autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Мнение российского журналиста о автоклубах (6/8)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Это вопрос первичности... [Re: alex_b]
      29 июля 2010 в 12:32 Гілками

В ответ на:

уж назвать имеющиеся админомодерские глюки "основной причиной существования этого ресурса" можно только ну очень с эмоционального всплеска



Я считаю, что причиной существования этого ресурса является бабло, за которое его можно продать и чем больше здесь будет словоблудия - тем больше бабла за него можно будет получить.
Иными словами общая бизнес модель такова: купить/создать ресурс, набросать говна на его вентилятор и продать, но уже дороже.(ИМХО)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Вот вот [Re: Alex_BMW]
      29 июля 2010 в 12:32 Гілками

В ответ на:

Так почему не клуб рыбаков, путешественников и т.д.?



В качестве ремарки.
Люблю автопутешествия. И только на автоюа могу найти в комплексе качественную информацию в разрезе "авто+путешествия". Хотя перед очередной поездкой пытаюсь промониторить все причастные ресурсы/форумы, в том числе и узЬкоспециализированные.
Это к вопросу якобы лишних досок, мешающих истинным автолюбам
Отака фигня......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VGB
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2958
С нами с 06.02.2009

Re: Ничего удивительного [Re: Alex_BMW]
      29 июля 2010 в 12:37 Гілками

В ответ на:


Вот обрати внимание, раньше разглядывать формы девушек на улице было дурным тоном и осуждалось, а теперь мужчина пялящий на зад впередиидущей девушки - воспринимается абсолютно нормально, не вызывает никаких подозрений и вызывает улыбку у девушки на которую он пялится.





Когда-то, лет 20 назад, на ул. Владимирской возле здания УВД города, я ждал своего шефа, прогуливаясь. Навстречу шла некая особь, лет 25-28 , женского полу. С вырезом - только не с таким, естессно, как щас ходют, особенно когда " повна пазуха цицьок", а с более скромным. Ну я мельком и глянул на грудь - так она, представь, мне чуть ли не скандал закатила " Да как вам не стыдно" и все такое. Плохо то, что через 15 метров после нее шеф шел - я бы ей ответил, конечно...Нафига , спрашивается, сиськи вываливать ( хоть и умеренно тогда) , если не желаешь, что кто-нить на них смотрел - не поймешь иногда этих бапп...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Ты все перепутал [Re: alex_b]
      29 июля 2010 в 12:40 Гілками

В ответ на:

Это к вопросу якобы лишних досок, мешающих истинным автолюбам



Речь шла о том, что все это сегодня имеет мало отношения к автомобилям, потому и лишние доски не могут мешать зашедшим развлечься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Было такое [Re: VGB]
      29 июля 2010 в 12:56 Гілками

В ответ на:

Ну я мельком и глянул на грудь - так она, представь, мне чуть ли не скандал закатила " Да как вам не стыдно" и все такое.



частенько
А еще, по подобному поводу, мог быть поставлен вопрос на комсомольском собрании о моральном облике типа: "Аморальное поступок Иванова не достойный комсомольца"
В ответ на:

Нафига , спрашивается, сиськи вываливать ( хоть и умеренно тогда) , если не желаешь, что кто-нить на них смотрел - не поймешь иногда этих бапп...



Ну вообще наверное об этом нужно спросить у какого нибудь неврастеника-сифилитика типа Фрейда; у них обычно всегда есть стройные теории по подобным поводам.
Но мне почему-то кажется, что эти зверьки таким образом просто сиськами друг с другом меряются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Ты все перепутал [Re: Alex_BMW]
      29 июля 2010 в 13:04 Гілками

В ответ на:

Речь шла о том, что все это сегодня имеет мало отношения к автомобилям, потому и лишние доски не могут мешать зашедшим развлечься.



Мало, много, ......все это чисто субьективно и не имеет никакого значения.
Если людям, собравшимся по признаку автомобилизма, это интересно, то глупо пресекать это, мотивируя чистотой расы , то есть тематики.
Или только из твердокаменных принципиальных соображений, пусть на наш форум никто не ходит, но мы будем обсуждать только давление бензина в форсунках субары и ничего более?
К слову сказать, но именно на таком абстрактно автомобильном форуме больше шансов получить именно техническую информацию именно по конкретной марке машины. В силу, как бОльшей посещаемости, так и имеющегося жизненного опыта бывших владельцев данной конкретной марки.
Так что твое брюзжание ИМХО не имеет под собой обьективной составляющей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

А кто предлагал? [Re: alex_b]
      29 июля 2010 в 13:15 Гілками

В ответ на:

сли людям, собравшимся по признаку автомобилизма, это интересно, то глупо пресекать это, мотивируя чистотой расы , то есть тематики.



пресекать?
Я лишь констатировал изменения и их положительное влияние на карман владельцев ресурса
В ответ на:

К слову сказать, но именно на таком абстрактно автомобильном форуме больше шансов получить именно техническую информацию именно по конкретной марке машины. В силу, как бОльшей посещаемости, так и имеющегося жизненного опыта бывших владельцев данной конкретной марки.



Я вот не захожу в доску BMW и даже сугубо технический вопрос воспринимаю здесь как начало флейма, потому практически никогда не отвечаю серьезно. И что-то мне подсказывает, что я здесь такой далеко не один


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37422
С нами с 21.07.2001

Re: Ничего удивительного [Re: VGB]
      29 июля 2010 в 13:16 Гілками

Когда-то очень давно мальчишки по секрету говорили друг другу "А у Таньки трусы красные", и это становилось топ-новостью на много-дней, ибо увидеть хотя бы кусочек чего-то запретного было невиданной удачей! :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: А кто предлагал? [Re: Alex_BMW]
      29 июля 2010 в 13:29 Гілками

В ответ на:

Я лишь констатировал изменения и их положительное влияние на карман владельцев ресурса



А, ну так это давно знакомо. Типа того, по аналогиии, что мол, штрафы не могут способствовать профилактике нарушений ПДД, т.к. идут в госбюджет .
Если мне не изменяет память, то в ветке о Домашних животных ты с Пашей-уни занимался примерно такими словесными упражнениями на тему формального манипулирования логикой.
Тогда это
В ответ на:

Я вот не захожу в доску BMW и даже сугубо технический вопрос воспринимаю здесь как начало флейма, потому практически никогда не отвечаю серьезно



совершенно понятно.
Но я без особого труда и напряга получаю здесь нормальные ответы на нормально заданные вопросы.
Кто, что ищет, тот то всегда и найдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Позволь вопрос [Re: alex_b]
      29 июля 2010 в 13:43 Гілками

В ответ на:

Но я без особого труда и напряга получаю здесь нормальные ответы на нормально заданные вопросы.
Кто, что ищет, тот то всегда и найдет.



Почему не Google?
Зачем так извращаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Позволь вопрос [Re: Alex_BMW]
      29 июля 2010 в 13:51 Гілками

В ответ на:

Почему не Google?
Зачем так извращаться?



У жены ты тоже не спрашиваешь извращенно, что будет вечером на ужин, сразу ищешь в Гугле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Мне легче [Re: alex_b]
      29 июля 2010 в 14:15 Гілками

В ответ на:

жены ты тоже не спрашиваешь извращенно, что будет вечером на ужин, сразу ищешь в Гугле?



Я от жены не завишу, в том числе и в меню
А самому у себя спрашивать что именно я захочу жрать вечером посредством гугла, мне как-то не приходило в голову

Я к чему спросил, зачем тратить время на получение абсолютно недостоверной информации и потом еще на то, чтобы ее перепроверить. Гугл или другой поисковик, конечно тоже не фонтан, но вероятность дезы много ниже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Мне легче [Re: Alex_BMW]
      29 июля 2010 в 14:33 Гілками

В ответ на:

Я к чему спросил, зачем тратить время на получение абсолютно недостоверной информации и потом еще на то, чтобы ее перепроверить



Каждый из доступных каналов информации здравомыслящим человеком используется осознанно и используется самый подходящий из них для каждого конкретного случая.
В ответ на:

Я от жены не завишу, в том числе и в меню
А самому у себя спрашивать что именно я захочу жрать вечером посредством гугла, мне как-то не приходило в голову




Я то вообще рассчитывал, что ты понимаешь, что в моей аналогии речь идет абсолютно не о конкретной жене, конкретном ужине и конкретном борще , а примере класса вопросов, которые гуглом не решаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Мне легче [Re: Alex_BMW]
      29 июля 2010 в 14:36 Гілками

...и тема превращается... превращается тема... а элегантное подобие курилочной Ты-Секси

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Именно так [Re: keshik]
      29 июля 2010 в 14:44 Гілками

В ответ на:

и тема превращается... превращается тема... а элегантное подобие курилочной Ты-Секси



превращается во флейм, который и есть здесь основным наполнителем и делает этот ресурс столь популярным.
А автомобили, так; просто атрибутика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Это ты типа [Re: alex_b]
      29 июля 2010 в 14:52 Гілками

В ответ на:

Каждый из доступных каналов информации здравомыслящим человеком используется осознанно и используется самый подходящий из них для каждого конкретного случая.



поумничал
Кстати, пример жены был приведен в основном как аллегория, а второе предложение про спросить у себя через гугл - треп для поддержания разговора.
Если мне нужно что-то узнать я спрошу у поисковика и пойду по трем-четырем профильным ссылкам, но никак не буду терять время, ожидая ответа здесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 902
С нами с 28.11.2007

Re: Мнение российского журналиста о автоклубах [Re: izon]
      29 июля 2010 в 15:15 Гілками

ну отчасти так и есть. сомневаюсь что владельцы феррари бурно обсуждают как примапить РХХ от жигуля или какую газовую установку ставить, как самому зашумить и где подешовке расходники..
да и если учесть что допустим 30% владельцев марки висят в клубняке, то понятно что если даже и будет клубец бентли-украина народу там будет не густо..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Ну, восемь-девять лет назад [Re: alex_b]
      29 июля 2010 в 18:24 Гілками

В ответ на:

Основная масса людей здесь - обычные люди, небедные, но и не сверхбогатые, в основном с техническим образованием, неравнодушные к автомобилям, но интересующиеся параллельно многими интересными вещами в жизни.



Если они автомобилями интересуются, то почему же многие по ряду вопросов откровенно антиавтомобильную позицию занимают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40879
С нами с 14.01.2008

Re: RE: Ну, восемь-девять лет назад [Re: vvlaw]
      29 июля 2010 в 18:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Основная масса людей здесь - обычные люди, небедные, но и не сверхбогатые, в основном с техническим образованием, неравнодушные к автомобилям, но интересующиеся параллельно многими интересными вещами в жизни.



Если они автомобилями интересуются, то почему же многие по ряду вопросов откровенно антиавтомобильную позицию занимают?



антиавтомобильная это какая, это если считать, что пешеход то ж человек?:) или если считать, что вырубить [*****]...н парк и построить паркинг это не очень правильно:)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Ну, восемь-девять лет назад [Re: Абрвалг]
      29 июля 2010 в 18:38 Гілками

Это и защита пешеходов в конфликте с водителем, и отстаивание позиции, что ходить пару километров от и до стоянки - норма и не уничтожает смысла езды на авто, и защита пешеходных зон, и многое другое, что является позицией принципиальных борцов с автомобилями типа тех же бабушек...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 321 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9461

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія