autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

История одного SUBARU или как меня лишили автомобиля!!!

патриарх ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

История одного SUBARU или как меня лишили автомобиля!!!
      7 августа 2010 в 09:35 Гілками

В ответ на:


В далёком 2007 году под конец года на заработанные деньги решил приобрести себе Новенький автомобиль. Остановился на Субару так как по крови и по манере поведения мы с ним похожи. В течении первого полгода проблем у меня с автомобилем не было, а если быть точным то с руководством представителей СУБАРУ у нас в Молдове. По истечении 6-ти месяцев на моём коне было замененно по ГАРАНТИИ - задняя ступица, ВСЕ 4 амортизатора, противотуманная фара. Первый симптомы проблем появились спустя 6 месяцев пользования автомобилем. Прехал я к нам на сервис с жалобой на стук в передней части авто, мне было сказанно что " У вас вышли из строя передние втулки стабилизатора" и что " ОНИ Гарантии не подлежат" поэтому было предложенно пройти в магазин и купить. Но прочитав снова свой КОНТРАКТ Купли - Продажи авто не нашёл та никакого пункта кроме как ПОЛНАЯ ГАРАНТИЯ 3 ГОДА ИЛИ 100,000 тысяч (что наступит быстрее). Так как мне надо было уезжать срочно в Германию я объявил им о том что вернусь через 2 недели и продолжу общение. Колеся по Германии наткнулся на сервисный центр СУБАРУ и заехав туда меня выслушали и пока мне было предлаженно посмотреть Новый авто в Шоу -руме. ЗАМЕНИЛИ МНЕ 2 втулки и 2 тяги ПО ГАРАНТИИ, но сказали что типа дефекта они не видят, но так как доверяют своим клиентам а тем более гостям со словами ИЗВИНИТЕ что Вам пришлось посетить наш СЕРВИС, сказали что в любое время могу обращаться. Я спросил не ужели у нас на Европу разная гарантия объяснив что в моей стране на эти вещи нету ГАРАНТИИ, мне было сказанно что это всё это вина ДИЛЕРА, так как действительно всё это на гарантии и что завод изготовитель действительно высылает запчасти своим дилерам для замены их при первом требовании клиента и сказал что завод оплачивает ещё и час-норма за работу который дилер уделил нам гарантийным авто по замене запчастей и не очень понимает почему дилер так поступает. Взяв себя в руки и в ноги я приехал домой и сразу с заявлением к руководству СУБАРУ. Мне дали официальный ответ с тем что они действительно не получают запчасти от завода. Далее следует такой шаг от меня я написал 2 письма одно В ЯПОНИЮ на завод, другое дилеру по ЕВРОПЕ. После того как я получил письмо от Японцев в котором было написанно - цитирую " Из-за географического положения не представляется возможным контролировать всех своих дилеров", от Греков пришёл ответ что они обязуются решить мй вопрос и в ближайшее время они решат мою проблему, но по сей день никто -ничего и никуда ( им фиолетого подумал я уже через месяц). После того как мои заявления в СУБАРУ о замене запчастей по гарантии посыпались в сторону руководства а это за 2008-2009 год: ещё раз треснули противотуманные фары, снова потекли аммортизаторы, задние сайлентблоки передних рычагов, аккумулятор, защёлка ремня Безопасности, стеклоподъмник двери. Во всём это мне было отказанно либо НЕ ОТВЕЧЕННО на заявление.
Далее в кратце пригласили меня и моего адвоката на ковёр к директору дабы решить проблему, и это после того как мы объявили о начале судебного процесса. Сразу на сервисе у меня из бардачка вытащили Сервисую Книжку и на мои заявления о возравте сказали что её не нашли на территории сервиса ОЛМОСДОН ПЛЮС. все остальные жалобы по замене по ГАРАНТИИ запчастей не имеет смысла так по контракту авто без книжки не гарантийный авто. После многое чего произошло разные инстанции,полиция,прокуратура, Апеляционные палаты, и наконец :
12,05,2010 Высшая Судебная Палата вынсла решение которое не подлежит пересмотрению и возможности опротестовать где либо.
" ВЕРНУТЬ МНЕ СТОИМОСТЬ АВТОМОБИЛЯ, РОВНО СТОЛЬКО СКОЛЬКО Я ЗАПЛАТИЛ ЗА НЕГО ТРИ ГОДА НАЗАД" - вот как руководство Субару лишила меня автомобиля.........



Подробнее здесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: История одного SUBARU или как меня лишили автомобиля!!! [Re: Dark1975]
      7 августа 2010 в 09:39 Гілками

Кароче, Субару - дрянь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: История одного SUBARU или как меня лишили автомобиля!!! [Re: Dark1975]
      7 августа 2010 в 09:40 Гілками

С владельцем Субару знаком лично и не один год. Судебные решения видел, и все бы хорошо, но как и у нас, от решения до исполнения еще грести и грести. Поэтому человек имея друзей в разных странах, попросил разместить информацию на интернет форумах, что я, собственно и делаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: История одного SUBARU или как меня лишили автомобиля!!! [Re: Alexsus]
      7 августа 2010 в 09:43 Гілками

В ответ на:

Кароче, Субару - дрянь?


Субару - очень хороший автомобиль, но отдельно взятый экземпляр был, как говориться, "в семье не без урода". Тут вопрос больше к дилеру и его козлячьему отношению к клиенту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: История одного SUBARU или как меня лишили автомобиля!!! [Re: Dark1975]
      7 августа 2010 в 09:47 Гілками

Вроде бы как не так давно в России ещё один товарищ по "Субару" даже не поленился "наружную антирекламу" разместить. Однако, тенденция намечается (С) Неужели и у них качество спаскудилось?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2471
С нами с 21.07.2008

Re: История одного SUBARU или как меня лишили автомобиля!!! [Re: vvlaw]
      7 августа 2010 в 10:02 Гілками

про того, что из России писали, что он сам себе злобный буратина -- укатал машину так, что на ней живого места не осталось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: История одного SUBARU или как меня лишили автомобиля!!! [Re: Dark1975]
      7 августа 2010 в 10:34 Гілками

Ну это кагбе классика жанра, на тему "как достать официалов, и чем оно закончится"... Жалко моделька не указана. На некоторых - эти самые втулки стабилизатора - таки реально болячка, ходят тыщ по 10, и привет... Хотя есть простые народные средства, решающие проблему надежно и недорого, и большинство официалов - те средства знают (равно как и про болячку). Про уложить за полгода ходовку почти что всю, да еще и на субару - это таки талант нужен. А качать после того права - свидетельство глубокого, философского даже можно сказать, склада ума...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: История одного SUBARU или как меня лишили автомобиля!!! [Re: lh2]
      7 августа 2010 в 10:55 Гілками

В ответ на:

Ну это кагбе классика жанра, на тему "как достать официалов, и чем оно закончится"... Жалко моделька не указана. На некоторых - эти самые втулки стабилизатора - таки реально болячка, ходят тыщ по 10, и привет... Хотя есть простые народные средства, решающие проблему надежно и недорого, и большинство официалов - те средства знают (равно как и про болячку). Про уложить за полгода ходовку почти что всю, да еще и на субару - это таки талант нужен. А качать после того права - свидетельство глубокого, философского даже можно сказать, склада ума...




Форестер с 2,0 ездил в основном по городу в режиме "с работы домой". Человек сам владеет несколькими магазинами автозапчастей. Говорит, что машина просто начала сыпаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: История одного SUBARU или как меня лишили автомобиля!!! [Re: Dark1975]
      7 августа 2010 в 11:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну это кагбе классика жанра, на тему "как достать официалов, и чем оно закончится"... Жалко моделька не указана. На некоторых - эти самые втулки стабилизатора - таки реально болячка, ходят тыщ по 10, и привет... Хотя есть простые народные средства, решающие проблему надежно и недорого, и большинство официалов - те средства знают (равно как и про болячку). Про уложить за полгода ходовку почти что всю, да еще и на субару - это таки талант нужен. А качать после того права - свидетельство глубокого, философского даже можно сказать, склада ума...




Форестер с 2,0 ездил в основном по городу в режиме "с работы домой". Человек сам владеет несколькими магазинами автозапчастей. Говорит, что машина просто начала сыпаться.




Последний форик, или прошлый? И скоко он за те "беспроблемные полгода" накатал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: История одного SUBARU или как меня лишили автомобиля!!! [Re: lh2]
      7 августа 2010 в 11:26 Гілками

В ответ на:

И скоко он за те "беспроблемные полгода" накатал?



А какая разница, ведь гарантия 100 тыс. или 3 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
64 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: История одного SUBARU или как меня лишили автомобиля!!! [Re: vvlaw]
      7 августа 2010 в 14:28 Гілками

В ответ на:

Вроде бы как не так давно в России ещё один товарищ по "Субару" даже не поленился "наружную антирекламу" разместить. Однако, тенденция намечается (С) Неужели и у них качество спаскудилось?




читай "отзывы" в японской ветке - первые моторы 2.5Т были с косяком - их все меняют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: История одного SUBARU или как меня лишили автомобиля!!! [Re: Dark1975]
      7 августа 2010 в 15:02 Гілками

У відповідь на:

У відповідь на:

Ну это кагбе классика жанра, на тему "как достать официалов, и чем оно закончится"... Жалко моделька не указана. На некоторых - эти самые втулки стабилизатора - таки реально болячка, ходят тыщ по 10, и привет... Хотя есть простые народные средства, решающие проблему надежно и недорого, и большинство официалов - те средства знают (равно как и про болячку). Про уложить за полгода ходовку почти что всю, да еще и на субару - это таки талант нужен. А качать после того права - свидетельство глубокого, философского даже можно сказать, склада ума...




Форестер с 2,0 ездил в основном по городу в режиме "с работы домой". Человек сам владеет несколькими магазинами автозапчастей. Говорит, что машина просто начала сыпаться.




Киев разный есть, и ездить можно по всякому. Мне четырех километров по Подолу ежедневно хватает для того, чтоб стойки стабилизаторов менялись ровно в два раза чаще, чем в среднем по моей модели.

Вообще, положа руку на сердце, подвеску по городу можно убить за сутки, если сильно постраться.
Судя по треснувшим противотуманкам и характеру остальных поломок, товарищ любитель "все фонари включил, тапку в пол, и полетели". Ну это так, мое предположение, шоб не вешать ярлыки вслепую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: История одного SUBARU или как меня лишили автомобиля!!! [Re: Dark1975]
      7 августа 2010 в 15:59 Гілками

Насчет треснувших противотуманок. Если мы говорим не о Китае, а о оригинале - трескаются они в трех случаях.
Непосредственно удар.
Попадение камешка/гальки (тот же удар)
И въезд в лужу с зажженными.
ИМХО - скорей всего по лужам ездил или камешки ловил, прижимаясь к заду впередиидущей машины (у меня самого весь капот и фары посечены=)

По поводу книжки - очень сомнительно. Скорей всего из тех героев, кто пожадился платить аграмадные деньги за текущие ТО и теперь выгребает. Есть у нас такие, да?=)
Даже при утрате сервисной книжки - давно уже в компьютерной базе храниться история ремонта и ТО на каждую машину и восстановление книжки дело максимум получаса.
ИМХО - хитровы...й сам себя хитровые..л.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 2330
С нами с 29.06.2008

Re: История одного SUBARU или как меня лишили автомобиля!!! [Re: Родион Романович]
      7 августа 2010 в 17:39 Гілками

В свое время тоже возился с авто КИА купленное в салоне,что на Набережно-Луговая, 29 (напротив заправки РОСЬ).Были проблемы с авто КИА ШУМА,замена КПП(пригналась с площадки еще одна машина и с нее было снято КПП.Дефектное КПП было поставленно на новую машину и скорее всего удачно продано.)Были еще проблемы...Были до того пока их юрист (стомилион колек ему в спину!!!)не вырвал все страницы с сервисной книги.Там были зафиксированные все проблемы по автомобилю.Я тоже готовился к суду,но..СЕЛЯВИ

Змінено astra g (17:40 07/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: История одного SUBARU или как меня лишили автомобиля!!! [Re: Dark1975]
      7 августа 2010 в 18:12 Гілками

В ответ на:

Остановился на Субару так как по крови и по манере поведения мы с ним похожи. .... По истечении 6-ти месяцев на моём коне было замененно



Я когда такое читаю, дальше уже и не хочется. Лучше, чем человек сам себя охарактеризует - никто не скажет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: История одного SUBARU или как меня лишили автомобиля!!! [Re: astra g]
      7 августа 2010 в 18:34 Гілками

В ответ на:

.Дефектное КПП было поставленно на новую машину и скорее всего удачно продано.)



И покупай после этого новую машину...
Это шо если даже машину покупаешь в салоне надо все равно отгонять на СТО и смотреть на предмет замены агрегатов и подкрасов? Ужос [*****]....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 244
С нами с 03.05.2010

Re: История одного SUBARU или как меня лишили автомобиля!!! [Re: Dark1975]
      7 августа 2010 в 18:44 Гілками

Не нашел информации, что в Молдове есть дилер субару. Может в этом вся проблема

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: История одного SUBARU или как меня лишили автомобиля!!! [Re: ]
      7 августа 2010 в 19:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

.Дефектное КПП было поставленно на новую машину и скорее всего удачно продано.)



И покупай после этого новую машину...
Это шо если даже машину покупаешь в салоне надо все равно отгонять на СТО и смотреть на предмет замены агрегатов и подкрасов? Ужос [*****]....



Зато новая (С)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: История одного SUBARU или как меня лишили автомобиля!!! [Re: Фиат-Дьябло]
      7 августа 2010 в 20:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Остановился на Субару так как по крови и по манере поведения мы с ним похожи. .... По истечении 6-ти месяцев на моём коне было замененно



Я когда такое читаю, дальше уже и не хочется. Лучше, чем человек сам себя охарактеризует - никто не скажет...



Шо нитак с человеком? Если б не знал его лично, не писал бы. Машина прошла 62 тыс. сервисные работы в офицальном сервисе, есть все подтверждения проплат, т.к. сервисную книжку у него выдурили при очередном ТО. Официальный дилер есть, греки (я так понял, региональные представители) подтвердили. Я гоняю свой Прадо и в хвост и в гриву по городу, по полям, по болотам уже 130 тыс., гружу по 700 кг. груза и т.п., и пока был на гарантии (серый дилер, СТО Ифинити-центр на Выборгской) мне без лишних телодвижений поменяли рулевое в сборе (был заводской косяк) и компрессор кондиционера. Машину выбираем для выполнения конкретных задач. Если призводитель позиционирует конкретную модель как автомобиль для хреновых дорог и дает гарантию на него, то и отвечать за это надо. А тут оказывается, что он на машине ЕЗДИЛ! Возмутительно, надо в гараж поставить, или раз в месяц по району прокатится с опущеными окнами и орущим шансоном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 244
С нами с 03.05.2010

Re: История одного SUBARU или как меня лишили автомобиля!!! [Re: Dark1975]
      7 августа 2010 в 21:11 Гілками

"....Компании Олмосдон Плюс принадлежат два сервисных центра – первый, головной, находится в Кишиневе по ул. Мунчештская 178. Здесь осуществляется гарантийное и постгарантийное обслуживание автомобилей Peugeot, равно как и автомобилей всех других марок. Второй сервисный центр расположен в Кагуле. Головной сервисный центр оснащен подъемниками для обслуживания автомобилей, постом заправки кондиционеров, постом диагностики."
Как тогда субару могла обслуживаться на оф.сервисе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10394

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія