autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Как правильно воспользоваться активами? (голосовалка) (5/7)

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39253
С нами с 01.06.2006

Re: Как правильно воспользоваться активами? (голосовалка) [Re: Кинжальный прострел]
      28 июля 2010 в 13:19 Гілками

В ответ на:

Ты, как Аниман, слушал мимоходом? Киосаки говорит с обывателями обывательским языком, он говорит, что ваш дом это пассив, имея в виду дом, купленный по закладной с 80% банковским взносом и сроком на 30-50 лет. То есть по сути он говорит о кредите. Кредит - пассив? Пассив. Да, он там тоже касается баланса и говорит о том, что дом (как залог) присутствует в активе и он же (уже как долг) присутствует в пассиве. Он , говоря с обывателями, оспаривает обывательский тезис о том, что их дом - их главная в жизни инвестиция.


Да пофиг как говорит Киосаки с обывателями и какие термины при этом он использует на свое усмотрение. Это его личный способ объяснения по большому счету и он в нем может городить как хочет, однако это ничего не меняет с общепринятой точки зрения. актив, пассив , это просто разные углы зрения на одно и то же. Это как длина и высота одного и того же предмета. Оттого что какой то гений вдруг решит что высота это то что по горизонтали а ширина это то ,что по вертикали - что теперь всем принимать ЕГО использовние уже веками устоявшихся терминов ? К пассиву кстате относятся не только кредиты и заемные деньги ,а тааже и вложенные собственные средства .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Как правильно воспользоваться активами? (голосовалка) [Re: Джин]
      28 июля 2010 в 13:22 Гілками

В ответ на:

Да пофиг как говорит Киосаки с обывателями и какие термины при этом он использует на свое усмотрение.



Но это же пан Аниман ссылается на Киосаки и называет участок ТС пассивом. Я просто с ним не согласен и доказываю ему, что он неправильно понимает речи пана Киосаки. Что не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39253
С нами с 01.06.2006

Re: Как правильно воспользоваться активами? (голосовалка) [Re: Кинжальный прострел]
      28 июля 2010 в 13:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да пофиг как говорит Киосаки с обывателями и какие термины при этом он использует на свое усмотрение.



Но это же пан Аниман ссылается на Киосаки и называет участок ТС пассивом. Я просто с ним не согласен и доказываю ему, что он неправильно понимает речи пана Киосаки. Что не так?


ЧТо не так касаемо лично тебя - очевидность в твоих глахзах "неправилности" аксиомы что актив всегда равен пассиву, бо по твоему тогда баланс нулю равен . Вишь ли -их одно из другого не вычитают - это понятия в разных плоскостях.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Как правильно воспользоваться активами? (голосовалка) [Re: Джин]
      28 июля 2010 в 13:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Да пофиг как говорит Киосаки с обывателями и какие термины при этом он использует на свое усмотрение.



Но это же пан Аниман ссылается на Киосаки и называет участок ТС пассивом. Я просто с ним не согласен и доказываю ему, что он неправильно понимает речи пана Киосаки. Что не так?


ЧТо не так касаемо лично тебя - очевидность в твоих глахзах "неправилности" аксиомы что актив всегда равен пассиву, бо по твоему тогда баланс нулю равен . Вишь ли -их одно из другого не вычитают - это понятия в разных плоскостях.



Так я не силён в бухучёте и просил мне это разъяснить, я привык через знак равенства члены переносить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 264
С нами с 17.03.2010

Re: Как правильно воспользоваться активами? (голосовалка) [Re: autoservice]
      28 июля 2010 в 13:40 Гілками

В ответ на:

вижу 3 варианта:
1-продать участок и купить квартиру. на машину забить.
2-строится на этом участке. авто бу недорогое купить или в кредит.
3-сменить участок, строится на новом, авто в кредит.
если люди уверены в своих фин возможностях, то надо делать то, что нравится, так что я за 3 вариант.



нравится иметь два участка и строить на обоих
менее рискованно сменить участок можно как лично мне кажется, продав старый и купив новый, на котором и строиться, в любом случае спасибо за совет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39253
С нами с 01.06.2006

Re: Как правильно воспользоваться активами? (голосовалка) [Re: Кинжальный прострел]
      28 июля 2010 в 13:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Да пофиг как говорит Киосаки с обывателями и какие термины при этом он использует на свое усмотрение.



Но это же пан Аниман ссылается на Киосаки и называет участок ТС пассивом. Я просто с ним не согласен и доказываю ему, что он неправильно понимает речи пана Киосаки. Что не так?


ЧТо не так касаемо лично тебя - очевидность в твоих глахзах "неправилности" аксиомы что актив всегда равен пассиву, бо по твоему тогда баланс нулю равен . Вишь ли -их одно из другого не вычитают - это понятия в разных плоскостях.



Так я не силён в бухучёте и просил мне это разъяснить, я привык через знак равенства члены переносить.


Ну мне ппроотсо удивительно было как чел занимающийся бизнесом может не пониать самих принипов.
А приницпы то простые , я их уже пояснил а теперь живой пример. Примем для простоты что некто Х не имеет ничего ( ни носков ни турсов) крооме 5 тысяч долларов . Он занимает еще пять тысяч долларов в банке и покупает машину за 10 тыс долларов
Таким образом его активы будут
Активы-
Машина - 10 000 долларов
-----------------------
Итого 10 000 долл.

Пассив ( за счет КАКИХ источников приобретены активы)
Собственные средства -5000 долларов
Кредит банка -5000 долларов
---------------------------------
Итого 10 000 долларов.
Понятно ?

Змінено Джин (13:44 28/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 264
С нами с 17.03.2010

Re: Как правильно воспользоваться активами? (голосовалка) [Re: dimson]
      28 июля 2010 в 13:47 Гілками

В ответ на:

чтобы я посоветовал
1. онемана в игнор
2. выставь участок на продажу чтобы реально цену узнать
3. потом думай



первое уже реализовал, спасибо за подсказку
по поводу второго информацию взял во внимание

многие советуют двигаться в направлении продажи, чтобы узнать реальную цену, беда в том что реальная цена в данный момент скорее всего сложится не совсем удобная для продавца.. землю-то вообще покупают сейчас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39253
С нами с 01.06.2006

Re: Как правильно воспользоваться активами? (голосовалка) [Re: Zodiac]
      28 июля 2010 в 13:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

чтобы я посоветовал
1. онемана в игнор
2. выставь участок на продажу чтобы реально цену узнать
3. потом думай



первое уже реализовал, спасибо за подсказку
по поводу второго информацию взял во внимание

многие советуют двигаться в направлении продажи, чтобы узнать реальную цену, беда в том что реальная цена в данный момент скорее всего сложится не совсем удобная для продавца.. землю-то вообще покупают сейчас?


Думаю если и покупают то не в качестве инвестиции как было до 2008 а реально дял строительства . А там другие расклады -во первых по другому смотрятся все сопутсвующие факторы документы, разрешение ан строительство , газ, свет вода,подъездные пути ,вид из окна,соседи . А во вторых и к цене подход другой -не такой как куплю, подержу, подорожает, перепродам один фиг дороже -а такой что это есть мое вложние и мои деньги которые мне возвращать никто не будет -соотвесвенно другая психология.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Как правильно воспользоваться активами? (голосовалка) [Re: Джин]
      28 июля 2010 в 14:18 Гілками

В ответ на:

скорее всего сложится не совсем удобная для продавца



это пока еще гуманная
вот дальше будет уже совсем грустно, имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 264
С нами с 17.03.2010

Re: Как правильно воспользоваться активами? (голосовалка) [Re: Джин]
      28 июля 2010 в 14:47 Гілками

В ответ на:

По сути начального поста(бедный топикстартер -совсем в кривую сторону ушла тема, но это автоа, здесь это нормально, хорошо еще что его при этом ТС не зачмырили)-тут основное не в деньгах даже ,а в том что людям больше по душе- жить в муравейнике в квартире в городе или жить в пригороде в доме и ездить каждый день на работу в город . Тут надо плюсы и минусы считать того и другого не привязываясь к деньгам. У нас тут есть например фаны своих домов под городом и у них свои резоны. Есть резоны и квартиры в городе при всех сопутсвующих минусах. Например если у людей есть ребенок которому ходить в садик , школу- то для дома серьезные минусы появляются. И т.п. По весомости этих факторов конкретно для конкретных людей принимать решение надо.



Плюсы и минусы уже считали, плюсов получилось больше в квартире, и это не смотря на то что ещё нет детей

Речь не идет о фанах дома или квартиры в этой конкретной ситуации. В том состоянии, месторасположении, качестве окружающей среды по большому счету оно не нужно и даром ни первое ни второе. Потому что как и любому сознательному человеку, ещё способному смотреть на все это трезвым взглядом, перед тем как выбирать "дом или квартира" хочется в первую очередь сменить нечто в глобальном масштабе, например, государство. Ну пусть это будет цель, а сейчас, на данном этапе достижения цели, остается выбор наименьшего зла. Либо это будет муравейник с примитивными обывателями и низкой культурой потребления, либо высокий забор с отсутствием инфраструктуры и такой же низкой культурой потребления. Как же от этого фанатеть? Вот Вам и весомость между факторами с конкретными решениями. Поэтому и решение принять не так просто в данной ситуации.
Вот и помогаем решать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 264
С нами с 17.03.2010

Re: Как правильно воспользоваться активами? (голосовалка) [Re: dimson]
      28 июля 2010 в 14:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

скорее всего сложится не совсем удобная для продавца



это пока еще гуманная
вот дальше будет уже совсем грустно, имхо



не думаю что на участок 20км от метро когда-нибудь упадет спрос, а гуманная-негуманная это только время покажет. тем более всегда есть возможность использовать актив по назначению.. или не по назначению


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Как правильно воспользоваться активами? (голосовалка) [Re: Zodiac]
      28 июля 2010 в 15:04 Гілками

спрос - это метафизическое понятие которое конвертировать в деньги невозможно
ты конкретно определи сколько тебе щас за него дадут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 264
С нами с 17.03.2010

Re: Как правильно воспользоваться активами? (голосовалка) [Re: dimson]
      28 июля 2010 в 15:12 Гілками

В ответ на:

спрос - это метафизическое понятие которое конвертировать в деньги невозможно



само понятие невозможно, а вот его наличие говорит о гарантии конвертации в нужный момент, вопрос только в её объёме
В ответ на:

ты конкретно определи сколько тебе щас за него дадут



идею понял, обязательно определим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Как правильно воспользоваться активами? (голосовалка) [Re: Zodiac]
      28 июля 2010 в 15:13 Гілками

и напиши нам сюда если не сложно реальную цену

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Как правильно воспользоваться активами? (голосовалка) [Re: Кинжальный прострел]
      28 июля 2010 в 15:27 Гілками

В ответ на:

Дом, купленный по закладной, у нас называется кредитом, это, конечно, пассив...


Ничего подобного Дом - актив, а вот твои обязательства перед банком - пассив.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 264
С нами с 17.03.2010

Re: Как правильно воспользоваться активами? (голосовалка) [Re: dimson]
      28 июля 2010 в 15:30 Гілками

В ответ на:

и напиши нам сюда если не сложно реальную цену



если таковую не будет сложно определить сложности в написать не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Как правильно воспользоваться активами? (голосовалка) [Re: Джин]
      28 июля 2010 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Ну мне ппроотсо удивительно было как чел занимающийся бизнесом может не пониать самих принипов



Мы же обсуждали, я - не бизнесмен, я - буржуа.

В ответ на:

Понятно ?



Да, так понятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Как правильно воспользоваться активами? (голосовалка) [Re: Outdriver]
      28 июля 2010 в 15:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дом, купленный по закладной, у нас называется кредитом, это, конечно, пассив...


Ничего подобного Дом - актив, а вот твои обязательства перед банком - пассив.



Да, сам дом - актив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Как правильно воспользоваться активами? (голосовалка) [Re: Кинжальный прострел]
      28 июля 2010 в 17:18 Гілками

В ответ на:


Почему не совпадает? Совпадает. Он же всё объясняет, только надо внимательно слушать. Дом, купленный по закладной, у нас называется кредитом, это, конечно, пассив, а активами он называет недвижимость, то есть квартиру в собственности. Просто в Штатах у 90% дома по закладной и они называют это домом, а у нас у 90% квартиры в собственности и мы называемом это тоже домом.




Чукча писатель похоже.
Дом/квартира может быть и пассивом и активом. Всего один показатель простой - прибыль.
Но какая может быть прибыль если сам там живёшь и еще тратишь на обслуживание деньгу (убытки).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Как правильно воспользоваться активами? (голосовалка) [Re: Andrey007]
      28 июля 2010 в 17:24 Гілками

В ответ на:


Рад за вас.
Меряться ничем не собираюсь. Хотя опыта в бизнесе у меня, вероятно, больше (и по времени и по сути).



Возможно и больше, хотелось бы услышать как подстчитывалась вероятность
Но больше это еще не значит что лучше
Меряться видимо особо нечем ...

В ответ на:


Считаю дальнейшие препирательства бессмысленными.



100%
Особенно когда ссылочками утверждения не подтверждаются.
Где Киосаки говорил что разбогатель благодаря советам или книгам...
Таки брехня ...

В ответ на:

Оставайтесь при своем мнении, но на досуге, поинтересуйтесь вопросами учета. На эту тему (активы-пассивы) в Польше все точно так же. Может попрет, освойте управленческий и бухгалтерский учеты. Это в бизнесе здорово помогает.



По учетам у меня бухгалтер работает и юрист. А мне нужно думать как зарабатывать деньги ...
Это у вас работа похоже составлять баллансы каким-то дядям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
1 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7965

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія