autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Омега А. Глохнет движок при прогреве...

читатель
Сообщения: 2
С нами с 13.05.2004

Омега А. Глохнет движок при прогреве...
      13 мая 2004 в 22:31 Гілками

Всем интересующимся привет!
Где-то с полгода назад возникла у меня такая проблема: в сырую погоду холодный движок заводился отлично, при прогреве начинались перебои, особенно при разгоне, а потом вообще глох и не заводился, пока не остынет! А когда остынет, всё повторялось.
Я тогда перещупал все разъёмы, провода, проверил тестером датчики температуры ОЖ и впускного коллектора - всё вроде в порядке! Тогда полез к электронному блочку управления карбюратором, как вы все наверное знаете , он находится справа от ног переднего пассажира под обивкой. Залез, значит, я туда и обалдел! Прогнил подкрылок (или как это называется) и авто постепенно наполнялось водой! Как раз в этом месте проходит жгут проводов к вышеуказанному блочку. А так как жгут этот изолирован в салоне слабовато, вода попадала внутрь и по проводам стекала к разъёму блочка. Вытянул я тогда весь жгут под капот, размотал остатки изоляции, пораздвигал провода, просушил, завёл, дождался, пока прогреется движок - песня! Проблема пропала!
Тогда я тщательно заизолировал жгут, и оставил временно под капотом, закрепив там же блочок и кинув к нему на всякий случай "массу" толстым проводом прямо с аккумулятора. Это пока не заварю подкрылок.
Дыры заварил уже давно, а вот блочок всё руки не доходили вернуть на законное место, так и катался он у меня под капотом.
И вот, 7 мая, после дождичка не доехал я до дома с работы - проблема вернулась!
При этом опять всё проверил - всё вроде в порядке! И жгут этот сухой, и разъём. Куда дальше копать - ума не приложу!
Может, кто подсказать в каком направлении продолжать поиск? Только очень хотелось бы услышать конструктивный совет, а не типа: проверь все провода и разъёмы, они и так все перепроверены, даже мегомметром на массу и между собой (естественно, при отключенных всех соединениях!!!)
У меня стоит движок E18NVR, карбюратор с управлением Ecotronic.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 13.05.2004

Re: Омега А. Глохнет движок при прогреве... [Re: ОЛД]
      7 июня 2004 в 19:12 Гілками

Всем спасибо за массу советов, только ни один не помог.
Сам разобрался. Масло из под прокладки крышки распредвала натекло в трамблёр. И главное, не видно снаружи совсем! Разобрал, почистил и все проблемы исчезли. Как связать перебои именно с прогревом двигателя не скажу, не понял сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3500

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія