autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) (5/8)

бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: VladimirS]
      29 сентября 2010 в 17:44 Гілками

Р
В ответ на:

асчеты показывают,



Чьи расчеты? По какой методике? Кто проводил? Кто фиксировал и анализировал результаты?
В нете много "умной" воды налито. Для автомобиля есть 1 документ - мануал, там вся необходимая потребителю информация, надеюсь не будете отрицать? О весе диска там ни слова нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Mangust]
      29 сентября 2010 в 17:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Соотношение подрессоренной и неподрессоренной массы имеет огромное значение



Аргумент б.п. Одна вода.




выше читай не воду))и не забудь отписаться))

на всякий случай ссылку повторю, чтобы не слился)))

http://110km.ru/autowisdom/18126.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Hillster]
      29 сентября 2010 в 17:49 Гілками

Маладец. Что и требовалось доказать. Каким местом ты (водитель) ощущаешь потерю\прибавку аж 5% процентов мощности?
В ответ на:

что тяжелое колесо труднее раскрутить и остановить- по сравнению с легким колесом ?



Сферическое колесо в вакууме - да. Я привел уже 5 или 6 факторов, влияющих на вес колеса, и нивелирующих выигрыш в 1 кг на диске, да еще и шипованые шины - туда же. Мне собрать их все в один пост? Мы будем и дальше бороться за 1-1.5 кг на диске как б.п. решающий фактор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Hillster]
      29 сентября 2010 в 17:53 Гілками

В ответ на:


выше читай не воду))и не забудь отписаться))




ты сам ее читал? Там речь идет о разнице в 4-5-6 кг на колесе, с этим я могу согласиться. Но никак не об 1-1.5 кг, которые ты тут раздуваешь как мегапроблему, и на основании этого пытаешься залошть диски, с которых началсь эта ветка. Прочти сам этот текст!!!!
В ответ на:

Неподрессоренная масса типичного автомобиля составляет
В ответ на:

около 15%


его полной массы.



Около! что такое килограмм туда -сюда?
В ответ на:

Каждое колесо при этом весило 15,5 кг. Их сменили на покрышки Nitto 205/40 и 17-дюймовые диски, при этом вес каждого колеса увеличился до 19,5 кг. Этих четырёх килограммов



четырех килограммов! И уменьшение мощности - всего на 5%! Это 5 л.с. Каким местом ты это почувствуешь, я еще раз спрашиваю?

Змінено Mangust (17:59 29/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Mangust]
      29 сентября 2010 в 18:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

[

выше читай не воду))и не забудь отписаться))




ты сам ее читал? Там речь идет о разнице в 4-5-6 кг на колесе, с этим я могу согласиться. Но никак не об 1-1.5 кг, которые ты тут раздуваешь как мегапроблему, и на основании этого пытаешься залошть диски, с которых началсь эта ветка. Прочти сам этот текст!!!!




тоесть наука для тебя тоже не доказательство))?????????
интересно, тебе какую ссылку надо дать чтобы ты успокоился?)))))
на твоем 1,6 моторе 1,5 кг на колесе - это существенно...но тебе вижу что не осилить сию науку)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Hillster]
      29 сентября 2010 в 18:04 Гілками

В ответ на:



тоесть наука для тебя тоже не доказательство))?????????




какая наука????
В ответ на:

если диск-реплика тяжелее оригинала - это явно хуже,



твой гениальный вывод, б.п.
Покажи мне, где там идет речь о 1-1.5 кг? 100-120 л.с. и 40 кг!!! Да это по 400 грамм на каждую "лошадь". 1 лошадь заметит, что ее загрузили на 400 грамм больше?
Может так понятней будет.
Твоя "наука" говорит о 5-6 кг на колесе, я с этим согласен, это уже занадто. Но ты же возопил из-за 1-1.5 кг. Где о них говорит наука?
Мне это понятно было еще на 2-й странице темы. А "гений" пошел в "подрессоренные массы". Что такое "около 15% массы автомобиля"? Это 240-300 кг. Увеличение этой массы на 5-6-10 кг автопроизводители учли, в отличие от некоторых "гениев науки".

Змінено Mangust (18:16 29/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Hillster]
      29 сентября 2010 в 19:01 Гілками

Hillster, ты де? Я проникся.
В ответ на:

Итак, каковы же последствия вышеизложенных проблем на практике?



каковы же?
В ответ на:

Каждое колесо при этом весило 15,5 кг. Их сменили на покрышки Nitto 205/40 и 17-дюймовые диски, при этом вес каждого колеса увеличился до 19,5 кг. Этих четырёх килограммов (26%) лишнего веса на каждое колесо хватило для того, чтобы мощность автомобиля по замерам на динамометрическом стенде снизилась на целых 5%. Это говорит о том, что увеличение массы вращающихся деталей даже на килограмм уже вполне существенно: в данном случае каждый килограмм, добавленный к каждому колесу Honda Civic, «съел» более 1% мощности, измеренной на колёсах.



Капец, как плохо. Съел. По 1%!!!!!

А почему же когда:
В ответ на:

вы ездите на 15-дюймовых дисках и резине 205/65. Это вполне заурядная конфигурация: в Австралии, к примеру, это стандартная комплектация полицейских машин. Диск весит около 9,5 кг, а типичная покрышка 205/65 – немногим менее 10 кг. Таким образом, у нас есть 4 колеса по 19,5 кг каждое.

Допустим, вы решили сохранить резину, но сменили диски на легкосплавные, 15-дюймовые. Допустим, они буду весить 8 кг, таким образом, каждое колесо станет весить 18 кг, сбросив полтора килограмма, или примерно 8%.



в самой главной статье для этого случая не говорится, где и сколько добавилось или выплюнулось? Там, значит, съел, а здесь - не выплюнул? Так не бывает. Очень научная статья. И ты этому веришь. Капец.
Предположим, я езжу на "плохих тяжелых" дисках и теряю 5% мощности и пусть даже 10% расхода топлива, вместо 10 л жгу 11л на 100 км.
VladimirS, скажите, сколько стоит "хороший" легкий, там кованый диск на 16?
Оригинал 16-й на Пежо стоил 3500 грн один, прошлым летом - так, на секундочку, - 3500 грн. "Плохой" ВСП Итали - что то около 160 долл или 1280 грн.

Змінено Mangust (19:08 29/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Mangust]
      29 сентября 2010 в 20:24 Гілками

В ответ на:


VladimirS, скажите, сколько стоит "хороший" легкий, там кованый диск на 16?
Оригинал 16-й на Пежо стоил 3500 грн один, прошлым летом - так, на секундочку, - 3500 грн. "Плохой" ВСП Итали - что то около 160 долл или 1280 грн.



Веский аргумент в пользу WSP)))- так есть и другой : металлический диск KFZ- на 16" на Пежо стоит 55 евро ))
Так для чего вообще покупать WSP-?(если ценовой фактор ставить во главу угла )
P.S- а теперь к моему вопросу "нафига" ? Добавлю следующее -за год мы поставили 2 комплекта на автомобили,так вот основные впечатления- диски тяжелые, есть существенная неоднородность литья, приходилось заниматься оптимизацией на каждом колесе и результат все равно поганый ,очень много клеющих грузов 45-60 грамм, в лучшем случае было 25-30,т.е при их изготовлении используется примитивная технология гравитационного литья.
по покраске- нет пока отзывов по эксплуатации их зимой, т.е насколько прочно лакокрасочное покрытие-Если их брать как второй комплект на зиму- та ну их в пень, есть KFZ-дешевле легче практичней,с такими же параметрами как и оригинальные(вылет сверловка ЦО) если их ставить вместо оригинальных на лето -и для чего ? а оригинальные куда ? Если их ставить вместо металлических оригинальных- то есть куча дисков aftemarket- которые и красивее и дешевле и практичней и технологичней чем WSP.
А теперь поясните мне -как ответить топик-стартеру ? Правду сказать или слукавить?.
А на счет твоих вопросов:
В ответ на:

Чьи расчеты? По какой методике? Кто проводил? Кто фиксировал и анализировал результаты?



Ща метнусь кабанчиком, что бы найти тебе ответы )) ищи сам ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Mangust]
      29 сентября 2010 в 21:54 Гілками

Меня утомляет твоя тугопроходимость в этом вопросе, иди открывай книгу и учи про неподресоренные массы. Обьяснять тебе еще что то я не собираюсь, много чести

В ответ на:

, VladimirS, скажите, сколько стоит "хороший" легкий, там кованый диск на 16?
Оригинал 16-й на Пежо стоил 3500 грн один, прошлым летом - так, на секундочку, - 3500 грн. "Плохой" ВСП Итали - что то около 160 долл или 1280 грн.




а ты диски и резину себе у оффициалов покупаешь??? Сигналку наверное там же покупаешь?? тонируешь тоже у официалов?? парктроник, не? Не нужно приплетать обдирательные цену на некоторые позиции у оффициалов к этой теме!

И если уже вопрос про цены поднят, то писец - 1280 грн за кЕтайский ДИСК ВСП, если это нормальная для тебя цена - покупай)) а куплю за такие деньги себе более качественный и известный бренд))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Hillster]
      29 сентября 2010 в 23:06 Гілками

В ответ на:

Меня утомляет твоя тугопроходимость в этом вопросе, иди открывай книгу и учи про неподресор а куплю за такие деньги себе более качественный и известный бренд))



Но тоже сделан в Китае, ну или Турции, Тайване....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Taras ST]
      30 сентября 2010 в 00:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Меня утомляет твоя тугопроходимость в этом вопросе, иди открывай книгу и учи про неподресор а куплю за такие деньги себе более качественный и известный бренд))



Но тоже сделан в Китае, ну или Турции, Тайване....




почему же, в эти деньги легко вписываюцца много производителей дисков: германия, италия...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: VladimirS]
      30 сентября 2010 в 08:02 Гілками

Вы не поняли вопрос. VladimirS, скажите, сколько стоит "хороший" легкий, там кованый диск на 16? Мне нужна цена хорошей альтернативы оригиналу или ВСП. Чтоб "облегчить" колеса на пару килограммов.
Дело не в ценовом факторе, вернее, не только в нем.

Змінено Mangust (08:07 30/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Hillster]
      30 сентября 2010 в 08:05 Гілками

В ответ на:

иди открывай книгу и учи про неподресоренные массы. Обьяснять тебе еще что то я не собираюсь, много чести




бу-га-га. Это последний аргумент в пользу важности 1 кг на каждом колесе? Ты не привел ни одного мало-мальски весомого аргумента, кроме "самой главной статьи", которая кроме смеха ничего не вызывает.
Я написал тебе выше, что такое "около 15% массы автомобиля", Hillster только писатель?

Змінено Mangust (08:10 30/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Hillster]
      30 сентября 2010 в 08:36 Гілками

я не гонсчег - при гражданской езде фсьо также (расход-динамика)

реально на С4 стают от 15 до 17 дискоф - и эт по мануалу - и имхо лишний кг несмертельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Незнаускас]
      30 сентября 2010 в 08:38 Гілками

В ответ на:



реально на С4 стают от 15 до 17 дискоф - и эт по мануалу - и имхо лишний кг несмертельно.



И даже два. Только он в это не верит:)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Mangust]
      30 сентября 2010 в 09:34 Гілками

В ответ на:


бу-га-га. Это последний аргумент в пользу важности 1 кг на каждом колесе? Ты не привел ни одного мало-мальски весомого аргумента




зато ты процитировал нам книгу
Если я писатель то кто ты?)))
Каждый раз ощущаю эти килограммы когда переобуваю 17 литье на 16 железо, разница на колесе около 2 кг.
Может ты просто бесчуственный ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Mangust]
      30 сентября 2010 в 10:16 Гілками


В ответ на:

Вы не поняли вопрос. VladimirS, скажите, сколько стоит "хороший" легкий, там кованый диск на 16? Мне нужна цена хорошей альтернативы оригиналу или ВСП. Чтоб "облегчить" колеса на пару килограммов.
Дело не в ценовом факторе, вернее, не только в нем.




я тебе отвечу)
возьмем к примеру все те же диски на ситроен С4

вот 16 версаль
http://www.avtodiski.in.ua/index.php?productID=1118
144$/1 шт = 576$/4 шт = курс (7,93) = 4567,68 грн за кЕтай

и вот например Alutec ( Германия)
http://diski.com.ua/diski_b.php?d=10819
110 Евро/1 шт = 440Евро/4 шт = (курс 10,69) = 4703,6 грн ГЕРМАНИЯ и качество!
А вот тебе Dezent или Dotz
http://diski.com.ua/diski_b.php?d=11007 105 EUR/шт = 4489,8 дешевле твоего кЕтая выходит
http://diski.com.ua/diski_b.php?d=11389 114 EUR/шт считай дальше сам
Вот тебе Италия MAK http://www.kolesiko.com.ua/cat-745/MAK/Fiorano.html 4240 грн за комплект, дешевле твоего кЕтая, еще примеры приводить???
И что лучше, купить непонятно что похожее на оригинал или проверенные конторы с именем ????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Hillster]
      30 сентября 2010 в 10:58 Гілками

В ответ на:

110 Евро/1 шт = 440Евро/4 шт = (курс 10,69) = 4703,6 грн ГЕРМАНИЯ и качество!



спасибо. Итак, условия задачи:
Предположим, я езжу на "плохих тяжелых" дисках и теряю 5% мощности и пусть даже 10% расхода топлива, вместо 10 л жгу 11л на 100 км.
Озаботившись такой глобальной проблемой я иду и вываливаю 4700 грн или 587 долл и 50 центов за комплект качественных дисков. Для чего? Для того, чтобы вернуть аж 5% мощности и 10% расхода топлива, т.е. целый литр на 100 км.
Считаем дальше. Установив эти диски и получив нужный эффект, я начинаю экономить аж 80 грн на 1000 км. 4700\80 = 58.75. То есть:
покупка дисков за 4700 начнет "отбиваться" только через 58 750 км пробега!!! Столько машины не живут:)))
А теперь практические наблюдения:
Аккорд 2.4 на 18-м фирменном литье ест 9л\100 км и при этом деревянный как табурет. Куда его тюнить? Что облегчать и ради чего? Ради 8л\100 км? Да пожалуйста, меньше давишь тапку - будет 8л.
Пежо 207 1.6 7л трасса, 9-10л - город, на родных железяках. Как раз подходит под вышеописанный пример - ты пытаешься меня убедить, что облегчив "неподрессоренную массу" на этой машине за 4700 грн я получу 8-9 л по городу? И начну получать экономический эффект от покупки чере 58 000 км? Да он не проездит столько, его продадут раньше!
ИМХО, отдать 4700 грн за эфемерную экономию при таких раскладах может только полный лох. У докладчика все.
Единственный резон покупки дисков - изменение облика автомобиля, красота так сказать. Но это не имеет ничего общего с "проблемой неподрессоренных масс". Чистый маркетинг.

Змінено Mangust (11:09 30/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Hillster]
      30 сентября 2010 в 11:07 Гілками

я многа вариантов пересатрел - но чтоб цена-нравилось-наши параметры и без проставок - круг сузилсо до нескольких.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Hillster]
      30 сентября 2010 в 11:07 Гілками

В ответ на:


Каждый раз ощущаю эти килограммы когда переобуваю 17 литье на 16 железо, разница на колесе около 2 кг.



5, даже пусть 10% мощности? Каким местом чувствуешь? Сядь, сам посчитай для Ситроена. Ты его полную массу знаешь? Неподрессоренная - около 15%, из твоей статьи. Дальше - калькулятор. Фигня это все!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
1 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 20408

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія