007

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      11 июля 2010 в 16:35 Гілками

Обратная дорога оказалась полегче. Машин меньше, ГАИшников тоже. Посему всем привет на родной земле

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1387
С нами с 27.07.2007

Re: Хай живе український Крим. [Re: sashkaa]
      11 июля 2010 в 16:56 Гілками

В ответ на:

Значит с позволения сделаю эт я. Смотрел его. Понравилось. Семидворье и вот сайт Эллады. В ней еще и недвиж я так понял продают



Да, именно это место. Недвижимость, а именно номер состоящий из большого балкона, комнаты, кухни и совмещенной ванной комнаты и туалета, еще действительно продают. Цену не подскажу, не знаю.
Кроме того, вроде еще как и здают в аренду. У шефа спрашивал, он не в курсе что да как, а я не узнавал. Надеюсь, что к следующему разу соберу денег на что-нибудь зарубежное.
Из недостатков.
1. Небольшой пляж. Крупная галька, и огромные камни. Вход в воду постоянно убирают экскаваторами, и в принципе на второй-третий день привыкаешь, но не все это любят.
Лежаки платные.
2. Еда. Поесть можно в находящихся на территории кафешках. Прайс - выше среднего. Шашлык (очень вкусный!!!) - 27 грн./100 гр., капучино - 30 грн., пиво - от 18 до 35 грн. Правда обслуживание хорошее и готовят вкусно. Я готовил самостоятельно на кухне, той которая в номере.
3. Транспорт. Два раза в день ездит маршрутка в Алушту. Цена - 15 грн. Не сильно удобно, если планируются какие-нибудь развлекухи, экскурсии. Оптимальный вариант - брать свое авто.
4. Вечерние развлечения. Место очень тихое. По слухам, где-то рядом есть дискотека. Я не искал, и никаких соответствующих звуков не слышал.
5. Контингент. "Простых русских парней", как говаривал попугай Кеша, не встречал. Практически подавляющее большинство дико блАтные и крутые. Проявляется в манере поведения, разговора. И естественно, как у нас принято, все стараются это подчеркнуть, что лично меня раздражает. Посему отношу в минус.

Из преимуществ.
1. Месторасположение. Раньше на месте "Эллады" был можжевеловый заповедник, который естественно был неприкасаем. Сейчас практически все можжевельники вырублены, но какая-то "дикость" места осталась. Вокруг нетронутая природа и сумашедшая красота.
Часто номеров выходят прямо на набережную, движение транспорта по которой запрещено, а часть на...парковку. Ну, видимо цены ниже.
2. Парковка. Хорошая, удобная, охраняемая круглосуточно.
3. Пляж. Маленький, но уютный.Несмотря на "сезон", народ растворяется и места очень много. По крайней мере, по головам никто не ходит.
4. Дневный развлечения. Водный мотоцикл и катамаран. Для детей маленькое бассейно-болотце.
Отдых подходит детям, которым не будет скучно, поскольку сверстников огромное множество.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      11 июля 2010 в 23:57 Гілками

В ответ на:

Итак, в этом году с турциями/таиландами не сложилось. Ремонт и сокращение с работы жены дали о себе знать. Финансы, если не поют романсы, то по крайней мере их насвистывают. Шеф предложил скоротать несколько денечков в его частном гостиничном номере, выкупленном несколько лет назад. Номер находится в р-не города Алушта.
Любимый Крым, как давно я по тебе не ездил.
До этого в Крым ездил с 8 до 23 лет ежегодно. Был и в санаториях и в пансионатах, и на базах отдыха. Последние года 4 отдыхал за границей. Турция, Египет, Таиланд. Было даже интересно, а что же изменилось.
1. Дороги
2. Загруженность трассы.
3. Менты




Лазурный берег в этом году не сложился, хотя все было готово (в самый последний момент все изменилось). Поехали 27 июня в Коктебель. Ну и сегодня обратно.
1. Дороги - УГ. Ничего за год не изменилось. Машину трясет, больше 110 ехать невозможно. С другой стороны, участок между Коктебелем и Алуштой сравним по красоте с Хохальпенштрассе
2. Дорога пустая. Встречный поток - плотный. Причем, когда ехали туда, навстречу ехала толпа россиян (домой, видать ), сегодня - толпы донецких вперемешку с русскими
3. - ни разу не остановили за 2 тыс. км. Несмотря на мое кредо "пишите протокол"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Хай живе український Крим. [Re: проФФесор]
      12 июля 2010 в 16:37 Гілками

Судя по фоткам на сайте и по твоему описанию оч даже неплохое место .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Хай живе український Крим. [Re: Джин]
      13 июля 2010 в 10:35 Гілками

Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Есть ли в Крыму места схожие с Батилиманом? Там на пляже даже в сезон было не очень много людей, вода чистейшая, живнсть всякая плавает прямо у берега, да и ножками от корпусов не очень далеко идти. И тусовок всяких тоже нет, т. е. более-менее спокойно.
Интересует конкретно ЮБК.
По времени получается одна неделя во второй половине августа. Хоть и не люблю летом ездить, но с отпуском только так получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
22 года за рулем,
Сообщения: 690
С нами с 22.12.2008

Re: Хай живе український Крим. [Re: iiiiaaaa]
      22 июля 2010 в 12:20 Гілками

В ответ на:


Фот пляжа в "час пик" наверное нет.
Кормили нормально. Заказное меню
Не на двоих, а на меня одну было . Хотя, конечно же номер двухместный. Года три-четыре назад (когда бакс был по 5,5) было больше штуки грн за номер. Перебор не перебор, не знаю. Скорее перебор, но пока я себе могла это позволить, я на недельку пару раз в год туда смывалась порелаксировать .
Крит - это хорошо, но не люблю зависеть от общественного транспорта и уж тем более от самолетов. Тут прыгнул в машину, и через 10-12 часов ты на месте

На самом деле - это оазис. Чистый, красивый, комфортный, душевный, тихий, огромный оазис
Фото территории можно глянуть тут http://iiiiaaaa.io.ua/album130780




Нифига себе независимость от транспорта 10-12 часов в машине. Я в Одессу не хочу ездить 5 часов в машине. Мое мнение - Крым - впустую потраченный отпуск, а не отдых. Я лучше на диване дома позагораю. Идеально купить квартирку в Turkey и отдыхать там по 3 - 4 недельки в сентябре, например в округе Аланьи. Да и тащусь я от полетов на самолете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Хай живе український Крим. [Re: andreydobr]
      22 июля 2010 в 13:50 Гілками

10-12 часов машиной не проблема, особенно если по пути есть где остановиться. У меня обычно поездка в Крым совмещается с посещением друзей и родсвенников в Николавеской и Днепропетровской областях.
Квартиру в Турции покупать - ну если совсем деньги лишние.
PS. Пишу из Крыма но на самом деле забугорье однозначно лучше. Просто 2 раза в году отдыхать за кордоном мне не по карману.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
22 года за рулем,
Сообщения: 690
С нами с 22.12.2008

Re: Хай живе український Крим. [Re: Фил]
      22 июля 2010 в 17:27 Гілками

В машине не проблема (хотя для меня проблема - замучаюсь, никакого моря не хочется), а от 2 дня на дорогу терять жалко немного.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10638

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія