autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Съездили в Затоку

Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Съездили в Затоку
      4 августа 2010 в 07:08 Гілками

Выбирали и решили съездить на недельку посмотреть на "ближнее" море под Одессу. В Затоке никогда не были - вроде как были только положительные отзывы - решили съездить У друзей узнали телефон хозяйки где они жили (говорили, что все нравиться) - номер люкс 350 грн, тихо, с одной стороны море, с другой лиман... Созвонились с хозяйкой - она сказала, что номер держать не будет, но поселит где-то в любом случае, говорили еще , что первый раз, если что - на сутки остановимся, если не понравиться - уедем. В субботу приехали - по дороге созвонились с хозяйкой - сказала, что свободно и тд и тп Приехали, место как в "Спортлото 82" все курятники + гараж заняты, на участке 12 соток семей 8, из них половина с маленькими детьми, сразу было заявлено, что на сутки она не сдаст, минимум на двое, меня как бы сразу напрягла местность и видя это она милостиво согласилась чтобы мы сначала "осмотрелись" а потом решили. Затока это ПГТ, на косе шириной около 300-400 м, которая делиться на равные части автомобильной и железной дорогой Автомобильной трафик - перейти дорогу можно было только подождав "окна", а участок выходит на трассу (может это из-за закрытия дороги Одесса-Рени ) - так что тишина и "запах моря" в "-". Поезд за два часа прошел один раз. Ну люкс, от других номеров отличало только наличие кондиционера - не знаю работает или нет - не включали, своего холодильника, который за 4 часа не охладил воду, и санузла с душем . Вышли к морю - пляж достаточно чистый и свободный. Но в море метров за 50 от берега были сразу обнаружены какие-то коричневые полосы, вода их разбивала и прибивала к берегу, при ближайшем рассмотрении были идентифицированы как де***мо Как бы отдыхать сразу расхотелось, была еще сделана вылазка на лиман, но оказывается со всех дач, которые стоят на лимане - туда сливают канализацию Ну и комары, при этой жаре, нас умудрились пару раз грызануть. Хозяйке за несколько часов пользования душем и номером было заплачено 100 грн - она так и не поняла, что же нас не устраивает Прыгнули в машину и к друзьям в Одессу, где отлично провели выходные и искупались в чистом, по крайней мере на вид, море. Наверное и в Затоке есть тихие и интересные места к сожалению больше туда не поедем.
Не знаю, может мы действительно "балувани" - люди там отдыхают и довольны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9823
С нами с 08.08.2008

Re: Съездили в Затоку [Re: Yuriy T4]
      4 августа 2010 в 09:21 Гілками

был в затоке. море было без "коричневых полос" но не понравилось. больше нет желания туда ехать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Съездили в Затоку [Re: DimonDSV]
      4 августа 2010 в 09:54 Гілками

был в затоке.. полос не было.. нормальный бюджетный отдых.. жилдье там можно и покруче найти.. но и цена соответственно другая.
Никогда не понимал людей которые селятся в курятниках а потом кричат как там было хреново... зачем же в курятниках селится то..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Съездили в Затоку [Re: SEMAntix]
      4 августа 2010 в 10:11 Гілками

Простите пожалуйста, но как из этого:
В ответ на:

номер люкс 350 грн, тихо, с одной стороны море, с другой лиман...




и этого:

В ответ на:

жилдье там можно и покруче найти.. но и цена соответственно другая.
Никогда не понимал людей которые селятся в курятниках а потом кричат как там было хреново... зачем же в курятниках селится то..





у вас получается это :

В ответ на:

нормальный бюджетный отдых..




Я так понял что за 350 грн в Затоке сдают курятники, но можно найти дороже и это всё равно будет считаться нормальным бюджетным отдыхом?

Змінено Землянин (10:12 04/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13969
С нами с 13.07.2005

Re: Съездили в Затоку [Re: SEMAntix]
      4 августа 2010 в 10:16 Гілками

В ответ на:

цена соответственно другая.


правильно сказать - "несоответственно" - цена не соответствует.
про полосы - так и есть. нет в тех краях культуры. нет культуры хозяев обеденятся и хоть на несколько домов один септик ставить. себе там никто ставить септик не будет - зачем 2куе выкидывать - и так всё намана уходит в море и народ платит.
жаль не могу найти - когда-то после шторма один барак со стороны моря разбило - так и остался стоять на бетонном пастаменте битый унитаз.. практически на пляже.

ps в затоке был один раз - как и ТС - пробыл пару часов, осмотрелся. больше не хочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1204
С нами с 31.07.2008

Re: Съездили в Затоку [Re: Yuriy T4]
      4 августа 2010 в 10:24 Гілками

Я так же был в первый раз.
Ходили по частникам, но ихние люксы за 300 грн были ужасные.
Так что поселился на базе Виктория ( номера )
Взяли номер за 600 грн, со всеми удобствами на 2 дня.
Вид на море, прямо у пляжа, кондиционер, холодильник, бойлер, 2хспальная кровать, софа, кресла, ТВ.
Поотдыхали 3 дня. Не знаю где ты там купался, но вода была нормальной.
Погуляли по затоке, вечером прошлись по линии пляжа, по ракушкам (хороший массажик получился, педикюр на шару :-D).
Позагарали, поели шашлыков, вобщем считаю поездку удачной.

Змінено DunkanMAC (10:25 04/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Съездили в Затоку [Re: DunkanMAC]
      4 августа 2010 в 10:28 Гілками

тоже только из Затоки.
350 грн. номер: холодильник, кондей, кровать с ортопедическим матрасом, ТВ (не включали) есть корпус у моря, есть через дорогу (т.е. 50-70 м от моря), движение есть, но неинтенсивное, потому что на косе.
море нормальное для того региона.
сказать, что "мечта ииота" - нет. но на пару дней оторваться от цивилизации - самое оно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Съездили в Затоку [Re: Землянин]
      4 августа 2010 в 10:36 Гілками

В ответ на:


Я так понял что за 350 грн в Затоке сдают курятники, но можно найти дороже и это всё равно будет считаться нормальным бюджетным отдыхом?




Дело в том что я так подозреваю что ТС хотел за 350 грн получить 5 звезд.. а получил стандартный черноморский люкс - кровать, санузел, кондей, телек и холодильник.. с простой мебелью и тд.. (в крыму вам такое предлагали бы от 500 грн)

Я к примеру вообще не понимаю нафига на море ехать и снимать люксы шмуксы.. если в номере проводиш время только во время сна.. в затоке был в июне.. за 85 грн был простой номерок правда с удобствами, практически на пляже.. и намана, и море чистое, без всяких полос.

Тут жеж просто дело в том что народ балованный сильна) А народ который сдает зажиточный сильно.. впринципе я согласен что цены не соответствуют качеству. В той же турции к примеру все цивильнее и ценовая политика правильнее, но пока в Украину москвичи и молдоване везут дурное бабло цены будут подымать.. а че не подымать если едут?

Змінено SEMAntix (10:40 04/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Съездили в Затоку [Re: Yuriy T4]
      4 августа 2010 в 10:37 Гілками

ой спасибо.
в Затоке не был и ехать не собирался и не собираюсь
но действительно как то Затоку хвалят по типу элитней Одессы, но по отзывам в этом даже топике понимаешь что нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13969
С нами с 13.07.2005

Re: Съездили в Затоку [Re: SEMAntix]
      4 августа 2010 в 10:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я так понял что за 350 грн в Затоке сдают курятники, но можно найти дороже и это всё равно будет считаться нормальным бюджетным отдыхом?




Дело в том что я так подозреваю что ТС хотел за 350 грн получить 5 звезд.. а получил стандартный черноморский люкс - кровать, санузел, кондей, телек и холодильник.. с простой мебелью и тд.. (в крыму вам такое предлагали бы от 500 грн)

Я к примеру вообще не понимаю нафига на море ехать и снимать люксы шмуксы.. если в номере проводиш время только во время сна.. в затоке был в июне.. за 85 грн был простой номерок правда с удобствами, практически на пляже.. и намана, и море чистое, без всяких полос.

Тут жеж просто дело в том что народ балованный сильна) А народ который сдает зажиточный сильно.. впринципе я согласен что цены не соответствуют качеству. В той же турции к примеру все цивильнее и ценовая политика правильнее, но пока в Украину москвичи и молдоване везут дурное бабло цены будут подымать.. а че не подымать если едут?


мдя - люкс по советски - это когда унитаз и душ в номере. то, что он шторкой отгорожен - не важно.
на самом деле то, что "они там" называют люксом даже до стандарта не всегда дотягивает. тот же кондиционер - ну в регионе где часто под 40 градусов бывает кондик (всего-то 200 уе не на один год) как стандарт должен быть. вода как стандарт должна быть холодная и горячая всегда - это чтоб всегда можно было освежится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Съездили в Затоку [Re: SEMAntix]
      4 августа 2010 в 10:47 Гілками

[цитатав затоке был в июне.. за 85 грн был простой номерок правда с удобствами, практически на пляже.. и намана, и море чистое, без всяких полос.




а как база называется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1204
С нами с 31.07.2008

Re: Съездили в Затоку [Re: Lastochka]
      4 августа 2010 в 11:19 Гілками

В ответ на:


а как база называется?




Помоему, это частники, а не база.
Мне тоже предлагали от 75 до 300 грн за проживание.
Кстати в базах отдыха люксы сейчас 1500-2500грн...
Тут кстати советовали новую базу "Жемчужина" ( страница), посмотри их сайт.

Змінено DunkanMAC (11:20 04/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Съездили в Затоку [Re: DunkanMAC]
      4 августа 2010 в 11:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


а как база называется?




Помоему, это частники, а не база.
Мне тоже предлагали от 75 до 300 грн за проживание.
Кстати в базах отдыха люксы сейчас 1500-2500грн...
Тут кстати советовали новую базу "Жемчужина" ( страница), посмотри их сайт.



говорят, что Жемчужина от моря далеко. родители хотят на самом берегу в домиках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Съездили в Затоку [Re: SEMAntix]
      4 августа 2010 в 11:40 Гілками

Понял, а то я уж испугался что в Киеве так уровень поднялся что для них 350 грн/сутки не деньги .
По-поводу люксов - таки удобно, особенно если с ребёнком.
У меня пока расписание такое: в мае в Санта Барбару, там не сезон и за вменяемые деньги можно снять очень хороший номер на берегу моря (что-то около 30-40$ в сутки).
В августе - в Черноморское, природы мало - моря много, пляжи достаточно свободные, открытые и на удивление, достаточно чистые, рядом Тарханкут, куда можно с навесом на весь день забурится (на двоих с малым это стоит около 200 грн, практически на берегу моря).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Съездили в Затоку [Re: Землянин]
      4 августа 2010 в 17:52 Гілками

Судя по "с одной стороны море - с другой лиман". топикстартер до самой Затоки так и не доехал. Еще раз, для тех, кто в танке, пгт Затока находится ЗА МОСТОМ!!!! Все, что до моста, это так называемые "зоны отдаха" Лиманская и Солнечная... И пофиг, где там знак "Затока". Всего же, если не считать Каролино-Бугаз таких зон отдыха там четыре, причем именно в самой Затоке аж одна, Центральная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Съездили в Затоку [Re: Банзай]
      4 августа 2010 в 21:17 Гілками

че за бред то?) село де начиналось там и затока начинается) ты просто скажи что тебе по душе центральная часть затоки)) впринципе я отдыхал и в той части и в той.. море абсолюьтно не отличалось, едиснтвенное НО, я отдыхал всегда около моря, а не около лимана.. и через дороги мне ходить не нужно было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1888
С нами с 08.05.2010

Re: Съездили в Затоку [Re: SEMAntix]
      4 августа 2010 в 21:41 Гілками

Yuri T4, ты не обижайся конечно, но рассуждаешь ты как то по идиотски... У меня сын 12 лет рассуждает логичней чем ты )))
Если ты ожидал отель в 5ть звёзд, тогда тебе надо было лететь за пару тыс баксов в турцию в эту пору лета.
А тут ты приехал весь такой "модный" киевляченг в пгт затока и хотел что б за 350 грн тебе пятки вылизывали, миртини голые девки подносили ...
Поверь, то что г*вно плавало в море, так оно где угодно может плавать.. хоть в затоке. хоть в одесее или в том же крыму. Другое дело, что это явление там довольно временное и море каждый день разное.
Поверь, снять можно под Одессой нормальное жильё и за 50 грн (пусть без кондея), главное знать где
Не пойму людей, которые из квартиры едут отдыхать в квартиры с теми же условиями что у них дома... ведь в том то и цинус, что б сменить обстановку, отдохнуть от цивилизации, некоторые вообще в палатках живут по неделям и радуются, и г*вна того не видят )))
Тем более что основное время нужно проводить на море, на улице в пгт, вечером возле номера попивая пиво, водку.. а ночью пьяным уже упасть в кровать проспаться до 6ти утра и снова в море пока не печёт )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Съездили в Затоку [Re: SEMAntix]
      4 августа 2010 в 21:49 Гілками

В ответ на:

че за бред то?) село де начиналось там и затока начинается) ты просто скажи что тебе по душе центральная часть затоки))


Да ты шо. По черниговской трассе знак "Киев" стоит сразу за знаком "Бровары". А до Киева там еще 20 км пилять. В Затоке та же фигня. При совке знак "Затока" стоял сразу за мостом, потом, дабы не вешать на дороге между баз "60" его просто передвинули вплотную к Каролино-Бугазу. Но сам поселок Затока как был за мостом, так там и остался. А перед мостом только дачи и базы, жилых домов там нет и никогда небыло.
А центральный район лично я не люблю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Съездили в Затоку [Re: viladrusis]
      4 августа 2010 в 22:09 Гілками

Это в духе нашей страны и людей - мы продайом [*****], и мы это знаем, но напишем шо это курорт, а вдруг лохи поведуЦЦа, и так им и надо, они же лохи. А хто не лохи - то не наши клиенты, они че-то хотят за заплаченные деньги, так пусть п..т в Турцию, пусть турки бабло с них стригут.

ОФФ: Наш самый главный сисадмин недавно изложил хорошую теорию - почему у нас так х..о, а у них так х..о

"У Нас каждый старается кого-то нае..ь, и в итоге выходит, что 1 человек может н..ть ограниченное число других людей, но этого человека могут н..ть все остальные на..ки. В итоге все ходят на..е, недовольные и без ничего. А у Них же давно поняли, что так жить плохо, и посему всех на...в призывают к порядку"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Съездили в Затоку [Re: Банзай]
      4 августа 2010 в 22:39 Гілками

давай тогда киевом считать только крещатик шоле.. или де там был древний киев..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9952

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія