autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Где отдохнуть в сентябре на море кроме Египта? (9/11)

подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Где отдохнуть в сентябре на море кроме Египта? [Re: Supervisor]
      29 июля 2010 в 15:18 Гілками

В ответ на:


Совсем их мало было по моему скромному опыту - Калимера Хургада ,




также по скромному опыту - наших все равно вычислят и будут обслуживать или на расслабоне или если рядом будет стоять англичанин/итальянец - то сначала обслужат его.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Где отдохнуть в сентябре на море кроме Египта? [Re: DaFFka]
      29 июля 2010 в 15:18 Гілками

В ответ на:

Да я с.ка,когда на то есть причины






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Где отдохнуть в сентябре на море кроме Египта? [Re: DaFFka]
      29 июля 2010 в 15:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вы - такая эмоциональная...

Мы были пару раз в Эмиратах, в Дубаях - в том числе.
Полная ерунда!





Эмоциональная,ибо не говорите,что мне делать( куда ехать) и я не скажу куда вам идти. Из всех знакомых,кои посетили Эмираты фу еще никто не сказал,дайте мне в этом убедиться.Не пойму ваши коменты.Пишите ИМХО,про Ерунду,например.

В Турцию не Тянет,в Египте понравилось,что в ОАЕ смотреть-решу сама по приезду,у меня там живут знакомые,работают и живут,так вот 7 баксов такси будет стоит (в одну сторону), За два дня вы видать это не вкурили)))а ежели нет-не переживайте,заплачу Если вы думаете,что поездка туда и мое решение-не обдуманные вещи,то Вы глубоко заблуждаетесь. Каждому интересно что-то свое,логично*? И зачем я туда еду и сколько мне это стоит-также индивидуально!

У меня нет огромного опыта отдыха ни в там ни там,но я просто говорю,что за те же деньги можно позволить себе более интересную страну,чем Турция,в которой не была,наверное,только я не из за не возможности а из-за нежелания.А что Тайланд прекрасная страна-не обязательно там быть,хватит фотоотчетов знакомых,отзывов,рассказов.Если Вам не нравится рыба-это не говорит о том,что она [*****]!


Я просто не понимаю за что в Турции платить 4000 тысячи. ОАЕ,Тай-дорогой перелет и другая страна,но Турция же...соседи





Что же Вы так разволновались - то?
Безусловно то, что никто не вправе критиковать Ваш выбор в пользу ОАЭ (зачем Вы туда едите и сколько Вам это стоит).
Но, прошу Вас быть объективной.
Не воспринимайте все так болезненно...
Мы были два раза в Дубаях не по два дня, как утверждаете Вы ("не вкурили" от Вас звучит очень коряво), а по две недели (оба раза на Джумейре).
Каждый день ездили на такси, т.к. жена была заточена на шоппинг, а я на городские рестораны. Нет там цен 7 дол. за 10 минут езды, не путайте людей, пожалуйста.

По моему мнению, морской отдых в ОАЭ переоценен, так же как и шарм, например, Лазурного берега в Европе.
Посмотреть на небоскребы в ОАЭ...ну...прикольно.
Море? Средиземное, как минимум, не хуже.

Культура - другая.
Мне, например, не комфортно в мусульманской среде.
Специфический запах на улице.
Формат (темп, общий ход беседы) диалогов с местными жителями...
Признаюсь, что мы отдыхали в режиме: отель (пляж, пати на яхте, рыбалка) + шоппинг-моллы. Все.
Активно отдыхать (гулять по городу, ездить на джип-сафари и т.д.) - ну его нафик, жара...
Маловероятно, что поедем в ОАЭ еще раз.
Все сказал субъективно.

А вам, уважаемая DaFFka желаю отлично провести отпуск, набраться сил и хорошенько отдохнуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Где отдохнуть в сентябре на море кроме Египта? [Re: ivlike]
      29 июля 2010 в 15:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Совсем их мало было по моему скромному опыту - Калимера Хургада ,




также по скромному опыту - наших все равно вычислят и будут обслуживать или на расслабоне или если рядом будет стоять англичанин/итальянец - то сначала обслужат его.




Не могу не согласиться, правда шобы ушло время на вычисление и не палиться сразу - обращение на англ. с бирмингемским акцентом , ну и с женой тоже кстати турки в этот раз все за немца меня принимали - опытс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Где отдохнуть в сентябре на море кроме Египта? [Re: Yuriy_1975]
      29 июля 2010 в 15:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Агарчу тя до невозможности (с)
Аленей там хватает, и русских и украинских




И как туда русичи попадают? Предполагаю,что люди летят из того города,где живут.Это удобно и не напряжно.
А чартер как тогда?




Варианты всегда есть, типа прилетел отдохнул в Крыму - "[н_а_фи_к] такой отдых, посылайте меня в Турцию" к примеру, факт тот, что русских достаточно много, украицев больше однозначно (обычно наоборот), поляки были, ну и немцы еснно, куда ж без них. Единственное что - это по состоянию на осень 07 года, может чего поменялось, но врядли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Где отдохнуть в сентябре на море кроме Египта? [Re: А_09]
      29 июля 2010 в 15:41 Гілками

Спасибо)
Я комфортно себя чувствую в другой стране,ибо знаю,что это временно))
Ну а есть ли там русские-там они есть,но 90% все общаются на английском,эмигранты я русский знаю,английский тоже (свежевыученный/подтянутый в экстримальных условиях за год по работе),но все равно)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Где отдохнуть в сентябре на море кроме Египта? [Re: А_09]
      29 июля 2010 в 15:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:







Что же Вы так разволновались - то?






Я не волнуюсь,я рассказываю))мой текст,не состояние души в злобе,наоборот я улыбаюсь) Злюсь я редко,и не по таким пустякам))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Где отдохнуть в сентябре на море кроме Египта? [Re: ivlike]
      29 июля 2010 в 15:46 Гілками

Мне Макади Бей очень понравился и оставил хорошее впечатление о Ипипте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Где отдохнуть в сентябре на море кроме Египта? [Re: DaFFka]
      29 июля 2010 в 16:11 Гілками

Iberotel Makadi Beach 5* на 14 ночей 24 тыс.грн (с 04.09)
Iberotel Makadi Oasis 4* на 14 ночей 17,5 тыс грн (с 04.09)
Разница в 6,5 тыс грн...деньги

Основной "недостаток" 4*,как я понял,что до пляжа (который общий) идти метров 400-450,что по ходьбе 6-8 минут.
Я не жлоб,но не вижу смысла доплаты в 6,5 за то,что до моря не 450 метров,а 30
Или 5* еще чем-то выделяются в данном конкретном случае?

P.S. Я из тех туриков,кто в совокупности из 10 факторов нахождения на отдыхе замечает 4 положительных,а не 6 отрицательных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Где отдохнуть в сентябре на море кроме Египта? [Re: А_09]
      29 июля 2010 в 16:18 Гілками

В ответ на:

По моему мнению, морской отдых в ОАЭ переоценен, так же как и шарм, например, Лазурного берега в Европе.
Посмотреть на небоскребы в ОАЭ...ну...прикольно.
Море? Средиземное, как минимум, не хуже.

Культура - другая.
Мне, например, не комфортно в мусульманской среде.
Специфический запах на улице.
Формат (темп, общий ход беседы) диалогов с местными жителями...
Признаюсь, что мы отдыхали в режиме: отель (пляж, пати на яхте, рыбалка) + шоппинг-моллы. Все.
Активно отдыхать (гулять по городу, ездить на джип-сафари и т.д.) - ну его нафик, жара...
Маловероятно, что поедем в ОАЭ еще раз. Чисто повалться на море. Понавились мне их домики на берегу и дешевое спиртное
Все сказал субъективно.




могу добавит про "свои Эмираты". скажу сразу - мне понравилось. и может поеду еще раз, больно спиртное дешевое, ой, домой нагребли
но: мы были на рентованной машине, т.е. абсолютно мобильны. жили сначала в Фуджейре ну в очень хорошей пятерке, потом в Ум Кувейне в трешке, зато в собственном огромном 2-хкомнатном бунгало на самом берегу море, из кровати просто было видно море: закаты....
Были в Дубаи,покатались немного по стране, шопинг проигнорили, так, погуляли по магазинам.
да, море среднее - что одно, что другое. Персидский залив мне понравился больше, чем Индийский океан (Оманский залив) но дорого все равно за "а-ля Средиземное море"... хоть весь трип на 2-х нам обошелся ну этак м-ду 3 и 4куе в сезон, т.е. когда уже жара спадает
не льстите себя надеждами, что там не цепляются к женщинам. цепляются это при том, что я хожу всегда с длинным рукавом и в длинных штанах в жарких странах - берегу кожу, я жару плохо переношу. в Дубаи, правда, меньше цепляются. а еще многим группам мужчин нельзя жениться и приходят они к пляжам поглазеть на европейских женсчин в купальниках.
для любителей городских пейзажев Дубаи - самое оно. для любителей истории - там совсем нечего делать.
чем заняться в Дубаях можно, я уже писала выше.
еда. ну, в Дубаи с этим нет проблем. цены нормальные. в других местах... может оказаться неприятной неожиданностью лично в Тае или Турции мне есть ыв забегаловках было не страшно, а в Эмиратах...
да, совсем другая культура. меня от нее прет. да, запахи такие, что Тай отдыхает! я бы сказала, вонь если мы говорим, конечно, не о туристических местах. мы же активные путешественики, так?
и совсем имхо: Турия на порядок интереснее природой и историей.
но: Эмираты стоит оьбязательно посетить, чтобы иметь о них свое представление
и уже решать: вернуться или нет и насколько "хуже" Египет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Где отдохнуть в сентябре на море кроме Египта? [Re: Yuriy_1975]
      29 июля 2010 в 16:21 Гілками

по цене отеля каждый решает сам. и самое что важное - по цене номера в этом отеле.
мне например вообще отдых - это просто возможность забыть о работе и спокойно побалдеть по-тюленьи. а некоторым надо впечатлений. или некоторые год или два готовятся к поездке.
мне например дико было когда чел сказал, что они в нашем же отеле, где мы жили за 1600уе, они живут в номере за 5400уе. просто прямо чуть ли не на пляже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Где отдохнуть в сентябре на море кроме Египта? [Re: А_09]
      29 июля 2010 в 16:52 Гілками

В ответ на:

Что же Вы так разволновались - то?
Но, прошу Вас быть объективной.
Не воспринимайте все так болезненно...



Девушка так нервничает потому что она уже по моему в 3 ветке озвучивает что она в ОАЭ летит отдыхать (по моему только в теме "ГСМ и топливные системы" не было поста о поезке в оаэ. А мы, быдло, отдыхающее в Турции и Египте, не можем оценить "другого вида отдыха" и критикуем. Тока девушке с высоты своего недалекого интелекта не понять что люди которые пишут что Дубаи это не город для отдыха, были там, и на отдыхе и в командировках. Ладно, только пожалуйста to Daffka с "херами" и с "жопами" это к своим, вашего уровня подругам а не ко мне. Складывается впечатление что мадемуазеть Дафка сильно нервничает перед поездкой. Есть шанс что в оаэ возьмут другую мадемуазель? и сорвецца цель поездки по приезду пиарицца перед подругами "ах, отдыхала в оаэ"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Где отдохнуть в сентябре на море кроме Египта? [Re: Mirra]
      29 июля 2010 в 17:00 Гілками

спросили/ответила,в кои веки это пиар? не в детском саду уже хвастаться и каждый судит по себе.
С жесткими выражениями все будет так,как захочу,поэтому прошу мне не указывать,ферштейн?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Где отдохнуть в сентябре на море кроме Египта? [Re: Mirra]
      29 июля 2010 в 17:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

цитата]
А мы, быдло, отдыхающее в Турции и Египте, не можем оценить "другого вида отдыха" и критикуем. Тока девушке с высоты своего недалекого интелекта не понять что люди которые пишут что Дубаи это не город для отдыха, были там, и на отдыхе и в командировках.





1-Я вас быдлами не обзывала.
2-Сама буду отдыхать в Египте и дальше.
3-Не нужно мне объяснять где город для отдыха,а где нет- я сама решаю куда мне ехать,понятно? Еще раз повторяю,вы,видно,в силу возрастных провалов памяти забыли так обозлились?
4-Были и на отдыхе и в командировках? Чудесно,теперь побудут там другие.
Вы сами мне расписали кучу постов про город,зачем? Вас вообще волнует?Нет- не пишите

Оценивайте мой пост не только,как Вы хотите видеть. И не уделяйте моей персоне так много времени. В грязном белье покапаться-вам забава:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Где отдохнуть в сентябре на море кроме Египта? [Re: DaFFka]
      29 июля 2010 в 17:06 Гілками

мдя , девушку из села можно забрать, а вот наоборот таки нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Где отдохнуть в сентябре на море кроме Египта? [Re: OxiD]
      29 июля 2010 в 17:09 Гілками

для любителей городских пейзажев Дубаи - самое оно. для любителей истории - там совсем нечего делать.

Верно! А мне тут пытаются доказать,что не для отдыха. Кто вообще с чего-то взял,что это не для меня?Я сразу сказала,что это другой вид отдыха,совершенно! После этих слов -никто не почув и давай про "свое"
Вы,помоему,ответили на все вопросы Мирры,которые мне постились,вернее после Вашего поста вопросов ко мне быть не должно.

Если есть возможность и желание ехать в жаркие Эмираты,то чего я должна ехать в Турцию (темболее за те же деньги)

Змінено DaFFka (17:12 29/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Где отдохнуть в сентябре на море кроме Египта? [Re: Mirra]
      29 июля 2010 в 17:11 Гілками

В ответ на:

мдя , девушку из села можно забрать, а вот наоборот таки нет.





Mirra ,я не пытаюсь Вам хамить,извините. Просто вы различайте критику-я начала про цену за турцию,темболее тут подтвердили,что неоправдано дорожает,а вы критикуете мой выбор поездки,ибо Вам там не понравилось.
Для меня любой выезд из киева-отдых,я не на работе,не в офисе,я купаюсь и загораю,пусть даже в крыму,поэтому вы так зря

Меня вот Львов не так впечатлил,чтоб я возвращалась туда,а другим и моря не нужно-дай во Львове потусить

Замнем тему,тут кроме меня никто туда не едет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Где отдохнуть в сентябре на море кроме Египта? [Re: DaFFka]
      29 июля 2010 в 17:13 Гілками

В ответ на:

А мне тут пытаются доказать,что не для отдыха



Деточка, (вы позволите мне вас так называть с вершины моего возраста) вы кажется увлеклись описанием своей поездки, а тема все таки называется "Где отдохнуть в сентябре на море кроме Египта?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Где отдохнуть в сентябре на море кроме Египта? [Re: Mirra]
      29 июля 2010 в 17:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А мне тут пытаются доказать,что не для отдыха



Деточка, (вы позволите мне вас так называть с вершины моего возраста) вы кажется увлеклись описанием своей поездки, а тема все таки называется "Где отдохнуть в сентябре на море кроме Египта?"





Я отвечаю еще и на другие посты-не трогайте тему моего отдыха,я не буду отвечать на Ваши посты Вы видите только то,что хочете видеть,я написала куда я выбрала поехать ....и тут понеслось ...бла бла бла и коменты,естественно я на них отвечаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Где отдохнуть в сентябре на море кроме Египта? [Re: Yuriy_1975]
      29 июля 2010 в 17:21 Гілками

В ответ на:

Iberotel Makadi Beach 5* на 14 ночей 24 тыс.грн (с 04.09)
Iberotel Makadi Oasis 4* на 14 ночей 17,5 тыс грн (с 04.09)
Разница в 6,5 тыс грн...деньги

Основной "недостаток" 4*,как я понял,что до пляжа (который общий) идти метров 400-450,что по ходьбе 6-8 минут.
Я не жлоб,но не вижу смысла доплаты в 6,5 за то,что до моря не 450 метров,а 30
Или 5* еще чем-то выделяются в данном конкретном случае?

P.S. Я из тех туриков,кто в совокупности из 10 факторов нахождения на отдыхе замечает 4 положительных,а не 6 отрицательных.




Все хорошо,Берите 4ку,она тоже хорошая-пройдетесь чуть-чуть,а так ,в принципе разницы,особо, нет. Просто некоторым лень больше чуть пройти к пляжу

В Макади Бей "Мадинат Макади" дороже идет,чем отель не входящий в его комплекс,посмотрите Сиренити Макади 5 олл ( я пару фоток в своем отчете выкладывала).на 1й линии,он идет по той цене,может дешевле даже,чем ваша 4ка.Туртесс обслуживат тоже,кстати;) После меня было там моих 5ро знакомых-всем понравилось,даже директриссе

КакбЕ вот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20200

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія