autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Виз.центр Италии (11/21)

важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Виз.центр Италии [Re: serge_krvd]
      4 апреля 2011 в 11:21 Гілками

В ответ на:


Руслан, Вы же по несколько раз в год ездите в Шенген? Не проповали у кого-то выпросить мультик? Интересуюсь, потому что сам задумался над этим вопросом...



Да, задумывался. Но так интересно получается, что каждый раз я хожу в консульства разных стран. Т.е. куча одноразовых шенгенов разных стран, и вроде как, нет основания просить мультик. Обычно говорят, что просят мультик в той стране, в которой был уже несколько раз. Вот например, последний раз получал у испанцев, до этого испанских виз не имел. Вот думаю когда 2ой раз соберусь в какую то из стран, то буду подавать хотя бы на полугодовой. Скорее всего пойду к итальянцам.
P.S. Тут у меня еще с работой лажа получилась, контора накрылась медным тазом. Так что пока себе новую работу не найду, за визами вообще ходить не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Виз.центр Италии [Re: Knight]
      4 апреля 2011 в 12:24 Гілками

В ответ на:

Не согласен с таким утверждением. Если у вас будет какой то годовой мультик то да. Но если например имея в паспорте уже открытый одноразовый шенген на май я подам на еще на одну поездку на июнь, с какой стати у меня не примут документы. Сроки действия виз в данном случае не пересекаются.



Просто поверь. Не поставят. Я с этим сталкивалась.
Сначала закрывается одна виза, потом делается другая. Даже если сроки не пересекаются. Т.к. срок небольшой между поездками, я бы рискнула подать на 2-кратный въезд, чем ездить сдавать кипру доков сразу по возвращению.
Итальянцы имеют право держать доки 2 недели, по-моему. Испанцы - не знаю сейчас.
Как правило, через неделю выдают. Но практика и Закон - 2 разные вещи.

Змінено OxiD (12:25 04/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Виз.центр Италии [Re: OxiD]
      4 апреля 2011 в 12:30 Гілками

В ответ на:


Просто поверь. Не поставят. Я с этим сталкивалась.



Я хотел рассказать о ситуации, когда с открытым британским мультиком, который еще не вступил в действие по срокам я получил еще и французскую визу. Но потом вспомнил, что Англия не входит в шенген. Так что остается мне только поверить в Ваши слова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
34 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7857
С нами с 11.05.2010

Re: Виз.центр Италии [Re: OxiD]
      4 апреля 2011 в 12:31 Гілками

Тут же еще какая проблема... Поскольку сейчас визы дают вроде бы все с коридором +15 дней, а между поездками 10 дней, то сроки накладываются. Поэтому 2 будет получить нереально, нужно запрашивать 1 двукратную, наверное, в консульстве страны наибольшего пребывания.
И вообще, нечего на 10 дней возвращаться, деньги тратить. Лучше в испанском апарте перекантоваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Виз.центр Италии [Re: H2O]
      4 апреля 2011 в 13:35 Гілками

В ответ на:

Тут же еще какая проблема... Поскольку сейчас визы дают вроде бы все с коридором +15 дней, а между поездками 10 дней, то сроки накладываются. Поэтому 2 будет получить нереально, нужно запрашивать 1 двукратную, наверное, в консульстве страны наибольшего пребывания.
И вообще, нечего на 10 дней возвращаться, деньги тратить. Лучше в испанском апарте перекантоваться.



Тогда шаровые билеты сгорят. Буду пытаться получить двойную у испанцев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Виз.центр Италии [Re: Кинжальный прострел]
      4 апреля 2011 в 14:25 Гілками

В Визовом центре сказали, чтоя могу подавать на вторую визу, если у них не пересекаются коридоры, то есть мне нужно чтобы испанцы или дали двойную, или однократную до 25 числа, тогда я могу подать на итальянскую с 26. Записался на 11 мая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Виз.центр Италии [Re: Кинжальный прострел]
      4 апреля 2011 в 15:41 Гілками

В ответ на:

В Визовом центре сказали, чтоя могу подавать на вторую визу, если у них не пересекаются коридоры, то есть мне нужно чтобы испанцы или дали двойную, или однократную до 25 числа, тогда я могу подать на итальянскую с 26. Записался на 11 мая.




все так. как вернешься - можешь подавать на вторую визу. подать в мае не обе (однократный въезд) - никак не сможешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (39 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Виз.центр Италии [Re: OxiD]
      4 апреля 2011 в 16:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не согласен с таким утверждением. Если у вас будет какой то годовой мультик то да. Но если например имея в паспорте уже открытый одноразовый шенген на май я подам на еще на одну поездку на июнь, с какой стати у меня не примут документы. Сроки действия виз в данном случае не пересекаются.



Просто поверь. Не поставят. Я с этим сталкивалась.
Сначала закрывается одна виза, потом делается другая. Даже если сроки не пересекаются. Т.к. срок небольшой между поездками, я бы рискнула подать на 2-кратный въезд, чем ездить сдавать кипру доков сразу по возвращению.
Итальянцы имеют право держать доки 2 недели, по-моему. Испанцы - не знаю сейчас.
Как правило, через неделю выдают. Но практика и Закон - 2 разные вещи.




случай из моей практики
прошлый мультик на год заканчивался 08.12.2010 (польский)
мне нужно было по работе быть в Польше 2-3 и 10-го декабря 2010
патовая ситуация, поставить визу за 1 день 9 декабря чисто теоретически было можно, но стрёмно, а вдруг не успею
пошёл за визой в ноябре, просил анулировать предыдущую и поставить новую с перекрещиванием строков, тоесть до окончания срока действия предыдущей
это проблема, но в 2009 мне так сделали
консул так скривился, сказал что я создал ему кучу проблем и ему теперь нужно целую стопку бумаги морать, но толи хорошая визовая история, толи реальные документы, всё вплоть до контрактов, одним словом итог
действующая виза не была анулирована и была действительна до 08.12 включительно
выдан следующий мультик на год с 09.12.2010 - по 08.12.2011
единственное что я не спросил так это нужно ли мне покинуть шенген по старой визе 8 и въехать по новой 9 дек. или же могу въехать по одной а выехать по другой
но мне это и не нужно было, хотя интересно

вывод
правила есть правила, но из них всегда есть исключения о которых мы конечно не знаем
попросить всегда можно за это не бьют, главное чтобы доки были приготовлены безукоризненно, ну и визовая история и даже настроение консула конечно не последнюю роль играют

ЗЫ правда это польский консул был, они к нам все же более лояльно относятся
ну и этот случай скорее исключение чем правило, могут и отказать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Виз.центр Италии [Re: OxiD]
      4 апреля 2011 в 16:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В Визовом центре сказали, чтоя могу подавать на вторую визу, если у них не пересекаются коридоры, то есть мне нужно чтобы испанцы или дали двойную, или однократную до 25 числа, тогда я могу подать на итальянскую с 26. Записался на 11 мая.




все так. как вернешься - можешь подавать на вторую визу. подать в мае не обе (однократный въезд) - никак не сможешь.



В Визовом центре сказали наоборот, как вернусь подать не могу - мало времени, а подать, имея однократную визу со сроком действия до 25, могу сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Виз.центр Италии [Re: Кинжальный прострел]
      4 апреля 2011 в 17:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В Визовом центре сказали, чтоя могу подавать на вторую визу, если у них не пересекаются коридоры, то есть мне нужно чтобы испанцы или дали двойную, или однократную до 25 числа, тогда я могу подать на итальянскую с 26. Записался на 11 мая.




все так. как вернешься - можешь подавать на вторую визу. подать в мае не обе (однократный въезд) - никак не сможешь.



В Визовом центре сказали наоборот, как вернусь подать не могу - мало времени, а подать, имея однократную визу со сроком действия до 25, могу сейчас.



пытайся
в прошлом году (май) открыть так визы для группы коллег я не смогла. о чем и была честно информирована аж 2-мя посольствами: венгерским и греческим. пришлось крутиться.
и в этом буду подавать снова онли по факту возвращения счастливых обладателей открытых уже виз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Виз.центр Италии [Re: OxiD]
      4 апреля 2011 в 18:16 Гілками

Турфирмы не берутся открывать двухразовый Шенген в испанском посольстве, буду подавать поочерёдно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Виз.центр Италии [Re: OxiD]
      4 апреля 2011 в 18:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не согласен с таким утверждением. Если у вас будет какой то годовой мультик то да. Но если например имея в паспорте уже открытый одноразовый шенген на май я подам на еще на одну поездку на июнь, с какой стати у меня не примут документы. Сроки действия виз в данном случае не пересекаются.



Просто поверь. Не поставят. Я с этим сталкивалась.
Сначала закрывается одна виза, потом делается другая. Даже если сроки не пересекаются. Т.к. срок небольшой между поездками, я бы рискнула подать на 2-кратный въезд, чем ездить сдавать кипру доков сразу по возвращению.
Итальянцы имеют право держать доки 2 недели, по-моему. Испанцы - не знаю сейчас.
Как правило, через неделю выдают. Но практика и Закон - 2 разные вещи.




у меня когда-то получилось. Стояла разовая шенгенская виза от французов на 1 января, а тут по работе надо было срочно ехать в Германию в декабре. немцы дали разовую визу, но только до 31 декабря. Их, помню, еще перекосило немного, когда спросили "есть ли у вас Шенгенская виза?" и я гордо ответил "Есть!". Но ничего, главное, сказали, чтоб не пересекались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Виз.центр Италии [Re: s35]
      4 апреля 2011 в 18:39 Гілками

ну, дай Бог!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

опять очередь [Re: OxiD]
      6 апреля 2011 в 15:49 Гілками

Сегодня 06.04 записался на собеседование в виз центр. ближайшая возможная дата 17.05 , ехать планируем в начале июня, но блин очередь на собеседование в 1,5месяца как то уже не радует, бамажки уже все собрал хотел к ним на следующей неделе сьездить.

Вот до сегодня еще думал лететь самолетом иль машинкой ехать(есть проблемы по работе, могу с выкупленными билетами пролететь), на сегодня цены на билеты еще по вменяемой цене можно взять, в мае уже будут кусачие , так еще и виз. центр вдохновляет , буду ехать мабуть на авто, чтоб с билетами не пролететь.
Надеюсь что документы хоть в срок рассмотрят

Змінено Vavan (15:52 06/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: опять очередь [Re: Vavan]
      6 апреля 2011 в 16:42 Гілками

В ответ на:

Сегодня 06.04 записался на собеседование в виз центр. ближайшая возможная дата 17.05 ,


Итальянцы жгут. В прошлом августе месяц делали визы, сейчас насобирали очередь на месяц на запись. Вообще не понимаю откуда там такая очередь могла скопиться. Все рванули на лето в Италию?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: опять очередь [Re: Vavan]
      6 апреля 2011 в 17:09 Гілками

2.04 запись была на 6.05, 4.04 - на 11.05, 6.04 - на 17.05. То есть в мае будут записывать на сентябрь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 93
С нами с 18.04.2009

Re: опять очередь [Re: Кинжальный прострел]
      6 апреля 2011 в 21:45 Гілками

Я тоже не пойму. Народ просто как с ума сошел на этой Италии. В Испанию запись сегодня на завтра. Вообще без проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: Виз.центр Италии [Re: Vavan]
      7 апреля 2011 в 08:39 Гілками

Подскажите, если можно, такой вопрос. Хочу попросить у итальянцев мультик. Что писать в анкете в пунктах о первом вьезде, о количестве дней и других? Т.е. чем заполнение анкеты на мультик отличается от заполнения на одноразовую визу? Извините, что немного не в тему, но вижу что тут обсуждение ведут знающие люди и надеюсь на совет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Виз.центр Италии [Re: serge_krvd]
      7 апреля 2011 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Подскажите, если можно, такой вопрос. Хочу попросить у итальянцев мультик. Что писать в анкете в пунктах о первом вьезде, о количестве дней и других? Т.е. чем заполнение анкеты на мультик отличается от заполнения на одноразовую визу? Извините, что немного не в тему, но вижу что тут обсуждение ведут знающие люди и надеюсь на совет.


ничем не отличается, просто сроки и количество дней пишешь для мультика, а количество въездов пишешь больше двух. но имхо бесперспективно это. я пытался зимой, и мне сказали, что если есть бронировка на сейчас и на полгода вперед, например, - то дадут. с бронировкой только на сейчас - не дадут. если бы посольство проводило собеседование, думаю, что объяснить можно было бы, а тут вопрос в том, что документы принимают одни люди, а решение принимают другие. и те, кто принимает документы, сразу исправляют твою анкету, если нет бронирования. думаю, что бронирования мало, нужно еще чуть предоплатить, хотя спрашивать об этом не стал. можешь звякнуть в визовый центр и спросить, они адекватно на вопросы отвечают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Виз.центр Италии [Re: serge_krvd]
      7 апреля 2011 в 14:46 Гілками

В ответ на:

Подскажите, если можно, такой вопрос. Хочу попросить у итальянцев мультик. Что писать в анкете в пунктах о первом вьезде, о количестве дней и других? Т.е. чем заполнение анкеты на мультик отличается от заполнения на одноразовую визу? Извините, что немного не в тему, но вижу что тут обсуждение ведут знающие люди и надеюсь на совет.




+1 к выше сказанному.

Анкету мож заполнять на месте(или оставить незаполненные графы анкеты по кт. есть вопросы, уточнить все уже в окошке при подаче и дописать) я так и делал, там никто в шею не гонит, ответят/расскажут/подскажут.

В ответ на:

ничем не отличается, просто сроки и количество дней пишешь для мультика, а количество въездов пишешь больше двух. но имхо бесперспективно это. я пытался зимой, и мне сказали, что если есть бронировка на сейчас и на полгода вперед, например, - то дадут. с бронировкой только на сейчас - не дадут. если бы посольство проводило собеседование, думаю, что объяснить можно было бы, а тут вопрос в том, что документы принимают одни люди, а решение принимают другие.




И еще раз +1
Пробовал в прошлом году, мультик на год просил, езжу туда 1-2 раза в год, (тёща там, пока еще не гражданка ЕС, но есть вид на жительство, есть в собственности жилье, достойный доход и т.д) девочки с виз центра предварительно сказали что просите мож и дадут, сказали что необходимо для уверенности сделать мед. страховку хотя бы на 3-6 месяцев.
Корочь все сделал, написал даж письмо послу (по типу я не местный, а с Николаева мне по 2 раза в год собирать документы и к вам катать не рационально/сьедает много времени/накладно короче, визовая история бездоганна, гастербайтерничать не буду ) а мультик на год не дали , открыли только разовую на 3 недели .

Ну а вообще попросить стоит, ибо как грится за спрос не бьют в нос .

Вон сотрудник, по приглашению к другу в Штаты открывал визу(в первый раз, до этого кроме Египтов и Хорватии ни где не был) так открыли мультик на 5 лет , я чуть со стула не упал , но там общение на прямую с америкосами в посольстве.
А у мня весь паспорт в Европейских визах с 2005года, Польша, Чехия, Венгрия, Италия и шиш тебе а не мультик

Змінено Vavan (15:07 07/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 189 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 53078

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія