autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Отдыхаю сейчас в Закарпатье

KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Отдыхаю сейчас в Закарпатье
      3 августа 2010 в 19:33 Гілками

В комплексе отдыха ВольнаГора .
Впечатления самые положительные - место живописное, обслуживание и кухня на высоте.
По ценам вполне приемлимо, все примерно на 25-30% дешевле, чем в Киеве.
Одним словом рекомендую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Отдыхаю сейчас в Закарпатье [Re: KVJ]
      4 августа 2010 в 10:42 Гілками

а что по ценам на жилье и условия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Отдыхаю сейчас в Закарпатье [Re: Vladya]
      4 августа 2010 в 11:27 Гілками

В ответ на:

а что по ценам на филье и условия.



По жилью - там есть большой корпус и маленькие деревянные домики. Я был только в домиках.
Домик из деревянного бруса, пахнет деревом, кондей не надо т.к. в горах не бывает сильно жарко (как раз комфортная температура) и дерево держит ночную прохладу.
Домик имеет внутри 2 комнаты, одна совсем небольшая типа холл -в ней диван (не раксладывается),
во второй комнате двуспальная кровать, плазменный телек и холодильник. Душ и санузел. 420 грн в день.

По ценам в ресторане вот под рукой есть тока один чек:
Мохито 37 грн (самый дорогой коктейль)
Фруктовый лед (самый дешовый) 3 грн
Пиво бочковое 5 грн
Крумпли (картошка) на шпори с салом 11 грн
Лоци печене с луком 12 грн
Крылья куриные 10 грн
Картошка фри 4 грн
Овощи гриль 18 грн

Обслуживание на уровне Египта\Турции - т.е. тебе выносят лежаки куда укажешь, постоянно прибегают девочки спросить чего бы тебе хотелось заказать в баре. Приносят еду и напитки как в номер так на "пляж", летнее кафе или прямо в бассейн.
Небольшую территорию постоянно убирают 4 человека + отдельный 1 человек следит за бассейном (бывает насекомое падает - так сачком вылавливает).

Я в домиках не жил, а поселился в Мукачево у родственников (20 мин на машине). В таком случае вход в бассейн 50 грн со взрослого и 25 с ребенка.

Так же рекомендую посетить ВинБар Красная гора в г. Мукачево - обалденное вино, замечательная дегустация. Найти просто - как едите со стороны Львова по трассе, только спускаетесь с горки и открывается вид на Мукачево - первый поворот направо к гостиннице Червона Гора, с тыльной части гостинницы в горе - бар.
Эти два места Вольногора и Винбар - для меня открытия этого года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2838
С нами с 07.06.2004

Re: Отдыхаю сейчас в Закарпатье [Re: KVJ]
      4 августа 2010 в 14:45 Гілками

Молодцы, очень радуют западенцы! Растут на глазах! Адекватные цены и условия. Про отношение к людям - только положительные впечатления. Вот бы крымчанам и одесситам у них поучиться! Но думаю, что подкацапникам это не дано на гентическом уровне. По сравнению с Карпатами Крым , Затока и т.п - ужасное

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 924
С нами с 08.10.2002

Re: Отдыхаю сейчас в Закарпатье [Re: KVJ]
      4 августа 2010 в 15:22 Гілками

Выглядит вполне симпатично. А что из развлечений ? Что в округе ?

С дитем имеет смысл ехать ? Инет есть ? Готовят вкусно ?

Какие слабые стороны на ваш взгляд ?

Трое взрослых в домике разместиться смогут ?

Сайт у них слабенький совсем.

Змінено gondrab (15:29 04/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 104
С нами с 07.07.2010

Re: Отдыхаю сейчас в Закарпатье [Re: gondrab]
      4 августа 2010 в 16:52 Гілками

а еще - ездили ли куда-то на экскурсии своим ходом?

я вот всерьез рассматриваю вариант с поездкой в отпуск с женой и детьми в Карпаты, ибо Крым пугает кол-вом людей, ценами, жарой и т.д.


зы спасибо за темку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2118
С нами с 27.09.2005

Re: Отдыхаю сейчас в Закарпатье [Re: KVJ]
      4 августа 2010 в 18:03 Гілками

А чем там можно заниматься ? Я сам бы хотел съездить туда, но ума не приложу - что там можно делать летом ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Отдыхаю сейчас в Закарпатье [Re: miron]
      4 августа 2010 в 19:26 Гілками

В ответ на:

А чем там можно заниматься ? Я сам бы хотел съездить туда, но ума не приложу - что там можно делать летом ?


там есть бассейн - как раз в тему для богатого чистой водой закарпатья. погулять можно по лесу, на гору пройтись или на высокие проехатся - они чуть дальше. найти на реке водопад - пофоткатся и искупнутся. в лесу можно найти и грибы и ягоды - сейчас дождики регулярно поливают - думаю и первое и второе в достатке.
примерно так в карпатах.. активненьким надо быть - лежать там быстро надоедает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Отдыхаю сейчас в Закарпатье [Re: gondrab]
      4 августа 2010 в 20:15 Гілками

область не большая. можно ездить и в Мукачево и Ужгород и Берегово и т.д. и еже сними ... плюс если поехать от Мукачево віше то там уже начинаются горі

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Отдыхаю сейчас в Закарпатье [Re: Vladya]
      4 августа 2010 в 23:04 Гілками

Вот-вот... Позвонить мне и кофе выпить Можна и пифа если без авто.
Только в эти выходные в гуте буду (франковская обл), а в остальные дни пожалуйста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Отдыхаю сейчас в Закарпатье [Re: gondrab]
      5 августа 2010 в 07:40 Гілками

В ответ на:

Выглядит вполне симпатично. А что из развлечений ? Что в округе ?




Да в округе Карпаты и этим все сказано. Мне личо просто нравится лазить пешком вдоль ручьев по окрестным горам.
Можно заказать экскурсии по окрестным городам Мукачево (Центр, Замок Паланок), Ужгород. Но при наличии машины лучше самим ездить. Можно съездить в Поляну попить минеральной воды "Поляна", ну или в Сваляву попить "Сваляву" и по дороге "Лужанскую".
Можно заказать Конные\ На квадроциклах (по вкусу) прогулки горными маршрутами.
Можно поехать в ближайшие рыбные хозяйства (их много поблизости) половить карпа (я ездил за Пестрялово, второе рыбхозяйство+страусиная ферма сразу за Мукачево в сторону Берегово), или Форель (комплекс "Воеводино").
Можно поехать на озеро за Берегово (Зона отдыха "Бумеранг") , там есть небольшой аквапарк. Или рядом в Косино термальные воды.
Я еще люблю прокатится по окрестны санаториям "Карпаты" (очень красивый замок, озеро и ваще), "Синяк" итп. погулять по тропинкам - живописным маршрутам.
Да и честно говоря - дня 4 можно тупо пролежать загорая возле бассейна попивая коктйли и пивко, играть в настольный тенис, бильярд и волейбол - не надоедает
В ответ на:


С дитем имеет смысл ехать ? Инет есть ? Готовят вкусно ?




Готоваят очень вкусно.
C ребенком есть прямой смысл ехать , потому как свежий воздух детская площадка и бассейн - это все что ребенку надо для полного счастья уж поверьте
Интернета нет, из мобильной связи только UMC - а шо вы хотели, это ж вдали от цивилизации , горы панимаешь ли


В ответ на:


Какие слабые стороны на ваш взгляд ?




Нету моря, нету кальян-бара.

В ответ на:


Трое взрослых в домике разместиться смогут ?




C трудом, но могут. Может в этом случае есть смысл остановится в основном корпусе.

В ответ на:

Сайт у них слабенький совсем.



Да, сайт никакой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Отдыхаю сейчас в Закарпатье [Re: miron]
      6 августа 2010 в 09:26 Гілками

В ответ на:

А чем там можно заниматься ? Я сам бы хотел съездить туда, но ума не приложу - что там можно делать летом ?




ЧЕМ?!?!

Рядом Мукачево, Берегово, Ужгород - замки, памятники архитектуры, термальные источники и дегустационные залы. Там занятий и развлечений не меньше чем в Крыму!
Но одно очень отличает Закарпатье и Карпаты от крыма - это люди и их отношение к другим людям. Нет никакой обдираловки и дикого жлобства, здесь живут самые доброжелательные люди на Украине!
Последние 7 лет я езжу отдыхать (новый год, майские и отпуск в августе) только в Карпаты или Закарпатье - в КРЫМ ни ногой!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Отдыхаю сейчас в Закарпатье [Re: miron]
      6 августа 2010 в 09:30 Гілками

В ответ на:

А чем там можно заниматься ? Я сам бы хотел съездить туда, но ума не приложу - что там можно делать летом ?




Почитай хотя бы здесь: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post2976736


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Отдыхаю сейчас в Закарпатье [Re: KVJ]
      6 августа 2010 в 10:02 Гілками

В ответ на:


Домик из деревянного бруса, пахнет деревом, кондей не надо т.к. в горах не бывает сильно жарко (как раз комфортная температура) и дерево держит ночную прохладу.
Домик имеет внутри 2 комнаты, одна совсем небольшая типа холл -в ней диван (не раксладывается),
во второй комнате двуспальная кровать, плазменный телек и холодильник. Душ и санузел. 420 грн в день.




Домик на 2-3 чел за 420 грн без питания? Дорого, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Отдыхаю сейчас в Закарпатье [Re: Picasso]
      6 августа 2010 в 10:14 Гілками

В ответ на:

Нет никакой обдираловки и дикого жлобства, здесь живут самые доброжелательные люди на Украине!



давай не будем обобщать. Увы, имею очень негативные впечатления, когда, взяв ещё летом задаток за дом, по приезду заявляли, что в этом же доме (который полностью арендовали!) будут жить хозяева и завтракать строители. Или когда хозяин дома ударил мою машину, и отказался в этом признаваться (во дворе ударил %ука, и заявил, что это не он!), и менты приехавшие тоже сказали, что сам виноват (я в момент ДТП спал), потому что я понаехавший, а они своих "сдавать" не будут. Или единственный магазин на всё Яремче (другие магазины местные бандиты открывать запрещают), в котором под новый год очередь за хлебом полтора часа стоять - это нормально? Я уже молчу, как больно смотреть, что красивейшие горы изуродовали незаконной вырубкой и то тут, то там зияют проплешины вырубленного леса Так что жлобы - они везде и много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Отдыхаю сейчас в Закарпатье [Re: Илья!]
      6 августа 2010 в 10:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нет никакой обдираловки и дикого жлобства, здесь живут самые доброжелательные люди на Украине!



давай не будем обобщать. Увы, имею очень негативные впечатления, когда, взяв ещё летом задаток за дом, по приезду заявляли, что в этом же доме (который полностью арендовали!) будут жить строители. Или когда хозяин дома ударил мою машину, и отказался в этом признаваться (во дворе ударил %ука, и заявил, что это не он!), и менты приехавшие тоже сказали, что сам виноват (я в момент ДТП спал). Так что жлобы - они везде и много.




Это тебе несказанно "повезло"...
Что касается ментов - то меня даже отпустили один раз без составления протокола, хотя я и нарушил нечаяноо...
Хотя - в нашей стране шансы нарваться на мудака (в любой отросли народного хозяйства) неймоверно высоки. Просто их концентрация по регионам сильно отличается - на западной она наименьшая, хотя это мое субъективное мнение...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8332

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія