autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Грибовка 2010. Попытка отчета.

старожил **
44 года (26 лет за рулем), Россия, Москва-Серпухов
Сообщения: 522
С нами с 11.04.2005

Грибовка 2010. Попытка отчета.
      5 августа 2010 в 11:47 Гілками

Прошло 2 года, как я отдыхал на море, в прошлом году поехать никуда не получилось, а в этом во чтобы то ни стало решил с семьей опять съездить в Грибовку. Причем план у меня был хитрый. Сначала едут мои родители с моим 6-летним сыном на недельку, затем приезжаем мы с женой на недельку с небольшим и сменяем вахту. Таким образом наш ребенок провел на море целых 15 дней.
Итак, 17 июля в 7 утра мы с женой стартовали по направлению к Одессе. Я решил проходить границу через п/п Погар-Гремяч. Отца моего, который ехал за неделю до меня, навигатор повел через Чернигов, но я решил ехать другой дорогой и побыстрее выехать на трассу Киев-Москва, о чем не пожалел. Отличная дорога (жаль, что по одной полосе в каждом направлении), незначительное количество транспорта. Очень не хотелось ехать по ней, соблюдая скоростной режим.
Навигатор удачно и быстро провел через Киев. Дело было уже вечером, поэтому решил остановиться на ночлег в мотеле в Гребенках. Хороший номер с большой, почти квадратной кроватью обошелся нам в 280 грн + ужин на двоих. В итоге почти 500 грн. Про ужин стоит сказать отдельно. Мы малость не рассчитали свои силы и заказали через чур много. Больше, чем смогли съесть. Люди, не повторяйте наших ошибок! Порции там ОГРОМНЫЕ! К тому же со мной случился небольшой конфуз. Дело в том, что особенность моего организма такова, что мне категорически нельзя есть сыр (но я, зная об этом, не удержался), ибо ровно через 5 часов (часы можно проверять) следует реакция, в результате которой мне остаток ночи пришлось провести совсем не в постели, к тому же поднялась до 38 градусов температура. Хорошие впечатления о мотеле были слегка подпорчены моим неважным самочувствием, и в 6 утра мы распрощались с мотелем.
Через 5,5 часов мы уже увидели нашего сына и моих родителей.
Жили мы на базе "Гидростроитель". 4-местный номер с кухней нам обошелся в 600 грн в сутки. Еду готовили сами, но можно было ходить в кафешки. Но тогда нам не хватило бы бюджета. И так только одно проживание встало в 9000. Цены, конечно, задраны. Так картошка стоит 10 грн за кг. Дороже чем у нас. Хотя каждый сможет что-нибудь найти на свой кошелек. Нам нужно было море в 30 метрах, чистый пляж, все удобства в номере, кондиционер. Мы это нашли. Так случилось, что в тоже время в 20 минутах ходьбы по пляжу от нас, отдыхали наши друзья. Отдыхали за 80 грн с человека в сутки. И хоть номер был с кондеем, но все удобства общие, к тому же душ по расписанию. Придя к ним в гости, я понял, что в таких условиях я отдыхать не смогу. Я еще больше убедился в этом, когда они стали рассказывать по соседей. Было много шумных молдаван, много пьяных воплей и криков до утра. Нет, это не для меня.
У нас же все было тихо, спокойно. В основном, все с детьми. И пляж чище, нет пыстых бутылок, целлофановых пакетиков, в море не плавали прокладки и тампоны...
Море было на удивление чистое. Зайдя по горло, я видел дно. Водорослей, как в прошлый раз, не было. Вода теплая-теплая. Песок чистый и крупный. Первые 2 или 3 дня было пасмурно и дул сильный ветер. Волны были более метра. Пару раз чуть плавки не потерял. Кайф полнейший...
Вечно так продолжаться не может и, прочитав объявление об экскурсиях, решили посетить одесский дельфинарий + небольшая экскурсия по Одессе. Стоило это по 200 грн с человека. Из дельфинария все вышли под большим впечатлением. Но организация в дельфинарии никуда не годится. Выход один и узкий, в этом проходе еще и человек стоит, диски продает. А весь народ на эту узкую лестницу валит одновременно. Давка.
Далее была автобусная часть экскурсии, затем пешеходная. Но как-то все "галопом", только и смотрели не на достопримечательности, а как бы не потеряться. Очень хочется вернуться и повторить прогулку уже не спеша, самостоятельно.
Постепенно пляжная часть нашего отдыха подошла к концу. Надо собираться дальше, к теще на Волынь. Придя на стоянку, где все это время стояла моя машина, был неприятно озадачен надписью на багажнике "Я ударил Вас в зад" и телефон. Осмотрев внимательно, я не нашел повреждений и немного успокоился. Окончательно успокоился, когда точно такую же надпись я увидел на остальных машинах, даже на тех, что стояли задом к стене. Шутники, блин...
Итак, с морем мы попрощались до следующего лета... Мы обязательно вернемся. Туда же...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Грибовка 2010. Попытка отчета. [Re: ПАТРIОТ]
      5 августа 2010 в 12:49 Гілками

А фотки будут?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года (26 лет за рулем), Россия, Москва-Серпухов
Сообщения: 522
С нами с 11.04.2005

Немного фоток. [Re: Миклован]
      5 августа 2010 в 14:16 Гілками

Фотки в основном личные, но немного наскрести постараюсь.



Так, небольшая волна... Было и больше...




Дельфинарий

Фоток Одессы очень мало, т.к. экскурсия была вечерней, фотографии получались не очень. Маленькая освещенность при светлом небе.


Фотки базы и пляжа постараюсь выцепить из HD-видео...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Немного фоток. [Re: ПАТРIОТ]
      5 августа 2010 в 15:15 Гілками

А главное - самим понравилось, как я понял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 209
С нами с 05.05.2008

Re: Немного фоток. [Re: ПАТРIОТ]
      5 августа 2010 в 16:15 Гілками

спасибо за фотки так уже хочется быстрее нырнуть в море.... а ведь надо подождать отпуска .... )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
1 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3813

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія