autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Duster, фобии и предубеждения. (29/37)

читатель
11 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 21
С нами с 19.01.2013

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Flegma]
      20 января 2013 в 22:34 Гілками

я понимаю что имхо.. но вы проехали на нем всего пару сотен км.. я же на нем уже второй месяц каждый день..

еще интересно почему некоторые тут считают что он не дотягивает до других кросоверов? чего ему не хватает (кроме шикарности отделки салона)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: yunyk]
      20 января 2013 в 22:41 Гілками

yunyk 20.01.2013 22:34 пишет:


чего ему не хватает (кроме шикарности отделки салона)?



Огромного маркетингового бюджета ему не хватает как у некоторых более напористых азиатов с полуострова, , чтоб завладеть мозгом .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9870
С нами с 19.12.2007

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: yunyk]
      20 января 2013 в 22:51 Гілками

yunyk 20.01.2013 22:34 пишет:



еще интересно почему некоторые тут считают что он не дотягивает до других кросоверов? чего ему не хватает (кроме шикарности отделки салона)?




Сучасних двіжків,норм шумки+ убогість салону,от і не дотягує(однак не дотягує це не означає що він їм зливає по всіх параметрах,це різні речі),але і ціна теж не дотягує))) тому все справедливо в даному випадку.Своїх грошей він коштує.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Днепро...довск
Сообщения: 4006
С нами с 11.11.2005

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: yunyk]
      20 января 2013 в 22:53 Гілками

yunyk 20.01.2013 22:34 пишет:

чего ему не хватает (кроме шикарности отделки салона)?



Собственно этогои не хватает. Внеше - норм, черный вымытый дустер норм смотрится. Но как вспомню салон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Flegma]
      20 января 2013 в 22:57 Гілками

а почему именно чёрный ? типа бчж ?
дастер - кредитный вариант. за нал в жизни б не купил, лучше б/у японский кроссовер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3180
С нами с 24.07.2008

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: yunyk]
      21 января 2013 в 11:00 Гілками

Как писал выше, созрел для отзыва о Дастере.

Что мы имели. Рено Дастер, пробег был 6500км. Из них, я проехал где то 1000км.
Комплектация - амбиенс, 1.6 4х4.

Доп оборудование – кондёр с воздуховодами для задних пассажиров.
Расход по трассе показал 9.7л на 100км. Бака по компу хватало на 500км пути.
Эту машину я забирал из салона, в неё уже не работал один из ремней безопасности (не защёлкивался), не работали дворники (сразу там же исправили, подкрутив гайки). Выехав с салона, пришлось заехать на заправку, так как бензина там, 200грамовый стакан. Тяжело было найти удобное положение, так как руль не регулируется по вылету.

На заправке чуть не забыл крышку горловины бака, так как она ничем не прикручена к авто. Более того, открывать её надо ключём от самой машинки и так же закрывать. (никаких центральных замков там нет)

Итак поехали. Трасса Киев – Кременчуг – Киев. Дорога там не ахти, был случай попадания в ямку на Шкоде – 2 колеса в тотал. Машинка разгоняется ооочень туго. Если на остальных машинах передачи переключаешь: Первая… Вторая….Третья…. (80км/ч)Четвёртая (четвёртая в городском режиме редко нужна, не говоря о пятой), то в Дастере всё печально. ПерваяВтораяТретьяЧетвёртая(70км/ч)Пятая. Зачем это сделано, я думаю рассказывать не надо. Но двигатель при этом тянет не плохо. Хотя на первой передаче ехать не получится, она сугубо для троганья с места (хоть до 5000 оборотов крути, еле едет)

Моя скорость на трассе, около 100-120км/ч, никаких шумов громыханий я не обнаружил. Двигатель работает тихонько, шума ветра нет. Двиг я кручу не больше 4000оборотов. Из за такой настройки коробки, на обгон идёшь с четвёртой передачи, заканчиваешь шестой. С непривычки, тяжело включать шестую. Всю убитость трассы, машинка отрабатывала знатно (на шкоде там приходилось сбрасывать скорость и весело крутить рулём).

Из за коробчатой формы, машина имеет плохую устойчивость на дороге, при разъезде с фурами её немного носит от ветра. Так же, на сколькой дороге здоровски уходит боком в поворот (несмотря на постоянно включённый полный привод)

Из за странного порога, очень тяжко выйти с машины не запачкав брюки. А так как он пластиковый, то на него даже встать стрёмно было. Багажник открывается кнопкой на нём. А так как зимой там всегда грязно, то и пальцы будут соответственно такие же. Ещё форма арок колёс а такая, что грязь с передних колёс, хорошо налипает на арку заднего колеса. А при езде по гравийному покрытию, краска в этом месте достаточно быстро оббивается. (в России уже придумали обвес, который спасает ситуацию)

Не понравилось то, что звуковой сигнал находится на рычажке управления светом. Пару раз врезал в руль рукой. Потом, при включённом ближнем свете, сложно просто мигнуть дальним. Он включается и что бы выключить, нужно опять дёрнуть рычажёк на себя. Сперва не понравилось расположение магнитолы и кнопок стеклоподъёмника и аварийкой, но как оказалось, это даже удобно. Все кнопки находятся прямо напротив рычага КПП и установлены в пальцевой доступности.

Экономия на авто видна везде. Это отсутствие зеркал в козырьках, в месте для отдыха ноги, нет никакой защиты для ковролина. Сиденья имеют пенсионерский профиль. Визуально, лобовое стекло находиться достаточно близко к водителю, что немного напрягает.

Зеркала без подогрева, что в наших условиях не очень хорошо (приходилось мыть незамерзайкой и вытирать насухо)

Очень порадовал ближний свет. Если сравнивать со Шкодой Тур, то в туре керосиновая лампа, а дастере ксенон от ауди ку7. Где то так. Звучание магнитолы сносное, я бы сказал для не меломана даже очень хорошее. Полный привод здесь в принципе не плох, если не заезжать в говна. По киевской каше проезжал везде. Потихоньку вытягивал из любого снега.

Резюме:
Этот автомобиль – прямой конкурент ШевиНива. Но Ниве до Дастера, как до Москвы на санках. Да, есть куча недостатков, который вызваны сугубо экономией на машине. Да, здесь уродский дизайн. Да, на нём не позажигаешь на трассе, но функцию вывезти вас с семейством на зимнюю дачу по нечищеному снегу, машинка выполнит на ура.

Купил бы себе? Ммм, врядли. Было бы мне лет 50 то вполне возможно. Ну или была бы необходимость ездит по кашеснегу каждую зиму и кашегрязи каждую весну осень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
11 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 21
С нами с 19.01.2013

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Flegma]
      21 января 2013 в 12:48 Гілками

вы приобрели самую бедную комплектацию.. )) так и напишите что на большего не хватило денег ))

я купил в ноябре 2012 - Laureate 4x4 2,0

у меня стандартно есть подогрев зеркал, зеркало на козырьке тоже есть..


еще очень странно как вы можете сравнивать стиль езды с хетчбеком? вы посмотрите разность в клиренсе - а потом пишите что характер езды зависит от угловатости кузова.. смешно читать такие высказывания..

я свободно со второй передачи набираю 60 км час.. машина очень резвая.. за 2 месяца я уже проехал 3500км по трассам.. редко кто обгонял мой дастер..

Дастер отличная машина для тех - кому ездовые качества важнее понтов салона..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43997
С нами с 14.10.2011

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: yunyk]
      21 января 2013 в 12:50 Гілками

yunyk 21.01.2013 12:48 пишет:


я свободно со второй передачи набираю 60 км час.. машина очень резвая..



БП болид


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
11 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 21
С нами с 19.01.2013

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Flegma]
      21 января 2013 в 12:57 Гілками

могу написать почему купил именно Дастер..

я выбирал машину чтобы можно было ездить по бездорожью (очень люблю путешествовать)

важно было - клиренс, полный привод, расход..
после долгих раздумий выбрал именно Дастер..

полностью оцинкованный кузов, отличный движок (уже сам убедился в этом), 6 ступ коробка с пониженной передачей..
один из важных факторов - цена..

туксон я даже не рассматривал - потому что это морально устаревшая машина и много нареканий на укр сборку

другие конкуренты были конечно с лучшим салоном.. но разница в цене меня убедила что лучше я домой куплю на эти деньги ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2104
С нами с 01.08.2003

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: yunyk]
      21 января 2013 в 13:58 Гілками

yunyk 21.01.2013 12:57 пишет:


туксон я даже не рассматривал - потому что это морально устаревшая машина и много нареканий на укр сборку



А чем Тусон так отстал от Дастера технологически?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
11 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 21
С нами с 19.01.2013

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Flegma]
      21 января 2013 в 15:06 Гілками

я сейчас не вспомню, это было актуально для меня когда я выбирал машину.. я думаю такой инфы можно в нете почитать.. а лучше у реальных пользователей поспрашивать..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Flegma]
      21 января 2013 в 15:11 Гілками

ну вот и найди такую инфу. или ты предлагаешь нам тратить время на поиски чего-то не существующего ?
я могу только найти инфу где после бездорожья у дустера трескается краска на крыше из-за слабой жесткости кузова и ещё кучу разного. не говоря уже о том что у туксона нормальный салон и кнопки на местах как в нормальных авто и даже климат есть

Змінено what3va (15:13 21/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
11 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 21
С нами с 19.01.2013

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: what3va]
      21 января 2013 в 15:28 Гілками

найди? может мне тебе еще шнурки завязать перед выходом на улицу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: yunyk]
      21 января 2013 в 15:31 Гілками

yunyk 21.01.2013 15:28 пишет:

может мне тебе еще шнурки завязать перед выходом на улицу?



или не пиши ерунду или подтверждай это фактами
про краску на крыше итд http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125315&SECTION_ID=7054
и ещё
В ответ на:

Но самым слабым местом оказался кузов — точнее, его недостаточная жесткость. От перекосов на лобовом стекле под уплотнителем наметилась маленькая трещинка, а вдоль задней части обоих водостоков крыши краска треснула аж на 10 сантиметров в длину!



http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=126619&SECTION_ID=7143

Змінено what3va (15:35 21/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
11 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 21
С нами с 19.01.2013

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: Flegma]
      21 января 2013 в 15:39 Гілками

еще раз перечитай внимательно что я написал..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: yunyk]
      21 января 2013 в 15:40 Гілками

я уже читал твой бред про склероз и шнурки... а по теме нечего сказать ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: yunyk]
      21 января 2013 в 15:41 Гілками

yunyk 20.01.2013 22:34 пишет:

еще интересно почему некоторые тут считают что он не дотягивает до других кросоверов? чего ему не хватает (кроме шикарности отделки салона)?



Извините, но салон у него действительно очень пустой. В Lanosе и то как-то добротнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
11 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 21
С нами с 19.01.2013

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: what3va]
      21 января 2013 в 15:47 Гілками

what3va 21.01.2013 15:40 пишет:

я уже читал твой бред про склероз и шнурки... а по теме нечего сказать ?




по теме я уже сказал.. кстати цитата с твоей ссылки: А теперь еще и о Дастере! Не зря мы нахваливали Duster еще два года назад, карабкаясь на нем по горам во время экспедиции в Грузию! В отличие от Шеви Нивы и Лады 4х4, в Дастере почти не тряско и не шумно, насколько это вообще возможно, когда под колесами камни.

а тем кто выше писал что дастер шумный..

что тебе конкретно сказать? ссылку дать где упоминается что туксон морально устаревший автомобиль? тогда зайди сначала на викпендию и просмотри значение слова "морально устарел".. может после этого у тебя не будет конфликта в голове


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
11 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 21
С нами с 19.01.2013

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: CTC]
      21 января 2013 в 15:49 Гілками

CTC 21.01.2013 15:41 пишет:

yunyk 20.01.2013 22:34 пишет:

еще интересно почему некоторые тут считают что он не дотягивает до других кросоверов? чего ему не хватает (кроме шикарности отделки салона)?



Извините, но салон у него действительно очень пустой. В Lanosе и то как-то добротнее.




я и не отрицал что он бедный.. просто в моем случаи доплачивать только за салон я не хотел.. он бедный но не значит что неудобный..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Duster, фобии и предубеждения. [Re: yunyk]
      21 января 2013 в 15:52 Гілками

yunyk 21.01.2013 15:47 пишет:

what3va 21.01.2013 15:40 пишет:

я уже читал твой бред про склероз и шнурки... а по теме нечего сказать ?




по теме я уже сказал.. кстати цитата с твоей ссылки: А теперь еще и о Дастере! Не зря мы нахваливали Duster еще два года назад, карабкаясь на нем по горам во время экспедиции в Грузию! В отличие от Шеви Нивы и Лады 4х4, в Дастере почти не тряско и не шумно, насколько это вообще возможно, когда под колесами камни.

а тем кто выше писал что дастер шумный..

что тебе конкретно сказать? ссылку дать где упоминается что туксон морально устаревший автомобиль? тогда зайди сначала на викпендию и просмотри значение слова "морально устарел".. может после этого у тебя не будет конфликта в голове



шнива наверно единственный паркетник который хуже дастера. и-то лучше по проходимости.так что быть тише шнивы это не особая заслуга. а то что туксон морально устарел - это понятно, только дастер вышел с конвеера морально устаревший, ещё и не лучшего качества


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 116913

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія