autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

УРА, приехал из Одессы!

Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

УРА, приехал из Одессы!
      11 августа 2010 в 00:06 Гілками

Ну, на самом деле раньше никогда не считал Одессу - курортным городом. Даже тут топЕГ делал, что сильно хочу в Железный Порт... Но начитавшись ваших, товариСЧи, коментов, плюнул и поехал по кротчайшему пути к морю, т.е. в Одессу-маму...
Ну в общем отчет:
С жильем относительно повезло, т.к. знакомая уже отдыхала там у родственников и эти родственники нашли знакомых... короче надстройка над гаражом, но с приличным евроремонтом, 2мя комнатами и всем необходимым (кроме кондера, а его очень не хватало.. ).
Жили на 16м фонтане, частный сектор, пляж - Золотой берег. Первый пляж - естественно самый забитый , а если пройти 50 метров - всегда было место де прилечь... Море... РАЗНОЕ!!! То чистое и прозрачное... то заср@ное по самое небалуйся; то освежает, то теплое как.. ну вы поняли.
Развлечений там мы не нашли... 3 более-менее прикольных гендела и все...
В общем планы были на отдых совсем другие, т.к. любители де-то поездить, полазить.. но жара 40 градусов располагала только к кабачковому образу жизни.. выйти невозможно было, ходить де-то - тем более...
В общем для позагорать - нормально получилось, погулять - нет... Все равно что в Киеве в частном секторе, но с морем.
Короче резюме: мы уже разбаловались заграницей (в этом году не получилось по объективным причинам), и чего-то кайфа от этого всего не получили.. Единственный плюс - подзагорели. НО! Если б не жара - там есть куда съездить и посмотреть). А так.. как обычный Крым, только машин больше.

ПыСы.. Изззинити за излияние, т.к. во мне есть немного вина (кстати неплохого овидиопольского)

Змінено keshik (00:15 11/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2634
С нами с 06.05.2008

Re: УРА, приехал из Одессы! [Re: keshik]
      11 августа 2010 в 10:54 Гілками

Надо было по центру и набережной погулять вечером. Там красиво. Пофотографироваться у оперного театра, на Дерибасовской, на Приморском бульваре, в Ботаническом саду (парке). Много красивых мест. И днём и вечером по разному выглядят.
Мы, когда ездили с друзьями в Одессу, попали на запуск китайских летающих фонариков у Коллонады вечером - красиво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: УРА, приехал из Одессы! [Re: Voin]
      11 августа 2010 в 11:32 Гілками

Да я не впервые в Одессе, вечерний центр уже видел. Правда приезжал на пару дней постоянно. У меня были более грандиозные планы, поездить по одесской области (Белгород, Вилково, Коблево), но так и не суждено было сбыться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 1792
С нами с 15.09.2004

Re: УРА, приехал из Одессы! [Re: keshik]
      12 августа 2010 в 11:58 Гілками

В ответ на:

Да я не впервые в Одессе, вечерний центр уже видел. Правда приезжал на пару дней постоянно. У меня были более грандиозные планы, поездить по одесской области (Белгород, Вилково, Коблево), но так и не суждено было сбыться



Коблево это николаевская, если что
Но кроме как ночью тусить, делать там сейчас абсолютно нечего

Змінено kanscx (11:59 12/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: УРА, приехал из Одессы! [Re: keshik]
      12 августа 2010 в 12:08 Гілками

И где моя ракушка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: УРА, приехал из Одессы! [Re: Сharme]
      13 августа 2010 в 13:13 Гілками

Самый классный и дешевый отдых на Украине - это Болгария...
дальше по списку идет Турция и наравне с Турцией по ценам идет Крым..... дальше по цене наверняка Египет но где то оссенью... так как жарко...

Одесса... одесса хороша сьездить на выходные.. потому что всего 500 км (выезд в пятницу.. суббота и пол воскресенья потюленить.. потом обратно..


Хотя в вышеуказанный список кажется планирует войти теперь еще и Грузия....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Lake Geneva region
Сообщения: 30
С нами с 24.02.2009

Re: УРА, приехал из Одессы! [Re: keshik]
      13 августа 2010 в 14:49 Гілками

В Одесской области населенного пункта Белгород нет. А есть маленький городишко - Болград, районный центр. Может это имелось в виду?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: УРА, приехал из Одессы! [Re: Shonda]
      13 августа 2010 в 14:55 Гілками

В ответ на:

В Одесской области населенного пункта Белгород нет. А есть маленький городишко - Болград, районный центр. Может это имелось в виду?





Имеллся в виду Белгород-Днестровский и Аккерманская крепость:









Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: УРА, приехал из Одессы! [Re: Picasso]
      13 августа 2010 в 14:56 Гілками







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: УРА, приехал из Одессы! [Re: Picasso]
      13 августа 2010 в 14:56 Гілками

А еще сюда:

Хочу отдельно остановиться на самом винзаводе. Винзавод Шабо стараниями нового хозяина превращается в ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ ВИНА "ШАБО" Точный адрес: Украина, Одесская область, Белгород-Днестровский район, с. Шабо, ул. Дзержинского, 10. Справки по телефонам: 8 (048) 714-36-86 (88); 8 (067) 518-19-86. Очень аккуратная и ухоженная территория, фонтаны и каменный сад. Проводятся экскурсии по территории и дегустации в подвалах. Через огромные окна цехов можно наблюдать процесс разлива вина по бутылкам. Очень рекомендую посетить этот заводик и не забыть прикупить пару-пройку бутылочек вина (мне особенно понравилась Королевская тамянка):




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3996

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія