autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) (6/8)

бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: VladimirS]
      30 сентября 2010 в 11:15 Гілками

В ответ на:

А теперь поясните мне -как ответить топик-стартеру ? Правду сказать или слукавить?.



Ответить так: ТС, иди покупай те диски, которые нравятся и которые по карману. Ибо никакого экономического эффекта (положительного\отрицательного) ты все равно не получишь. Хочется ВСП - покупай их, хочется Алютек или что-то еще - бери. Лишь бы жаба потом не давила - хотел одно, а насоветовали другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Mangust]
      30 сентября 2010 в 11:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

110 Евро/1 шт = 440Евро/4 шт = (курс 10,69) = 4703,6 грн ГЕРМАНИЯ и качество!



спасибо. Итак, условия задачи:
Предположим, я езжу на "плохих тяжелых" дисках и теряю 5% мощности и пусть даже 10% расхода топлива, вместо 10 л жгу 11л на 100 км.
Озаботившись такой глобальной проблемой я иду и вываливаю 4700 грн или 587 долл и 50 центов за комплект качественных дисков. Для чего? Для того, чтобы вернуть аж 5% мощности и 10% расхода топлива, т.е. целый литр на 100 км.
Считаем дальше. Установив эти диски и получив нужный эффект, я начинаю экономить аж 80 грн на 1000 км. 4700\80 = 58.75. То есть:
покупка дисков за 4700 начнет "отбиваться" только через 58 750 км пробега!!! Столько машины не живут:)))
А теперь практические наблюдения:
Аккорд 2.4 на 18-м фирменном литье ест 9л\100 км и при этом деревянный как табурет. Куда его тюнить? Что облегчать и ради чего? Ради 8л\100 км? Да пожалуйста, меньше давишь тапку - будет 8л.
Пежо 207 1.6 7л трасса, 9-10л - город, на родных железяках. Как раз подходит под вышеописанный пример - ты пытаешься меня убедить, что облегчив "неподрессоренную массу" на этой машине за 4700 грн я получу 8-9 л по городу? И начну получать экономический эффект от покупки чере 58 000 км? Да он не проездит столько, его продадут раньше!
ИМХО, отдать 4700 грн за эфемерную экономию при таких раскладах может только полный лох. У докладчика все.
Единственный резон покупки дисков - изменение облика автомобиля, красота так сказать. Но это не имеет ничего общего с "проблемой неподрессоренных масс". Чистый маркетинг.




по твоей логике люди, которые покупают себе дорогую ковку вообще конченные, да? ибо она ваще не отобьется никада)))))
Я тебе с самого начала что, про экономический эффект говорю??? чо ты перекручиваешь вечно?))))
Ты начал про цены рассказывать, так я тебе привел пример аналогов, некоторые даже дешевле и качественнее в отличии от ВСП!
Фублин, невнимательный спорщик попался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Hillster]
      30 сентября 2010 в 11:27 Гілками

В ответ на:


Я тебе с самого начала что, про экономический эффект говорю??? чо ты перекручиваешь вечно?))))



я невнимательный? А это что?
В ответ на:

имеем за основу С4 1,6, 109 л.с на автомате, масса авто 1360 кг - на стандартных заводских литых дисках!!!!!!!!
Время разгона до 100 км/ч - 13,1 сек
Расход топлива (л/100км) - городской 10,6

Ставим WSP (версаль) - получаем (каждый диск тяжелее на 1,5 кг, итого на дисках + 6 кг):
Получаем овощ
Время разгона до 100 км/ч - около 15-16 сек с
Расход - городской 12 л

Для примера, ставим Кованый диск, или ОЗ Ультралегера (вес диска 7 кг, итого - 3 кг на колесе, -12 кг на дисках), получаем:
получаем ускорение
Время разгона до 100 км/ч - около 10 сек
Расход - городской 9 л




чья цитата?
И в чем тогда "проблема неподрессоренных масс"? Ты противоречишь сам себе.
Что такое - выделенное жирным, как не экономический эффект?
Кстати, я тебе все три расхода на одних и тех же дисках могу сделать, хоть в городе, хоть на трассе. Главный фактор, влияющий на расход топлива сидит в кабине за рулем. Так что приведенные тобой примеры также не заслуживают доверия. Но они приведены тобой.

Змінено Mangust (11:30 30/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Mangust]
      30 сентября 2010 в 11:29 Гілками

А я се OZ 5-star 17шки куплю И мне пофик через сколько они отобьются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Mangust]
      30 сентября 2010 в 11:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А теперь поясните мне -как ответить топик-стартеру ? Правду сказать или слукавить?.



Ответить так: ТС, иди покупай те диски, которые нравятся и которые по карману. Ибо никакого экономического эффекта (положительного\отрицательного) ты все равно не получишь. Хочется ВСП - покупай их, хочется Алютек или что-то еще - бери. Лишь бы жаба потом не давила - хотел одно, а насоветовали другое.



А тебе никогда не приезжали клиенты на тех дисках например WSP- и не говорили -что ты мне продал [*****], они тяжелющие, на них машина не едет , что ты, экономические эффекты тут считаешь)) ? кроме экономики есть еще кайф от езды,от разгонной динамике ,от подхвата и ускорения )) Когда у тебя прямо совет спрашивают- а ты сейчас пытаешься "слиться"- выражаясь твоей терминологией- и ответственность в помощи выбора человеку- с себя скинуть.
Я считаю- когда даешь совет, про какой-то предмет - человек должен нести моральную ответственность за свои советы .А если не в курсе (или не очень в курсе)- рот на замок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Hillster]
      30 сентября 2010 в 11:33 Гілками

В ответ на:


по твоей логике люди, которые покупают себе дорогую ковку вообще конченные, да?


Еще раз:
Единственный резон покупки дисков - изменение облика автомобиля, красота так сказать. Но это не имеет ничего общего с "проблемой неподрессоренных масс". Чистый маркетинг.

Ключевое слово - "дорогую". Люди работают, люди при деле. Потом потребитель еще равнять эту ковку приедет по 300 грн за диск.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Mangust]
      30 сентября 2010 в 11:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


по твоей логике люди, которые покупают себе дорогую ковку вообще конченные, да?


Еще раз:
Единственный резон покупки дисков - изменение облика автомобиля, красота так сказать. Но это не имеет ничего общего с "проблемой неподрессоренных масс". Чистый маркетинг.





А благодаря ,уменьшенным неподрессоренным массам -со старта вздрючить подобную своей или более мощную машину- это разве, не есть еще один резон, для покупки легких дисков ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: VladimirS]
      30 сентября 2010 в 11:51 Гілками

В ответ на:

кроме экономики есть еще кайф от езды,от разгонной динамике ,от подхвата и ускорения ))




+ тыща...золотые слова!

А Мангуст все на деньги сводит, я себе диски купил не для того чтобы деньги отбить или съэкономить, как при установке газа на авто, а для улучшения именно динамических показателей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: VladimirS]
      30 сентября 2010 в 11:57 Гілками

В ответ на:

что ты, экономические эффекты тут считаешь)) ? кроме экономики есть еще кайф от езды,от разгонной динамике ,от подхвата и ускорения ))



Чем это можно измерить или потрогать?
В ответ на:

Я считаю- когда даешь совет, про какой-то предмет - человек должен нести моральную ответственность за свои советы .А если не в курсе (или не очень в курсе)- рот на замок.



Я уже вижу как вы и Hillster в курсе - кроме общих фраз, ни одного аргумента, ни одной цифры.
Hillster начал аргументироать якобы расходом топлива. Я на цифрах показал (из его же статьи), что проблема не стоит выеденного яйца. Теперь вы пытаетесь увильнуть в другую плоскость эфемерных понятий "эффект от езды". Не надо. Вы пытаетесь меня убедить, что обладаете каким-то тайным знанием чего-то? Так покажите, в чем измеряется это знание? Я не вижу пока, кроме общих фраз, н и ч е г о.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: VladimirS]
      30 сентября 2010 в 12:01 Гілками

В ответ на:


А благодаря ,уменьшенным неподрессоренным массам -со старта вздрючить подобную своей или более мощную машину- это разве, не есть еще один резон, для покупки легких дисков ))



Ага, на целый килограмм уменьшенным.
Выделенное - аргумент для пацанов при разводе на покупку дисков. Вы сами верите в то, что 1.6 100 л.с. сможет "вздрючить" 2.4 200 л.с. только благодаря другим дискам?
"Хльопче, та ти на своий десятыни на цих дысках порвеш уси Акорды в Броварах"!
Браво!

Змінено Mangust (12:06 30/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Senesin]
      30 сентября 2010 в 12:04 Гілками

В ответ на:

А я се OZ 5-star 17шки куплю И мне пофик через сколько они отобьются.



Так не вопрос. Нравятся - покупайте.
Вернитесь в начало темы. Там "ученый" Hillster утверждал, что на его машине при разных дисках типа "существенно" меняется расход топлива. Я показал на его же данных, что это фигня. Теперь они с VladimirS пытаются плавно съехать, т.к.VladimirS обладет неким тайным знанием, но от нас скрывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Mangust]
      30 сентября 2010 в 12:06 Гілками

В ответ на:

Теперь вы пытаетесь увильнуть в другую плоскость эфемерных понятий "эффект от езды". Не надо. Вы пытаетесь меня убедить, что обладаете каким-то тайным знанием чего-то? Так покажите, в чем измеряется это знание? Я не вижу пока, кроме общих фраз, н и ч е г о.



Ты не заговаривайся -
В ответ на:

Единственный резон покупки дисков - изменение облика автомобиля,красота так сказать.


-эфемерное понятие "красота" прозвучала от тебя вначале ))В жизни массу чувств нельзя потрогать- но тем не менее-мы ими живем ))

Я вначале нашего диспута я предлагал тебе- дать какие нибудь данные о весе диска- ты слился- обещал выяснить вес шин- тоже не выполнил, так почему ты требуешь от других каких то цифр, отчетов и прочего?Сам толчешь воду в ступе- маркетинг ,маркетинг ))

Что про WSP- скажешь -можно их ставить на авто или нет ? )) или у тебя нет опыта по "общению"- с этими дисками- тогда читай мой пост выше- про рот на замок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Hillster]
      30 сентября 2010 в 12:09 Гілками

В ответ на:


я себе диски купил не для того чтобы деньги отбить или съэкономить, как при установке газа на авто, а для улучшения именно динамических показателей.



Все понятно. Вы даже не догадываетесь, что расход топлива (читай деньги), скорость и пройденный путь - показатели, тесно взаимосвязанные между собой. Hillster, вам - в школу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: VladimirS]
      30 сентября 2010 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Ты не заговаривайся -
-эфемерное понятие "красота" прозвучала от тебя вначале ))




Так приведите хоть один конкретный аргумент\цифру в пользу вашей точки зрения? Уже 3 стр прошу.
В ответ на:

Я вначале нашего диспута я предлагал тебе- дать какие нибудь данные о весе диска- ты слился



Какие данные нужны? Что они изменят? Ну весит диск 8 кг или 9, для чего\кого это аргумент? Вы занете сколько весят 1-2 диска, прекрасно. Чем это вам помогло?
В ответ на:

Что про WSP- скажешь -можно их ставить на авто или нет ?



Кому нравятся - пусть ставят. При чем здесь ВСП, мы же обсуждаем важность 1-2 кг на диске? Я на цифрах показал, что это бред. На ваших с Hillster-ом цифрах. Автопроизводители учли эту разницу, которую потребитель может увеличить\уменьшить. Она ни на что не повлияет.
В ответ на:

читай мой пост выше- про рот на замок.



Давайте вы не будете говорить, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти?
Ибо слились вы с ним, а не я, т.к. начали с вполне конкретных цифр по расходу топлива и перешли в плоскость "эффекта от езды"
Эффект от езды один - попасть из А в Б за Н времени, при как можно меньших расходах.

Змінено Mangust (12:21 30/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Mangust]
      30 сентября 2010 в 12:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


я себе диски купил не для того чтобы деньги отбить или съэкономить, как при установке газа на авто, а для улучшения именно динамических показателей.



Все понятно. Вы даже не догадываетесь, что расход топлива (читай деньги), скорость и пройденный путь - показатели, тесно взаимосвязанные между собой. Hillster, вам - в школу.




ну тогда я старшекласник и ты еще совсем второклашка )))
Ты просто невнимательный до иступления!!! уже в который раз даже вникнуть в суть прочитанного не можешь - я тебе про расход еще вначале твоего долгого пути вникания писал, а щас слыщу упреки про свою недогадливость))))

янимагу, вот человек дает ))) то сливается то воскресает со "знанием дела", закидывая аргументами))))

Давай просто ответь на один вопрос, который резюмирует всю переписку:
ты действительно не веришь в то, что облегченные диски улучшают динамику и уменьшают расход???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Hillster]
      30 сентября 2010 в 12:24 Гілками

В ответ на:

вот человек дает ))) то сливается то воскресает со "знанием дела",



Это скорее ты о себе написал. Я сознательно убрал слово "аргументы", ибо ни одного аргумента....
В ответ на:


ты действительно не веришь в то, что облегченные диски улучшают динамику и уменьшают расход???



Нет, не верю. Ибо я езжу\ездил на разных машинах в одном периоде времени и знаю к т о существенно влияет на динамику и расход, я об этом уже писал. Остальное - от лукавого. Машиной управляют не диски.
В ответ на:

уже в который раз даже вникнуть в суть прочитанного не можешь



скорее ты не можешь вникнуть в суть написанного. Цифры тебе не знакомы.
Теперь ты ответь на вопрос:
Пежо 207 1.6 7л трасса, 9-10л - город, на родных железяках.
На сколько л я\ты сможем уменьшить расход топлива за счет легкосплавов?

Змінено Mangust (12:34 30/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Mangust]
      30 сентября 2010 в 12:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты не заговаривайся -
-эфемерное понятие "красота" прозвучала от тебя вначале ))




Так приведите хоть один конкретный аргумент\цифру в пользу вашей точки зрения? Уже 3 стр прошу.




пример в близких тебе литр - 100км )) из личного опыта- Кадди- 15"стальные 195/65-16 Гудик какойто- расход 7,7-7,9
16" Косей РТ спорт-Купер 7,2 16" Косей РТ спорт-КонтиСК2- 6,7-6,9, 17" МК-74 Кумхо- 7,0
На расход не смотрю, специально не экономлю, хочу ввалить -жму тапку.
еще- пример- тормозные диски передние выходили на легких дисках/колесах 270 000 и две замены колодок. На железе товарищь поменял диски на 170 000 и третий комплект тормозных колодок, и там и там все было оригинальное и менялось в одном месте.))
Легкое колесо быстрее и эффективней останавливается -не правда ли ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: VladimirS]
      30 сентября 2010 в 12:37 Гілками

В ответ на:


пример в близких тебе литр - 100км )) из личного опыта- Кадди- 15" 195/65-16 Гудик какойто- расход 7,7-7,9
16" Косей РТ спорт-Купер 7,2 РТ спорт-КонтиСК2- 6,7-6,9 17" МК-74 Кумхо- 7,0



За какой период? На каком пробеге?
Я вам сделаю 7.0 без затрат на новые диски\резину на той же самой машине. 1 литр не стоит таких затрат. Не в дисках дело. Изменился режим эксплуатации, изменилась манера вождения и т.д.
В ответ на:

еще- пример- тормозные диски передние выходили на легких дисках/колесах 270 000 и две замены колодок. На железе товарищь поменял диски на 170 000 и третий комплект тормозных колодок, и там и там все было оригинальное и менялось в одном месте.))



Не, ну вроде ж серьезный человек, а в такое верите:))))))))))))))))
А ниче, что я на одной и той же машине, на одних и тех же дисках, меняю торм колодки сначала через 20 000, а следующие - через 30 -35 000? Манера езды у вас разная! При чем тут диски???

Змінено Mangust (12:44 30/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Mangust]
      30 сентября 2010 в 12:42 Гілками

В ответ на:

Не в дисках дело. Изменился режим эксплуатации, изменилась манера вождения и т.д.



конечно же не в дисках-))
дело в неподрессоренных массах)) и облегчение конструкции: диск легкосплавный & легкая шина. бай-


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Подкажите: диски WSP-Italy (Replica) [Re: Mangust]
      30 сентября 2010 в 12:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


ты действительно не веришь в то, что облегченные диски улучшают динамику и уменьшают расход???



Нет, не верю. Ибо я езжу\ездил на разных машинах в одном периоде времени и знаю к т о существенно влияет на динамику и расход, я об этом уже писал. Остальное - от лукавого.




Ну так о чем с тобой можно дальше говорить??? Если наука о неподресоренных массах тебе не показатель - тогда этот спор с твоей стороны переростает в обычное "абы поспорить" .

В ответ на:

Машиной управляют не диски.




сильно сказано

В ответ на:


скорее ты не можешь вникнуть в суть написанного. Цифры тебе не знакомы.
Теперь ты ответь на вопрос:
Пежо 207 1.6 7л трасса, 9-10л - город, на родных железяках.
На сколько л я\ты сможем уменьшить расход топлива за счет легкосплавов?




покупай мне 207 и легкосплавы, будем считать! Также посчитаем насколько улучшилась динамика))

9-10 литров в городе на 207 - это очень интересно , у меня при таком же двигателе и большей массе (1360 кг) 8,5 л по пробкам))) можэ ты на ВСП???????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 20412

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія