autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Виз.центр Италии (7/21)

s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Виз.центр Италии [Re: Daugava]
      3 февраля 2011 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Не думаю, що італійцям так важлива саме "картковість" рахунку


но тем не менее, в посольствах (в том числе и италянцы) требуют ксерокопию карты с двух сторон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Виз.центр Италии [Re: claw]
      3 февраля 2011 в 14:25 Гілками

В ответ на:

камрад, хоть бланк анкеты скачай с сайта посольства, а также перечень документов, которые нужно подавать. это уменьшит количество вопросов и непоняток раза в два.


Список доков почитывал, что в случае с Австрийцами и постоянным и везде в форумах упоминанием их формальности, тока добавляло вопросов (с итальянским списком чётче, в связи с чем пришёл сюда, где и понял, что мне дорога всё-равно к австрийцам.
Но всё-же (сори - отдельной темы по австрийцам не нашёл), кто мне в следующих фразах списка доков с сайта австрийцев http://www.bmeia.gv.at/ua/posolstvo/m-kijiv/poradi/pojizdki-do-avstriji/oformlennja-vizi.html )покажет хвалёную Австрийскую чёткость и точность:
1)"- усі наявні дійсні закордонні паспорти, а також ті, строк дії яких закінчився" - думаю, лингвиста не надо, чтобы протрактовать это требование как "Не гребёт, что загранпаспорт 20-летней давности у вас давным-давно отобрали - принесите его нам". Ну - хоть с "наявні дійсні" попроще;
2)"- підтвердження про бронювання готелю, зроблене туристичним агентством в Австрії чи прислане напряму з готелю" - слова "оригинал" здесь нету, а что письмо-бумажка идёт через кучу почтовых отделений, что е-мейл через кучку серверов (с применением фразы "пунктуальных" австрияк е-мейл с письмом выступают на равных правах)
3)"- для подорожуючих на легковому автомобілі: копія зеленої страхової карти, технічний паспорт на автомобіль, копія водійського посвідчення міжнародного зразка і план поїздки" - обращаем внимание на почти-что чёткие слова "копія водійського посвідчення міжнародного зразка" и сравниваем с отзывами на форумах (как "пунктуальному" австрийцу доказать что Укр. нац. права образца 1994г. - международного образца я не знаю)
....
Так-что - искреннее спасибо за предыдущие ответы и прошу простить мне будущие вопросы. (думаю - примера с тремя "чёткими" пунктами из всего 13-ти пунктов списка достаточно для доказания необходимости при оформлении первой самостоятельной визы "идти в люди"?

Змінено ubr (14:33 03/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Виз.центр Италии [Re: ubr]
      3 февраля 2011 в 14:43 Гілками

Честно говоря, я не понимаю, что так уж прямо нечетко в указанных пунктах, особенно в первом и третьем. По теме.

1. Если старый загранпаспорт утрачен или забран ОВИРом, то так и говорим (пишем). Репрессий не будет. В ОВИРе можно попросить не забирать старый паспорт, а оставить его себе (именно в связи с наличием истекших или действующих виз). На будущее рекомендую из старых паспортов вырезать и оставлять себе хотя бы визы. Мы всегда их приносим в посольство как доказательство предыдущих поездок. Кроме того, в анкете не забываем написать, когда и куда Вы ездили в прошлом.

2. Тут нечетко, да. Но на это вопрос я уже отвечала

3. В Укр. нац. правах образца 1994г. ФИО на каком языке написано? Если латиницей, то может попытаться доказать австрийцам, что они международные, потому что... На самом деле, нет единого международного стандарта водительских прав, у кажой страны свой формат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Виз.центр Италии [Re: ubr]
      3 февраля 2011 в 15:27 Гілками

камрад, я же это писал, не для того, чтобы ты не задавал вопросы, а чтобы направить тебя в нужное русло
для того и форум, чтобы найти ответы на все вопросы, меня просто немного смутил вопрос:
В ответ на:

возможно ли физически вписать в соответствующие поля анкеты-заявления три-четыре счёта (с сответствующими объяснениями что есть что) или придётся как минимум предварительно фотошопить бланк анкеты?



это говорит о том, что анкету спрашивающий не видел, поэтому я и намекал на скачивание анкеты
что касается подтверждений, то австрияки любят факс из гостиницы с подтверждением оплаты, т.е. на бланке гостиницы с примерно такой фразой:
we confirm that the whole amount of euro XXX for your stay is paid already completely
ну или что-то похожее.
про права не волнуйся, ничего доказывать не нужно, просто сделай ксерокс и приложи к документам. проблемы с правами иногда возникают в прокатных конторах, для поездки на своей машине канают любые.
что касается будущих вопросов, так задавай, для того мы здесь и тусим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Виз.центр Италии [Re: Djamka]
      3 февраля 2011 в 15:35 Гілками

В ответ на:

Честно говоря, я не понимаю, что так уж прямо нечетко в указанных пунктах, особенно в первом и третьем.


Согласен тока с третьим пунктом.
А что по первому, что по второму - это комменты участника форума (через что и говорю, что без "хожденья в люди" и не туда, и не сюда); а в фразах (не в реальных требованиях), согласованных вроде как не самым неграмотным представителем серпунктуальной нации, - полный бардак.
Спасибо за ответы (я в этом перечне трёх пунктов не задавал вопросы, а обращал внимание на непозволительные косяки "в первоисточниках")

В ответ на:

австрияки любят факс из гостиницы с подтверждением оплаты, т.е. на бланке гостиницы с примерно такой фразой:
we confirm that the whole amount of euro XXX for your stay is paid already completely



- Значит - брешу на австрияков и по этому пункту? (точно полная предоплата с такой сфразой по факсу проконает и письма не надо?)

p\s\ Ну а выполнения пункта про потребовать от меня "принесите все паспорта самой давней давности" я от них требовать не буду

Змінено ubr (15:46 03/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Виз.центр Италии [Re: ubr]
      3 февраля 2011 в 15:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

австрияки любят факс из гостиницы с подтверждением оплаты, т.е. на бланке гостиницы с примерно такой фразой:
we confirm that the whole amount of euro XXX for your stay is paid already completely



- Значит - брешу на австрияков и по этому пункту? (точно полная предоплата с такой сфразой по факсу проконает и письма не надо?)



Мы ТРИЖДЫ получали визы именно с таким факсом. Фирменный бланк гостиницы, полные контакты подписавшего факс - и все счастливы. Частные апартаменты даже фирменных бланков не имеют обычно. Главное - чтобы там было название, имя и телефон. Австрияки реально звонят в гостиницы-апарты и спрашивают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Виз.центр Италии [Re: Djamka]
      3 февраля 2011 в 16:16 Гілками

В ответ на:

Мы ТРИЖДЫ получали визы именно с таким факсом.



+1, только дважды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Виз.центр Италии [Re: Djamka]
      3 февраля 2011 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Мы ТРИЖДЫ получали визы именно с таким факсом. Фирменный бланк гостиницы, полные контакты подписавшего факс - и все счастливы. Частные апартаменты даже фирменных бланков не имеют обычно. Главное - чтобы там было название, имя и телефон. Австрияки реально звонят в гостиницы-апарты и спрашивают.


Я правильно понимаю слово факс? - это однозначно бумажка из телефонного-факсового апарата? Даж и не знаю - дома такого не держим, на работе забугор отключён. А что им мешает перезвонить по конактам отсканированного, присланного по мейлу и потом распечатанного цветного и красивого факса? С той же подписью, на том-же фирменном бланке, ежели таковой у отеля имеется?

Змінено ubr (17:22 03/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Виз.центр Италии [Re: ubr]
      3 февраля 2011 в 17:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мы ТРИЖДЫ получали визы именно с таким факсом. Фирменный бланк гостиницы, полные контакты подписавшего факс - и все счастливы. Частные апартаменты даже фирменных бланков не имеют обычно. Главное - чтобы там было название, имя и телефон. Австрияки реально звонят в гостиницы-апарты и спрашивают.


Я правильно понимаю слово факс? - это однозначно бумажка из телефонного-факсового апарата? Даж и не знаю - дома такого не держим, на работе забугор отключён. А что им мешает перезвонить по конактам отсканированного, присланного по мейлу и потом распечатанного цветного и красивого факса? С той же подписью, на том-же фирменном бланке, ежели таковой у отеля имеется?



ну любят они факсы. обычно австрияки сами звонят и отправляют факс, если попросить, так что отключенный забугор не имеет значения.
возможно, что правильный скан с подписью и проканает, но лично у меня нет такого опыта, к тому же на факсе прибивается телефон отправителя и его логотип, это они тоже любят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 62
С нами с 25.06.2009

Re: Виз.центр Италии [Re: Djamka]
      4 февраля 2011 в 16:59 Гілками

Вот ответ австрийцев по поводу предоплаты. Получено пару дней тому:

Betreff: AW: Вопрос касательно получения туристической визы

Добрый день!

Для подачи документов в посольство, Вы можете предоставить только бронировку отелю полученную Вам, как в электронном варианте от хозяина гостиницы так и факс от хозяина апартаментов. Согласно визового кодекса мы не требуем 100 процентную оплату апартаментов.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к нам по телефону 044 244 27 90, с понедельника по пятницу с 10.00 до 11.00 или найти на нашем официальном сайте, www.bmeia.gv.at/kiew.

С уважением

ÖSTERREICHISCHE BOTSCHAFT
= K I E W =
AUSTRIAN EMBASSY
= K Y I V =
Tel. +380 44 277 2790
Fax +380 44 230 23 52
kiew-ob@bmeia.gv.at


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Виз.центр Италии [Re: C-Max]
      4 февраля 2011 в 17:08 Гілками

В ответ на:

Согласно визового кодекса мы не требуем 100 процентную оплату апартаментов.



это радует, все-таки есть какие-то изменения. только фраза может быть истолкована двояко: вообще не требуют предоплату или все-таки требуют частичную предоплату. все равно надо звонить в консульство спрашивать, а лучше мэйлом писать, чтобы на ответ потом ссылаться можно было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 62
С нами с 25.06.2009

Re: Виз.центр Италии [Re: claw]
      4 февраля 2011 в 17:17 Гілками

ну вот они по мейлу так и овечают... по-любому, буду брать их ответ с собой, когда пойду сдаваться..
кстати....
хозяева апартаментов не понимают, почему я так настойчиво просил их принять предоплату .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Виз.центр Италии [Re: C-Max]
      4 февраля 2011 в 17:32 Гілками

В ответ на:

хозяева апартаментов не понимают, почему я так настойчиво просил их принять предоплату .



а еще они впадают в транс когда им говоришь, что нужно как-то по особенному подтверждать предоплату. типа написали, что деньги получены и все. ан-нет, напишите полную цену, и что жилье полностью оплачено. звонил как-то раз из под консульства с просьбой отправить факс, в котором добавить одно слово "полностью". у людей шок произошел, приняли меня за неадеквата, пришлось их потом водкой отпаивать . надеюсь, сейчас не будет этого маразма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Виз.центр Италии [Re: C-Max]
      4 февраля 2011 в 18:42 Гілками

Раз уж здесь об австрийцах - они откажутся или нет прислать паспорта с визами куръерской почтой? (дабы второй раз не пилить в Киев)
А Поляки из Львовского консульства сегодня по варианту 3ночи Польша + 3ночиАвстрия + 3 ночиИталия + 3ночиСловения сказали, что нет проблем, тока подтверждения 100% предоплаты (оригинал письма, на совсем тяжкий случай - по части отелей - факс) обязательно хотят по ВСЕМ странам и отелям пребывания! Зато сказали, что проживание в схронисках и кемпингах подходит; и что кроме справки с работы , никакого подтверждения наличия определённой суммы не надо.

А как "поднять с дна" тему "Польський туристичний шенген" http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4066753&page=0&fpart=1&vc=1 , что-бы можно было не писать в теме по назначению?


И ещё - такое впечатление, что итальянцы поправили сегодня список требуемых док-ов (мож я и ошибаюсь - раньше этого списка не сохранял):
1. анкета-запит на отримання візи (натиснути тут)
2. недавня фотографія
3. закордонний паспорт, дійсний щонайменше протягом трьох місяців з моменту закінчення візи, запит на яку подається
4. бронювання квитка в обидва кінці або документальне підтвердження наявності власного транспортного засобу
5. демонстрація наявності в Італії місця проживання: туристичні ваучери, бронювання готелю, приватне запрошення (натиснути тут)
6. документальне підтвердження наявності особистих фінансових засобів, в розмірі, передбаченому Директивою Міністерства Внутрішніх Справ Італії від 1.3.2000 (натиснути тут)
7. документація, що підтверджує соціально-професійний статус зацікавленої особи
8. поліс медичного страхування з покриттям мінімум 30.000 Євро для витрат в разі термінової госпіталізації та для покриття витрат по поверненню на батьківщину.

Обратите внимание, что зелёная карта не упоминается (поляки сегодня тож по телефону говорили что при подаче доков необязательно - потом погранцы ведь и так спросят), справка с работы тоже, зато появилось интересное словосочетание "документація, що підтверджує соціально-професійний статус зацікавленої особи" - это они могут теперь на другой круг гонять с прошением "принеси диплом"?


Змінено ubr (21:20 04/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Виз.центр Италии [Re: ubr]
      4 февраля 2011 в 23:25 Гілками

если ты отсюда копировал, то вроде-как пишут про зеленую, карту:

В ответ на:


4. Бронювання квитка в обидва кінці, або документальне підтвердження наявності власного транспортного засобу для подорожі (карта міжнародного автомобільного страхування, водійські права, документи на право власності на автомобіль).




про документацию, подтверждающую социально-профессиональный статус, тоже расшифровывают:
В ответ на:

Необхідно представити документи, що підтверджують соціально-професійну діяльність заявника:

- Довідка з місця роботи
- Копія трудової книжки завірена печаткою роботодавця.





пс: тема про польский шенген уже закрыта, создавай новую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 343
С нами с 07.05.2010

Re: Виз.центр Италии [Re: claw]
      5 февраля 2011 в 11:48 Гілками

А зачем им копия моей трудовой???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Виз.центр Италии [Re: QIPi]
      5 февраля 2011 в 13:32 Гілками

В ответ на:

А зачем им копия моей трудовой???


боюсь, что это вопрос не ко мне. могу только подозревать, что они используют все доступные средства, чтобы убедиться в том, что ты тот, за кого себя выдаешь. а поскольку фантазия у нашего народа работает на ура, им приходится соответствовать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Виз.центр Италии [Re: ubr]
      7 февраля 2011 в 14:02 Гілками

В ответ на:

Раз уж здесь об австрийцах - они откажутся или нет прислать паспорта с визами куръерской почтой? (дабы второй раз не пилить в Киев)


Ответ от австрийского консульства (спрашивал в пт вечером) - "...Стосовно Вашого місця перебування, консульський відділ посольства Австрії не має ніяких пересторог стосовного Вашого перебування в наметах та кемпінгах, на території Австрії. Стосовного Вашого фінансування поїздки, Вам необхідно розраховувати на суму 50 євро на людину на добу.

Посольство Австрії не здійснює пересилку документів через кур’єрську службу та не розглядає документи завчасно. ..."
(це на питання про можливість після запису на подання доків та оплати конульських зборів попередньо надати по мейлу доки, щоб не виявилось, що потрібно щось довозити. Та на питання, чи можна паспорти після розгляду доків одержати назад курєром)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Виз.центр Италии [Re: ubr]
      7 февраля 2011 в 17:21 Гілками

В ответ на:

"...Стосовно Вашого місця перебування, консульський відділ посольства Австрії не має ніяких пересторог стосовного Вашого перебування в наметах та кемпінгах, на території Австрії. Стосовного Вашого фінансування поїздки, Вам необхідно розраховувати на суму 50 євро на людину на добу.



заметьте, что нигде не написано, что не нужно подтверждение о бронировании и предоплате кемпингов. а кемпинги не бронируют и не берут предоплату за места для палаток, т.к. бронировать их нет необходимости, они всегда в наличии.
вообще, если говорить о дешевом размещении, то в австрии можно снять апартаменты на неделю за 300 евро. боюсь, что от австрийских кемпингов вы не вытрясете даже подтверждение о бронировке места для палатки, а без такого подтверждения, я бы не советовал идти к австриякам. но это все имхо, сам я такого опыта не имею, ибо летом был в австрии проездом и по визам других стран. зимой открывал визы по пр оплаченным апартаментам, но с апартаментами иначе и нельзя, их все равно предоплачивать нужно. если хотите, то можете попробовать.
алгоритм ваших действий примерно такой:
сначала запросить кемпинги и объяснить им, что вам нужно хотя бы формальное подтверждение о бронировании места под палатку для посольства. примерно каждый третий кемпинг вам его вышлет.
затем проявляете настойчивость пытаетесь получить от посольства положительный ответ на вопрос, является ли e-mail подтверждение от кемпингов достаточным для открытия визы.
затем подкладываете вашу переписку с посольством к документам (если чего-нибудь добьетесь) и едете на подачу.
заодно отпишетесь, если что-нибудь получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Виз.центр Италии [Re: claw]
      7 февраля 2011 в 22:06 Гілками

В ответ на:

боюсь, что от австрийских кемпингов вы не вытрясете даже подтверждение о бронировке места для палатки, а без такого подтверждения, я бы не советовал идти к австриякам.



Австрийские кемпинги радостно подтверждают бронировку как емейлом, так и письмо бумажное шлют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 53080

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія